ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

2 мая 2017 в 10:55

ЧК ТС специально не отключает, чтобы потом выставить счета, все равно расход топлива на ТЭЦ минимальный, хотя если это ТЭЦ, то сначала они при помощи пара получают элеткроэнергию и беоут за нее деньги, а потом подают пар в дома и еще раз получают деньги т.е. 2 раза продают один и тот же пар. И это не мешает выставлять счета за период когда тепло не подавалось. в 2016 г отключили тепло 15 апреля а счета приходили и за весь апрель и за май . А в ответ на мою претензию ЧКТС, суют постановление гордумы о сроках отопительного сезона и порядке оплаты. Вниманию Тефтелева!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр Григорьевич
2 мая 2017 в 11:00

Уважаемые челябинцы! Из-за того, что отопление не отключают, влажность в квартирах опустилась до 20-25%. Это опасная для здоровья черта, провоцирующая разные заболевания, так как перестает работать защитная оболочка организма. Кто виноват в нанесении вреда здоровью жителей? И эта опасная игра на здоровье жителей продолжается из года в год!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 11:02

Батареи жарят как зимой. Открытые окна не помогают. При звонке в администрацию порекомендовали "накинуть на батареи одеяло"

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 11:04

Это мэр и губернатор решили отыграться на горожанах за их нелюбовь к ним. Сварить в квартирах))))

Гость
2 мая 2017 в 11:05

Прям точно как я сказал - отключат в первый рабочий день мая, а плату выставят за весь месяц. За май платить так и так, это сейчас так, но нужно смотреть чуть дальше своего носа. В прошлом году отключили в апреле и выставление оплаты за май вызвало много возмущений, а год - два так будет и люди потребуют пересмотреть график отопления и, соответственно, платежей, а это недополучение верной халявы, когда горячую воду достаточно просто перекачивать, практически без потерь на подогрев. Вот и вся арифметика.

Гость
2 мая 2017 в 11:06

ну вот так всегда!!! с 5 мая похолодание на неделю и на тебе.... еще и дома дубак! Они прогноз то не смотрят что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 11:11

Все хорошо, но в субботу утром -1.... А батареи выключены еще с февраля...

Гость
2 мая 2017 в 11:12

Почему во всех обсуждениях, в том числе и у наших градомучителей, не звучит вопрос о реконструкции систем панельного отопления, замена на радиаторное с возможностью регулировки. Ведь рано или поздно этот вопрос назреет, регистры в панелях начнут массово вылетать и что тогда делать? Есть такое в планах у наших начальников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 11:17

Жарко, пыльно. У меня слов больше нет, один только мат...

Гость
2 мая 2017 в 11:32

отключайте нафиг! а как похоладает я толстовку надену и под пледик с чаем-ляпота.всяко лучше чем жара!!

ОТВЕТИТЬ
иван
2 мая 2017 в 11:32

свое недовольство нужно демонстрировать на выборах представителей власти тогда кочетковы и тефтелевы будут подругому реагировать а сейчас цель сбор денег за отопление

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 мая 2017 в 11:46

Сейчас, по-моему, почти во всех домах стоят общедомовые счетчики, че разнылись-то нытики, щас оплатите осенью перерасчет сделают.
У меня во всяком случае так - ЖЭУ №2 ООО "Территория", ул. Южноуральская, 21. Я до декабря месяца не плачу за отопление

Гость
2 мая 2017 в 11:59

Какого чёрта опять с Калининского района начинают опрессовку? Чередовать районы по месяцам не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 12:13

Снизошли наконец-то! Пузаны про народ вспомнили. Благодетели наши, спасибо вам! А я думал, мы скоро сдохнем уже от этих батарей.

Гость
2 мая 2017 в 12:21

ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ, ОТКЛЮЧАТЬ. НАСЕЛЕНИЕ ПРОЖИВАЕТ В РАЗНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ. ОБЯЖИТЕ ЛУЧШЕ УПРАВЛЯЙКИ ПОДАЧУ ТЕПЛА УМЕНЬШАТЬ. ИЛИ ОБЛОМ? СЖАРИЛИСЬ ВСЕ. А У КОГО ДЕТИ И СТАРИКИ. КУДА СПЕШАТ ДО10 ЧИСЛА. УПРАВЛЯЙКИ ДОЛЖНЫ ОТРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ, СОБРАННЫЕ С ЖИЛЬЦОВ.
А ТО ЧТО ОКНА НЕЛЬЗЯ ОТКРЫТЬ В ГОРОДЕ, ВОНЬ, ВЫБРОСЫ, НМУ, ТО ЭТО С РУКОВОДИТЕЛЕЙ ВСЕХ РАНГОВ СПРАШИВАТЬ И НАКАЗЫВАТЬ ПОДЖИГАТЕЛЕЙ СЛАБОУМНЫХ.

Гость
2 мая 2017 в 12:38

как всегда, будет холодно, а Калининский район без горячей воды.... может пора график отключения пересмотреть, толку от того, что у нас у первых отключают, в течении лета еще не один раз отключат.... когда наши слуги народа, начнут обращать внимание на наше мнение и пожелания, складывается впечатление, что мы как подопытные мыши, все эксперименты на нас ставят

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 12:41

Похолодает в квартире как всегда когда отключают отопление, потому что люди закроют окна и перестанут отапливать улицу.

Гость
2 мая 2017 в 12:44

Денег заработали...

Гость
2 мая 2017 в 12:48

Кошки и собаки линяют, шерсть летит, не успеваю вычёсывать

Фото пользователя
2 мая 2017 в 12:49

Че вы гоните +31 у них? Градусник на батарее что-ли лежал? Эгоисты хреновы. Окна открывайте, вытяжки делайте. Рано еще отключать. От жары еще никто не умирал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 12:50

Опыт прошлых лет ничему не учит.На смену тёплой погоде через пару дней придёт холодная, и будем замерзать. Отключатели, посмотрите прогноз погоды. ВКЛЮЧИШЬ ОБОГРЕВАТЕЛЬ КОЛИ МЕРЗЛЫЙ ТАКОЙ - ВОТ И СИДЯТ ТАКИЕ ДЯТЛЫ УПРАВЛЯЮТ Летом же еще может похолодать 1-2 дня пусть греют теперь круглогодично - идиоты

ОТВЕТИТЬ
давление скачет
2 мая 2017 в 12:52

В моей смерти прошу винить Тефтелева

Гость
2 мая 2017 в 13:07

Поменяйте районы на опрессовку, хоть что-то сделайте ДЛЯ народа а не против!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 13:42

21 век! А у нас нет регуляторов подачи тепла. Еще претендуем на какие-то инновации.

Гость
2 мая 2017 в 13:51

им главное за 1-2 число перешагнуть, сдерут с нас за весь май!

ротшильд
2 мая 2017 в 14:29

в любом случае за май оплата будет

2 мая 2017 в 14:55

Это хорошо. Но сразу ждите похолодания.

Афоризмус
2 мая 2017 в 15:10

Тяжел сизифов труд деятелей от ЖКХ. С 21 апреля все отключают, стоически, но никак не осилят))

сидор
2 мая 2017 в 15:14

вот такая у нас заботливая администрация в городе норматив по пяти дням отменен министерством жкх правительства рф еще 2016 регионам дано право на их усмотрение включать выключать отопление вывод коммерческий сговор в сборе денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 15:16

На голубом глазу мэр о перерасчете за тепло заявляет! Есть утвержденный норматив (см. данные городского центра начисления коммунальных платежей), за май сдерут! Поменьше, чем в зимние месяца, но начисление будет!
Расчет стоимости тепловой энергии на отопление 1 кв. метра общей площади в 2017 году:
Норматив потребления отопления * Тариф на тепловую энергию = стоимость тепловой энергии на отопление 1 кв. м:
январь-апрель 0,0366 Гкал/кв. м * 1197,50 руб/Гкал = 43,8285 руб./кв.м.
май 0,0122 Гкал/кв. м * 1197,50 руб./Гкал =14,6095 руб./ кв.м

Гость
2 мая 2017 в 15:28

У нас администрация работает в стиле "Сделали гадость-на душе радость"- это месть за отключение отопления - отключение ГВС.
Вариант снизить температуру подачи тепла и перенести начало опрессовки на 29-30 мая НУ НИ КАК НЕЛЬЗЯ -- у нас работают видно плановики- экономисты в ЖКХ и администрации с купленными дипломами или чиновники явно- не живущие в городе.
Впереди 3 месяца лета- времени на опрессовку предостаточно- НО так как вся администрация уходит в отпуска- контролировать и выполнять работу не кому- поэтому и такой график опрессовки по начать по раньше чтобы успеть к сентябрю.
на Урале- смена сезонов всегда проходит с резкими перепадами температур-(тут вам не Сочи) - просто нужно запросить статистику из гидрометцентра Челябинской области за последние 10 лет- сделать анализ колебания температур в мае и в октябре и выработать приемлемый график отключений и включения отопления для нормального проживания ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА, для ЛЮДЕЙ-а не для удобства работы ЖКХ и теплосетей

Гость
2 мая 2017 в 15:47

уже конец рабочего дня, почему не отключают? паразиты! мэр дал команду-всё вперед! отключайте!

Гость
2 мая 2017 в 16:00

В ЧЕБАРКУЛЕ люди за апрель отдали по 4 за двухкомнатную обычную квартиру 50кв.

ЧТЗ
2 мая 2017 в 16:18

Не нужно думать только о себе. Кому жарко ставьте вентиля на свои батареи и включайте отключайте как Вам удобно. Есть дома в которых нет тех,возможности поставить вентиль,тогда можно с УК договориться. У нас в зале два стояка,нам один отключили,и в ванной тоже отключили. Можно с середины апреля отключать стояки на кухне. Людям не угодишь,те года отключали,власть плохая,в этом году прислушались в населению и опять плохие. Старики мерзнут,лежачие больные мерзнут и подхватывают пневманию, у нас бабушка так и не смогла выздоворить в итоге умерла. У стариков как у маленьких детей иммунитет шаткий. Зажрались мы граждане в 21 веке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 16:20

Отопление не отключили! А горячую воду-да! Молодогвардейцев 41-б; и правда живем в стране дураков!

Гость
2 мая 2017 в 16:39

Распоряжение наконец-то вышло. №5104 от 02.05.2017 об окончании отопительного сезона. С утра подписать не могли, только ближе к ночи ))

Марченко 9А
2 мая 2017 в 16:42

Марченко 9А отключили отопление постепенно в течении всех праздничных дней. Поэтому перепада резкого мы не почувствовали.
Спасибо большое !

Гость
2 мая 2017 в 16:43

С радостью прочитала новости об отключении отопления в домах. Пришла домой, а там баня. В квартире +30 при всех открытых окнах. Батареи не собираются остывать, а только больше нагреваются.
Спасибо родные за заботу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 18:49

Как раз вовремя, скоро похолодание...

ЧЭМК против живодеров
2 мая 2017 в 19:00

Прямо как ядерный реактор )))

ЧЭМК против живодеров
2 мая 2017 в 19:00

Когда медведев приезжал два года назад - за день вырубили ТЭЦ, в марте дело было.

Гость
2 мая 2017 в 19:13

Отключили отопление вместе с горячей водой ((( криворукие слесари...

Гость
2 мая 2017 в 19:44

Опере совка начнется с 16мая, а горячую воду в Калининском районе отключили уже сегодня, не дожидаясь отключения отопления ! Без предупреждения! Не дышите , а теперь и не мойтесь !

Гость
2 мая 2017 в 22:39

На северке (Комсомольский) уже вырубили отопление,а послезавтра и надолго похолодание!

Гость
3 мая 2017 в 07:31

С сегодняшнего дня отключат от отопления 90% жилых домов и учреждений, остальные – к обеду завтрашнего дня.

ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ Тефтелев? Разве отключение отопления не вопрос собственников, не они платят за тепло?

3 мая 2017 в 12:53

у нас в доме просто убавили t и норм. послезавтра похолодание, лучше дома тепло, чем холодища

Гость
3 мая 2017 в 14:30

Я негодую!!!!! Неужели нельзя ПРОСТО УБАВИТЬ наргев воды в батареях! Зимой они в зависимости от температуры воздуха на улице регулируют нагрев батарей, а сейчас видимо решили не воздухом которого нет так жарой в домах нас уничтожить! На ЧМЗ воняет неизвестно чем то ли с очистных то ли с завода, окно не открыть! Да и батареи так жарят что находиться в доме жутко!

Гость
3 мая 2017 в 16:13

Уважаемые челябинцы!
Что такое завершение отопительного периода в городе Че?
Это перекрытие задвижки теплоносителя слесарем УО во внутридомовую систему отопления (стояки и радиаторы в квартирах) по распоряжению мэра.
Тот же слесарь УО, по решению собственников дома, придет и перекроет ту же задвижку, т.к. все лето в многоквартирный дом поступает теплоноситель нагретый до 70 градусов (для целей ГВС).
В связи с этим, в НОРМАЛЬНЫХ муниципальных городских образованиях, власти держат отопительный период в соответствии со СНиПом "Строительная климатология", а УО (слесарь) работает ручным регулятором подачи теплоносителя в квартиры, НО только по решению собственников помещений этого МКД !!!
Принимайте необходимые решения у себя в доме !

Гость
5 мая 2017 в 13:10

Ну что? Как дышиться в квартирках? Радиаторы достали те кто орал про отопление??? Ноги не мерзнут?

А вообще я так скажу: "кушать" поменьше надо, тогда и жара будет хорошо переноситься.

челябинец
15 мая 2017 в 13:28

14 мая пришла квитанция за тепло, отключили отопление 2 мая, а счет выставили за 10-12 мая!!! Тефтелев наврал («не насчитывали ничего лишнего в квитках»)

пенсионер
16 мая 2017 в 13:01

пришло за май месяц на сумму в одну тысячу рублей