RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

южн.

733мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Махинации с жильём для сирот обернулись для южноуральских чиновников уголовным делом

5 мая 2017, 18:33
Гость
Гость
5 мая 2020, 13:19
Если сделать повсеместно прокурорскую проверку по направлению :выделение жилья сиротам в Челябинске и Челябинской области,то обвиняемых будет гораздо больше.Уже то,что в отличии от остальных регионов России в Челябинске до сих пор закрытая информация по продвижению очереди на получение жилья сиротам наводит на раздумья. Почему до сих пор сирота не может онлайн узнать о продвижении очереди на жилье? Сколько не задавала этот вопрос, в ответ один бред.Почему в Госуслугах я могу даже паспорт заказать и много ещё чего,почему сиироты не имеют возможности узнавать также информацию по жилью? Вывод напрашивается сам собой
Гость
9 мая 2017, 21:27
А может эти деньги пустить на адаптацию сирот в жизни, получение ими профессии??? Они не приспособлены к жизненной реальности. Действительно почти у всех есть родители, когда-то отказавшиеся от них , а когда сироты получают квартиры или пособие по безработице ( не хилое кстати), они рядом с ними права качают! Коммунальные услуги оплачивают единицы! А кто-нибудь видел, что с этим жильем, и как оно выглядит года через 2-3 после предоставления сироте. Конечно,не все такие! Но большинство. Говорю, потому как многие годы наблюдаю за этим процессом.
Гость
7 мая 2017, 17:41
Создали проблему как наказать чиновников. Очень просто - тот кто купил сироте непригодное жилье переезжает жить туда а сироте отдается жилье чиновника. После этого думаю махинации прекратятся
Гость
6 мая 2017, 07:33
на смеыу утверждённые к строительству домов для сирот построить приличный дом невозможно.
Гость
6 мая 2017, 11:12
Нынешние сироты, это не те у кого родители погибли в автокатастрофе или пали смертью храбрых на войне. Практически у всех есть живые родители, родственники, бабушки тетушки, но которые находят всякие причины не воспитывать детей. Для них проще сдать, пусть за них на готовом обучают, развивают, кормят и при выходе дают готовое жилье. А когда дают жилье, вот тут и начинаются проблемы, платить за коммунальные услуги и содержать жилые помещения не умеют.
Гость
5 мая 2017, 23:48
быстренько погрозили иуспокоились на достигнутом
Гость
5 мая 2017, 23:26
НО НЕ ДЕТЯМ СИРОТАМ ЖЕ ТАКОЕ ЖИЛЬЁ ДАВАТЬ. ВЫПУСТИЛИ, НАЗЫВАЕТСЯ, ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ. КАК ВРЕМЯНКИ КАКИЕ-ТО. ХОТЬ БЫ КЛИМАТИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ УЧИТЫВАЛИ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ТАКОГО ЖИЛЬЯ НА УРАЛЕ.
Гость
6 мая 2017, 11:06
НИЧЕГО ДЕТИ ИЗ СЕМЕЙ ТОЖЕ НЕ НА ГОТОВОЕ ПРИХОДЯТ. УЧАТСЯ БЕРУТ ИПОТЕКУ, СТРОЯТ, ВЫЖИВАЮТ. И ЗАМЕТЬТЕ КЛИМАТИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ НИХ ТОЖЕ НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ.
Гость
7 мая 2017, 08:34
Гость
6 мая 2017, 11:06
НИЧЕГО ДЕТИ ИЗ СЕМЕЙ ТОЖЕ НЕ НА ГОТОВОЕ ПРИХОДЯТ. УЧАТСЯ БЕРУТ ИПОТЕКУ, СТРОЯТ, ВЫЖИВАЮТ. И ЗАМЕТЬТЕ КЛИМАТИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ НИХ ТОЖЕ НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ.
Все равно есть кому помочь в трудную минуту- это родители! Даже просто поддержать... А у них нет.
Гость
8 мая 2017, 16:01
Гость
7 мая 2017, 08:34
Все равно есть кому помочь в трудную минуту- это родители! Даже просто поддержать... А у них нет.
у 90% есть родители.у остальных опекуны.
Гость
5 мая 2017, 21:46
САДИТЬ НУЖНО ПОЗОРНИКОВ У КОТОРЫХ МОЗГОВ НЕДОСТАТОЧНО ЧТОБЫ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАТЬ, А НЕ ОТБИРАТЬ У СЛАБЫХ. А ТАМ ИХ НАУЧАТ РОДИНУ ЛЮБИТЬ
Гость
5 мая 2017, 21:41
Сталина на них нет он бы этих чиновников к стенке. Семьи в ссылку 25 лет лагерей и минус 100 городов. Похоже в стране назревает момент когда любой кандидат в президенты который пообещает чиновников за такой беспредел расстреливать сразу же победит...
Гость
7 мая 2017, 17:36
Минусуют наверное чиновники и из семьи)))
Гость
5 мая 2017, 20:49
Да сколько этих махинаций с жильем было,что толку то,кто нибудь за это сидит?!
Гость
5 мая 2017, 22:09
Рабочим специальностям выпускников детских домов надо обучать. Не внушать что бывают легкие деньги и государство все за тебя сделает и все предоставит. Тогда и дом будет, и семья появиться.
Гость
5 мая 2017, 19:42
Это не халатность это мошенничество.
седьмое озеро

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2017, 19:38
А бывают случаи, когда сиротам дают приличное жилье? Только блатным дают нормальное жилье.
Гость
5 мая 2017, 18:54
в г. Куса глава района Пенягин делает то же самое. На него никакой управы никто не может найти! Люди, помогите, как нам быть?
Гость
5 мая 2017, 19:55
В СМИ обращаться, очевидно же.
Гость
5 мая 2017, 19:57
все просто:собираете подписи,пишите письмо в трех экземплярах и посылаете-путину,дубровскому и прокуратуру!
Гость
5 мая 2017, 20:21
Берете ручку, бумагу и пишите во все инстации. От местной прокуратуры до президента. Пришла отписка, пишите повторно.прикладывайте фото. Кроме вас никто ничего не сделает.
Гость