RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинцы увидят решающие матчи международного Кубка по водному поло

Челябинцы увидят решающие матчи международного Кубка по водному поло

Турнир пройдет на Южном Урале в сентябре.

Помимо Челябинска, женский международный кубок по водному поло примет Златоуст

Полуфинальные и финальные матчи Международного кубка губернатора среди женских команд пройдут в челябинском бассейне «Строитель». Об этом сообщили на прошедшем в Златоусте выездном совещании оргкомитета турнира.

Турнир пройдёт 25-30 сентября. Помимо Челябинска состязания примет Златоуст. За призовые места будут бороться команды из семи стран – всего на Южный Урал приедут более 140 спортсменок. Свое участие уже подтвердили сборные Казахстана, Узбекистана, Киргизии. Также среди претендентов на медали национальная команда России и златоустовская «Динамо-Уралочка».

– В Златоусте и в Челябинске есть вся необходимая инфраструктура для проведения соревнований, – отметил вице-губернатор Вадим Евдокимов. – А еще в Челябинске мы уже проводили суперфинал мировой лиги по водному поло среди мужчин в 2013 году, так что опыт проведения соревнований по этому виду спорта у нас уже есть.

Напомним, в начале апреля златоустовская «Динамо-Уралочка» заняла третье место по итогам чемпионата России. В августе прошлого года воспитанницы клуба Ольга Горбунова и Эльвина Каримова в составе сборной России завоевали олимпийскую бронзу.

Фото: Фото предоставлено министерством по физической культуре и спорту Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления