ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

13 мая 2017 в 10:36

Магнитогорский феодал делит землицу между вассалами. Все законно.

Гость
13 мая 2017 в 10:37

*Вставай страна огромная....*!.

ОТВЕТИТЬ
Кузьмич
13 мая 2017 в 10:38

они все делаю в тихую, ночью, в выходные и и.п.

Гость
13 мая 2017 в 10:45

АУУУУ! ПОЛИЦИЯ! ПРОКУРАТУРА!!! ФСБ!!! ВЫ ГДЕ ВСЕ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 10:47

Неплохо. Я считаю, новые ТРК, офисные центры, кафе и столовые, парковки городу куда нужнее каких-то там пыльных клумб, да ломающихся в бурю полугнилых деревьев. Кстати, сразу чувствуется, на какой стороне в этом деле - знания, сила, средства, опыт и решительность. Пусть удача всегда улыбается тем, кто достоин ее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 10:50

Нелегальный батут,нелегальные маршрутки,нелегальные киоски,нелегальные парковки,нелегальные игровые залы, и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 мая 2017 в 10:50

Дорогие потомки победителей! Успокойтесь и постарайтесь понять, что вы занимаете в обществе место "вам предназначенное". Не нужно будить нацгвардию и тому подобных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 10:50

При этом весь Магнитогорск в ухоженных скверах, весь город в зелени! И не смотря на дымящие на горизонте трубы-прекрасно дышится! А мы-обречены на вымирание!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 10:53

Напротив *Атлантиды* сарай в два этажа построили - второй год пустой стоит.

Гость
13 мая 2017 в 10:53

Как можно было отдать в аренду придомовую территорию???????????? Жители, срочно в прокуратуру и в суд! Вас весь город поддерживает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 10:56

Ужас. Беззаконие и еще раз беззаконие. Хорошо наверно жить в такой стране, тем у кого деньги и власть.

Фото пользователя
13 мая 2017 в 10:56

Устроить встречу чиновника, который разрешил строительство и жителей этого дома.
Ни одного прямого тротуара не осталось в Челябинске, через каждые 5 метров уродцы от великих местных архитекторов, город не для людей.
Зато замете, какие у нас талантливые бизнесмены! Это же надо иметь такой острый ум и талант, чтобы придумать и организовать такой великолепный бизнес - построить коробку и сдавать площади!, а еще лучше засыпать газон щебнем и организовать стоянку! Вот это умище у
наших челябинских бизнесменов, просто гордость берёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 10:59

Да рубите этот профнастил и точка.

Правильный
13 мая 2017 в 11:00

Безпредел!!! Сейчас поеду на дачу, возьму бутылочку и все им выскажу!

Гость
13 мая 2017 в 11:03

потом эти же жители, будут в этот магазин бегать каждый день.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2017 в 11:03

ТРК строят, деревья вырубают, но кто им разрешил - естественно чиновники !

Гость
13 мая 2017 в 11:06

Жителям дорога только в суд. Когда построят ближайшим домам ни ногой в эту постройку, сама загнется

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 11:11

А у нас как всегда мэр был не в курсе, например, без ведома Давыдова прошло расширение улицы Володарского с вырубкой деревьев. Он сам потом это публично признал. Мне не понятно, как такие вещи возможны в Челябинске. У нас, что строители энтузиасты, что за бесплатно занимаются строительством. Поведение полиции тоже в таких случаях удивляет, они предпочитают оставаться в стороне. Здесь аналогичный случай, Тефтелев сказал в начале, что не в курсе, затем, что нет разрешения...
Что за балаган, зачем тогда законы создаются, если их можно не выполнять? Тогда по этой логике можно из тюрем всех преступников выпустить?
Хочу правовое государство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 11:13

Не хочется жить в таком городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 11:15

Почему Тефтелев ни разу не приехал на встречу со строителями и жителями. Вот Собянин едет, Полтавченко едет, Кадыров едет. А наш считает, что ему по статусу не положено что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 11:15

Без поддержки местных властей и полиции строители так нагло себя бы не вели

Гость
13 мая 2017 в 11:16

Все указанные адреса на северке! Вот там чинуши баблища то рубят!

посторонний В
13 мая 2017 в 11:16

Вся челябинская мэрия продажна "на корню" .

Гость
13 мая 2017 в 11:17

От комментариев мужчина отказался, так же, как и назвать свои имя и фамилию, лишь очень эмоционально ссылался на законы и пытался доказать жителям, что они не правы, защищая сквер.

Разве это мужчина, который так себе ведет? Вот те, кто воевали в отечественную войну, кто строили это государство из разрухи, то были мужчины. Предлагаю журналистам называть таких - существо мужского пола.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 11:19

Так то может и загорается ночью вся его постройка!!!

Давно живу в городе
13 мая 2017 в 11:21

Корреспонденты сайта! Организуйте пресс-конференцию с властями по вопросам озеленения города.
Кто отвечает за беспредел в городе? Или это очень удобно все валить на предшественников? Сюжет на местном ТВ где Дубровский сажает 2-х летние сосенки и вырастет лес через 100 лет! А то что вырубают и так называемые компенсационные посадки когда вырастут? 70% из высаженного засыхает на 1-3 год посадки, зато отчитались, посадки произведены.
Зелень которая хоть как-то спасает экологию города вся высажена еще при советской власти, тогда ни один дом не сдавался без озеленения территории вокруг, не говоря уже про заводы. Современным правителям есть у кого поучится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 11:22

Почему.. власть местная молчит? Деньги взяли , а дальше шаром покати! Хватит губить город безобразными стройками, убивая последние деревья!

13 мая 2017 в 11:26

Забор не такой уж мощный. Аккуратно разобрать, не ломая. Если приедет полиция, показать протокол собрания и посмотреть, что покажут в ответ. В любом случае, определять приоритет бумажек - не компетенция учасковых и ППС. Все телодвижения приостановят до выяснения. А в понедельник уже подтягивать должностных лиц.

Гость
13 мая 2017 в 11:26

Жалко аллею, когда-то этот дом был профессорским, строители его для сотрудников университета, они там и жили, и эту аллею вдоль Братьев Кашириных засаживали первые профессора Челябинского государственного университета. Еще одна грустная история от том, каким мог бы быть Челябинск, если бы достроили университет, если бы разбили здесь парк, как планировали во времена СССР. Но это будущее, которое потеряно для Челябинска навсегда, вместо современного университетского кампуса - микрорайон Академ-риверссайд..., вместо парков и бульваров - асфальт и торговые ларьки...
И все это при поддержке местных властей и депутатов, а ведь могли и запретить

Гость
13 мая 2017 в 11:27

Пусть лучше строят чем в крымнаш отправляют деньги!!

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2017 в 11:28

Вот где нужен закон об защите собственности любыми средствами. Начал кто-то что-то на твоей земле строить, а ты его на вилы, или из двустволки, что бы не повадно было. Полиция никому не поможет, это известный факт, они только детей по дворам поле 23 часов могут ловить и пьяных обирать, остальное граждане должны взять в свои руки.

Гость
13 мая 2017 в 11:29

Зачем же вы мужчины прячетесь от камер, если считаете, что правое дело делаете, если все у вас по закону?

Гость
13 мая 2017 в 11:30

Зачем у нас в городе полиция? Чем они занимаются? Зачем платим налоги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 11:33

Когда же власти города откроют глаза и употребят эту самую ВЛАСТЬ? Или снова будут разводить ручками и "искать виновников"

13 мая 2017 в 11:34

пусть все деревья снесут в городе.

13 мая 2017 в 11:36

почему, когда человек приходит во власть, у него пропадает совесть?
спасибо варягам за убитый город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 11:39

Никогда бы не могла подумать, что такой дурдом может твориться в Челябинске. Прописные истины, чем учат в школе, в садике напрочь забыты. Только одна корысть и злоба движет людьми

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2017 в 11:39

челябинцы не должны дышать. они должны приносить прибыль.

Гость
13 мая 2017 в 11:40

Хотелось бы посмотреть на лица этих молодчиков? Может прячутся потому, что у них не лады с законом или в федеральном розыске находятся?

Эльдар
13 мая 2017 в 11:40

люди кому не безразлично, приходите на помощь

Гость
13 мая 2017 в 11:40

Пока в Россию не вернут смертную казнь, все будет по-прежнему

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 11:41

Одним словом: беспредел.

Гость
13 мая 2017 в 11:42

Почему то именно жителей Урала ненавидят наши чинуши . Друзья живут в Екатеринбурге . Говорят ларьками , шаурмой , самсой застроили уже всё что можно . Деревья вырубают . Скверы уничтожают . Почему то в других городах такого бардака нет . Но только в уральских городах полнейший беспредел происходит .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 11:45

бунтуйте и ломайте забор. я помогу, только скажите во сколько собираться.

Гость
13 мая 2017 в 11:46

Мужики давайте ночью соберемся и снесем этот балаган

Гость
13 мая 2017 в 11:47

Такого хамство со стороны бизнеса по отношению к горожанам в Челябинске не было еще никогда, даже наверное при Юревиче какие-то правила приличия соблюдались

гоость
13 мая 2017 в 11:53

Жители дома 70по ул.Молодогвардейцев , что Вы все куда то жалуетесь, видите власть в городе бессильная Им по фигу сколько будет ТРК под окнами домов.Ломайте забор так же как он был поставлен. Это Наше право НАРОДА, в какой среде будем жить Вот тогда власть сама прибежит к народу и можете задумается, что настает время майдана.А будете ждать от властей помощи так еще ни один вырастет ТРК в округе.

Гость
13 мая 2017 в 11:59

Вот если бы наши депутаты и губернатор вышли полным составом на защиту сквера, встали живой цепью, защищаю закон и порядок в городе. Ау где вы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 11:59

Вчера губернатор сажал сосенки, которые тридцать лет будут расти. А тут все СМИ кричат о беспределе, а власть молчит

Гость
13 мая 2017 в 12:02

Перестаньте кошмарить бизнес. Пусть бизнес кошмарит жителей. Видимо так президент говорил. Еще и нормального губернатора на это магнитскую шаурму нам поменял .

Гость
13 мая 2017 в 12:04

Арбузов... это депутатишко же!!!
Единая Россия.
Гнать их поганой метлой от власти!