4 декабря суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
888
9 мая 2017 в 23:02

Дед не любил 9 мая… Молча, без слов почти, без злости и ликования отмечал он этот день. Он точно знал, что на войне нет победивших: есть только проигравшие, раздавленные, перемолотые, смятые , убитые, покалеченные физически и морально… Для сильных мужчин это очень тяжелая дата: дата, когда ты вспоминаешь своих друзей, которые остались где-то там на пути катка войны, когда приходилось убивать, брать на себя грех во имя светлого будущего… До 40 – летия Великой Победы дед не дожил 7 дней, он умер 2 мая 1985 года…

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 22:54

Ну не три тысячи. А так салют хороший был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2017 в 13:24

Праздничная программа отсутствовала ВООБЩЕ!!!! После шествия "Бессмертный полк" пошли прогуляться по Кировке. На душе невероятное чувство причастности к чему то очень важному и святому и вдруг по ушам тяжелый рок (реп) и скачущие на сцене шаманского вида девки в черном. Жесть!!! Все оборвалось внутри, захотелось сразу уйти. Что мы и сделали. Кто там в городских властях занимается культурой, какой отдел?? ПОЗОР и СТЫД!!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2017 в 06:40

не ходил более 10 лет ни на салюты , ни на другие массовые мероприятия- в этот раз повела меня 5 летняя дочь. на удивление город стал чище во время гуляний, нет бутылок и прочего хлама. встретилось довольно мало сильно выпивших горожан ,был приятно удивлён, вообще как то спокойнее все стали . сам салют сначала разочаровал , но к середине началось очень не плохое пиротехническое представление. домой без проблем на маршрутке добрались - теперь пойду ещё и на день города посмотреть салют.

Гость
10 мая 2017 в 08:56

Соглашусь с теми, кто пишет, что было мало пьяных. Было много семей с детьми, парочек обнимающихся. Пробок не было. Видели как оперативно сработала скорая. На площади Яррславского стоял омон, который смотрел за порядком. И много патрулей. В общем, наша семья осталась довольна спокойствием. Тоже думаю, что основная масса пропилась и уехала домой. Остались трезвые и адекватные.

Гость
9 мая 2017 в 23:52

Один снаряд упал и разорвался в кустах недалеко от ДОСААФа. Так жутко было, туда сразу побежали сотрудники ДПС. Криков не было, скорее всего никто не пострадал. Хорошо что ветер сильный был, иначе в толпе разорвался бы.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2017 в 23:15

Мне одному кажется,что не было столько залпов. Судя по времени, 3 залпа в секунду должно было быть. Может показалось. С праздником.

10 мая 2017 в 06:46

Отличный салют

Гость
9 мая 2017 в 23:55

Впервые и заслуженно хочется похвалить организаторов мероприятия. Салют потрясающий. Овации по окончании фейерверка дорогого стоят. Организация выше похвал. Транспорта достаточно,быстро и без проблем добрались и к салюту и обратно
Пробок не было. Перекрыли чуть позже, открыли движение как только прошла основная масса. ГИБДД отработали грамотно - транспортные потоки распределяли быстро и уверенно и, замечу, с водителями были очень вежливы. Челябинцам отдельное спасибо, с каждым годом всё меньше перепивших маргиналов с матами и хамством. Праздник удался. Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2017 в 01:30

Приятно посмотреть когда в дали и любишь свой город.Классно круто.Всех с праздником Днем Победы.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2017 в 01:06

Хороший фейерверк. Но в общем то примерно на обычном для нас уровне. Спасибо!
P.S. Радует, что в этом году 9е число стало последним выходным днём. Большинство быдла пропилось за выходные и не смогло уже вылезти днём в центр с пивом. В этом году было на гуляниях меньше "свиней"

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2017 в 00:17

нормально побахали, доже непогода не помешала! а вот люди которые лезут на авто в самую з...цу, вот это минус.

Гость
10 мая 2017 в 08:31

стояли на свердловском мосту, и прямо за нами во время больших залпов, прогремел более громкий взрыв сзади... паники не было, как ни странно, но страшно, уже не до салюта было. Тут же все полицейские туда побежали и скрутили мужика, мимо нас провели его к реке за ограждения. Машина пострадала точно, номера оторваны были, стояла она прямо на въезде на мост с Кашириных...

Гость
10 мая 2017 в 10:10

Согласна, это траур, позорище стране, которая столько людей потеряла. Победа далась тяжелой ценой. 37 миллионов погибших. Ведь были все предпосылки не 4 года воевать, а за гораздо меньший срок побить врага. Жалко людей, которые не жалея жизни, верили в свое дело. Бедные, бедные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2017 в 00:01

Супер! Отличный салют! Полный восторг!!!! Спасибо!

Гость
10 мая 2017 в 08:21

Да средненький был салют, на уровне Магнитогорска.....

салютик
10 мая 2017 в 13:40

салютик бедненький .какие то спортивные мероприятия. кашку с голодухи...... Для нынешнего зомбированого поколения и так сойдет.убогенько.

Гость
10 мая 2017 в 07:33

Народу было в десятки раз меньше, чем обычно, наверное из-за погоды. Салют был короткий,всего 10 минут и не такой зрелищный .

Гость
10 мая 2017 в 10:40

не знаю отчего люди тут в восторге...по мне очень поршивый и скудный салютик был.....пожалела что потратила время добраться до него и обратно....

Гость
9 мая 2017 в 22:35

Отличный фейерверк, занял фото и видео всю память в телефоне, теперь буду часто пересматривать!

ОТВЕТИТЬ
андрей иванов
10 мая 2017 в 04:49

за наш бессмертный полк на Украине морду бьют ....как жетак мы дожили до этого

ОТВЕТИТЬ
гость
10 мая 2017 в 08:34

День ПАМЯТИ День СКОРБИ. А у нас салют.( да и то попукал.)-из горя у нас праздник. Вот не пойму почему хор Турецкого 9 мая в Берлине песни распевал а почему не в России ?

ОТВЕТИТЬ
ДИМОН
10 мая 2017 в 08:11

ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ..... -ПРАЗДНИК НЕ ПОНРАВИЛСЯ!
ДЛЯ КОГО БЫЛ ПАРАД ДЛЯ ИЗБРАННЫХ? ПРОСТЫХ ЛЮДИШЕК БЛИЗКО НЕ ПОДПУСКАЛИ!!!
ЗАТО НА ПАРКОВКЕ У ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГАСТРОБАЙТЕРОВ ( ТОРГУЮЩИМИ ПЛЕВ ЩАЩЬЛЫК И ЩАУРЬМЯ СОМНИТЕЛЬНОГО КАЧЕСТВА) БЫЛО СТОЛЬКО ЧТО СКЛАДЫВАЛОСЬ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО Я ЗА ГРАНИЦЕЙ ...

ОТВЕТИТЬ
горожанин
9 мая 2017 в 22:55

Мероприятия конечно проведены неплохо, но вроде планировали пролёт самолётов над площадью Революции, да и на параде военной техники могли бы хоть пару танков показать, всё-таки Танкоградом раньше назывались

Гость
9 мая 2017 в 22:56

Не насчитал.

Гость
9 мая 2017 в 23:52

Вот вам и дешевый фейерверк

Гость
10 мая 2017 в 00:47

"Новые провода могут лежать в воде,снегу". И правда - ведь можно вместо старой проводки с рассохшейся,потрескавшейся от времени изоляцией купить новый кабель. И тогда он действительно сможет лежать в лужах и снегу. И ничего страшного с ним не произойдет. Какое удивительное открытие.

Гость
10 мая 2017 в 06:09

Стыд и позор

Гость
10 мая 2017 в 13:26

Не знаю как салют, но у меня теща взяла билет на автобус. который приходит в 21:00 на автовокзал к Юности. сама старенькая, практически не видит... Сначала не мог долго припарковаться - вся стоянка автовокзала со стороны Труда была забита компаниями уже в 20:00... На другие стоянки полиция уже не пускала, а когда началось перекрытие улиц... Благо тещина соседка в автобусе услышала трезвон мобильного и сориентировались - весь народ высадили не доезжая до автовокзала и я успел туда подскочить... Говорили же - едьте на поезде...

Гость
10 мая 2017 в 17:22

А на площадку перед Торговым Центром сыпались не сгоревшие снаряды, салют был хуже чем в прошлом году!

Гость
12 мая 2017 в 21:53

3000 залпов это по бухгалтерии прошло а так реально 500. Магнитогорск рулит .))))

Гость
10 мая 2017 в 14:03

Да уже надоело, носятся с этой победой, еще бы Гагарина вспомнили.
АУ! Это было в прошлом веке, где новые достижения? Чем сейчас гордится? полями да лесами?
Техника импортная, машины наши отстают, ипотека запредельная.
Да любая страна через 10-15 лет после войны уже восстановилась и стартанула, а мы все вспоминаем Олимпиаду-80.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 22:55

Салют отличный. Если тол ько отбросить тот факт что на тех кто стоял на сверловском мосту в глаза сыпались сгоревшие остатки снарядов....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2017 в 11:54

Да и после салюта, разгонять празнующих начали буквально через 5-10 минут. "Освободите проезжую часть". Спрессуйте всех людей на тротуар, хорошо что не много людей было.

ОТВЕТИТЬ