20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

10 мая 2017 в 18:13

Не проходит недели,как вводят какой-нибудь налог. За...ли вкрай!

Гость
10 мая 2017 в 18:24

нужно ввести налог на дЫбильные законопроекты

Гость
10 мая 2017 в 18:25

Ой, всё. Это последняя капля. Если это одобрят, народ попрёт со страны. А всякие горные народы с 15-ю детьми наоборот, укоренятся.

Гость
10 мая 2017 в 18:28

Скоро мат. капитал отменят. Надо же как-то поддерживать рождаемость на прежнем уровне.

Гость
10 мая 2017 в 18:30

А на какие деньги рожать и содержать второго ребенка?? Малодетные, потому что от государства три копейки помощи, для детей хочется всего самого лучшего и очень грустно, когда не можешь этого дать

Мирон
10 мая 2017 в 18:40

за дураков держат всю страну, плюнут и ждут кто из губернаторов-добрямсов подхватит

Гость
10 мая 2017 в 18:50

Я не против адресной помощи многодетным, а даже за двумя руками, но почему это надо делать не за счет государства, а за счет и так несчастных бездетных пар

Гость
10 мая 2017 в 18:55

Перевыборы в думу когда??????? мы им устроим Выборы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2017 в 18:59

Скотоводство в действии, вот вам и светское государство.

ооо
10 мая 2017 в 19:00

с экологией челябинска???ага!)у нас вся область должна быть освобждена

Челябинец
10 мая 2017 в 19:04

Мда.. наказание придумали, а детсадами и школами не обеспечили. Если решили бюджет пополнить - так устанете маткапитал выплачивать или вовсе отмените. Простите, господа законотворцы,а вы какому народу служите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2017 в 19:13

большей чпсти населения, живущей за чертой бедности, проще налог заплатить, который еще стрясти с них как то придется, чем нищету плодить государству, граждане которого ему не нужны!

Гость
10 мая 2017 в 19:15

расплодят иждевенцев в очередной раз. знаю малоимущих которые на нас, которые работают на 2-3 работах- смотрят как на дураков!!! а может оно так и есть? можно не работать и быть на обеспечении.

чиновник
10 мая 2017 в 19:22

Тут налог на чиновников еще никто не предлагал ввести? ))) Ей-богу, как дети малые ))))

10 мая 2017 в 19:23

Давайте,введите ещё на тех,кто не женат/не замужем.Уже не знают,как людей обобрать.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2017 в 19:49

Какая-то частная лавочка на коленке накорябала какой-то нелепый проект, а по другому тут и не скажешь, направила его Путину. В общем то это может сделать абсолютно любой человек и абсолютно любая организация, главное - новость запустить, чтобы народ негодуэ... Запретить надо весь интернет, пока люди мозги не научаться включать прежде, чем возмущение выражать.

10 мая 2017 в 19:49

Капец! Родители, думающие головой, должны платить гражданам, думающим другим местом!

катя
10 мая 2017 в 20:13

миллиардами *** они (чиновники) могут, а многодетных содержать должны бездетные и малодетные, очень интересно.

Гость
10 мая 2017 в 20:31

Кто предлагает эти законы? Вы подумали, что у кого нет детей, тот не может родить, у кого один ребёнок ,второго не могут родить по медицинским показаниям. Или Вас это не касалось? Люди копят, платят за дорогие процедуры, чтобы кровиночку родить. Бывает и вторичное бесплодие. Наверное каждая семья мечтает о двоих детей, просто не у всех получается.Зачем лезть в душу, с этими законами? А кто рожает много детей, они должны думать и надеятся на себя, а не на пособия за чужой счёт!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2017 в 20:48

Мы с этими кто эти в последнее время бредовые законопроекты придумывают в одной стране живем? Они в курсе, что устроить одного ребенка в садик, школу и самое главное в институт немало денег надо, я не говорю уже про цены на детское питание, на лекарство, а что если семья не полная? Что вообще творится, да, что за секта нами руководит, обдолбаные все они там...беда

Гость
10 мая 2017 в 20:51

Мдаааа.... Слов нет, да и не было(маты одни) сразу видно, ни в себе люди у власти, при том таки давно и масштабы их велики по численности, демонизируются по тихоньку! Условия создайте, чтоб у семей возникало желание, создавать ячейку общества, а не наоборот!!! Всегда вопросом задавалась, в могилу то с собой много заберёте или сам фетиш прожить никчемную жизнь (низшую в духовном и человеческом плане), но богатую... Поборники!!!! Русскому народу конечно поклон низкий, за терпение !!!!!

Гость
10 мая 2017 в 20:54

Уже отмечено резкое минусовое состояния рождаемости по отношению к смертности Пока еще помалкивают.

Гость
10 мая 2017 в 20:59

Вы сначала отменить ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования в школах, уровень подготовки к ЕГЭ, без репититоров?.

Гость
10 мая 2017 в 21:04

Налог на воздух хотим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2017 в 21:13

Ждём закон о прогрессивной шкале налогов...

ОТВЕТИТЬ
гость
10 мая 2017 в 21:18

Выдайте жилье молодым! И 99 процентов семей будут многодетными!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2017 в 21:25

Если многодетные выживают без помощи государства, это совсем не означает что они состоятельные.

Гость
10 мая 2017 в 21:27

Как жестко решили заставить плодить нищету и рабов.

Гость
10 мая 2017 в 21:30

Это конечно прекрасно и замечательно, стаж трудовой, земельные участки...
А вы не задумались о масштабах печальности последствий!? Мало родить, получить землю, стаж и т.д и т.п
УМа хотелось бы дать, да только у нас прежде чем законами разбрасываться, надо во всех структурах порядок навести, к образованию доступности у многих нет, про развитие творческое, физическое можно промолчать,не говоря уже о доступности каких либо санаториев, либо путёвок куда либо, да элементарно отпуска не дают, а если и дают то после отпуска на хлеб даже не наберёшь...
о трудоустройстве в дальнейшем, если вдруг удалось получить образование, на работу не берут, а если и берут, то "у вас ребёнок маленький, вы наверно на больничный часто ходить будете, не подходите" и таких нюансов просто пруд пруди!!!! А неблагополучные, которые рожают да не по одному, в детдомах оставляют, если не оставляют то в каких условиях воспитывают, и какими методами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2017 в 21:32

Одно радует. С черной зарплаты этот налог никак не взять.

Гость
10 мая 2017 в 21:33

Не пробовали с народом разговаривать, просто выйти на улицу, а не по средствам опросов и СМИ пропоганды, и спросить... Что не устраивает в регионе (при возможности большинства) а не соседа по партийности... а вот потом уже сделать вывод, да не простой вывод а правильный, не для себя и друга по парте, а для народа! А потом этот вывод не в ящик стола задвинуть, а сделать!!!!

Семен
10 мая 2017 в 21:43

А что, если бы за троих детей платили бы 25000 р. ежемесячно, то я бы еще третьего заделал. Финансово это выгодно, содержание ребенка обходится дешевле.

10 мая 2017 в 22:14

На прошлой неделе был курортный налог, сегодня налог для малодетных, завтра наверное за то , что просто "ПРОСНУЛСЯ".Куда катимся?!Издевательство над народом!М да))))

Гость
10 мая 2017 в 22:14

Введите НАЛОГ на замужних и женатых БЕЗДЕтНЫХ.. прожили в браке 2 года, нет детей - ПЛАТИ НАЛОГ... А то как удовольствия получать - так они первые, а как смену растить - их нет..

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2017 в 22:48

После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать!(с) Приключение Чиполлино.

злой
11 мая 2017 в 00:00

В нашей Россеи родить одного ребенка это уже роскошь и подвиг.

Гость
11 мая 2017 в 00:02

Гуляй, рванина!!! Плоди нищету!!!

Гость
11 мая 2017 в 00:49

да в нашем чудо-государстве все налоги против людей. это аксиома! не платила и не буду. привет приставам

ОТВЕТИТЬ
Светлана
11 мая 2017 в 01:29

Наверно только я должна решать, сколько мне детей рожать!!! А то давайте ещё и на многодетных какие-нибудь налоги придумаете?!!!

Гость
11 мая 2017 в 05:01

они ждут когда МЫ вилами в думе налог на малодумных введем...

Гость
11 мая 2017 в 07:19

А какой смысл включать чего то в трудовой стаж при бальной системе, зависящей от выплат с зарплаты (которой в этот период не будет)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2017 в 07:19

ОТКАЗЫВАЮСЬ ПЛАТИТЬ!!!! САМ РЕШАЮ ХОЧУ ДЕТЕЙ ИЛИ НЕТ!

Димон
11 мая 2017 в 08:14

"предлагается поддерживать конкретными вещами и услугами (музыкальный инструмент...)" - это чтоб играть в переходах, зарабатывая на существование?!

Гость
11 мая 2017 в 08:25

Вконец ополоумели. Учитывая, что большинство (не все!) многодетных - маргиналы, плодящиеся бесконтрольно ради пособий - я вот всю жизнь мечтала их кормить и, что важнее, поить. Да и остальные, полагаю, взрослые люди и как-то могли бы свой бюджет рассчитать.
В советское время хоть рожать можно было сравнительно безбоязненно - тебе была гарантирована работа, место в детском саду и яслях, и прочее. А сейчас что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2017 в 08:35

какие дети в ЭТОЙ стране? Вы о чем.

Гость
11 мая 2017 в 08:41

Да перестреляйте вы уже весь народ, зачем издеваться над людьми, создавая эти "чудесные" законы. То скорая платная, то безработным нельзя в поликлинику ходить, теперь еще краше придумали: налог с малодетных. Вы что курите, господа чиновники?

Гостья
11 мая 2017 в 09:22

Я пришла к шапочному разбору, но я знаю, что делать! Чтобы и семьям с детьми помочь, и детям, особенно "хорошим", и большинство адекватных людей не задеть.
Давайте существенно улучшим детскую социалку!
Пуять в садиках группы будут вдвое меньше, чтобы детям больше внимания доставалось. Дети будут меньше болеть и с ними можно будет больше заниматься, не нужно будет возить детей по развивашкам. Пусть кормят детей в садике бесплатно, и пусть добровольные пожертвования станут не нужны.
Пусть будет много бесплатных кружков, спортивных секций, музыкальных и художественных школ, в шаговой доступности. В идеале - краски, скрипки и хоккейная форма - для ребенка и родителей бесплатные. Не, ну если ребенку по ушам медведи потоптались, а родители сильно хотят именно скрипку Страдивари, пусть доплачивают, тут все понятно. Но чтобы получить "обычную" нормальную скрипку, достаточно просто заниматься.
И продленка для малышей. И да, еще безопасность.
И нормальная бесплатная медицина для детей.
И т

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2017 в 09:25

Вообще власти уже офонорели!!!!
Я вот не могу родить второго ребенка, не дает бог нам еще одного ребенка и так больно на душе от того что не получается, а они решили БИТЬ по больному, платить налог!!!
БОРЗОТА это уже!!!!!

Гость
11 мая 2017 в 09:33

Да не надо никаких налогов! Каждая семья сама решает сколько хотят детей. Не нужно только всех многодетных приравнивать к таджикам и алкашам, есть много семей с нормальной социальной позицией и достатком. Главное чтобы бабушки с дедушками адекватными были и любили прежде всего своих детей и понимали, что такое семейные ценности, также прививали это своим внукам.
А то часто встречается позиция типа "у меня все хорошо, разбирайтесь сами" или "мне никто не помогал и я не буду" тогда беда, лучше их сразу в сторону. А то они свою пенсионную жизнь обустроят, в т. ч. и с твоей же помощью и в кусты, а тебе еще самому обустраиваться, все эти ипотеки, автокредиты, потребительские кредиты платить, участок или сад купить, жену с детьми на отдых свозить, детей поднять и никак в коммунистическое время, где все обучение, кружки, детские лагеря бесплатными были и даже квартиры раздавали, а СЕЙЧАС!, когда за ВСЕ! нужно платить.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 мая 2017 в 09:37

(продолжение)
И еще анализы беременным сделать бесплатными. И все гинекологические манипуляции бесплатными и комфортными (и сейчас мы плавно перейдем к достойной медицине для все :-)))
"Многодетных" родителей, конечно, можно еще поддержать, например, льготами при уплате взносов в пенсионный фонд, налогов, начислением дополнительных пенсионных баллов.
Но главное - при хорошей детской социалке "плюшки" достаются детям.
Алкашей-родителей в летний лагерь для школьников не возьмут, а их дети в этом лагере будут накормлены, присмотрены, оздоровлены и заняты спортом-творчеством. И шансов вырасти достойными людьми у таких детей будут гораздо выше. Что нам и надо.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
11 мая 2017 в 09:50

Ну этот налог, если его введут, конечно, сложно будет доказать, ведь можно жить и в незарегистрированном браке и пусть докажут, что там семья. НЕВОЗМОЖНО! А закон касается как раз таки СЕМЕЙ!

ОТВЕТИТЬ