RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинец Александр Куликовских взял серебро на Кубке Европы по дзюдо

Челябинец Александр Куликовских взял серебро на Кубке Европы по дзюдо

Южноуральский дзюдоист одержал пять побед и лишь в финальном бою уступил сопернику.

Воспитанник заслуженного тренера России Андрея Вострикова завоевал второе место на Кубке Европы

Дзюдоист из Челябинска Александр Куликовских взял серебро на Кубке Европы по дзюдо в Оренбурге. Южноуралец одержал пять побед в весовой категории до 66 килограммов, но в финальном бою уступил соотечественнику и победителю первенства страны – 2014 Исе Исаеву.

– Саша провел в Оренбурге шесть поединков, показал характер и понимание борьбы! – цитирует заслуженного тренера России Андрея Вострикова Федерация дзюдо по Челябинской области. – Турнир в этом году представительный, тем ценнее его медаль! Выделю третью победную встречу с титулованным спортсменом из Казахстана и финал, где в дополнительное время Куликовских уступил в равной борьбе Исаеву.

В пресс-центре Центра олимпийской подготовки по дзюдо добавили, что перед поражением Исаеву Александр Куликовских взял верх над участником чемпионата мира – 2014 в Челябинске Валерием Муравским из Молдовы, а также чемпионом Голландии Роем Шиппером, серебряным медалистом первенства Азии среди юниоров казахстанцем Ерланом Жаксыбековым, вице-чемпионом России-2017 среди молодежи Артюшем Мкртчяном из Красноярского края, а также в дополнительное время («голден скор») в полуфинале одолел неоднократного призера Кубков континента француза Франка Вернеза.

Напомним, ранее Александр Куликовских успешно выступил на молодежном первенстве России в Кемерово, завоевав бронзу и снова попав в сборную России.

Сегодня, 14 мая, в заключительный день Кубка Европы по дзюдо, за победу в категории свыше 78 килограммов будет бороться челябинка Екатерина Кошелева.

Фото: Фото Федерации дзюдо по Челябинской области и Андрея Востирикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления