Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Военные, силовики, спасатели и кадеты: в Челябинске отрепетировали парад Победы»

Вернуться к публикации
Все комментарии149
5 мая 2017 в 06:47

В одной стране, победившей фашизм, в этот день было только два праздничных действия: минута молчания в память погибших и встреча тех, кто победил. Той страны уже нет, как нет и тех встречавшихся победителей. Поэтому можно себе позволить устроить в этот день совместный парад полицейских формирований и военизированных несмышленышей в стильной форме. Что ж, имеют право. Только дату сего мероприятия категорически надо поменять. Скажем, на седьмое октября, чтобы всё встало на свои места. А на деявтое мая все-таки вернуть минуту молчания, единую для всей страны.

Сандибад
5 мая 2017 в 09:43

А где же казаки?! Их что не взяли в этот раз. Мне нравилось смотреть на них. Как елки новогодние. Стих даже про них есть:
Шел казак куда-то вдаль. На груди была медаль:
«За отвагу», «За победу», «За приятную беседу»,
Две медали космонавта, орден игрока Варкрафта,
Символ сдачи ГТО, «Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик», гардероб ДК «Гидравлик»,
Капитан игры «Зарница», «Гомельская психбольница»,
«Самый опытный водитель», «Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз», стикер «...-***»,...
Поскользнулся вдруг казак... И медальками — ***!
И теперь медальки все раскатились по шоссе.
Ребятишки! Дяди, тёти! Если где-нибудь найдете:
Орден Славы, Орден Мира, пуговку с гербом Алжира,
Красный крест, Петровский крест, «Город Прага», «Город Брест»,
«Полковая медсестра», «Детство — чудная пора»,
«Похудей за пять минут», Молодежный клуб «Сохнуд», -
Хоть медалькой, хоть значком - поделитесь с казачком.

Harry Potter
5 мая 2017 в 08:09

Старались репетировали, движение перекрывали, а получилось какое-то смешение стилей, причём абсолютно ни в тему, т.е. беспонтовая постановка. Например ГАЗ-51 серийно начали выпускать в 1946 году, марширующее ветераны судя по возрасту максимум ветераны Афганистана, а не ВОВ, маскарад с переодеваниями в советскую форму взрослых и детей - просто ни о чём. Это не дань предкам, это показуха для отчётности перед федеральным центром, без души и фантазии, imho.

Гость
5 мая 2017 в 00:57

Вроде задумки хорошие. Только называть вещи надо своими именами: не георгиевская, а гвардейская лента. Мы не о мучениях России в Первой мировой речь ведём, а о Победе советского народа в великой Отечественной войне.

Сандибад
5 мая 2017 в 09:03

А что это за ряженые на фото с собаками? Мало того что награды на себя повесили чужие (скорее всего муляжи), так еще и правил ношения государственных наград и знаков отличия того времени не знают.

андрей иванов
5 мая 2017 в 04:59

все лица обращены к трибуне ........на трибуне будут гордится

Гость
5 мая 2017 в 11:39

Моей маме было 2 года когда началась война, отцу было 4 года. Но почему то у них такие празднования Не вызывают восторг

День Победы - он действительно очень важен!

а еще то есть поводы для гордости?
и каким боком действующая власть примазалась к Дню Победы?

Гость
5 мая 2017 в 08:27

9 мая - это день скорби и памяти. 30 милионов погибло только советских, не говоря уже о жертвах по всему миру. Где то высказывание было "немцы давным давно оправились от поражения и только русские не могут оправиться от победы"...

Гость
5 мая 2017 в 09:27

Ребята, почему вы такие злые? Столько негативных комментариев. Это праздник нашего народа. Мы - все вместе едины и сильны!!! Гордость распирает за наших близких. Вера в светлое будущее!!! Всем хорошего настроения)))

Гость
5 мая 2017 в 02:33

Московский парад обойдётся налогоплательщикам в 500 000 000 рублей(из них 100 000 000 на разгон облаков)!Кризис?Не слышали,у нас в Московии всё путём!

5 мая 2017 в 09:03

мрак. когда же уже эта страна начнет жить будущим, когда?

Гость
5 мая 2017 в 09:29

Уря!Уря!Уря! И вновь одержали победу над здравым смыслом и рассудком,страна абсурда! Когда же в сознаниях людей появится просвет?

Гость
5 мая 2017 в 09:35

опять вход по пропускам на парад????

Гость
6 мая 2017 в 07:25

"У этого праздника своя история.Впервые День Победы отмечался только на 20 -летие,в 1965 году.До этого,первые двадцать лет,праздник совсем не отмечался и выходным днем не был.Во первых,раны еще были не залечены,во вторых,такого понятия как ветеран войны не было,потому что практически вся страна участвовала в войне,воевала.И только с середины 60-годов,когда стали отмечать День Победы,появилось такое понятие, как участник,ветеран войны."

Алекс
5 мая 2017 в 15:03

Ну а чего мы тратимся только на празднование Победы в ВОВ? Вообще-то мы ещё победили Наполеона в компании 1812 г.! Как патриот, очень жду масштабных празднований, напоминающих нам о нашем военном величии и скрепах. P.S.: Кстати, ещё бы подумал о Куликовской битве и Невской битве. Повод есть!

Малыш
5 мая 2017 в 13:31

9 мая - это день скорби и памяти о десятках миллионов загубленных жизней. При этом 9 мая в России устраиваются шумные и весёлые шествия, которые напоминают цыганские поминки, на которых гости поют и пляшут. В связи с чем возникает устойчивое впечатление: что 9 мая на площадях собираются одни цыгане. И мне стыдно за то, что русские забыли СВОИ традиции!

бывший участник парадов 2006 - 2011
5 мая 2017 в 12:48

сначала сократили ЧВТКУ (Танковое), потом ЧВВАКИУ (Автомобильное), потом добрались даже до ЧЮИ МВД (Милицейское). Остался ЧВВАКУШ........
Когда я участвовал в парадах, то "коробки" этих славных Училищ были САМЫМИ большими и презентабельными! (Танкового УЖЕ не было)
....А сейчас, чтобы хоть как-то заполнить ОГРОМНЫЕ пробелы личного состава на параде, собирают по больше детских, женских и прочих коробок и конечно техники.
ДА И РАНЬШЕ они были, но меньше и не на них был "упор и ставка".

...."КОЕ-КОМУ" должно быть СТЫДНО, за то что практически НЕЧЕГО и НЕКОГО показать на параде.

Гость
5 мая 2017 в 06:38

Каждый год одно и то же.Три танка и несколько старых авто из ретро клуба!Скучно,организаторы!

Гость
5 мая 2017 в 13:18

А кто-нибудь знает, что за парень на 3м фото, за рулем? Понравился

Гость
5 мая 2017 в 22:48

За день до этого парада, прогуливаясь по лесопарку с сыном, видела репетицию парада. За ЮУРГУ выстроили "слушателей", которых с помощью нецензурной лексики вразумлял отец-командир с бочкообразной фигурой. Впечатление бесподобное. Переубеждать сына не планирую.

Гость
5 мая 2017 в 07:11

Кто догадался назвать этот БТР БА-64. Это ж явно бронетранспортер послевоенной постройки. На БА он не похож никак. При том что в Челябинске действительно есть этот бронеавтомобиль на ходу. Он раньше участвовал в парадах.

5 мая 2017 в 07:34

Памятник Ленина отцепили, а там видимо только особенные сидели. Видно было плохо даже на репетиции.

Гость
5 мая 2017 в 07:46

Ленин упал?

Гость
5 мая 2017 в 08:26

Связистки прикольные. Из четырех в первом ряду три рыженькие. Видимо дресс-код на комиссии такой.

Гость
5 мая 2017 в 15:35

куча дармоедов
оружие ржавое и старое, даже против китайцев не годится уже
срам

Аффтар
5 мая 2017 в 07:51

в Челябинске кроме уазика и пара Уралов больше показать то и нечего. в саде победы бы хоть технику взяли и прогнали по площади. вот это был бы парад.

Гость
5 мая 2017 в 11:00

Победобесие не кончается дружок, никогда

Гость
5 мая 2017 в 12:44

Все прекрасно, все участники безупречны, вот только закон нарушают. Курят на улице. Это сфотографировано, полиция бездействует. В мелочах упускать будем - крупного не добъемся.

-174-
5 мая 2017 в 09:39

Да и давно пора снять всю новогоднюю иллюминацию которая не должна эксплуатироваться в тёплое время суток. При Юревиче такого бардака не было.

Гость
5 мая 2017 в 20:40

МЧСники как всегда красавцы!

Из Екб
6 мая 2017 в 20:03

Чисто как у вас в Челябинске . А у нас в Екатеринбурге пыль да грязь . Даже разметку в центре не сделали до их пор на дорогах .

Гость
5 мая 2017 в 09:56

Город нытиков!!!!

Гость
6 мая 2017 в 21:19

В Челябинске после разгона автомобильного и танкового училищ участвовать в парадах стало некому. Собирают всех подряд, Даже в ногу идти не могут . В лучшие года курсантом пять лет участвовал, а теперь на это " шоу " смотреть мало приятного !!!!