Комментарии к публикации «В Госдуму внесен законопроект о курортном сборе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ190
7 мая 2017 в 00:51

Да фу, копейки какие! Ну подумаешь, 2 недели отдыха на среднюю семью из 4-х человек, всего-то 5600р. Копейки! Страна богатая, вона сколько денег у людёв! Зарплаты растут! Пенсии растут! Благополучие растёт! Чего не выбросить какие-то 5 тыщ на помойку с барского плеча?! Одне баре ведь в стране!

Гость
7 мая 2017 в 01:08

Зря это они. 2 недели в Тае ( люблю там отдыхать) обходился дешевле чем отдых на наших югах, а сейчас будет еще дешевле. Глупые правители..

Гость
7 мая 2017 в 01:23

За то что мы ещё дышим!!!

Малыш (две недели до начала навигации осталось)
7 мая 2017 в 03:55

А я на отдых езжу в тайгу. Спички, соль, ружьё и ни одного Homo sapiens в радиусе 50-ти км. Дикий лес и чистый воздух. Основной принцип: кого убил, того и съел. А взрослые платят за "гонки героев", там они чувствуют себя взрослыми. И "взрослые" будут платить и дальше, и за всё. А малыши уже забыли про налоги на недвижимость, за транспорт, на хапремонт и т.д. А уж за отдых в глухом лесу тем более не сдерут. А всем "взрослым" совет: вы платите, ведь все ваши платы пойдут на благо ВЕЛИКОЙ России!

сомневаюсь я.
7 мая 2017 в 06:22

Власть захотела как местные свой рублишко поиметь с отдыхающих...

Света
7 мая 2017 в 06:40

Каждый год летаю в Крым. Сервиса нет. Где есть сервис, там ну просто очень дорого.Отдыхаю больше 20 дней. И еще 2000 рублей за что, позвольте спросить?Несчастное Российское побережье. Ну просто ,да здравствует Европа! Деньги, поверьте, ну просто одинаковые. А мне нужно только море и солнце.Почему мы делаем хуже только себе?

Гость
7 мая 2017 в 07:54

Крым-то чей? Все время забываю. Если ваш, то и платите.

Гость
7 мая 2017 в 08:18

Когда едешь на отдых в другую страну-оплачиваешь ВИЗУ. А когда поедешь в Крым или Анапу-оплачивать будешь курортный сбор? В своей стране! Да как же, щаз! И так не особенно туда стремятся при возможности потратить такие же деньги в Турции, куда спокойно улетишь-тебя встретят-отвезут в отель-поселят в комфортабельный номер-рядом бассейны и в 100м от отеля море с бесплатными лежаками и зонтиками-тебя будут кормить 2 раза в день по системе шведский стол, вечерами различные концерты показывать бесплатно, на экскурсию свозят...Разве всё это сравнится с Крымом?

Гость
7 мая 2017 в 08:21

Скоро заставят работников ЖКХ обходить квартиры и регистрировать котеек и собачек. Налог на них введут. И на комнатные цветы-те ведь кислород поглощают и воду потребляют.

Гость
7 мая 2017 в 09:00

Сама лично по ТВ видела, как Путин был очень даже "за" предложенный новый вид побора с населения! Ещё и цифру 150 р озвучил! Так что не сомневаюсь, закон примут...;( Отдыхали в прошлом году в Судаке, местные "короли пляжного бизнеса" с каменными лицами на пляже чуть ли не на голову неместным отдыхающим ставили лежаки в адских количествах;((( Расположиться на своей тряпочке было проблематично и нервенно! Теперь ещё и за деньги будем бороться на пляже за место под солнцем!!! Таааакой бред!

Гость
7 мая 2017 в 10:03

Как ездил в Испанию, так и буду туда ездить!
Пусть депутутки подотрутся 100 рублями.

Гость
7 мая 2017 в 10:10

Правительство, простите, совсем сбрендило что ли, решив нанесли удар под дых отечественного туризма, чтобы наши люди окончательно переключились на зарубежные курорты! У нас и так сервис страдает и цена с качеством не сопоставимы, а тут ещё доп.побор. Наш туризм надо спасать и реанимировать, а не добивать окончательно! Но, видимо, у нашего правительства другие цели.

Гость
7 мая 2017 в 10:23

Пора оформлять загранпаспорт! В думе с ума сходят от безделья,не знают уже за что еще россиян "поиметь"!

Гость
7 мая 2017 в 10:25

И ни копейки не пойдет с этих денег на создание благоприятных условий для развития туризма и курортов!

Димон
7 мая 2017 в 10:43

При Путине такого не было,что бы с трудового народа брали плату за отдых в России!

Гость
7 мая 2017 в 10:49

Наше правительство хочет, чтобы мы дома сидели без всякого отпуска и отдыха! А может скоро и отпуска отменят. Всеравно ехать неначто.

Повар пингвинов
7 мая 2017 в 11:10

Курортный сбор будет браться с отдыхающих, но не с работающих. Поэтому берём командировочное удостоверение (пачка стоит 100 руб. в "Канцтоварах" - хватит на всех работающих в вашей конторе), цель командировки оформляем как "Обмен опытом", "Научную конференцию" или "Закупку рогов и копыт", печать ставим в любом ларьке у знакомой продавщицы и спокойно отдыхаем, т.е. "работаем" на берегу моря. Наш народ на кривой козе не объедешь - выкрутятся из любой передряги.

Гость
7 мая 2017 в 11:12

Что за .вообще это предложил! Посмотреть бы ему в глаза! Не знают, как еще залезть в карман к народу!!!

Гость
7 мая 2017 в 11:27

То есть получается так: вы сначала заплатите, а потом мы как-нибудь инфраструктуру сделаем! идёт плата за неоказанную услугу! Вы сначала сделайте такую инфраструктуру, за которую люди будут готовы платить 100 в сутки, а потом плату взимайте!

Дождь
7 мая 2017 в 11:28

Да уж..
Последний год значит в Крым летим.
Если я с детьми живу больше месяца в Крыму, то очень не хилый сбор получается на наш состав...

Гость
7 мая 2017 в 11:39

Следующий закон будет- дышать через раз и по команде? Спасибо, что разрешил, мой господин. Самая замечательная страна и отличное руководство

Гость
7 мая 2017 в 11:48

А,почему дума не примет закон ,тем, кто постоянно проживает в экологически неблагополучных регионах ,где через день НМУ, доплачивать каждому жителю по 100 р ?

Гость
7 мая 2017 в 12:05

Гондурас опять жжёт

Гость
7 мая 2017 в 12:42

Из принципа больше туда не поеду, п.ч. эти деньги точно пойдут не на улучшение инфраструктуры, а как всегда в карманы местных чиновников, а потом в офшоры. Оно и понятно, когда они миллионы долларов за границу выводят, то для них понятие "рубли" (пару тысяч например) просто не существует.

ГОСТЬ
7 мая 2017 в 12:47

А давайте посчитаем: Гостевой дом в Краснодарском крае (Геленджик) в среднем 25000 на 10 дней+ 100 р. в день (4 человека) =4000. Дорога 15000 если на машине + еда, различения=10-15000. итого за 10 дней: 54-59 т.р. минимум. За такие деньги можно в Турцию слетать или дом в деревне на берегу озера или реки в области с полным пансионом снять вмести с хозяевами и чистым бесплатным воздухом.

Гость
7 мая 2017 в 12:58

Денег надо за нефть в Сирии воевать вот и придумывают чем бы ещё холопов обложить.

Гость
7 мая 2017 в 14:25

А сбор за халявное просиживание в депутатских креслах не придумали еще???? Например 1 день 10000!

Гость
7 мая 2017 в 15:09

На майские праздники Песков укатил в Испанию, Соловьев в Америку, потом вернутся и начнут опять учить нас как Родину любить.

вопрос
7 мая 2017 в 18:06

Законопроект предусматривает проведение с 1 января следующего года и до конца 2022-го эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой в Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

Гость
7 мая 2017 в 19:11

Пошли они на фиг. Буду в Абхазии отдыхать, там и море чище и природа красивее.

Гость
7 мая 2017 в 19:22

Курорты Магадана ждут вас. Пока без курортных сборов.Торопитесь посетить!

Коля Воронин
7 мая 2017 в 21:38

Бежит лиса по лесу.навстречу обезьяна:Лиса,куда несёшься?Да у нас новый налог на мех вели,боюсь как бы шкуру не сняли. Обезьяна как кинется бежать,даже лису обогнала.Лиса:Обезьяна ,а тебе-то, голож..й,чего бояться?-Ато я нашу страну не знаю!С голо..х и начнут!

Коля Воронин
7 мая 2017 в 21:41

М да))Наша Раша

Гость
7 мая 2017 в 22:11

Это п....ц, товарищи! Нам предлагают доплачивать за свой же отдых.... куда катиться эта страна...???

куда бедному податься
7 мая 2017 в 22:58

Банкиры правят страной и убирают наличные из расчета- это тотальный контроль и электронный концлагерь для народа, РОССИИ. Выступил против власти - отключат от всех ресурсов через УЭК. Полный запрет наличных денег - это ФАШИЗМ !!!
Сегодня суды и так по заявлению сильных мира сего или за мзду играючи отымают у простых граждан деньги и собственность. А если нет денег в кармане, а все на эл/счетах, то их оттуда снимают на раз. И тогда - некуда крестьянину податься !?В дальнейшем чипизация населения.

Гость
7 мая 2017 в 23:27

Крым, Крым, крым, что-то под надоело уже слышать. А что развивать в Краснодарском крае? Там уже каждый метр застроен, гостевыми домами и тд. ,что там ещё нужно, может ГОК?, там работы нет производства нет, вот и строите там заводы ,пароходы. Если будет такой налог, народ вообще на Российские курорты ездить перестанет, нет, чтобы развивать, людей привлекать, они на оборот отпугивают, и уже не знают ,что ещё с людей можно взять.

психиатор
8 мая 2017 в 09:42

вы правительство с такими сборами ездите отдыхать в крым сами!!! а мы деньги потратим в турциии!!!!

Гость
8 мая 2017 в 10:33

Оптимист - это бывший пессимист, у которого карманы полны денег, желудок работает превосходно, а жена уехала за город. (Хелен Роуленд)

Гость
8 мая 2017 в 10:44

Вам же Турцию открыли. Зачем так переживать?

Гость
8 мая 2017 в 20:14

Что настораживает, это то что они раз задумали, то поимеют однозначно! Откуда только ждать подвох? Явно придумают что то с вылетом за границу...