6 июня суббота
СЕЙЧАС +19°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
5 мая 2017 в 10:48

Продувка водоема воздухом в зимний период, обязанность арендатора. Ответственность за замор полностью лежит на арендаторе. Учитывая что рыба в водоемах является стратегическим пищевым запасом, это должно расцениваться как диверсия или саботаж!

Гость
5 мая 2017 в 10:49

Если человек всю свою жизнь озерами и рыбой занимается, надо полагать, что в минсельхозе он свой человек.

5 мая 2017 в 10:50

Опять никто не виноват..

Гость
5 мая 2017 в 10:52

отличный маркер того во что превратилось наше общество...
нагло, в глаза, и ни какой ответственности..

Вячеслав
5 мая 2017 в 10:53

Бряхня... В Тирикуле так же карпа заморили, чтоб другую рыбу развести!

Алекс
5 мая 2017 в 10:58

Нашли арендатор с экспертом "общий язык" с помощью энной суммы.

Гость
5 мая 2017 в 10:59

Скорее всего действительно кислорода не хватило, озеро не глубокое, а толщина льда была достаточной. Только почему действительно проруби не делали, должен же быть у озера хозяин.

гость
5 мая 2017 в 11:13

ТОЖЕ самое было на озере у деревни САКУЛОВО, а виновных так и ненашли. Сейчас озеро как мертвое ни одного рыбака ни зимой , ни летом. А раньше даже с ЕКАТЕРИНБУРГА приезжали рыбачить.

Гость
5 мая 2017 в 11:15

да у нас как обычно природная стихия правит балом. то ливнёвки, то дороги, теперь вот рыба пострадала. всё у вас, "дорогие" наши магнитогорские товарищи, по воле божьей, да само. а вы только принимаете меры, но не ответственность

Гость
5 мая 2017 в 11:26

2 недели- хим анализ? вы серьезно? Бак посев в чашках петри -2-3 дня в термостате. Исследование на токсические вещества тоже недолго.За 3 дня можно всю "поднаготную" узнать

Гость
5 мая 2017 в 11:38

Наверное газовый лёд

Русская национальная идея (РНИ)
5 мая 2017 в 12:00

Виновного нашли. Как бы теперь его еще и наказать...

проходил мимо
5 мая 2017 в 12:11

а что скажет природоохранная прокуратура? или опять команда "ФУ" ????

Гость
5 мая 2017 в 12:16

Мор из за льда которого нет, ПРИКОЛЬНО!

Гость
5 мая 2017 в 12:56

Результат предсказуемый. Так и будет природа гибнуть, пока тем, кто её должен охранять, на неё же наплевать. С годом экологии!

"Сегодня чрезвычайная ситуация, возникшая из-за замора рыбы, ликвидирована." - Вот и всё, можно заселить туда не простую рыбку, а золотую. Товарищ как то рассказывал, как по весне тралом ил со дна поднимали, дабы избавиться от "аборигенов" - способ старинный и весьма действенный.

Гость
5 мая 2017 в 14:14

А что лед-убийца только на одном озере поработал? Избирательный однако лед...

Гость
5 мая 2017 в 15:16

Привлекайте теперь арендатора "к ногтю" за ущерб природе. Раньше рыбаки спасали рыбу лунками. А теперь нынешние хозяева никого не пускают, и сами ничего не делают. Скорее всего, даже преднамеренно.

Гость
5 мая 2017 в 17:06

если она задохнулась подольдом, почему тогда, когда лед отошел на 3-5 м от берега, мертвой рыбы небыло???

Двуглавый верблюд™
5 мая 2017 в 18:06

"...рыбу ни вороны, ни чайки не клюют..." ( Верхне-Сысертский пруд)

На фотографиях с Кунашака тоже не заметно пиршества ворон и чаек.

Гость
5 мая 2017 в 18:47

Аборигенная рыба не нужна. Сейчас арендатор запустит рыбу подороже. Выполняем наказ губернатора.

Руслан
5 мая 2017 в 21:21

За свою жизнь первый раз такое вижу и старики кто об этой трагедии знает тоже не видали и не слышали о таком. Ни когда так много рыбы не гибло на озерах по причине не хватки кислорода а тут вдруг на те Вам. Людей совсем за бестолочей считают.... Когда -нибудь народ больше не сможет терпеть это все и тогда мало не покажется...

Гость
6 мая 2017 в 05:14

В ФГБУ Челябинская межобластная ветеринарная лаборатория что курят?

Гость
6 мая 2017 в 07:58

Просто ..Машину ближе 50 м к озеру ставить нельзя- загрязнение водоема,штраф 2000 р!Отравлять намеренно ЦЕЛЫЕ, огромные озера, и ничего!!!Нет виновных.Ни на Агачкуле,ни в Кунашаке.Для кого закон?К кому обратиться?