4 июня четверг
СЕЙЧАС +9°С

Челябинцы жалуются на едкий химический запах

Сообщения о выбросах на сайте гидрометцентра нет.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

5 мая 2017 в 11:02

Каждый день этой ерундой дышим.... сколько можно то уже??????? Господа из мнг, езжайте уже домой, а?

Гость
5 мая 2017 в 11:07

Ночью ( начиная с 00.30) на ул. Цинковой в Курчатовском районе вонь была просто ужасная.Почувствовала это, находясь дома при открытых форточках, голова сразу заболела. Пришлось все закрывать, но все равно запах чувствовался.

Гость
5 мая 2017 в 11:08

И что?
Какие из этого выводы?
Почти каждый день про это пишите.
Интересно сайту какие комментарии посетителей будут?-Так они всегда одни и те же.

Гость
5 мая 2017 в 11:11

как же страшно здесь жить. а многие уже привыкли к запаху и не чувствуют его(((

Гость
5 мая 2017 в 11:11

Живу в Новосинеглазово, такое очень редко наблюдаем, 1-3 раза в год. ВКУСНЯШКИ!!!!!!!)))))))))

Не Челябинец
5 мая 2017 в 11:12

"Почетный" гражданин репетирует праздничный выброс к 9 Мая. Нойте дальше, терпилы Челябинские.

Гость
5 мая 2017 в 11:16

это уже не выбросы. Просто город насквозь провонял и это не лечится

жительница
5 мая 2017 в 11:17

с утра на площади Революции воняло кислотой какой-то, вышла из машины и сразу почувствовала

Гость
5 мая 2017 в 11:18

чмз, чтз по розе ветров не пригодны для проживания, вы не знали что ли?

Гость
5 мая 2017 в 11:23

Как же надоело.. сколько же можно нас травить... Люди добрые.. никакого здоровья не осталось уже. Сегодня утром сняла с балкона постельное белье, сушившееся ночью после стирки, решила заправить. Божжееечки, что это за вонь от него была(((( Химическая невыносимая, не поверите простирала еще три раза по новой и до сих пор остался этот блевотный аромат.

Гость
5 мая 2017 в 11:25

Шо, опять?!

Гость
5 мая 2017 в 11:28

Вчера утром воняло такой химией около дома,что дышать было невозможно (Комсомольский 40).Вечером видели облака розовато -красные? Это не солнце,а химические выбросы заводов и при таком ветре не рассеиваются!!! Ну, сколько можно травить?!Каждый день! Совсем обнаглели!

Природоохранный прокурор
5 мая 2017 в 11:30

Все в порядке граждане-нарушений закона не установленными лицами не выявлено...

Гость
5 мая 2017 в 11:31

На сайте Мин Эколог Че в праздники было превышение ПДК в 3 раза и это норма?

Гость
5 мая 2017 в 11:32

Приучили к нытью. Что, раньше меньше дымили? Больше. Просто, кто не хотел дышать, уехали. А сегодня нытьё по каждому поводу и ответы такие же. Заводы никто не уберёт, это надо знать. И решать самому по себе и семье, где жить.

Гость
5 мая 2017 в 11:34

Тем временем, в этой стране, 2017 объявлен годом экологии.

Гость
5 мая 2017 в 11:39

до чего 2 магнитогорских товарища довели город за 3 года, а раньше такого не было

Гость
5 мая 2017 в 11:39

Да не надоело то ныть?Ну воняет, да и что?Что ныть то???Воняет, тяжело дышать, да, но смысл то?У меня куча родных и знакомых кто умер от рака, кто аллергиком стал,у кого дети кашлюют все время!Это город, по другому никак!Никто заводы не закроет!Так что нужно просто жить сколько получится(((Это как с дорогами или ЖКХ, так было так и будет всегда!Нужно просто жить, все равно никто ничего никогда не изменит, так хоть нервы целее будут

5 мая 2017 в 11:52

Песню, наверное, будут репетировать сегодня: этот день победы порохом пропах. Они ж ее хором петь собираются на днях.

Гость
5 мая 2017 в 11:53

Зона экологического бедствия. На с-з тоже воняло. Бежать надо но только куда.

Гость
5 мая 2017 в 12:02

Голосуйте дальше за нынешнюю стабильность.
И живите дальше в стабильном д...ме;)))

Гость
5 мая 2017 в 12:02

Это всем нам подарок от властей на 9 МАЯ!((((((((((((((((((((( Могли бы печи и трубы приглушить на время праздников!!

Гость
5 мая 2017 в 12:03

Верните Юревича !

Дэн
5 мая 2017 в 12:09

На улице 3 Интернационала сильно пахло булочками. Думаю, с хлебозавода выбросы.

Гость
5 мая 2017 в 12:12

Да нормально все! Челябинск отличный город, просто воздух иногда с примесями. Так можно уехать на выходные на красивую Уральскую природу и восстановиться!

Гость
5 мая 2017 в 12:16

Кислый химозный запах - это цинковый. Да там даже щебень под трамвайными путями вдоль цинкача весь рыжий. По студенчеству устраивался туда на подработку в охрану. При первичном инструктаже говорили ходить только по тропинкам, ни в какие лужи не наступать, если с крыши и тем более с труб капает, тоже избегать, не надеяться, что это вода. Т.е. практически официально признают, что у них где угодно может быть утечка серной кислоты. А все кислоты легко испаряются и когда ветер дует в сторону города, то имеем кислячий запах в начале северка.

5 мая 2017 в 12:25

на северке, в районе Виктории жуть как воняло, ночью завоняло сначала канашкой, потом гарью, и запах гари при с/з ветре (если в сторону окон дует) - практически каждое утро и вечер. купили автоматический освежитель воздуха, не помогает... как надоело уже этой вонью дышать.

Гость
5 мая 2017 в 12:34

пока власть не сменится толку никакого не будет. Действующей плевать на жителей....

Житель
5 мая 2017 в 12:45

Мэр же сказал кто виноват это все грузовые машины, которые видимо заполняют ночью наш город.

Гость
5 мая 2017 в 12:49

Я так понимаю, о НМУ уже не предупреждают? Делают вид, что "в Багдаде всё спокойно"? Пока власть магнитогорская, так и будет. Год экологии - показуха.

Гость
5 мая 2017 в 12:57

Микрорайон ПОРТ. Вонь с металлическим привкусом появилась ночью (спим с открытым балконом), часа в 3. Утром, часов в 7, исчезла. так как ветер ночью был строго северный, то это или ЧМЗ или ЧЭМК.

Гость
5 мая 2017 в 13:00

Российская, Артиллерийская, Горького - а выбросы идут с ЧМЗ? Гы-ы-ы. Ничего в серединке не пропустили типа ЧЭМК?

Шашков
5 мая 2017 в 13:18

Дорогие земели
вам говорено уезжать в западное подмсковье ?!!!
сколько вам ещ е говорить
2 года живем на западе московской области хоть раз чем нить завоняло бы
птицы начиная с 3 утра поют и всякие соловьи лес 50 метр от дома елки сосны осины
ум есть у вас нет
здоровье потом низакакие шиши не купите даже хоть триллионерами тут в челябе станете

шашков
5 мая 2017 в 13:21

ребят и вызаметили что я перестал писать в ваш сайт некада = строим бревенчатые дома по всей московской области

Гость
5 мая 2017 в 13:21

Люди, подскажите, правда что в Парковом не воняет так как в большей части города?

Гость
5 мая 2017 в 13:25

Утром воняло сильно горелым пластиком в районе вокзала. Горло и нос прям щипало.

Гость
5 мая 2017 в 13:32

Рабочий поселок Челяба Магнитогорской области!

гость
5 мая 2017 в 13:38

Живем на чтз, задыхаемся. Каждый вечер приходится закрывать окна, т.к. на улице воняет кислятиной или гарью с ЧЭМК.

Я все понимаю, промышленный город, налоговые отчисления, рабочие места для людей, а значит закрывать предприятия нельзя, НО ЗАЙМИТЕСЬ УЖЕ ОЧИСТНЫМИ СООРУЖЕНИЯМИ!!! по-настоящему!!!

Гость
5 мая 2017 в 13:42

Запах химический, скорее всего, с цинкового завода. Запах очень ощущается по Свердловскому тракту, когда спускаешься со стороны ЧМЗ, напротив демонтированных конструкций стен цеха из профлиста в средней части завода (это видно с дороги) - видимо идет какая то реконструкция..... Запах резкий появляется как только подъезжаешь со стороны ЧМЗ к заводу и явно исчезает после остановки.

Гость
5 мая 2017 в 13:46

грустный город помойка...
пыль ларьки недострой...
люди живут в тарасовке только...
остальные для них головная боль...

5 мая 2017 в 14:08

Я люблю Челябинск, но себя я люблю больше!

Гость
5 мая 2017 в 14:19

Зато градоночальники спят спокойно, когда уже их скинут?

Гость
5 мая 2017 в 14:28

Не надоело скулить? Что мешает собраться и выйти на площадь? Правильно, боязно. А то вдруг данные перепишут и с работы попросят. А у многих кредиты, ипотеки. Просто интересно понять-чего можно добиться постоянным нытьем?

Гость
5 мая 2017 в 15:58

Люди, ЧМЗ находится на востоке и северо - западный ветер тут как - то не в тему.. 3 МАЯ ветра не было, а запах был ( горелого пластика).. каждое утро часиков в 7 - 8 и вечером в 20 -21 идет запах с очистных сооружений

бывшая челябинка
5 мая 2017 в 18:29

ту Шашков: Согласны с вами на 100%! Тоже прожили в Че всю свою сознательную молодость и детство детей! Переехали 4 г назад в западное Подмосковье(Одинцовский район) всей семьей- красота!!! Ни капли не жалеем. Да, работаем в Москве, время на дорогу тратим,НО здоровье и благополучие дороже!!! А какие перспективы в Че, многие наши знакомые уехали за это время в Подмосковье, Крым , Самарскую,Воронежскую, Липецкую и даже Волгоградскую область. Когда болеешь ничего не надо(((( вечная истина. А руководство в Че меняется, но только не в нашу сторону. Ибо властьимущие про нас помнят, но сделать ничего не могут или не хотят.....Всем здоровья!!!!

Гость
5 мая 2017 в 20:42

Заколебали эти пришельцы из Магнитогорска, вчера по тв главный пришелец в области предложил освободить предприятия, которые травят жителей Челябинска от налога на имущество на 10 лет, если они согласятся делать чуть меньше выбросов на бумаге (квоты уменьшить). Совсем из Челябинцев идиотов делают.

Гость
5 мая 2017 в 21:54

Ветер серверный ребята, в Челябинске это обозначает "задраивайте все люки, будет вонь".....

Гость
5 мая 2017 в 23:12

Как же мне вас жаль дорогие челябинцы

Гость
6 мая 2017 в 00:23

2 числа встали с отеком лица и одышкой. И я и ребенок. Ни какой зодак не помог. Оба не склонны к аллергии. Даже страшно представить что могло вызвать такую реакцию. А вообще, конечно, самая жуть в выходные дни ночами. Чадят так, что соседних домов не видно. Страшно. Дышать пора переставать, видимо, совсем.

Гость
6 мая 2017 в 10:38

Лишь бы у губернатора и всей прикентовки, которые около жирного пирога сидят и дербанят его по своим бездонным карманам, доходы не падали, а мы уж как-нибудь... P.S. И вы, товарищи чинуши, тоже там будете, вы не вечные. Помните об этом. Наворованное в могилу с собой заберете? Детям? Внукам? Так они у Вас половина бездельники и дармоеды, все спустят и все. И никто из людей вас добрым словом не вспомнит. Никто. Потому что после себя вы ничего не оставили, кроме ...