Город Владельцы транспортных карт в Челябинске смогут получить скидки в магазинах

Владельцы транспортных карт в Челябинске смогут получить скидки в магазинах

В городском управлении транспорта намерены расширить функционал проездных.

По транспортной карте челябинцы смогут получить скидку в аптеках

Владельцы транспортных карт в Челябинске в скором времени смогут получить скидку не только на проезд, но и на покупки в магазинах или аптеках. По задумке властей, расширение функционала электронного проездного сделает его более привлекательным для горожан.

– Совместно с одной из аптечных сетей мы прорабатываем механизм сотрудничества. Держатели транспортных карт смогут получить скидку на товары первой необходимости, – рассказал корреспонденту 74.ru начальник управления транспорта Челябинска Роман Болотов. – В дальнейшем планируем наладить сотрудничество с магазинами.

Название сети аптек, размер скидки и перечень лекарств пока не разглашаются. Предположительно, система начнет работать через один-полтора месяца.

Кроме того, сейчас в управлении транспорта активно работают над подключением к единому пересадочному билету частных перевозчиков.

Напомним, месяц назад на муниципальном транспорте начинал действовать единый пересадочный билет. Горожане смогут совершать бесплатные пересадки, заплатив всего один раз. О том, как работает новый проездной, читайте в материале «60 минут бесплатно». К системе уже присоединились маршрутки №17 «Скульптора Головницкого – поселок АМЗ» и №77 «Бейвеля–Политехникум», но в частном транспорте при пересадке надо доплатить 13 рублей.

Фото: Фото Татьяны Тихоновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления