Военные, силовики, спасатели и кадеты: в Челябинске отрепетировали парад Победы
4 мая 2017, 23:38
Гость
6 мая 2017, 21:19
В Челябинске после разгона автомобильного и танкового училищ участвовать в парадах стало некому. Собирают всех подряд, Даже в ногу идти не могут . В лучшие года курсантом пять лет участвовал, а теперь на это " шоу " смотреть мало приятного !!!!
Гость
6 мая 2017, 20:03
Чисто как у вас в Челябинске . А у нас в Екатеринбурге пыль да грязь . Даже разметку в центре не сделали до их пор на дорогах .
Гость
6 мая 2017, 07:25
"У этого праздника своя история.Впервые День Победы отмечался только на 20 -летие,в 1965 году.До этого,первые двадцать лет,праздник совсем не отмечался и выходным днем не был.Во первых,раны еще были не залечены,во вторых,такого понятия как ветеран войны не было,потому что практически вся страна участвовала в войне,воевала.И только с середины 60-годов,когда стали отмечать День Победы,появилось такое понятие, как участник,ветеран войны."
Гость
5 мая 2017, 22:48
За день до этого парада, прогуливаясь по лесопарку с сыном, видела репетицию парада. За ЮУРГУ выстроили "слушателей", которых с помощью нецензурной лексики вразумлял отец-командир с бочкообразной фигурой. Впечатление бесподобное. Переубеждать сына не планирую.
Гость
5 мая 2017, 20:40
МЧСники как всегда красавцы!
Гость
5 мая 2017, 15:35
куча дармоедов
оружие ржавое и старое, даже против китайцев не годится уже
срам
Гость
5 мая 2017, 16:34
Всегда приятно прочитать мнение умного человека, который не даром ест свой хлеб. Спасибо!
Гость
5 мая 2017, 17:04
Гость
5 мая 2017, 16:34
Всегда приятно прочитать мнение умного человека, который не даром ест свой хлеб. Спасибо!
Воевать - гораздо приятнее, чем читать™
Гость
5 мая 2017, 15:03
Ну а чего мы тратимся только на празднование Победы в ВОВ? Вообще-то мы ещё победили Наполеона в компании 1812 г.! Как патриот, очень жду масштабных празднований, напоминающих нам о нашем военном величии и скрепах. P.S.: Кстати, ещё бы подумал о Куликовской битве и Невской битве. Повод есть!
Гость
6 мая 2017, 09:12
Австралопитеки? не? тоже диды, тоже воевали.
Гость
5 мая 2017, 13:31
9 мая - это день скорби и памяти о десятках миллионов загубленных жизней. При этом 9 мая в России устраиваются шумные и весёлые шествия, которые напоминают цыганские поминки, на которых гости поют и пляшут. В связи с чем возникает устойчивое впечатление: что 9 мая на площадях собираются одни цыгане. И мне стыдно за то, что русские забыли СВОИ традиции!
Гость
5 мая 2017, 14:10
9 Мая всегда был праздник, чего ты тут выдумываешь. Какие ТВОИ традиции? Цыган тут каких-то приплела.
Гость
5 мая 2017, 15:27
день памяти и скорби - 22 июня. официально. 9 мая - день Победы. по поводу победы принято радоваться. не вижу никаких противоречий.
Гость
5 мая 2017, 16:51
Гость
5 мая 2017, 15:27
день памяти и скорби - 22 июня. официально. 9 мая - день Победы. по поводу победы принято радоваться. не вижу никаких противоречий.
9 мая я езжу на могилу к деду (который воевал), вспоминаю о нём, зажигаю свечку. А ты пляши на площади под трибуной, на которой стоят твои идолы, с которыми ТЫ так много сделал для ТОЙ победы, которой так рад!
Гость
5 мая 2017, 13:18
А кто-нибудь знает, что за парень на 3м фото, за рулем? Понравился
Гость
6 мая 2017, 23:31
Наверное он и на Параде будет? Уж коли на репетицию приехал? :)
Гость
5 мая 2017, 12:48
сначала сократили ЧВТКУ (Танковое), потом ЧВВАКИУ (Автомобильное), потом добрались даже до ЧЮИ МВД (Милицейское). Остался ЧВВАКУШ........
Когда я участвовал в парадах, то "коробки" этих славных Училищ были САМЫМИ большими и презентабельными! (Танкового УЖЕ не было)
....А сейчас, чтобы хоть как-то заполнить ОГРОМНЫЕ пробелы личного состава на параде, собирают по больше детских, женских и прочих коробок и конечно техники.
ДА И РАНЬШЕ они были, но меньше и не на них был "упор и ставка".
...."КОЕ-КОМУ" должно быть СТЫДНО, за то что практически НЕЧЕГО и НЕКОГО показать на параде.
Гость
5 мая 2017, 14:19
Ты главное дело ори громче. Горе-то какое. Закрыли училища по выпуску дармоедов и маслоедов, некому на парадах теперь маршировать.
Гость
5 мая 2017, 17:09
Гость
5 мая 2017, 14:19
Ты главное дело ори громче. Горе-то какое. Закрыли училища по выпуску дармоедов и маслоедов, некому на парадах теперь маршировать.
А что ты рот-то ему затыкаешь? Слишком громко орет? Не громче ночных полетов наших доблестных защитников на бомбардировщиках.
Гость
5 мая 2017, 12:44
Все прекрасно, все участники безупречны, вот только закон нарушают. Курят на улице. Это сфотографировано, полиция бездействует. В мелочах упускать будем - крупного не добъемся.
у тебя тут все что-ли из германии? что ж они на родину то не возвращаются?
Гость
5 мая 2017, 11:00
Победобесие не кончается дружок, никогда
Гость
5 мая 2017, 09:56
Город нытиков!!!!
Гость
5 мая 2017, 22:03
безмозглых патриотов тоже хватает
Гость
6 мая 2017, 15:46
Гость
5 мая 2017, 22:03
безмозглых патриотов тоже хватает
При чем тут патриотизм? Люди видят только плохое во всем. Хоть бы один умел позитивно мыслить. В каждой новости коменты нытиков
Гость
6 мая 2017, 15:49
Гость
5 мая 2017, 22:03
безмозглых патриотов тоже хватает
Нельзя во всем видеть только плохое. Соответствуют жители Челябинска серости города. Улыбайтесь чаще и мир будет светлее
Гость
5 мая 2017, 09:43
А где же казаки?! Их что не взяли в этот раз. Мне нравилось смотреть на них. Как елки новогодние. Стих даже про них есть:
Шел казак куда-то вдаль. На груди была медаль:
«За отвагу», «За победу», «За приятную беседу»,
Две медали космонавта, орден игрока Варкрафта,
Символ сдачи ГТО, «Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик», гардероб ДК «Гидравлик»,
Капитан игры «Зарница», «Гомельская психбольница»,
«Самый опытный водитель», «Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз», стикер «...-***»,...
Поскользнулся вдруг казак... И медальками — ***!
И теперь медальки все раскатились по шоссе.
Ребятишки! Дяди, тёти! Если где-нибудь найдете:
Орден Славы, Орден Мира, пуговку с гербом Алжира,
Красный крест, Петровский крест, «Город Прага», «Город Брест»,
«Полковая медсестра», «Детство — чудная пора»,
«Похудей за пять минут», Молодежный клуб «Сохнуд», -
Хоть медалькой, хоть значком - поделитесь с казачком.
Нет среди современных казаков ни одного, похожего на истинного Григория Мелехова в 1919 году, см. книгу "Тихий Дон", том 3, главу 37.
Гость
5 мая 2017, 16:05
+100500! Отлично просто!
Гость
5 мая 2017, 09:39
Да и давно пора снять всю новогоднюю иллюминацию которая не должна эксплуатироваться в тёплое время суток. При Юревиче такого бардака не было.
Гость
5 мая 2017, 09:35
опять вход по пропускам на парад????
Гость
5 мая 2017, 09:29
Уря!Уря!Уря! И вновь одержали победу над здравым смыслом и рассудком,страна абсурда! Когда же в сознаниях людей появится просвет?
Гость
5 мая 2017, 10:32
Дык научи, как правильно-то надо? Чтоб здравый смысл и всё такое... А то всё какие-то риторические вопросы "ниачем" да крякание и ни одного дельного предложения.
Гость
5 мая 2017, 11:05
Гость
5 мая 2017, 10:32
Дык научи, как правильно-то надо? Чтоб здравый смысл и всё такое... А то всё какие-то риторические вопросы "ниачем" да крякание и ни одного дельного предложения.
В прошлой жизни мне пришлось жить в Европе,была любимая семья,дети и внуки.В этой жизни родился в СССР с детства травят мозги то там враги то там враги и кругом шпионы и живут люди с отравленным мозгом без памяти,без знаний,темнота да мрак
Гость
5 мая 2017, 12:01
Гость
5 мая 2017, 11:05
В прошлой жизни мне пришлось жить в Европе,была любимая семья,дети и внуки.В этой жизни родился в СССР с детства травят мозги то там враги то там враги и кругом шпионы и живут люди с отравленным мозгом без памяти,без знаний,темнота да мрак
Кто плохо себя ведет, в следующей жизни опять будет жить здесь.
Гость
5 мая 2017, 09:27
Ребята, почему вы такие злые? Столько негативных комментариев. Это праздник нашего народа. Мы - все вместе едины и сильны!!! Гордость распирает за наших близких. Вера в светлое будущее!!! Всем хорошего настроения)))
Гость
5 мая 2017, 09:44
Щас тебе тут "думающие люди", которые хотят "жить будущим" понакидают...
Гость
5 мая 2017, 09:48
Не злые,а со здравым мышлением и рассудком! Придумали людям войнушки а те и рады убивать за медальки и ордена и за прочую требуху,да еще и гордяться этим,помнят,не забывают,да вдобавок еще и праздники устраивают,люди живут ложными ценностями,в головах темнота да мрак!
Гость
5 мая 2017, 10:00
А почему "праздник со слезами на глазах", а на фотографиях ржущие морды?
нашим настоящим нужно было жить в прошлом, как это и сделали наши ветераны. мы же, вместо того, чтобы жить будущем следующих поколений, жили своим настоящим.
Гость
5 мая 2017, 09:03
А что это за ряженые на фото с собаками? Мало того что награды на себя повесили чужие (скорее всего муляжи), так еще и правил ношения государственных наград и знаков отличия того времени не знают.
День Победы - он действительно очень важен!
а еще то есть поводы для гордости?
и каким боком действующая власть примазалась к Дню Победы?
Гость
5 мая 2017, 09:15
Вот был бы Алексей, он бы совершенно иначе повел бы дело.
Гость
5 мая 2017, 09:43
Как же ты любишь котлеты с мухами Евгеша.
Гость
5 мая 2017, 13:54
А действительно, каким боком власть и День Победы? Что ты имел в виду?
Гость
5 мая 2017, 08:27
9 мая - это день скорби и памяти. 30 милионов погибло только советских, не говоря уже о жертвах по всему миру. Где то высказывание было "немцы давным давно оправились от поражения и только русские не могут оправиться от победы"...
Гость
5 мая 2017, 09:14
Согласно рассекреченным данным Госплана СССР, потери Советского Союза во Второй мировой войне составляют 41 миллион 979 тысяч, а не 27 миллионов, как считалось ранее.
Гость
5 мая 2017, 12:34
Моему дедушке, Хазимову Василию Даниловичу, 98 лет и эту войну он прошел от и до. И каждый год он с удовольствием смотрит и гордится (именно гордится) теми, кто сейчас шагает на параде. Ему не важно, что машины какие-то не те или медали на шагающих бутафорские. Ему, мне, моим детям важна память о том, что никогда не должно повториться. Немцы как Вы пишите "оправились", так потому что они не победили. Или Вы думаете, они бы победив в такой войне, просто бы "тихо радовались"? Здесь куча комментариев о том сколько денег, сколько дорог перекрыли итп. Беда нашего поколения, что мы давно забыли о стране, а думаем только каждый о себе. Да в России куча проблем, но это наша страна, наша Родина и я считаю, что 9 Мая это наш выстраданный, заслуженный праздник в первую очередь( и отсюда улыбки у людей, те шагает), и память о миллионах погибших.
Гость
5 мая 2017, 13:51
Гость
5 мая 2017, 12:34
Моему дедушке, Хазимову Василию Даниловичу, 98 лет и эту войну он прошел от и до. И каждый год он с удовольствием смотрит и гордится (именно гордится) теми, кто сейчас шагает на параде. Ему не важно, что машины какие-то не те или медали на шагающих бутафорские. Ему, мне, моим детям важна память о том, что никогда не должно повториться. Немцы как Вы пишите "оправились", так потому что они не победили. Или Вы думаете, они бы победив в такой войне, просто бы "тихо радовались"? Здесь куча комментариев о том сколько денег, сколько дорог перекрыли итп. Беда нашего поколения, что мы давно забыли о стране, а думаем только каждый о себе. Да в России куча проблем, но это наша страна, наша Родина и я считаю, что 9 Мая это наш выстраданный, заслуженный праздник в первую очередь( и отсюда улыбки у людей, те шагает), и память о миллионах погибших.
>>что мы давно забыли о стране, а думаем только каждый о себе
Когда о стране думает Великий Путин, нам остаётся думать только о себе, бугагагагаг))))
Гость
5 мая 2017, 08:26
Связистки прикольные. Из четырех в первом ряду три рыженькие. Видимо дресс-код на комиссии такой.
Гость
5 мая 2017, 08:09
Старались репетировали, движение перекрывали, а получилось какое-то смешение стилей, причём абсолютно ни в тему, т.е. беспонтовая постановка. Например ГАЗ-51 серийно начали выпускать в 1946 году, марширующее ветераны судя по возрасту максимум ветераны Афганистана, а не ВОВ, маскарад с переодеваниями в советскую форму взрослых и детей - просто ни о чём. Это не дань предкам, это показуха для отчётности перед федеральным центром, без души и фантазии, imho.
А вы, судя по всему - хорошо разбираетесь в этом вопросе?
Так написали бы свой сценарий, предложили организаторам.... Еще бы и гонорар получили...
А критиковать - это самое простое....
Гость
5 мая 2017, 09:42
Уважаемый Гарри, сейчас ветеранов ВОВ по области человек 10 если наберется, то и это показатель хороший. А так подсчитай, даже самый молодой 18 летний воин ВОВ плюс 72 года и того 90 лет. В нашей стране до этого возраста добираются только везунчики, но маршировать уже не могут. А в колоннах ветеранов идут - ветераны военной службы (офицеры, прапорщики и т.д.), а также участники боевых действий ( как интернационалисты, так и участники локальных войн). И идут они не ради показухи, а ради памяти погибших в ВОВ. Как-то так я мыслю. С наступающим праздником
А вы, судя по всему - хорошо разбираетесь в этом вопросе?
Так написали бы свой сценарий, предложили организаторам.... Еще бы и гонорар получили...
А критиковать - это самое простое....
Это моё мнение, если вам не нравится моё мнение - это ваши личные проблемы, а не мои.
Гость
5 мая 2017, 07:51
в Челябинске кроме уазика и пара Уралов больше показать то и нечего. в саде победы бы хоть технику взяли и прогнали по площади. вот это был бы парад.
Гость
5 мая 2017, 08:44
Так сделай, да покажи? А то такие как Вы - только поговорить и можете...
Гость
5 мая 2017, 12:45
Гость
5 мая 2017, 08:44
Так сделай, да покажи? А то такие как Вы - только поговорить и можете...
Почему он должен показывать и делать? Если человек занимается в жизни иным... Ведь, вы покупая продукты, не умея их изготавливать - можете критиковать ту же колбасу или пифко седни не вкусное, хотя сами не варите. Так что критиковать можно всем.
Гость
5 мая 2017, 20:56
Гость
5 мая 2017, 08:44
Так сделай, да покажи? А то такие как Вы - только поговорить и можете...
То есть ты сейчас предлагаешь неизвестно кому взять и угнать военную технику?
Памятник Ленина отцепили, а там видимо только особенные сидели. Видно было плохо даже на репетиции.
Гость
5 мая 2017, 09:12
От чего отцепили памятник Ленину? Разве до этого его к чему-то прицепляли?
Гость
5 мая 2017, 07:11
Кто догадался назвать этот БТР БА-64. Это ж явно бронетранспортер послевоенной постройки. На БА он не похож никак. При том что в Челябинске действительно есть этот бронеавтомобиль на ходу. Он раньше участвовал в парадах.
Гость
5 мая 2017, 10:29
Это демостратция Всему миру, все эти парады, вот смотрите если че, то мы вам зададим жару,с нами Лутше дружить чем ссоритса!
Гость
5 мая 2017, 10:38
Гость
5 мая 2017, 10:29
Это демостратция Всему миру, все эти парады, вот смотрите если че, то мы вам зададим жару,с нами Лутше дружить чем ссоритса!
Ну и как, помогает? Многие в мире хотят с нами дружить?
Это демостратция Всему миру, все эти парады, вот смотрите если че, то мы вам зададим жару,с нами Лутше дружить чем ссоритса!
демонстрация чего? позора? вспомним "курящего" кузю, который 2 своих же самолета потопил. вспомним лиман, утонувший после столкновения со скотовозом, вспомним с400, которые не видят крылатые ракеты из-за естественной кривизны земли, вспомним заглохшую армату на параде и тд. может хватит уже позорится перед всем миром?
В одной стране, победившей фашизм, в этот день было только два праздничных действия: минута молчания в память погибших и встреча тех, кто победил. Той страны уже нет, как нет и тех встречавшихся победителей. Поэтому можно себе позволить устроить в этот день совместный парад полицейских формирований и военизированных несмышленышей в стильной форме. Что ж, имеют право. Только дату сего мероприятия категорически надо поменять. Скажем, на седьмое октября, чтобы всё встало на свои места. А на деявтое мая все-таки вернуть минуту молчания, единую для всей страны.
Сходишь в армию, тебя там научат, куда глядеть надо и когда.
лучше это время потратить на учебу или заработок
Гость
5 мая 2017, 02:33
Московский парад обойдётся налогоплательщикам в 500 000 000 рублей(из них 100 000 000 на разгон облаков)!Кризис?Не слышали,у нас в Московии всё путём!
Гость
5 мая 2017, 08:15
Да хватить мерить затраты государства, зарплатами одного человека. Что такое 500 мультов для России. Я готов заплатить 3,5 рубля (500/145) за парад 9 мая !!!
Да хватить мерить затраты государства, зарплатами одного человека. Что такое 500 мультов для России. Я готов заплатить 3,5 рубля (500/145) за парад 9 мая !!!
только за московский готовы платить? а за парады в других регионах? для чего вам, вообще, эти парады? разве еще не надоело смотреть на ссср'овский металлолом? может эти деньги направим на поддержку пенсионеров, детских фондов?
Гость
5 мая 2017, 11:45
Гость
5 мая 2017, 08:15
Да хватить мерить затраты государства, зарплатами одного человека. Что такое 500 мультов для России. Я готов заплатить 3,5 рубля (500/145) за парад 9 мая !!!
Товарищ бот и младенцев посчитал! Удобно, да?
Гость
5 мая 2017, 00:57
Вроде задумки хорошие. Только называть вещи надо своими именами: не георгиевская, а гвардейская лента. Мы не о мучениях России в Первой мировой речь ведём, а о Победе советского народа в великой Отечественной войне.
Гость
5 мая 2017, 06:46
Может во 2 мировой?
Гость
5 мая 2017, 08:36
Гость
5 мая 2017, 06:46
Может во 2 мировой?
Он же говорит - надо называть вещи своими именами: Во 2 мировой победили американцы, бугага)))
Гость
5 мая 2017, 08:47
Гость
5 мая 2017, 06:46
Может во 2 мировой?
В первую мировую царская Россия была, поэтому лента называлась, видимо, георгиевская. Во вторую уже воевали советы, гвардейцы и т.д. Поправьте если не прав.
Достижения
Свой среди своих