Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Спасти было сложно»: горздрав прокомментировал смерть челябинца на Бульваре Славы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ183
Гость
10 мая 2017 в 10:20

А руководитель горздрава не понимает, что в центре города собираются пожилые люди, для которых война не пустой звук? Мы ведь не только победу празднуем, мы погибших вспоминаем, друзей, родственников, сослуживцев. Неужели так сложно организовать дежурство на нескольких местах? Неужели в мирное время цена жизни ничего не стоит? Если бы рядом находилась дежурная машина, трагедии можно было избежать.

Гость
10 мая 2017 в 10:46

А разве скорая не должна дежурить на таких мероприятиях?

кладбище
10 мая 2017 в 11:34

Врачи, сам автомобиль скорой, водитель скорой - не виноваты. Этот случай, наглядный пример управленческой деятельности нашей городской власти. Управления в городе - НЕТ.

Почему скорая ехала 18 минут, вместо того что бы дежурить в близком радиусе, тех мест где будет много людей. (таких мест вчера было в городе не более 15-20) - кто это должен был организовать?
Почему не украсили город флагами?
Почему не почистили центр города от пыли и грязи?
Почему фейерверк попал в людей?

У каждого жителя миллион "Почему" - к местному самоуправлению, наш город вроде поделили на несколько административных округов, что бы управление было более эффективное, но мы продолжаем тонуть в грязи, в выбросах. маленькая надежда на саммит ШОС в 2020, да и там наверняка лишь центр причешут слегка.

Гость
10 мая 2017 в 10:50

Помощь в течение 20 минут по стандарту, ямы на дорогах в рамках стандарта...

10 мая 2017 в 12:49

Если без сюсюканья, то как-то робко звучит в теме одно существенное обстоятельство. Давайте, ближе к делу, госпожа Горлова. Присутствие бригады скорой помощи при проведении массового мероприятия является обязательным. В то время, когда произошла трагедия, проводилось массовое мероприятие - шествие Бессмертного полка с 15.00 до 16.30. В какой точке зоны проведения мероприятия находилась в это время бригада скорой помощи? Ее просто не было нигде, раз Вы взялись высчитывать время доезда. Человека к жизни уже не вернешь, однако единственным оргвыводом в данной ситуации является немедленная отставка начальника городского управления здравоохранения. Если Вам какая-то стеснительность мешает самой написать прошение об отставке, значит это должен не позднее завтрашнего дня сделать за Вас вечно всем благодарный глава администрации города. За свое бездействие должностное лицо должно отвечать немедленно, если наступили необратимые последствия для жизни и здоровья граждан. В отставку!

Гость
10 мая 2017 в 10:19

Стандарт приезда 20 минут. Но помощь должна быть оказана в течение 3 минут... Где логика?! Тогда вообще смысл выезжать. Все равно не помогут! Главное все в рамках стандарта...

Гость
10 мая 2017 в 11:07

Битие определяет сознание!!! Только страх перед перед серьёзным наказанием заставит многих работать как положено.

Гость
10 мая 2017 в 11:50

Здоровья вам люди. Не дай бог оказаться в подобной ситуации.

Гость
10 мая 2017 в 10:36

Хоть бы тогда разъясняли населению,как и что делать в таких случаях,может таблетку надо было дать какую то.

Гость
10 мая 2017 в 10:54

На таком мероприятии, где очень много пожилых граждан, должны были дежурить реаниматологи

Гость
10 мая 2017 в 13:22

так то реанимобиль дежурил возле глав почтамта, так что могли и быстрее добраться, видать в лом идти было.

Гость
10 мая 2017 в 13:44

За январь-февраль-март этого года руководители Роснефти во главе с Сечиным получили 1 500 000 000 рублей ПРЕМИИ! Вот где машины Скорой помощи, лекарства, ремонт больниц... Пока ЭТИ у власти-ничего хорошего не ждите ни для себя, ни для родных со стороны здравоохранения.

Житель Челябинска....
10 мая 2017 в 12:10

Не дай Бог, это может случиться с каждым...Администрация, наведите порядок, что бы такого не было.....

10 мая 2017 в 12:41

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО НАПИСАТЬ В СТАТЬЕ ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ С ПРИСТУПОМ ИНФАРКТА ДО ПРИЕЗДА СКОРОЙ!!!!! КАКИМИ ПРЕПАРАТАМИ!!! И т.д. и т.п.

Гость
10 мая 2017 в 12:02

На гнилом Западе на экстренные вызовы выезжают не врачи, а парамедики. Люди учатся 2 года оказывать неотложную помощь и при надобности отвозить в госпитали. Вот там уже врачи будут разбираться. От вызова до приезда парамедиков в Нью Йорке есть стандарт-5-7 минут. То есть в городе столько машин и бригад и так они расположены по районам, что 5 мин хватает, чтобы на любой адрес приехали эти спасатели.

10 мая 2017 в 10:34

Значит до системы глогас вызов шел по проводам аж 9! минут ?!?!??? И без разницы все ваши системы, если "скорая" помощь на деле оказывается запоздалым констататором смерти !!!

Гость
10 мая 2017 в 12:32

Мой папа умер от инфаркта в феврале, лежал в больнице в Карталах, просто все ушли обедать из палаты и он один остался в палате, а мы отвезли его еще в 6 утра в больницу. И что толку что лежал в больнице? и врачи были рядом, хотя тоже обедали наверное.

Гость
10 мая 2017 в 10:50

А разве не предусмотрено дежурство кареты скорой помощи в местах массового скопления людей? Или это только в цивилизованных городах принято? ПОЗОР!!! Позор всем организаторам! Такой праздник пр..ли.

Гость
10 мая 2017 в 11:17

Вместо усиленных нарядов полиции нужно было медслужбу на мероприятиях усиливать. Но организаторов не накажут за халатность, к сожалению.

Гость
10 мая 2017 в 11:54

Помимо фейереверка, едва не угробившего людей, этот случай уже точно должен заставить задуматься... НАРОД! Про пыль и грязь это уже так себе мелочи..

Студент-пракик
10 мая 2017 в 12:37

Весьма символичный случай, если можно так выразиться: Минздрав нашей области находится в нескольких десятках метров от бульвара Славы. Показатель работы в целом- здоровых лечим, больных добиваем. Соболезную родным и близким.

Гость
10 мая 2017 в 13:14

"В 22 часа праздник увенчал салют из более чем трёх тысяч залпов. Один из снарядов упал в толпу и взорвался, повредив автомобиль.

Сегодня глава Челябинска Евгений Тефтелев поблагодарил все профильные службы за хорошую организацию празднования 9 Мая. "

это прикол?

Гость
10 мая 2017 в 10:44

В таких случаях вертолет реанимации прилетать должен! 21 век уже, а техника из "средневековья"!(((

Гость
10 мая 2017 в 10:47

Краткое содержание: по стандарту горздрава люди должны умирать

Гость
10 мая 2017 в 11:10

Помощь по стандарту в течение 20 минут, такси приезжает в течение 5 минут...интересно...Пора переименовать в "НЕ скорая помощь"

Челябинец
10 мая 2017 в 11:31

Спасти человека можно в течении 3 минут, а стандарт у них на такие вызовы 20 минут..... чепуха какая то они что не соображают что ли что через 20 минут они никому там не нужны уже....пора менять вас с вашими стандартами, да и потом это случилось в массовом мероприятии когда машины скорой помощи должны дежурить возле каждого куста....

Гость
10 мая 2017 в 10:36

По моему когда идут массовые гулянья, бригада должна дежурить на месте , а не ехать со станции, одну карету можно выделить на пол дня ,пока движение закрыто.

Гость
10 мая 2017 в 10:39

А, ну раз так, то ладно. Человек скончался - сам виноват, получается. Бред какой-то!

Житель
10 мая 2017 в 12:17

Скорая не дежурила зато полицейских было хоть отбавляй, потому что власть боится своего народа.

Гость
10 мая 2017 в 12:31

А вы что тут разорались???? Скорая не ехала а шла пешком и без мигалок... Я сама очевидец этого и никто ей не мешал и дорога была открыта. А эта супер бригада даже не попыталась хоть один раз подключить его к аппарату реанимации

1.2
10 мая 2017 в 14:12

Спасти было сложно, но МОЖНО!

гость
10 мая 2017 в 10:17

если ЭТО лучшая бригада города, упаси меня боже, заболеть!!!!!

Гость
10 мая 2017 в 10:37

Эффективность скорой оценивается "временем доезда", а не спасённой жизнью. Уложились в срок -значит ответственность снимается.

Гость
10 мая 2017 в 11:59

Почему, если люди оказывали первую мед помощь - массаж сердца и искусственное дыхание, не удалось спасти?! Был результат от данных действий? Если нет, то, к сожалению, Скорая не Бог...

Гость
10 мая 2017 в 11:04

Предлагаю: самых активных комментаторов назначить на должности вместо Тефтелева, начальников горздрава, ГИБДД, МЧС, ЮжУралАвтобана (или как он сейчас называется), управляющих магазинами КБ. Вот заживем тогда (правда боюсь, что недолго, но интересно).

Гость
10 мая 2017 в 13:03

Судьба. От этого не уйдешь.

Гость
10 мая 2017 в 13:45

Если где-то прибывает, то где-то убывает.
Если огромные деньги уходят на профессиональный спорт, олимпиаду, ЧМ по футболу, выплаты топ-менеджерам и акционерам, в офшоры, строительство личных дворцов и т.д., что вы хотите от бюджетной медицины?
Миром правит капитал, у кого деньги, тот и заказывает музыку.
Есть деньги, вызывайте частную скорую помощь, нанимайте семейного доктора и т.д.
Нет денег, молчите в тряпочку или идите на выборы и голосуйте правильно и требуйте проверки результатов выборов.

Гость
10 мая 2017 в 10:38

И кто же по мнению Горловой лучший реаниматолог города ?

Гость
10 мая 2017 в 12:13

А у этих всегда найдутся виноватые.

Гость
10 мая 2017 в 15:13

В 22 часа праздник увенчал салют из более чем трёх тысяч залпов. Один из снарядов
упал в толпу и взорвался, повредив автомобиль.
...
Сегодня глава Челябинска Евгений Тефтелев поблагодарил все профильные службы за хорошую организацию празднования 9 Мая. ....???...это как понимать!?

Гость
10 мая 2017 в 11:04

А вы что тут разорались? Скорая у вас всегда виновата. А как уступить дорогу скорой так зачем. но прилететь по воздуху она должна. Начните с себя , а не орите какая плохая скорая.

Гость
10 мая 2017 в 12:01

У меня вопрос к тем, кто всех винит, вы почему тогда прохожих не вините, ибо скорая не умеет перемещаться во времени, чтобы она приехала к 16:12, когда ее вызвали в 16:16?
Вы вообще читать умеете, или только критиковать, как все плохо, а с логикой вы не дружите, вы время отчитываете от 16:16, когда вызвали скорую, а надо с 16:10, когда ему стало плохо

Гость
10 мая 2017 в 15:37

просто слов нет

Челябинская
10 мая 2017 в 17:36

дак все же можно помочь в течении 3 минут, а мы скорые по 30 минут ждем

Гость
11 мая 2017 в 12:26

Вот вот идиотизм полный!!!!!

Гость
11 мая 2017 в 12:26

Горлова такую глупость сказала!!! Это праздник для пожилых!!! Какие 20 минут???? Они должны дежурить в местах где массовое скопление людей! Пожилых людей!!! !

Гость
10 мая 2017 в 11:02

Сейчас начнеться обсуждение тех кто знает как надо работать(причем не важно какая это профессия) и тех кто будет в этом знающий люд переубеждать.
Медик -всегда не прав(помог не помог)Медик-это БОГ он знает когда и в какое время все случиться.