RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Развлечения «День Победы» хором, салют и мотокросс: отмечаем 9 Мая в Челябинске и за городом

«День Победы» хором, салют и мотокросс: отмечаем 9 Мая в Челябинске и за городом

74.ru нашёл, чем заняться в длинные выходные.

Главное событие в предстоящие дни – это, конечно, празднование Дня Победы. Челябинцы в основном будет петь и танцевать с артистами или просто гулять на улицах и площадях Челябинска. И даже если испортится погода, это не помещает хорошему настроению. Программа на выходные – в афише 74.ru.

Кино: «Прочь» (16+)

Главный герой, чернокожий фотограф из Нью-Йорка Крис, и его девушка Роуз достигли того момента в отношениях, когда уже пора знакомиться с родителями друг друга. Они отправляются на выходные в гости к матери и отцу девушки. Сначала Крис воспринимает слишком любезное поведение родителей Роуз как нервозную попытку справиться с тем, что их дочь встречается с афроамериканцем. Однако к концу недели парень совершает несколько невероятно тревожных открытий об этих людях, что приводят его к пониманию шокирующей правды…

Где: «Киномакс-Родник», «Киномакс-Урал», «Синема Парк»,
когда: по расписанию;
цена билетов: от 200 рублей.

Театр: «Тихий шорох уходящих шагов» (16+)

Александр, уволившись из армии, возвращается в родной дом, пытается разобраться в своем прошлом, представить будущее. В прошлом была большая семья и отец, так никогда и не признавшийся сыну в своей любви. В настоящем – нависшая угроза продажи дома, который героем воспринимается как главная жизненная опора. Здесь прошло его детство, здесь его корни.

Найдёт ли герой ответ хоть на один из мучающих его вопросов? А вопросы эти непросты, касаются самого главного в жизни человека – смысла существования. А он неясен, замутился, как вода в заброшенном колодце отцовского дома…

Где: камерный театр, ул. Цвиллинга, 15,
когда: 6 мая, 18:00;
цена билетов: от 200 рублей.

Театр оперы и балета: «Ностальгия» (6+)

Городской сад, танцевальная площадка и духовой оркестр. Такая картина знакома многим если не из собственного детства, то по советским кинофильмам. На сцене театра оперы и балета имени Глинки атмосферу музыкального ретро-вечера воссоздают артисты симфонического оркестра и ведущие солисты оперной труппы. Здесь подготовили концерт, в котором прозвучат мелодии 50–70-х годов. Сейчас они звучат редко, если только по телевидению или в интернете. Но когда люди слышат эти песни живьём, тем более в исполнении любимых артистов, это совсем другое. В программе вечера звучат произведения из репертуара Шарля Азнавура, Мирей Матье, Элвиса Пресли, Лолиты Торрес, Джо Дассена и многих других.

Где: театр оперы и балета.
Когда: 8 мая, 18:30.
Цена билетов: от 200 рублей.

Народные гулянья: «Танго Победы» (6+)

9 мая на крыльце Государственного исторического музея Южного Урала пройдёт открытая акция «Танго Победы». Традиция челябинских школ танго каждый год отмечать День Победы свободным танцевальным мероприятием под открытым небом продолжится и этой весной. В Советском Союзе в сороковые годы танго был одним из самых популярных танцев. В парках и скверах по всей стране можно было увидеть танцующие пары. И до сих пор, как в победном 1945 году, в Челябинске 9 мая все любители танго выходят танцевать на улицы городов. Представители всех поколений встречаются, чтобы отдать дань памяти поколению победителей – нашим дедушкам и бабушкам, которые так любили этот танец.

Где: Исторический музей, ул. Труда, 100, крыльцо между Западной и Восточной башнями,
когда: 9 мая, с 16:00 до 18:0
вход свободный.

Концерт: «Песни Победы» (6+)

В канун 9 Мая основные силы Южно-Уральского творческого фронта выйдут на сцену ДК железнодорожников, чтобы вместе со зрителями, отметить День Победы. Песни в этот день будут разные: весёлые и грустные, народные и авторские, времен войны и послевоенные.

Популярнейший ансамбль «Ветка сирени» под управлением Сергея Юровских, песни Светланы и Виталия Холиных, презентовавших недавно восьмой лазерный диск, проникновенное исполнение Эдуардом Обуховым шлягеров прошлых лет, таких как «Спят курганы темные», дополнят картинку... А Надежда Мезенцева и Ольга Мохина со своим жизнерадостным темпераментом и потрясающими голосами, Николай Семенов с закадычным другом баяном и ансамбль «Митрофановна» со своими народными шлягерами сделают её окончательно праздничной и незабываемой.

Где: ДК железнодорожников, ул. Цвиллинга, 54,
когда: 7 мая, 12:00;
цена билетов: 200-250 рублей.

Филармония: «Приближение чуда» (6+)

Проект челябинской филармонии «Приближение чуда», адресованный будущим мамам и папам, приглашает погрузиться в атмосферу гармонии и радости, рождаемую живой музыкой. Её благоприятное воздействие наполнит время ожидания малыша хорошим настроением и положительными эмоциями, снимет усталость, напряжение, освободит от стрессов. Вибрации живого звука окажут благотворное влияние на все органы и системы жизнедеятельности будущей мамы и малыша, создадут здоровый психологический климат в вашей семье. Во время концерта родители узнают много нового о влиянии музыки на будущего малыша, а также смогут высказать свои пожелания относительно следующих концертов.

Где: концертный зал им. С. Прокофьева;
когда: 7 мая, 15:00;
цена билетов: 200-300 рублей.

Музыка для души: «Октоих» с 1988 года (6+)

Поклонники, не пропускавшие ни одного выступления «Октоих», помнят программы «Шолом Алейхем» и «Ассалямагалейкум», первая из которых представляла на суд зрителей популярные напевы еврейских местечек, а вторая – произведения мусульманской духовной и светской музыки. Они вспомнят программу популярных цыганских песен и романсов «На звук душа отозвалась» и концерт «Челябинские дворики», составленный из песен в стиле ретро. Да мало ли чего они вспомнят благодаря бессменному руководителю ансамбля «Октоих», заслуженному артисту России Вячеславу Усольцеву, который вместе со своими единомышленниками Владимиром Беловым и Анатолием Великовым решил ещё раз убедить земляков в том, что не горят не только рукописи, но и старые концертные записи. Ведущий предстоящего вечера Алексей Кнышенко проведёт зрителей по всему периоду творчества ансамбля, начиная с 1988-го года, ну а что будет исполнено – подскажет память: как музыкальная память тех, кто стоит сцене, так и просто человеческая память сидящих в зале.

Где: ДК Железнодорожников;
когда: 7 мая, 15:00;
цена билетов: 150-200 рублей.

Спорт: мотокросс в Миасском (6+)

Мотокросс – это, конечно, не «Формула-1», но в прошлом году на открытый чемпионат Челябинской области приехало 4 тысячи зрителей. В нынешнем году будет не меньше. На трассе будут соревноваться более 150 участников. Опять же в отличие от «Формулы» здесь можно будет увидеть не маленькую часть гонки, а значительную часть трассы.

Где: село Миасское, ул. Кирова, 127 г, гора Каясан,
когда: 6 мая, 12:00;
цена билетов: вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления