Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Южноуралец не смог оформить ипотеку и продать машину из-за долгов однофамильца»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ84
11 мая 2017 в 08:48

да уж... я тоже постоянно попадаю на арест машины, списание денег с карт, ... потом хожу все снимаю и возвращаю деньги! а все изза тезки - ФИО и год рождения совпадает!, разница только - число и месяц рождения и то столько ляпов! приставам прихожу они меня уже знают как родную! а вот мне надо это? надо ли мне тратить на их ляпы свое время?

Андрей
11 мая 2017 в 08:54

Тоже попадал в аналогичную историю: по долгу полного тезки приставы сняли деньги с карт. После поездок приставы\суд все решилось, деньги вернули обратно. Увы, от такой ситуации никто не застрахован

Гость
11 мая 2017 в 09:23

Бардак в стране начался с последним выдохом товарища Сталина !

Гость
11 мая 2017 в 09:49

Приставы такие приставы. Общий показатель по стране как работают госорганы!

11 мая 2017 в 09:54

Моя мама три года назад купила сим карьу в салоне теле2, тут же ей начали названивать разные банки, сообщая о том, что какая-то Елена Николаевна должна им всем кучу денег. Почти все отстали, после объяснения, и только СОВКОМБАНК названивает уже три года подряд и смс шлют, что карту (у мамы пенсия) заблокировали.

Максим
11 мая 2017 в 09:54

Надо обращаться в суд. Приставы (начальники) боятся этого

Гость
11 мая 2017 в 10:00

Обратите внимание, что ангарский пристав даже не принес формальных извинений за беспокойство. Эти, которые в погонах, никогда не извиняются. Да посмотрите - он даже не поздоровался. Советское наследие - представитель Великой Державы не извиняется перед человеком, потому что за человека его не считает. В нормальных странах официальная переписка всегда начинается со слова "уважаемый", потому что чиновник не ставит себя выше гражданина.

Ольга
11 мая 2017 в 10:01

Кто вводил эту систему, в первую очередь думали не о людях, а о том как списать деньги. В такой большой стране, где раньше целые деревни под одной фамилией жили, глупо не учитывать все данные, тем более год рождения и прописку. Извините, но даже в любой библиотеке, прежде чем известить о долге уточняют все. А тут просто рассчитано на то, что кому надо, тот сам придет.

Вовочка
11 мая 2017 в 10:11

Порядок будет когда за такие списания и аресты имущества будет материальная ответственность государства и исполнителей. А сейчас при Путине что хочу то и ворочу, и ни какой ответственности. Во всём.

о как
11 мая 2017 в 10:14

Како же он "полный" тёзка, если родилис в разных местах и прописаны в разных местах?

Гость
11 мая 2017 в 10:38

Таже история у меня. Не давали кредиты в банках, откпзывали без обьяснения причины. Только в одном банке оператор сказала почистить кредитную историю. Заплатил денег, выдали наруки кредитную историю. В моей кредитной истории оказался какойто чувак с такой же фамилией, именем, отчеством , но город другой. Почистили кредитную историю. Все хорошо было. С 2016 г стали беспокоить с банков о непогашенных кредитах. Называют ФИО как у меня , но город другой. Достали уже. Надо опять чистить кредитную историю. Опять платить бабки.

11 мая 2017 в 11:02

Пора всех людей учитывать по абсолютно уникальным идентификаторам, типа номера пенсионного свидетельства или ИНН - и никакого бардака не будет.

Фамилия, Имя, Отчество, дата рождения, место рождения - это идентификаторы из прошлой эпохи.

Любой студент-программист 3го курса и старше может легко написать техническое почему использовать уникальные идентификаторы, "удобные для компьютера", для учета любой информации о гражданах, в том числе их долги, штрафы, исполнительные листы и пр., - значительно выгоднее, чем систематизировать эту же информацию по традиционным идентификаторам людей - ФИО, дата рождения и пр.

Все работники бюро кредитных историй, приставы и пр. пользуются компьютерными базами данных. Остается логичный вопрос - как написаны эти программы, если они не могут различить 2х разных людей.

Гость
11 мая 2017 в 11:04

И ГИБДД не лучше! Была у меня такая история, правда я тёзкой не была. Была у меня машина, которую купили в Кургане, сделали перерегистрацию (поменяли номера), а когда я стала машину продавать через 2 года, выяснилось, что на мою машину наложен запрет на рег. действия, ССП. В итоге оказалась, что сотрудники ГИБДД Кургана направили информацию о наличии машины на старом владельце, у которого долги. В итоге через полгода разбирательств с машины сняли запрет. Вывод, никогда не думала, что такое возможно, а теперь знаю, что наши "органы" ........

Бу!
11 мая 2017 в 11:53

Давно не заглядывал. Охарактеризовать эту систему бдящих за должниками можно кратко и лаконично - дармоеды. Они умудряются присылать заказными письмами страшилки с пеней в 1 руб. 20 коп., типа долг за земельный участок по земельному налогу, на имя человека, который умер 20 лет назад, а участок продан 14 лет назад.

У нас ЖЕСТЬ!!!
11 мая 2017 в 13:10

В моей и соседней деревне живет более 40 однофамильцев. Сестра выйдя за муж поменяла фамилию, у них с соседом родились дети в один день, так они назвали их одинаково и отчества совпали, теперь ребенку нельзя брать девичью фамилию матери. А еще мы никто не можем работать в гос. службе, т.к. есть один при....к, который не дружит с законом. И доказать, что мы не родственники сложно.....

Гость
11 мая 2017 в 14:24

Такое возможно только в Рашке. Неужели даже серия и номер паспорта у них одинакова?

Фото пользователя
11 мая 2017 в 15:15

Надо с приставов убытки взыскивать, тогда они быстро доработают систему и будут относится к своим действиям более добросовестно.

Аффта
11 мая 2017 в 17:05

Россея матушка. бардак в стране. и никому до него нет дела. нет правителя.

Гость
11 мая 2017 в 22:41

Идея возникла, сменить своё ФИО на Путин Владимир Владимирович...
Вот думаю ни налогов никаких не будет приходить, ни штрафов ГИБДД, ни счетов за коммуналку...

Гость
12 мая 2017 в 10:42

Самое время подать в суд на сотрудников всех участвующих в истории исполнительных органов по поводу самоуправства и служебного несоответствия. Они же не проверяли ИНН и паспортные данные, а просто тупо писали отписки.

Гость
12 мая 2017 в 12:19

У меня была схожая ситуация. Также арестовали автомобиль по долгам тёзки по ФИО, дата рождения и др. разные)) после жалобы в УФССП арест сняли, но действия пристава признали законными)) абсурд)

666
12 мая 2017 в 13:57

ну а вы что хотели-это рашка где всех имеют и им за это не чего да и наверняка это ещё цветочки-куда не плюнь везде все тоже самое.

Гость
14 мая 2017 в 13:23

Ну чё проблема с долгом однофамильца должника решилась для челчбинца

Павел Быков
17 мая 2017 в 15:42

Похоже УФССП по Челябинской области во главе с г-жой Сухоруковой таким образом поднимает "показатели" в своей ИБД-имитации бурной деятельности.Будьте скромней,Альбина Халилевна,хоть что-то оставьте своим коллегам с других регионов.

Павел Быков
17 мая 2017 в 17:52

Если хотите отдуваться за всю Россию-платите из своего кармана,а не из нашего.

Гость
20 июн 2018 в 01:06

просто нашим органам надо любой ценой надрать денег вот они и включают дурака

Гость