RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

южн.

733мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
перейти к публикации
123 комментария к публикации

Челябинские бомбардировщики и штурмовики поучаствуют в парадах в трёх городах

5 мая 2017, 13:01
Гость
Гость
9 мая 2017, 00:15
Читаю и удивляюсь...сколько у нас идиотов пишут коменты... День Победы, праздник, парады кругом... Радоваться нужно, что наши полетят и вообще, что хоть что то летает...а не скулить бредятеной...Всех с праздником!!!
Гость
8 мая 2017, 06:29
"У нас нет никакой другой традиции или мировоззрения,за которые мы могли бы ухватиться, кроме Великой Отечественной войны.Чуть что сразу ссылаются на нее.И говорят о ней,как будто это было бракосочетание двух королевских особ...,а ведь это был ужас.Если вы съедите с дороги на 98 километре за Петербургом,там по прежнему трупы.Десятки миллионов погибших."
Гость
9 мая 2017, 01:12
Это где столько трупов? За Петербургом? на 98 километре десятки миллионов?
Гость
8 мая 2017, 06:20
"Мне 65 лет,-продолжил режиссер,-и я не припомню и пяти лет,когда Россия не находилась бы ни с кем в состоянии войны,внутри или вне страны.А вокруг этого власти выстраивают нам патриотические торжества,все должны склонятся перед памятью;это политическая демагогия."
Гость
10 мая 2017, 23:35
Стыдно в 65 лет быть на столько слепым чтобы не видеть что не мы начинали эти войны. Назовите хоть одну за 65 лет которую развязали мы?
Гость
7 мая 2017, 23:43
Видели субботние полеты, это было классно! Ребята, спасибо вам, вы столько радости принесли на своих крыльях)) жаль только Грачи пониже не пролетели)
Гость
7 мая 2017, 10:14
Это что, теперь самолеты ВВС заправляют не армейские топливозаправщики, а Газпромовские ? (см фото. 3)
Гость
7 мая 2017, 10:30
У газпрома дороже, а значит откаты больше.
Гость
6 мая 2017, 20:17
С каждым днём всё больше ненавижу интернет! Помойка! Сомны дилетантов прячась за никами пытаются рассуждать о том в чём совершенно не разбираются! Поясню! Но не челябинскому быдлу а действительно сочувствующим интересующимся! Су-25 прилетели в Шагол из другого регион специально для участия в параде! Потому и нет под их оборудования специальных подставок и т.д. Самолёты если и выглядят ободранными-это не значит что рухлядь. Не судите автомобильными мерками. Двадцатилетний самолёт-это вполне себе работоспособная машина. Силовую конструкцию проверят периодически специальными приборами на предмет усталостного напряжения микротрещин и т.д. и не дай Бог что то не так... Так что спите спокойно! Шумят! Да шумят! Но это не их прихоть. Им приказали-они перебазировались. Спасибо Сердюкову который сократил кучу боевых аэродромов. Не хотите кормит свою армию? Чужая уже на пороге... И да,не несите бред про безумные потери. Потери есть но они адекватны боевой обстановке. Мира вам!
Гравилётчик Обыкновенный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2017, 21:44
Су-25 прилетели в Шагол вовсе не для участия в Параде - это второстепенная задача.
Гость
6 мая 2017, 21:46
Не смешите меня проверкой на усталостность. Только визуальный осмотр и проверка электроцепей. Все остальное только на заводе-изготовителе. И не больше десятка самолетов в год.
Гость
6 мая 2017, 22:04
Спасибо Вам!!!
Гость
6 мая 2017, 13:38
Господа, я ошибаюсь или нет - на первом фото у самолета на носу заплатка зелененькая какой-то неправильной формы - это дырка залатанная? Или просто для красоты?
Гравилётчик Обыкновенный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2017, 18:26
Это технологический люк. Снимается при наземном обслуживании прицельной станции.
Гость
6 мая 2017, 18:27
Это боевой шрам....
Гость
8 мая 2017, 05:27
Это радиопрозрачный обтекатель антенны.
Гость
6 мая 2017, 11:12
Где епархия??
Гость
6 мая 2017, 14:45
На море! Выходные же!
Гость
6 мая 2017, 14:47
Не освящают....упущение или не платят?
Гость
6 мая 2017, 18:26
Гость
6 мая 2017, 14:45
На море! Выходные же!
Може в Турции, там сейчас +30 С.....
Гость
6 мая 2017, 09:23
друзья, это же военная техника, все ее преимущество в оснащении, надежности, а не в кабине первого класса, в условиях войны есть вероятность потери, и это слишком дорогое удовольствие красоту наводить. Вы видели кабины других современных машин смерти? в армию бы лучше сходили, а не фантастику смотрели.
Гость
6 мая 2017, 11:32
Друзей тут нет! Здесь вечно всем недовольные диванные комментаторы, которым без разницы что критиковать!
Гость
6 мая 2017, 14:49
В оснащении чем, радиолампами? А красоту наводить и в правду необходимости нет. Есть необходимость тратить десятки миллиардов на проведения парадов и постройку картонного Рейхстага. Ну а для того, чтобы увидеть кабины СОВРЕМЕННЫХ машин смерти, в армию какой страны вы предлагаете сходить? А то вот побывал в российской армии, НО современных машин смерти чё-то там так и не увидел.
Гость
6 мая 2017, 17:04
Да, а зачем тогда к прибытию инспектора траву в зелёный цвет зубными щётками красят? Алёна, ты из армии уже?
Гость
6 мая 2017, 08:03
А бомбометание с имитируют?
Гость
6 мая 2017, 09:57
Ага, только СЫМИТИРУЮТ. Если "с имитировать", то промахнёшься.
Гость
8 мая 2017, 10:42
Обязательно! Недовольных просят поплотнее стоять!))
Гость
5 мая 2017, 22:34
Красавцы !!! Гордимся вами !!!
Гость
6 мая 2017, 05:35
это да! а ещё современной техникой, лучшим мед. обслуживанием, доступным образованием, космосом, высокой з/п и пенсиями, возможностью прощать всем странам долги, помощью братской Сирии, независимыми судами, ничтожными налогами, ЖКХ, чиновниками (все о народе думают), да много еще всего. Гордимся, короче...
Гость
6 мая 2017, 07:32
Ты один или тебя несколько?
Гость
6 мая 2017, 09:56
Гость
6 мая 2017, 07:32
Ты один или тебя несколько?
Да много нас, мил человек! ...А вот Вы, к сожалению один: раз тренируете пальчики в 05:32 ...
Гость
5 мая 2017, 21:00
Как тренироваться, так над челябинском, как на парад так по другим городам. В Самаре своя авиабаза есть в Бузулуке. Летать не умеют?
197469899

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2017, 08:01
Наши лучшие....
Гость
6 мая 2017, 09:56
Умеют. Но у них бомб нет. А наших перед вылетом загрузят.
Гравилётчик Обыкновенный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2017, 18:29
Бузулук - это аэродром АОН в Оренбуржье. В Самарской области есть авиабаза Багай-Барановка, но боевых там нет.
Гость
5 мая 2017, 20:26
А что такое южно-уральская столица? Магнитогорск? Пишите яснее...
Гость
5 мая 2017, 21:01
Южноуральск
Гость
10 мая 2017, 15:38
Гость
5 мая 2017, 21:01
Южноуральск
Для дебилов это Троицк - на самом Юге Урала, или даже Орск.
Гость
5 мая 2017, 18:43
а министр ОБЩЕСТВЕННОЙ безопасности, это что такое?
Гость
6 мая 2017, 05:19
это ВОЕННАЯ ТАЙНА
Гость
6 мая 2017, 08:03
Который отвечает за безопасность общества...
Гость
6 мая 2017, 09:56
Это должность. Хлебная. Самое трудное в ней - не забыть расписаться в ведомости на зарплату. До того в Челябинской области такой должности не было, учредили специально для генеральского трудоустройства. См. М.Е. Салтыков-Щедрин. "Как один мужик двух генералов прокормил". Как раз про это.
Гость
5 мая 2017, 18:41
Пусть уматывают эти летуны чёртовы отсюда куда подальше и не возвращаются больше никогда! Поживем без них в тишине и покое.
Гость
5 мая 2017, 20:24
езжай лучше ты туда,откуда приехал.......а летуны тут всю дорогу были!
Гость
5 мая 2017, 20:43
Вали первый,истеричка.
Гость
7 мая 2017, 02:42
За такие слова можно и в лицо тебе плюнуть! Дружно так, всем полком!
Гость
5 мая 2017, 18:34
То что их услышат, никаких сомнений нет. Если только один раз, то может даже и понравится.
Гость
5 мая 2017, 18:06
Ужас. Какие же они старые.
Гость
5 мая 2017, 20:42
В отпуск вы летаете?А гражданские самолеты многие еще более старые и налеты поболее,и все нормально.Не разбираясь в предмете сложно дать правильную оценку происходящему.Рассуждайте о том,в чем понимаете.
Гость
6 мая 2017, 09:52
Гость
5 мая 2017, 20:42
В отпуск вы летаете?А гражданские самолеты многие еще более старые и налеты поболее,и все нормально.Не разбираясь в предмете сложно дать правильную оценку происходящему.Рассуждайте о том,в чем понимаете.
А то... Речь-то виде жутковатом... Гражданские самолёты рассчитаны на весьма длительную эксплуатацию и выглядят на пять баллов. Даже "Уральские авиалинии" покупали б/ушные самолёты у... ПАПУАСОВ! (В Папуа Новой Гвинее, это правда). А боевые самолёты для долгой жизни не предназначены, судьба такая, да и нагрузки посерьёзнее - оттого и вид непрезентабельный. К боевой технике подход меркантильный: например, танку с газотурбинным двигателем керосина хватает примерно на 20 минут, всего! За это время он в реальном бою должен расстрелять боезапас и успеть уйти. Если не успел и керосин закончился - парашютов там нет!
Гость
6 мая 2017, 10:17
Гость
5 мая 2017, 20:42
В отпуск вы летаете?А гражданские самолеты многие еще более старые и налеты поболее,и все нормально.Не разбираясь в предмете сложно дать правильную оценку происходящему.Рассуждайте о том,в чем понимаете.
Какой отпуск? О чем ты дорогой? Люди выживают, отдыхать летают единицы.
Гость
5 мая 2017, 18:00
Вы все говорите про технику, а люди на ней как летают, им только за это уже надо медаль давать, что полуразвалившиеся самолеты в небо поднимают. Молодцы летчики и механники.
Гость
6 мая 2017, 13:34
За что медаль - что, зная техническую изношенность этих рыдванов, они все еще соглашаются на них летать? Впрочем, чего не сделаешь за их зарплату. У летунов-то есть возможность катапультироваться, а вот у тех, на кого груда летающего металолома может сверзиться в один отнюдь не прекрасный день, спастись возможносьт не будет ((
Гость
5 мая 2017, 17:50
Освятили?
Гость
6 мая 2017, 08:43
Кадило забыли.
Гость
7 мая 2017, 10:39
РПЦ сейчас занято... активно поддерживают решение о закрытии супермаркетов по воскресеньям. Не до самолетов в общем..
Гость
5 мая 2017, 17:48
Броня крепка и танки наши быстры, И наши люди мужеством полны В строю стоят советские танкисты, Своей великой Родины сыны. Гремя огнем, сверкая блеском стали, Пойдут машины в яростный поход, Когда нас в бой пошлет товарищ Сталин, И первый маршал в бой нас поведет! Когда нас в бой пошлет товарищ Сталин, И первый маршал в бой нас поведет!
Гость
5 мая 2017, 21:55
То есть по-твоему тут про танки фоторепортаж?
Гость
6 мая 2017, 07:32
С прошлого года не просыхаешь?
Гость
6 мая 2017, 08:02
Гость
5 мая 2017, 21:55
То есть по-твоему тут про танки фоторепортаж?
"ИЛ 2" - летающий танк....
Гость
5 мая 2017, 17:45
Хотя планета Плюк технически более развита, чем Земля, но вся техника сплошь проржавевшая, изношенная и работает плохо. Флора и фауна полностью уничтожены, а вся вода превращена в луц (топливо). Население Плюка, как и других планет галактики Кин-дза-дза, делится на две категории — «чатлане» и «пацаки», принадлежность к каждой из которых определяется исключительно при помощи специального прибора — «визатора». Плюк — чатланская планета, поэтому пацаки на Плюке должны носить в носу специальный колокольчик («цак») и при встрече с чатланином приседать перед ним особым образом («делать ку»). Существуют и другие виды дискриминации пацаков: им назначаются более жёсткие наказания за правонарушения; артисты-пацаки имеют право выступать только в железной клетке; имеет место сегрегация в общественном транспорте и др.
Гость
5 мая 2017, 17:11
а "грачи" то у нас откуда взялись?
Гость
5 мая 2017, 17:47
Саврасов "Грачи прилетели"....
Гость
5 мая 2017, 18:36
из Омска
Гравилётчик Обыкновенный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2017, 01:42
Гость
5 мая 2017, 18:36
из Омска
Нет, не из Омска.
Гость
5 мая 2017, 16:49
Техника на грани малонаучной фантастики. Теперь понятны причины больших потерь в Сирии, которые всячески замалчиваются.
Гость
5 мая 2017, 18:02
А что не так с техникой?Вы спец в какой области?Эксперт по протиранию диванной обивки?
Гость
5 мая 2017, 21:55
Гость
5 мая 2017, 18:02
А что не так с техникой?Вы спец в какой области?Эксперт по протиранию диванной обивки?
Всё так, успокойся. И мотоциклы 1930-х годов на "параде" - тоже "так".
Гость
5 мая 2017, 16:17
В телике говорят о перевооружении а на фотках развалюхи, видимо там где перевооружают они весь металлолом отправляют в Челябинск.
Гравилётчик Обыкновенный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2017, 01:41
Су-25СМ - развалюха? D:
Гость
6 мая 2017, 09:44
Су-25СМ - развалюха? D:
Речь не о модели, а о техническом состоянии. Драное всё. Надо было или другие машины снимать, или ракурс подобрать. Даже техник для съёмки одет по-домашнему, в кепочке...
Гость
6 мая 2017, 14:09
Су-25СМ - развалюха? D:
F-35 отдыхают )
Гость
5 мая 2017, 15:49
Сегодня в 13-20 в районе по революции летел самолёт и вёз длинное полотно за собой. Летел медленно от площади в сторону теплотеха
Гость
5 мая 2017, 15:45
у нас каждый день и ночь парад(((
Гость
5 мая 2017, 15:10
Какое тут отношение к "общественной безопасности"? Этого бывшего наркоконтролера на теплое место пристроили, вместо чтобы отправить искать работу на общих основаниях.
Гость
5 мая 2017, 18:42
Да, не дали ему волшебного пенделя под зад. А жаль! Он вполне заслужил кирзача.
Гость
6 мая 2017, 09:42
О таких людях надо заботиться, ибо они ничего не умеют и ничего не могут. Терпите, господа!
Гость
5 мая 2017, 15:00
главное чтоб эти старые ржавые ведра не упали.
Гость
5 мая 2017, 15:34
Это Вы о себе?
Гость
5 мая 2017, 15:58
Любовь и уважение чувствуется в каждой букве.
Гость
5 мая 2017, 16:15
Гость
5 мая 2017, 15:34
Это Вы о себе?
О вас.
Гость
5 мая 2017, 14:59
а наклейки зачем их разве видно будет?
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2017, 15:34
мож бинокли всем желающим раздадут
Гость
6 мая 2017, 09:41
Да нет же! Просто надо освоить бюджет. А наклейки - при взлёте отклеиваются.
Гость
5 мая 2017, 14:49
уж точно министр сказал слышать мы их будем хотя и так каждый день слышим
Гость
5 мая 2017, 14:47
Е-маё как все по колхозному- все на земле валяется. Насмешил механик, принимающий роды сзади самолета...
Гость
5 мая 2017, 16:23
а что, нужно под все хрустальную полку?
Гость
5 мая 2017, 14:46
Так у нас теперь и су-25?
Гравилётчик Обыкновенный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2017, 01:40
Из Канта прилетели.
Гость
6 мая 2017, 21:01
Из Канта прилетели.
Временно ? Или постоянно теперь у нас будут ?
Гравилётчик Обыкновенный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2017, 21:42
Гость
6 мая 2017, 21:01
Временно ? Или постоянно теперь у нас будут ?
Сначала был окружной "Авиадартс". Щас вот отлетают на Параде, а в течение 11-12 мая будут уже дома.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая 2017, 14:37
Министр общественной безопасности Челябинской области намекает, что это он запускает в небо бомбовозы? Это результат многолетней службы в наркоконтроле?
Гость
5 мая 2017, 14:59
Да не. Это не он. Он только паровозы запускает)) Через легкие))
Гость
6 мая 2017, 09:40
Не результат, а следствие. Надо же ему что-то делать?
Гость