15 июня вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

4 мая 2017 в 09:09

Красивые,яркие щиты не должны портить архитектурный серый стиль разваливающихся бараков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2017 в 09:12

Ну да. Облезлые полуразрушенные стены выглядят лучше ярких вывесок. Архитектура занимается только выдачей разрешений за деньги.

ОТВЕТИТЬ
Lenka
4 мая 2017 в 09:16

Я тоже считаю, что вывески КБ очень уродует город. Что касается самого магазина, то я в него часто захожу, но не за "КБ",- там дешёвые продукты есть- яйцо, тушёнка, йогурты, макароны, консервы рыбные, печенье и пр. Та же "красно-белая" Пятёрочка /кстати у них тоже яркая вывеска!/ задирает цены намного! Тут скорее всего, столкнулись интересы челябинских и магнитогорских!

ОТВЕТИТЬ
Ленка
4 мая 2017 в 09:21

Отстаньте от КБ! Они нашей семье деньги экономят - все товары дешевле! Сравните цены с другими сетями и будете приятно удивлены, и это не только про алкоголь! )))

ОТВЕТИТЬ
Иван
4 мая 2017 в 09:22

Долой Красное Белое!!! Хватит спаивать народ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2017 в 09:25

Не вывески надо демонтировать, раз отказывается их снимать добровольно, а приостанавливать действие Лицензии на торговлю алкокоголем, это более эффективно и до комерса сразу дойдёт. А так боюсь это борьба с вывесками затянется на десятилетия

Шурик
4 мая 2017 в 09:37

Порой трудно отличить белого от красного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2017 в 09:38

А фасад у дома - красивый? Облезлая Штукатурка с вековыми потеками... Лофт

Гость
4 мая 2017 в 09:42

Студенников, повесь рекламу на мой балкон. Денег не возьму, тока за каждый день с тебя по фуфырику.

гостья из будущего
4 мая 2017 в 09:44

на самом деле, читая коммнеты, понимаешь, что есть несколько рациональных мыслей и предложений у людей, а все остальное так... демагогия на пустом месте, лишь бы что-то написать)))

Вахромова Оля
4 мая 2017 в 09:44

зря конечно приняли такое решение , магазины хороши , все необходимое есть , да и красиво по моему смотрится реклама !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2017 в 09:46

"Чиновники целый год судились с коммерсантами и в итоге одержали победу".Удивительно, чиновники, да ещё и трудились?

Гость
4 мая 2017 в 09:56

Такой архитектурный облик города, как на фото, трудно еще более испортить любыми вывесками.

Гость
4 мая 2017 в 10:01

МАгнитогорск нерушимый что-ли совсем решил что стал? Прям какая забота о внешнем облике города, мамадарагая(((( А так-то Магнитогорск буквально музейный экспонат, а не город. "Город-мечта", "город-сказка"! Мало товарищам бюджетных траншов на строительство южноуральских дорог и прочих денежных рек, "ежемесячных платежей" за ларьки и парковки и так далее, так теперь решили поиметь с КБ? Как все банально просто. Уж простите, недорогие совсем, наши "соседи"! Жадность, как говорится, фраера сгубила! Ждем-с!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2017 в 10:03

Реклама алкоголя на полдома-вот это по нашему! А когда они только начали их устанавливать,власти в голову не приходило, что это не только не эстетично, но и не этично. Ну да ничего, даже если у них будут вывески маленькие-алкаши все уже знают местонахождение магазина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2017 в 10:08

ха!!завидуют

Гость
4 мая 2017 в 10:19

да лучше дорогами так занимались и чистотой города..
дворы в порядок приведите.
для инвалидов пантусы сделайте.
лучше щиты эти висят,чем убогие дома видно,которые разваливаются....за облик они борятся смех да и только.
принимают олимпиады,чемпионаты а город страшный..
стыдно должно быть!
при Юреевиче такого безобразия не было,каким бы он там не был для многих плохим...но город был в порядке...а щас одна срамота!стыд и позор!

Не Челябинец
4 мая 2017 в 10:21

Эти алкашки в Челябинске уже почти в каждом доме! Челябинск - город алкашей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2017 в 10:21

Не троште К&Б, руки прочь от первого кегового, это святое!!!! Там на наши грошики, пиво наливают, там за копеечки можно фуфырик купить нам нищебродам, а фуфырик это глоток счастья среди этого всего мракобесья!!!!убирайте свой Ариант лцчше, мы давно уже только одной шаурмой питаемся!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2017 в 10:27

Кажись тут одни трезвенники собрались) ни разу не ходили в КаБэ))))) и в пятерочку)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2017 в 10:38

Чепуха какая-то. Или аккуратная вывеска или ободранная стена. (Кому-то дорогу перешел), если нет, тогда обдерите все фасады в городах пусть будет всё ободрано. кому-то спокойнее станет.

турист
4 мая 2017 в 10:40

В Казани вообще больших вывесок почти нет. Все аккуратно, строго. Город очень красивый.
Давно пора было взяться за сетевиков включая пивные и супермаркеты.

Гость
4 мая 2017 в 10:42

Вот тут все пишут, "нужно убрать КБ". А Вот я на самолетах не летаю давайте тогда приостановим деятельность авиакомпаний.

Гость
4 мая 2017 в 10:44

А рекламные щиты вкопаные вдоль дорог на газонах и вырубленные рядом деревья для лучшего обзора,это вас не волнует?

Гость
4 мая 2017 в 10:46

А как же "пятерочка", "магнит"???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2017 в 10:46

Дубровскому то все неймется, все в жабу мало!

Гость
4 мая 2017 в 10:48

Ни разу не покупал алкоголь в красном и белом - хотя контингент у них в основном приходит именно за ним. Я у них беру яйца и подсолнечное масло - дешевле в городе нет... Так что как альтернатива для зажравшихся федеральных ретейлеров нормальная сеть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2017 в 10:54

Как хорошо за счет города миллионика ,процветает деревня МАГНИТКА!!!!!!!!!!!!!

Гость
4 мая 2017 в 11:01

Ну вот все знают, что в КБ минимум половина- паленое пойло и что? Кто то имеет толику малую с отравы, раз тишь да гладь?

ОТВЕТИТЬ
покупатель
4 мая 2017 в 11:17

ПУСТЬ ЛУЧШЕ ДОСТУПНОЕ "КБ" С ЕГО РЕКЛАМОЙ СУЩЕСТВУЕТ, ЧЕМ ДРУГИЕ ДОРОГИЕ МАГАЗИНЫ ТЕХ ЧИНОВНИКОВ, КОТОРЫМ ВСЕ МАЛО ДЕНЕГ, КОТОРЫЕ И СУДЯТСЯ С "КБ"!

ОТВЕТИТЬ
Никодим Автотазов
4 мая 2017 в 11:22

Да не ужели, а как же найдём теперь конструкторское бюро??? Сейчас дезориентируете конструкторов, куда нам обращаться???

4 мая 2017 в 11:33

куча грузовых машин с надписью "красное белое " тоже портят облик города и мешают утром ехать на работу

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 11:39

По-моему, управление архитектуры нарушает облик города

Гость
4 мая 2017 в 11:58

Просто скоро алкомаркеты Д &Т появятся везде)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2017 в 12:00

А зачем убирать? В Москве например все вывески, рекламные щиты размером более полуметра облагаются налогом и казна за счёт этого неплохо пополняется. Или у нас привыкли только с народа шкуру драть?

ОТВЕТИТЬ
гость
4 мая 2017 в 12:10

Правильно надо убрать рекламу КБ со всех магазинов данной сети!Получается они таким образом действуют на мозги людей!Несите деньги Студеникину. Хватит.Стоп!Нам деньги нужны самим!А все магазины,всякие организации,которые заполонили города в первую очередь должны благоустраивать территорию в радиусе 100 метров.А кто это видит.????

гость
4 мая 2017 в 12:18

А киоски заполонили город,как бы вернулись в 90-е годы.Срамота!Кучу магазинов и эти бородавки на улицах города!Хоть было бы дешевле,но нет.А Всякие шаурма!Восточные всякие кулинарные и прочие.Однажды решила что-то съесть и расплатилась и увидела у продавца-повара грязные ногти и сразу вырвало.Никто не проверяет их,не берут смывы.Больше ни разу не заходила.Куда смотрит ОНФ???
За ЧИСТЫЙ ГОРОД в БОЛьШОМ смысле этого слова!

Гость
4 мая 2017 в 12:35

Ещё уберите всю рекламу пивнушек "Пиватория". Особенно с дома 145 по ул. Свободы. А то пивуны с пойлом из этого питейника прямиком во двор этого дома. Весь двор и арки дома по жизни обоссаны. А лучше этот ларёк вообще закрыть.

Гость
4 мая 2017 в 12:48

Там, где уберут КиБ, тут-же появятся магнитогорские, ежу понятно.

ОТВЕТИТЬ
Вася
4 мая 2017 в 13:10

Предметы первой необходимости особенно в экстренных случаях должны быть видны издалека.

Гость
4 мая 2017 в 13:17

а с МВИДЕО и ЭЛЬДОРАДО вывески на окнах снимут или на федеральные сети кишка тонка наехать ?

На святое замахнулись опять!

Гость
4 мая 2017 в 13:43

Так ведь там еще и режут друг-друга постояльцы-то.

Гость
4 мая 2017 в 15:11

ПОКУПАЕМ В КБ МАКАРОНЫ СПАГЕТТИ И ПЕРЬЯ,ГРЕЧКУ В ПАКЕТАХ, ТУНЕЦ В С/С, МАГАЗИН АССОЦИИРУЕТСЯ КАК ПРОДУКТОВЫЙ, НО ВЫВЕСКА ДОКАЗЫВАЕТ ОБРАТНОЕ. ПЕРВЫЙ КЕГОВЫЙ, ЖУТЬ ВЫВЕСКА.

4 мая 2017 в 16:48

Бесполезно, алкашня как и была так и будет. Только если ввести штрафы за распитие 10000 руб., если не отдает то конфискация имущества в счет долга. Может тогда немного очково будет бухать во дворах и общественных местах. Или отстреливать их. А то дети на них смотрят и считают что это нормально.

ОТВЕТИТЬ
Санек
4 мая 2017 в 17:07

А что, нормальное решение, уберем конструкции оставим обшарпанный фасад.

Гость
4 мая 2017 в 17:48

Мне КБ жить не мешает. Я там сопутствующие товары покупаю, масло, соки, чай и другое. Кто может спиться, тот сопьется и без КБ.

Гость
4 мая 2017 в 17:58

Гоните их всех в шею, не только рекламу, но и сами эти алкомаркеты, в каждом доме уже, спаивают народ!

Гость
4 мая 2017 в 20:15

Похоже Петрович этих магнитогорских синих чиновников послал в гандбол играть вот и взялись рьяно вывески снимать. Сначала облик приведите в порядок, а потом о нем беспокойтесь.

Гость
5 мая 2017 в 06:47

ха-ха
чиновники борются за внешний вид города

чиновники борются с алкоголизмом
еще раз ха-ха

это просто только верхушка айсберга

передел собственности начался...

горожанка
5 мая 2017 в 09:52

имею советское архитектурное образование-город сейчас представляет собой хаос из навязчиво-пёстрой и разномастной рекламы. которые портят неплохие в архитектурном плане здания(ул. Доватора 17 например). А угол Воровского и Доватора это какой то бардак-базар из палаток,киосков и прочих развалов , противно всё это видеть. А чиновникам всё это"фиолетово",так как живут себе в за городом в коттеджных посёлках,где нет этого хлама, там всё красиво, чисто.

ОТВЕТИТЬ