Город Прокуратура потребовала закрыть хоспис в квартире челябинской девятиэтажки

Прокуратура потребовала закрыть хоспис в квартире челябинской девятиэтажки

Пациентов центра уже отправили по домам, на этой неделе он освобождает помещение.

По словам Сергея Крылова, пациентов центра уже отправили по домам, на этой неделе центр освобождает помещение

Прокуратура Ленинского района Челябинска потребовала освободить квартиру в доме №35 на улице Агалакова, где в начале года открылся частный центр по уходу за тяжелобольными людьми. Об этом 74.ru сообщила старший помощник прокурора района Наталья Леготина.

– Представление об освобождении жилого помещения было вынесено после проверки по обращению жителей дома, – рассказала Наталья Леготина. – Жильцов беспокоило, что в подъезде осуществляет деятельность некое юрлицо, постоянно доносились крики, ночью подъезжала скорая помощь. Данная деятельность по уходу за больными – это не хоспис, она не регламентирована и разрешена, но юрлицо осуществляет деятельность в жилой квартире, а ведение предпринимательской деятельности в жилом помещении запрещено. Директору организации внесено представление о высвобождении помещения, до 22 мая он должен отчитаться о его выполнении в письменном виде.

По словам директора ООО «Фортис» Сергея Крылова, в квартире, где ухаживали за больными, уже нет пациентов.

– Мы съезжаем и закрываемся, – рассказал он. – 18 мая вывозим оборудование, пациенты все уже на дому.

Нового подходящего помещения предприниматель пока не нашел.

– Чтобы приспособить нежилое помещение под отделение ухода, необходимо вложить не менее полумиллиона рублей, а аренда подходящего помещения очень высока – обирать людей я не хочу, – сказал Сергей Крылов.

Впрочем, руководителю отделения еще предстоит закончить оставшиеся дела с «нехорошей квартирой», так как соседи по подъезду подали на него в суд за нарушение закона о тишине.

Как ранее сообщал 74.ru, челябинец Сергей Крылов организовал необычный бизнес – открыл отделение ухода за тяжелобольными людьми в обычной квартире многоэтажного дома. Об этом 74.ru сообщили жители подъезда, которые начали замечать у дома машины для перевозки тяжелобольных людей, а порой и катафалки. Люди, заподозрив, что по соседству открылся частный хоспис, забили тревогу. Корреспондент 74.ru выехал на место, чтобы посмотреть своими глазами на «нехорошую квартиру». О том, какие услуги оказывали в частном хосписе и в каких условиях содержали больных, читайте и смотрите в нашем материале.

Фото: Фото Андрея Винникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления