«Ничего лишнего в квитках»: отопление в домах челябинцев отключат на этой неделе
2 мая 2017, 09:21
Гость
16 мая 2017, 13:01
пришло за май месяц на сумму в одну тысячу рублей
Гость
15 мая 2017, 13:28
14 мая пришла квитанция за тепло, отключили отопление 2 мая, а счет выставили за 10-12 мая!!! Тефтелев наврал («не насчитывали ничего лишнего в квитках»)
Гость
5 мая 2017, 13:10
Ну что? Как дышиться в квартирках? Радиаторы достали те кто орал про отопление??? Ноги не мерзнут?
А вообще я так скажу: "кушать" поменьше надо, тогда и жара будет хорошо переноситься.
Гость
3 мая 2017, 16:13
Уважаемые челябинцы!
Что такое завершение отопительного периода в городе Че?
Это перекрытие задвижки теплоносителя слесарем УО во внутридомовую систему отопления (стояки и радиаторы в квартирах) по распоряжению мэра.
Тот же слесарь УО, по решению собственников дома, придет и перекроет ту же задвижку, т.к. все лето в многоквартирный дом поступает теплоноситель нагретый до 70 градусов (для целей ГВС).
В связи с этим, в НОРМАЛЬНЫХ муниципальных городских образованиях, власти держат отопительный период в соответствии со СНиПом "Строительная климатология", а УО (слесарь) работает ручным регулятором подачи теплоносителя в квартиры, НО только по решению собственников помещений этого МКД !!!
Принимайте необходимые решения у себя в доме !
Гость
3 мая 2017, 14:30
Я негодую!!!!! Неужели нельзя ПРОСТО УБАВИТЬ наргев воды в батареях! Зимой они в зависимости от температуры воздуха на улице регулируют нагрев батарей, а сейчас видимо решили не воздухом которого нет так жарой в домах нас уничтожить! На ЧМЗ воняет неизвестно чем то ли с очистных то ли с завода, окно не открыть! Да и батареи так жарят что находиться в доме жутко!
у нас в доме просто убавили t и норм. послезавтра похолодание, лучше дома тепло, чем холодища
Гость
3 мая 2017, 07:31
С сегодняшнего дня отключат от отопления 90% жилых домов и учреждений, остальные – к обеду завтрашнего дня.
ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ Тефтелев? Разве отключение отопления не вопрос собственников, не они платят за тепло?
Гость
2 мая 2017, 22:39
На северке (Комсомольский) уже вырубили отопление,а послезавтра и надолго похолодание!
Гость
2 мая 2017, 19:44
Опере совка начнется с 16мая, а горячую воду в Калининском районе отключили уже сегодня, не дожидаясь отключения отопления ! Без предупреждения! Не дышите , а теперь и не мойтесь !
Гость
2 мая 2017, 19:13
Отключили отопление вместе с горячей водой ((( криворукие слесари...
Гость
2 мая 2017, 19:00
Когда медведев приезжал два года назад - за день вырубили ТЭЦ, в марте дело было.
Гость
2 мая 2017, 19:00
Прямо как ядерный реактор )))
Гость
2 мая 2017, 18:49
Как раз вовремя, скоро похолодание...
Гость
2 мая 2017, 16:43
С радостью прочитала новости об отключении отопления в домах. Пришла домой, а там баня. В квартире +30 при всех открытых окнах. Батареи не собираются остывать, а только больше нагреваются.
Спасибо родные за заботу.
Гость
2 мая 2017, 18:16
Если бы +30, у нас при всех открытых форточках и балконе +34 уже несколько дней. Ночью только чуть прохладнее.
Гость
2 мая 2017, 16:42
Марченко 9А отключили отопление постепенно в течении всех праздничных дней. Поэтому перепада резкого мы не почувствовали.
Спасибо большое !
Гость
2 мая 2017, 16:39
Распоряжение наконец-то вышло. №5104 от 02.05.2017 об окончании отопительного сезона. С утра подписать не могли, только ближе к ночи ))
Гость
2 мая 2017, 16:20
Отопление не отключили! А горячую воду-да! Молодогвардейцев 41-б; и правда живем в стране дураков!
Гость
2 мая 2017, 16:18
Не нужно думать только о себе. Кому жарко ставьте вентиля на свои батареи и включайте отключайте как Вам удобно. Есть дома в которых нет тех,возможности поставить вентиль,тогда можно с УК договориться. У нас в зале два стояка,нам один отключили,и в ванной тоже отключили. Можно с середины апреля отключать стояки на кухне. Людям не угодишь,те года отключали,власть плохая,в этом году прислушались в населению и опять плохие. Старики мерзнут,лежачие больные мерзнут и подхватывают пневманию, у нас бабушка так и не смогла выздоворить в итоге умерла. У стариков как у маленьких детей иммунитет шаткий. Зажрались мы граждане в 21 веке!
Гость
3 мая 2017, 16:47
Я жену вчера забрал из хирургии, выписали после операции. В палатах жарко из-за отопления, поэтому открывают окна, поэтому сквозняки и простуды, для лежачих больных это плохо. Дома хотя бы кондиционер есть, уже легче. С УК не договориться, т.к. батареи в стенах и мерзляки будут протестовать против отключения
Гость
2 мая 2017, 16:00
В ЧЕБАРКУЛЕ люди за апрель отдали по 4 за двухкомнатную обычную квартиру 50кв.
Гость
2 мая 2017, 15:47
уже конец рабочего дня, почему не отключают? паразиты! мэр дал команду-всё вперед! отключайте!
Гость
2 мая 2017, 15:28
У нас администрация работает в стиле "Сделали гадость-на душе радость"- это месть за отключение отопления - отключение ГВС.
Вариант снизить температуру подачи тепла и перенести начало опрессовки на 29-30 мая НУ НИ КАК НЕЛЬЗЯ -- у нас работают видно плановики- экономисты в ЖКХ и администрации с купленными дипломами или чиновники явно- не живущие в городе.
Впереди 3 месяца лета- времени на опрессовку предостаточно- НО так как вся администрация уходит в отпуска- контролировать и выполнять работу не кому- поэтому и такой график опрессовки по начать по раньше чтобы успеть к сентябрю.
на Урале- смена сезонов всегда проходит с резкими перепадами температур-(тут вам не Сочи) - просто нужно запросить статистику из гидрометцентра Челябинской области за последние 10 лет- сделать анализ колебания температур в мае и в октябре и выработать приемлемый график отключений и включения отопления для нормального проживания ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА, для ЛЮДЕЙ-а не для удобства работы ЖКХ и теплосетей
Гость
2 мая 2017, 15:16
На голубом глазу мэр о перерасчете за тепло заявляет! Есть утвержденный норматив (см. данные городского центра начисления коммунальных платежей), за май сдерут! Поменьше, чем в зимние месяца, но начисление будет!
Расчет стоимости тепловой энергии на отопление 1 кв. метра общей площади в 2017 году:
Норматив потребления отопления * Тариф на тепловую энергию = стоимость тепловой энергии на отопление 1 кв. м:
январь-апрель 0,0366 Гкал/кв. м * 1197,50 руб/Гкал = 43,8285 руб./кв.м.
май 0,0122 Гкал/кв. м * 1197,50 руб./Гкал =14,6095 руб./ кв.м
Гость
2 мая 2017, 15:14
вот такая у нас заботливая администрация в городе норматив по пяти дням отменен министерством жкх правительства рф еще 2016 регионам дано право на их усмотрение включать выключать отопление вывод коммерческий сговор в сборе денег
Гость
2 мая 2017, 15:52
Такого Министерства - ЖКХ - в РФ нет и не было. А норматив утверждён Главным управлением мусорного движения Министерства канализации!
Гость
2 мая 2017, 15:10
Тяжел сизифов труд деятелей от ЖКХ. С 21 апреля все отключают, стоически, но никак не осилят))
им главное за 1-2 число перешагнуть, сдерут с нас за весь май!
Гость
2 мая 2017, 13:42
21 век! А у нас нет регуляторов подачи тепла. Еще претендуем на какие-то инновации.
Гость
2 мая 2017, 13:07
Поменяйте районы на опрессовку, хоть что-то сделайте ДЛЯ народа а не против!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 мая 2017, 13:43
Когда жарко на улице, горячая вода нужна ещё больше.
Гость
2 мая 2017, 12:52
В моей смерти прошу винить Тефтелева
Гость
2 мая 2017, 12:50
Опыт прошлых лет ничему не учит.На смену тёплой погоде через пару дней придёт холодная, и будем замерзать. Отключатели, посмотрите прогноз погоды. ВКЛЮЧИШЬ ОБОГРЕВАТЕЛЬ КОЛИ МЕРЗЛЫЙ ТАКОЙ - ВОТ И СИДЯТ ТАКИЕ ДЯТЛЫ УПРАВЛЯЮТ Летом же еще может похолодать 1-2 дня пусть греют теперь круглогодично - идиоты
Гость
2 мая 2017, 16:25
В квартирах жарко,а проветривать вонь идет с улицы. Поставили мы вентиля на батареи и живем себе спокойненько.
Че вы гоните +31 у них? Градусник на батарее что-ли лежал? Эгоисты хреновы. Окна открывайте, вытяжки делайте. Рано еще отключать. От жары еще никто не умирал.
Гость
2 мая 2017, 14:27
Не замерзните, пусть отключают. А париться в бетонных клетках это что лучше??
Гость
2 мая 2017, 15:56
Гость
2 мая 2017, 14:27
Не замерзните, пусть отключают. А париться в бетонных клетках это что лучше??
Выходи почаще в КБ, а то ж пивко то стынет у тебя
Гость
2 мая 2017, 16:11
Сам то понял чего ляпнул, окна открывайте, вытяжки делайте, значит предлагаешь топить улицу? А ты приходи, я тебе градусник покажу, чайком угощу, прислоню к панельке, только потеплее оденься, а то обморозишься.
Гость
2 мая 2017, 12:48
Кошки и собаки линяют, шерсть летит, не успеваю вычёсывать
Гость
2 мая 2017, 12:44
Денег заработали...
Гость
2 мая 2017, 12:41
Похолодает в квартире как всегда когда отключают отопление, потому что люди закроют окна и перестанут отапливать улицу.
Гость
2 мая 2017, 12:38
как всегда, будет холодно, а Калининский район без горячей воды.... может пора график отключения пересмотреть, толку от того, что у нас у первых отключают, в течении лета еще не один раз отключат.... когда наши слуги народа, начнут обращать внимание на наше мнение и пожелания, складывается впечатление, что мы как подопытные мыши, все эксперименты на нас ставят
Гость
2 мая 2017, 13:34
Неужели 2 недели не переживете без горячей воды? Если вы все такие нежные, поставьте водонагреватель.
Гость
2 мая 2017, 14:02
Гость
2 мая 2017, 13:34
Неужели 2 недели не переживете без горячей воды? Если вы все такие нежные, поставьте водонагреватель.
И водонагреватель стоит, но у большинства трешек в калининском две подачи воды (кухня и ванная отдельно), да и трубы отопления в стенах, и когда там ледяная вода, в квартире становится жутко холодно. Никакой водонагреватель не поможет помыться в ледяной квартире, а в чт как-раз похолодает и отключат отопление. А затем и горячую воду. МОЛОДЦЫ!!!
Гость
2 мая 2017, 16:23
У нас на ЧТз тоже уже два раза по неделе отключали горячую воду. Холодная при кипячении давала белые хлопья,ко всему отключали и отопление и электричество. При том плановый ремонт замены труб проводится 3 года подряд по нескольку раз за год на одном и том же участке. А из под земли регулярно клубы пара идут.
Гость
2 мая 2017, 12:21
ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ, ОТКЛЮЧАТЬ. НАСЕЛЕНИЕ ПРОЖИВАЕТ В РАЗНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ. ОБЯЖИТЕ ЛУЧШЕ УПРАВЛЯЙКИ ПОДАЧУ ТЕПЛА УМЕНЬШАТЬ. ИЛИ ОБЛОМ? СЖАРИЛИСЬ ВСЕ. А У КОГО ДЕТИ И СТАРИКИ. КУДА СПЕШАТ ДО10 ЧИСЛА. УПРАВЛЯЙКИ ДОЛЖНЫ ОТРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ, СОБРАННЫЕ С ЖИЛЬЦОВ.
А ТО ЧТО ОКНА НЕЛЬЗЯ ОТКРЫТЬ В ГОРОДЕ, ВОНЬ, ВЫБРОСЫ, НМУ, ТО ЭТО С РУКОВОДИТЕЛЕЙ ВСЕХ РАНГОВ СПРАШИВАТЬ И НАКАЗЫВАТЬ ПОДЖИГАТЕЛЕЙ СЛАБОУМНЫХ.
Гость
2 мая 2017, 12:13
Снизошли наконец-то! Пузаны про народ вспомнили. Благодетели наши, спасибо вам! А я думал, мы скоро сдохнем уже от этих батарей.
Гость
2 мая 2017, 11:59
Какого чёрта опять с Калининского района начинают опрессовку? Чередовать районы по месяцам не пробовали?
Гость
2 мая 2017, 12:31
Они и чередуют, только не каждый год. Мы в центре постоянно в первую волну попадали, но последние 3 года, наконец-то, попали во вторую.
Этож график новый надо составлять ,а им лень , проще старый распечатать.
А вы думаете, что котел или генератор отремонтировать это так же как вашу стиралку? К ремонту с осени начинают готовиться.
Гость
2 мая 2017, 11:46
Сейчас, по-моему, почти во всех домах стоят общедомовые счетчики, че разнылись-то нытики, щас оплатите осенью перерасчет сделают.
У меня во всяком случае так - ЖЭУ №2 ООО "Территория", ул. Южноуральская, 21. Я до декабря месяца не плачу за отопление
Гость
2 мая 2017, 11:32
свое недовольство нужно демонстрировать на выборах представителей власти тогда кочетковы и тефтелевы будут подругому реагировать а сейчас цель сбор денег за отопление
Гость
2 мая 2017, 11:59
О чем вы говорите? Выборы - это для фикции, кого дали, мы не выбирали!
Гость
2 мая 2017, 12:38
А мы что нынешних выбирали? Нам их послали, только за что непонятно.
Гость
2 мая 2017, 11:32
отключайте нафиг! а как похоладает я толстовку надену и под пледик с чаем-ляпота.всяко лучше чем жара!!
Гость
2 мая 2017, 11:58
И я, и я, и я! Как хочу похолодание!
Гость
2 мая 2017, 11:17
Жарко, пыльно. У меня слов больше нет, один только мат...
Гость
2 мая 2017, 11:12
Почему во всех обсуждениях, в том числе и у наших градомучителей, не звучит вопрос о реконструкции систем панельного отопления, замена на радиаторное с возможностью регулировки. Ведь рано или поздно этот вопрос назреет, регистры в панелях начнут массово вылетать и что тогда делать? Есть такое в планах у наших начальников?
Гость
2 мая 2017, 12:40
И что у нас реконструировали вынесли из панели наружу, батареи всю зиму закрыты хватает только стоков, а сейчас в квартире +30 при открытых окнах.
Гость
2 мая 2017, 12:40
У нас 9-этажный дом 1975 года постройки. Батареи были в стенах (между комнатами, а не те, что улицу отапливают). В 1993 году нам поставили радиаторы в квартирах (бесплатно). Граждане сами ставили вентили для регулировки. Сейчас у нас в квартире отключены все батареи, но трубы такие горячие, словно за окном мороз. Уже кондиционер два раза включали, когда солнце в окно нещадно светит
Гость
2 мая 2017, 15:44
Это в плане не у начальников, а у собственников квартир - как решите, так и будет, Аллах с Вами!
Гость
2 мая 2017, 11:11
Все хорошо, но в субботу утром -1.... А батареи выключены еще с февраля...
Гость
2 мая 2017, 11:06
ну вот так всегда!!! с 5 мая похолодание на неделю и на тебе.... еще и дома дубак! Они прогноз то не смотрят что ли?
Гость
2 мая 2017, 11:56
Какой дубак? Квартиры не успеют прийти в нормальное состояние!
Гость
2 мая 2017, 12:36
Штанишки теплые порвались?
Гость
2 мая 2017, 11:05
Прям точно как я сказал - отключат в первый рабочий день мая, а плату выставят за весь месяц. За май платить так и так, это сейчас так, но нужно смотреть чуть дальше своего носа. В прошлом году отключили в апреле и выставление оплаты за май вызвало много возмущений, а год - два так будет и люди потребуют пересмотреть график отопления и, соответственно, платежей, а это недополучение верной халявы, когда горячую воду достаточно просто перекачивать, практически без потерь на подогрев. Вот и вся арифметика.
Гость
2 мая 2017, 11:04
Это мэр и губернатор решили отыграться на горожанах за их нелюбовь к ним. Сварить в квартирах))))
Гость
2 мая 2017, 11:02
Батареи жарят как зимой. Открытые окна не помогают. При звонке в администрацию порекомендовали "накинуть на батареи одеяло"
Гость
2 мая 2017, 13:39
У нас с февраля все батареи выключены, но в квартире жара от стояков. Отопление ничуть не приглушили даже. Шпарят на всю ивановскую.
Гость
2 мая 2017, 11:00
Уважаемые челябинцы! Из-за того, что отопление не отключают, влажность в квартирах опустилась до 20-25%. Это опасная для здоровья черта, провоцирующая разные заболевания, так как перестает работать защитная оболочка организма. Кто виноват в нанесении вреда здоровью жителей? И эта опасная игра на здоровье жителей продолжается из года в год!
Гость
2 мая 2017, 11:36
Какое может быть здоровье людей, когда о бабле речь? Заводы вон выбрасывают не стесняясь, ГОК собираются строить, а вы о таких неочевидных причинах ухудшения состояния здоровья, как пониженная влажность.
Гость
2 мая 2017, 15:42
Саша, Ви таки про влажное обёртывание слышали? Ну так бегите скорей включать защитную оболочку Вашего организма!
Достижения
Свой среди своих