Город Южноуральские гвардейцы спасли из горящего дома бабушку с внуком

Южноуральские гвардейцы спасли из горящего дома бабушку с внуком

Пожилая женщина и ребенок не смогли самостоятельно выбраться из объятых дымом комнат.

В Южноуральске загорелся большой частный дом

Ночной пожар в частном доме в Южноуральске едва не обернулся трагедией. Сообщение о возгорании поступило на пульт вневедомственной охраны войск национальной гвардии в ночь на 3 мая. Звонивший сообщил, что большой частный дом на двух хозяев по улице Троицкой объят огнем.

– Из одной части дома 39-летняя женщина со своими детьми семнадцати и пяти лет смогла выйти самостоятельно, а во второй части находилась пожилая женщина с 13-летним внуком, – рассказали 74.ru в пресс-службе Росгвардии. – Бойцами было принято решение незамедлительно проникнуть в дом, где находились спящие люди.

В этот момент помещения уже были сильно задымлены – от запаха и шума 60-летняя хозяйка дома проснулась и поняла, в какую беду они с внуком попали. К счастью, гвардейцы подоспели вовремя: они помогли бабушке с ребенком благополучно выбраться на улицу и отвели их на безопасное от дома расстояние. Происшествие обошлось без пострадавших. Предварительная причина пожара – неисправность электропроводки.

Напомним, похожая история спасения произошла в Челябинске 15 апреля. Тогда на девятом этаже дома №33 по улице Трашутина в Чурилово загорелась квартира. Огнеборцы приставили автолестницу к полыхающему балкону, на котором повис человек. Хозяина квартиры удалось спасти, но у него сильно обгорели руки. Также из соседнего окна с помощью автолестницы спасли девочек 8 и 10 лет. Позже малышки лично пришли в МЧС с подарками и благодарностями.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой Росгвардии по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления