Комментарии к публикации «Сузят дорогу и добавят фонтаны: площадь Революции изменит облик в этом году»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

15 мая 2017 в 13:27

судя по картинке часть парковочных мест они решили перенести с асфальта на землю.

Гость
15 мая 2017 в 13:32

Куда парковку копать собрались? Там "Никитинский" под площадью уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 13:37

Особенно умилило вот это:
Архитекторы предусмотрели два замкнутых маршрута для бега и спортивной ходьбы, площадку с уличными тренажёрами, велоинфраструктуру

Да при нынешнем уровне автомобилизации по центру города нужно ходить в противогазе, а не спортом там заниматься, усиленно вдыхая выхлопные газы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 13:38

терзают смутные сомнения, что под видом подземной парковки расширят ТК Никитинский или впаяют ему альтернативу там же

Горожанин
15 мая 2017 в 13:39

В этом году проспект Ленина сузим, а года через два, когда он превратится одну большую пробку - расширим. Какой смысл? Ну надо же как-то деньги потратить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 13:40

на конкурс было подано два проекта: плохой и самый плохой. Выбрали - сами понимаете что, деньги налогоплательщиков отдадут, чтобы через несколько лет опять говорить какая у нас в Челябинске убогая центральная площадь и нужно опять вкладывать деньги. И так каждый раз, не умеют у нас делать красиво и качественно, думая о том, что Челябинцам и так сойдет. Грустно и противно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 13:41

Нью-Васюки

Гость
15 мая 2017 в 13:41

Нагородили, нагородили не пойми чего. Надеюсь ни одно дерево на площади не пострадает. Кто её делать то будет подземную парковку, для велосипедистов дорожку, пространство где брать будете? Бредятина, ещё и победили

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
15 мая 2017 в 13:45

Кстати, для организации большой подземной парковки уже все есть - достаточно убрать торговые ряды под площадью Революции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 13:45

а что это парковочное место на газоне??? судя по проекту))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 13:46

Все правильно, уже даже на макете автомобили припаркованы на газоне. А чего стесняться, такой способ постановки ТС глубоко укоренился в сознании россиян.

автолюбитель
15 мая 2017 в 13:50

Хотят что бы уже окончательно вокруг дома все потрескались и вся площадь ушла под землю.Бред сивой кобылы.

Гость
15 мая 2017 в 13:51

Люди,вы умеете хоть чему-то радоваться?на любую новость сплошной негатив.По факту ,когда не построят,тогда и лейте сарказм,а сейчас то чего?нарисовано красиво!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 13:52

Пр. Ленина в часы пик встает в районе площади Революции наглухо, радикальным решением этого вопроса стал бы снос здания госбанка(чем интересно они там занимаются в таком огромном здании?) и спрямление проезжей части. Если заузят проезжую часть, вообще будет финиш. Ну и все эти красивые картинки ничего кроме умиления ни чего не вызывают. Полгода обсуждали компьютерный футуризм набережной Миасса, сейчас вот эту подбросили. Ну а дороги в центре, не говорю уже об окраинах, хуже чем в африканских странах. Маниловщина и ничего более...

Гость
15 мая 2017 в 14:02

Какое место для занятий спортом.У нас в Челябинске дышать нечем.А заниматься спортом рядом с дорогами смерти подобно

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 14:04

"а не просто оформить пустое советское пространство" !!!!

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/298899596427264.html

Снова на красивые деревья покушаются? Сначала вырубить, а потом посадить?
Мы наш, мы новый мир построим...

15 мая 2017 в 14:06

а что, набережную уже облагородили? переходим к новому прожекту?

Гость
15 мая 2017 в 14:08

Стремные навесы на 1й картинке мне совсем не нравятся. Для чего они? Чтоб обзор фонтана и драмтеатра загородить??

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 14:10

Ужасно! Нужно просто облагородить, а не пытаться что-то сузить и перекроить!

Гость
15 мая 2017 в 14:11

Фонтаны, проходили мы это!!! У нас во дворе сделали, первый год только работал, а теперь детвора разбирает по камушкам(((

Архитектор ( 8а класс)
15 мая 2017 в 14:12

Господа! Вы моделирование делали на компьютере ZX -Спектрум??? Вам его делали первокурсники "Архитектурного училища"села Сибирское? Вы и тут решили сэкономить? Друзья, если вы вливаете ИНФОРМАЦИЮ сделайте ее вкусной, что бы люди поверили! Вы коттедж когда строите себе, тоже такие картинки делаете? Сразу видно вброс, МЭР понял, последние деньки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 14:12

И машины на газонах) классика!

гость
15 мая 2017 в 14:15

Да, каток с памятником вождю пролетариата особенно впечатляет!

Гость
15 мая 2017 в 14:15

Разумеется надо что-то с архитектурой и общественными пространствами Челябинска делать..То что команда Юревича уничтожила зеленый каркас города и закатала все в асфальт, по факту это уничтожение городской среды . Многие города России( в мире тем более), сейчас развивают пешеходные тротуары, велодорожки , а для передвижения по городу - общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 14:18

"Челябинская компания победила в национальном архитектурном конкурсе на лучший проект городских пространств". Вроде бы все хорошо - национальный конкурс, победитель - челябинская фирма. Но только посмотрите, кому эта принадлежит... И станет понятно, что контракт отдается "своим", а не лучшим.

Гость
15 мая 2017 в 14:18

Кристаллообразные формы у драмтеатра - это Что? это новые павильоны торговые, чебуречные? функционально не решено совсем, ничего нового, сплошное нагромождение новых/странных конструкций

Гость
15 мая 2017 в 14:21

Черно серым цветом надо было делать сразу, т.к. с местными НМУ всё равно через месяц всё почернеет

Гость
15 мая 2017 в 14:28

Этих проектов готовых у них скопилось уже сотню наверно, а толку

Гость
15 мая 2017 в 14:37

А вот эти навесы по бокам памятника Ленину-это вообще пипец!!!!! Как на убогом стадионе в провинциальном городке.

Гость
15 мая 2017 в 14:37

фигня полная. Еще одно неплохое место в городе превратят в г....

Гость
15 мая 2017 в 14:40

центр города! какой спорт там? кто туда поедет? всё для спорта нужно делать там где люди живут,там где плотность населения большая. Архитекторы вы о чём думаете? вы что то употребляете?бег,ходьба,какие то тренажёры в центре города рядом с ТЮЗом и драм театром это просто капец! это вообще не совместимо!как вы вообще это всё представляете? по-вашему человек с одного конца города поедет на машине(которую там трудно припарковать) или на общ транспорте с которым у нас тоже проблемы не считая джамшуток. побегать по дорожкам? делаю вывод что это не для людей,а так для галочки,для освоения денег и не имеет ни какой пользы для населения! галачку поставят . ура! сделали!а толку?

Гость
15 мая 2017 в 14:40

"Всемирно известный город Далат" решили перенести в Челябинск. Анекдот. Да кто же оринтируется на вьетнамские провинциальные проекты?

Гость
15 мая 2017 в 14:43

Обоснуйте, пожалуйста, зачем вообще строить какие-то конструкции на территории возле фонтана? Да и на театральной площади тоже. ЗАЧЕМ??? Оставьте людям жизненное пространство для прогулок, не надо никаких нагромождений. Уж лучше совсем ничего не трогать, чем воплощать ЭТО. Единственный плюс этого "проекта"- дополнительное озеленение.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 мая 2017 в 14:46

Город облагородит чистота и порядок, а так же ровные дороги! Пускай в Тюмень съездят - посмотрят, какие должны быть дороги.

Гость
15 мая 2017 в 14:55

Денег на этот бред всё равно нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 14:58

Я не поняла- за счет чего они собрались дороги расширять? за счет бедных елок у фонтана? И так от сквера остался маленький кусочек. Облагородьте лучше сквер у ЮУрГУ. ! Хоть какая-то польза может получится!!!

Гость
15 мая 2017 в 14:59

жуть какая... Полянка для йогов - просто потрясла. Как вы себе это вообще представляете???

Гость
15 мая 2017 в 15:01

Чушь полная и как это все впишется в существующую архитектуру или все здания вокруг площади снесем и выстроим из стекла и бетона

Гостья
15 мая 2017 в 15:03

А по-моему, если есть задача сделать город более пригодным для жизни, нужно эту площадь не фонтанами и бетонными загогулинами украшать, а по максимуму засадить деревьями.
Какой смысл в тренажерах и велодорожках посреди бетона, выхлопов и выбросов?

Гость
15 мая 2017 в 15:13

Площади нужны для ощущения пространства, объема. То, что предлагает проект - это вторая Кировка в смеси с ПКиО. Ярмарки, кафе, велозоны... Ничего не перепутали, господа проектировщики?

Макс
15 мая 2017 в 15:14

-Ну, все правильно у нас-же новый, креативный, молодой архитектор из столицы Южного Урала города героя Магнитогорск. Приступили к работе и освоению бюджета Челябинска.

Гость
15 мая 2017 в 15:17

Вот эти перголы или как называются эти строения на 1 снимке-все обклеят рекламой и под ними будут стоять киоски с шаурмой, дешевой косметикой и пр китайскими товарами, как пить дать. Ужасный проект, ничего хуже не видели. Проект для уличной торговли в Аргаяше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 15:18

Метро построили, мост на металлобазе построили, и парк построим .....

Гость
15 мая 2017 в 15:18

Очередная бредовая идея по выкачиванию денежных средств из кармана налогоплательщиков. Дааа... На что только не идут, только чтобы обуть свой и без того нищий народ...

Гость
15 мая 2017 в 15:20

У архитекторов вообще есть такое понятие как стиль? И при чем тут Вьетнам и занятия йогой при нашем климате? Как же вы надоели со своими проектами, с ШОС уже разобрались? теперь решили сделать Вьетнамский рынок на главной площади города?

Народ
15 мая 2017 в 15:21

Нашли новый коррупционный способ как из бюджета бабки вытянуть!!!дороги нормальные хотя бы постройте и людей из барака переселите!!! чем правительство занимается???сидят только придумывают новые схемы!! (мое мнение,никому не навязываю,не хотел никого оскорбить,никого не к чему не подталкиваю,а то у нас любят за посты и Коментарии сажать!)удивлюсь если модераторы пропустят этот комментарий)))

гость
15 мая 2017 в 15:24

парки и скверы все по вырубали где люди "свежим воздухом" дышали и спортом занимались,за то хотят сделать в центре города на площади,все логично...

гость
15 мая 2017 в 15:27

у нас депутаты придумывают новые схемы ,вместо того что бы реально повышать уровень жизни в родном городе

Гость
15 мая 2017 в 15:39

Лучше бы больницы отремонтировали, эстетический вид детским садам и школам придали.

Гость
15 мая 2017 в 15:40

кто у нас там теперь новенький по архитектуре и градостроительству? ААААА,из магнитогорска! Тогда его цель понятна! кажется что у всех, кто от туда задача уничтожить и изуродовать Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
Афанасий Никитин
15 мая 2017 в 15:46

Профанация деятельности.

ОТВЕТИТЬ