RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинского чиновника оштрафовали за волокиту с выделением земли

Челябинского чиновника оштрафовали за волокиту с выделением земли

Ещё четыре подчинённых мэра Евгения Тефтелева отделались замечаниями.

Челябинцы пожаловались в прокуратуру на волокиту при выделении земель в КУИЗО

Начальника управления земельных отношений администрации Челябинска по требованию прокуратуры оштрафовали за нарушение сроков принятия решений о предоставлении участков. Ещё четверо чиновников Комитета по управлению имуществом и земельными отношениями (КУИЗО) и главного управления архитектуры и градостроительства отделались замечаниями, сообщила 74.ru старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В прокуратуру на волокиту пожаловались жители Челябинска. Проверка выявила нарушения в КУИЗО и управлении архитектуры при утверждении схем расположения участков на кадастровом плане и предварительном согласовании предоставленных земель.

– Одно заявление поступило в КУИЗО в январе, а решение по нему приняли лишь спустя два с половиной месяца. Распоряжение замглавы Челябинска по правовым и имущественным вопросам издано лишь в конце марта, – уточнила Наталья Мамаева. – Аналогично с нарушением сроков приняты решения ещё по 11 заявлениям о предварительном согласовании предоставления земельного участка.

Прокуратура внесла главе Челябинска Евгению Тефтелеву представление об устранении нарушений земельного законодательства. Четырём чиновникам КУИЗО и главного управления архитектуры и градостроительства сделали замечания. На 3000 рублей за нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг оштрафован начальник управления земельных отношений.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления