20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)
Гость
17 мая 2017 в 07:31

К сожалению, таких подрезальщиков не мало

ОТВЕТИТЬ
из Челябы
17 мая 2017 в 09:32

У меня друг, уворачиваясь от придурка на встречке, разбил бампер своей машины об сугроб на обочине. Виновник честно дождался полицию но она его отпустила-касания авто не было, в итоге 35к.р. выложил за ремонт из своего кармана а врезался бы в нарушителя - был бы прав (но не факт что жив)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 08:12

Великолепно!!!
Просьба к редакции: освещайте процесс до конца - очень интересный опыт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 13:36

Сижу читаю комментарии и понимаю, почему же мне постоянно хочется чуть ли не каждому второму въехать куда-нибудь. У нас есть пункт 8.3 о том, что при выезде с прилегающей территории водитель ОБЯЗАН уступить дорогу. И тут народ начинает тупить, считая, что уступить дорого - это не врезаться. Уступить дорогу - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, ИЗМЕНИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЕ ИЛИ СКОРОСТЬ. Соответственно, если водитель совершил ДТП из-за того, что ему пришлось изменить скорость или траекторию движения, то кто виноват? Правильно, тот кто ему это помеху создал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 12:51

Как публикация видеозаписи может помешать справедливому и объективному разбирательству?

ОТВЕТИТЬ

Подрезают? Бей, негоже рулем вилять! Сколько таких виляльщиков оказываются на встречке, на тротуаре, в кювете? У нас так один, из-за собачки, автобус об дерево "списал".

17 мая 2017 в 12:08

Ох, сколько умников-экспертов. Произошедшего не видели. Причем неизвестно не только "как?" но даже банально где?, когда?, на чем?. Вообще ничего не зная понаделали выводов, поставили диагнозы, и назначили наказание. facepalm

мда
17 мая 2017 в 10:19

Все правильно, нужно бороться с кретинизмом.

гость
18 мая 2017 в 11:23

мне знакомый гаец, когда я только сел за руль, сказал: -если тебя подрезали, никуда не сворачивай, а бей подрезальщика, хоть кончиком бампера но зацепи, иначе уедет безнаказанно а ты будешь отвечать.

Гость
17 мая 2017 в 07:34

И это правильно

Гость
17 мая 2017 в 08:20

Интересно, интересно. Спасает только запись с видеокамеры/видеорегистратора? Сколько таких случаев заварачивает дознаватель: нет контакта - нет дтп! А уж в столб или ещё куда ты въехал, после встречи с подобным ездуном, это уже абсолютно личные проблемы. 10.1 и до свидос!!!

Гость
17 мая 2017 в 21:23

Судя по комментам, у нас большинство водителей не дружат ни с ПДД, ни с мозгами. Увы. Штрафы за такую "езду" должны быть заоблачными, чтобы на бензин уже не оставалось, только на трамвайный билет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 20:43

И что теперь- увидели что вам помеху создали - сразу паникуйте виляйте бейте машины и давите людей- ведь ВАМ ПОМЕХУ СОЗДАЛИ - НЕГОДЯЙ ВОДИТЕЛЬ а вы тут ни причем совсем тут ни при чем.

Гость
18 мая 2017 в 12:52

Зачем статью разместили если видео не хотели показывать? Народ автоледи пообсуждать хочет и водителя выехавшего со двора, а не вникать в нюансы ПДД.

Гость
17 мая 2017 в 07:44

А какая скорость была у автоледи? На шестидесяти пробить ограждение перевернуться и упасть на четыре автомобиля 9(заметьте, не врезался в..., а упал на...)? По моему, просто нашли крайнего...

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 09:41

Так вот: по ПДД женщина должна была продолжить движение по своему ряду и бить сзади подрезающую машину. Т.к. у нее был регистратор она легко и сразу доказала бы факт, что ее подрезали. И никаких проблем.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 14:13

ищут виноватого, ну подрезал так тормози а не крути руль влетел значит влетел и тут не будет твоей вины, а если от торможения тебя выкидывает с дороги и ты кого задеваешь то это вопрос к исправности авто а это дело водителя и на крайний случай производителя и гарантийки

Гость
17 мая 2017 в 10:39

"Мораль тут проста: водителям необходимо понять, что причастными к ДТП они становятся не только, когда сами в нем пострадали – физически или же повредив автомобиль, но и если их действия спровоцировали столкновение других транспортных средств." - вы сначала выиграйте суды, а потом про мораль пишите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 09:05

По данному ДТП рассуждать можно много и долго, но нужно видео с началом записи минут за 5 до момента появления машины на второстепенной дороге.

Камаз Помоев
17 мая 2017 в 09:38

Как говорится - надо было бить! И проще было бы всем.

Гость
17 мая 2017 в 15:27

А чего тут обсуждать то?! Видео нет. Только благодаря видео появились основания привлечь ездуна к ответственности. Значит там все видно. При экстренном торможении (ПДД разрешают такой маневр в случае необходимости предотвращения ДТП) машина с любыми новоротами поведет себя неадекватно, т.к. колейность, ямки, износ покрышек и т.д. Предполагаю, что скорее всего дело решится в пользу ездуна. Т.к. не возможно (даже по видео) точно понять сколько времени у дамы было на то, что бы отреагировать на маневр ездуна, хватило бы ей этого времени на то что бы принять верное решение , верным ли было принятое дамой решение в данных условиях и согласно ПДД, ну и прочие уловки которыми обычно пользуются ездуны (из разряда "я тут причем, если она шуганная какая-то?").

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 10:53

А когда было данное ДТП? Что то я не припомню прошлогодних публикация на эту тему. Столь серьезные аварии крайне редко проходят мимо рубрики "Автокатастрофы". Да и судя по комментариям многие о данном ДТП узнали только сейчас. так что какая-то темная история.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 07:44

А пункт 10.1 не нужно выполнять? Да, со всеми может такое случится. Но если ехать по улице 40-50кмч, где ты видишь, что возможно какая-либо нештатная ситуация, например узкая улица, заставленная припаркованными машинами, либо кусты, то и машину можно контролировать на ура. Д_билов на дорогах все больше и пункт 10.1 все актуальнее. А сейчас просто видимо денег дали и нашли 3 лицо

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 12:13

кароче, в городе теперь пусть маршрутчики и таксисты рискуют, а я забил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 08:51

ключевое слово во всей этой истории " вильнул". т.ч. пусть леди соблюдает ПДД

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 09:20

Вот что за бред. В следующий раз "автоледи" испугается дыма от трогающегося в горку грузовика, разворотит еще 4 машины, а виноватым сделают водителя грузовика? Не можешь справиться с управлением - тормози и бей виновника, тогда никаких вопросов не будет.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
17 мая 2017 в 14:30

Лев - молодец! Хорошая работа!

Гость
17 мая 2017 в 16:45

ПДД говорит нам следующее: 1.2. "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Из этого положения следует, что вина водителя машины, который управлял, но не сталкивался с машинами других участников ДТП, будет установлена только в том случае, если его маневр на дороге будет расценен как участие в ДТП. Хотя звучит абсурдно, НО в этом же пункте есть положение: «Уступить дорогу (не создавать помех)» - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
То есть если расценить нарушение правил третьим лицом, пусть даже выехавшим не в свою полосу наперерез, к

Гость
17 мая 2017 в 23:16

Наконец то!Хоть кто-то взялся за этих ***,которые выползут с прилегающей,а потом ещё и мечутся-то ли направо поехать,то ли налево...То ли посередине поползти...

Гость
18 мая 2017 в 12:29

"Её автомобиль вильнул" - нефиг рулём крутить. Била бы прямо, пострадало бы два автомобиля.
А так - пять.
Баба виновата всё равно.

18 мая 2017 в 15:14

Надо было в него въехать и признать виновником дтп. И машины на парковке были бы целы и мадам меньше нервов и здоровья потратила.

Гость
18 мая 2017 в 17:58

Была аналогичная ситуация-выезжал со стоянки, создал помеху попутно двигающемуся авто, водитель которого начал тормозить-маневрировать и в итоге залетел на бордюр. Несмотря на то, что касания моей машины не было, вернулся на место ДТП. У второго участника был регик. На разборе в ГАИ вину я не признал, т.к. посчитал, что вина обоюдная (второй участник тоже тот еще гонщик похоже). Дело отправили на дознание, по результатам которого меня признали виновным, обжаловать не стал, для себя сделал вывод впредь так не рисковать, лучше постою подожду, пока все проедут)

Гость
17 мая 2017 в 07:46

Такая же ситуация была, виновник скрылся. Полиция всегда отчаянно пытается все на тебя списать. Все об этом знают, но сверху ни кто ничего не предпринимает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 07:57

За оставление места дтп его привлечь маловероятно, так как умысла на оставление места у него не было, и он вообще о дтп не знал. А при наличии грамотного юриста вина будет обоюдной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 08:26

Обычно в таких случаях обоюдная вина ставится,ну нельзя двигаясь не более 60км/ч вот так вот разворотить все,женщине 10.1,водятлу 8.3,тогда справедливо

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 10:57

БРЕД! Сомневаюсь, что автоледи ехала на древних Жигулях, где тормоза регулировали гаражные мастера-алкоголики, да и то 5 лет назад последний раз. Потому "вильнуть" при торможении - никак, если сама не виляла рулём. А вот тут ПДД говорит чётко - тормозить не меняя направления!
Потому тут у каждого своя вина. Выезжал со двора не предоставив преимущество - ответь за это. Вилял при торможении - ответь тоже.

ОТВЕТИТЬ
яяя
17 мая 2017 в 08:06

Расскажите это вашей бабушке! Автоледя нарушила пункт 10.1-"При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."То что у нее там чтото завиляло при торможении это ее проблемы.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 14:29

Видел подобные аварии. Участников всегда двое - выезжающий из двора обязательно и второй деятель из анекдота, в котором наркоман клетку открыл с черепахами, а они как ломанутся. Опять же, что значит "автомобиль вильнул и уже бесконтрольно резко подался вправо"? Руль кто то держал, или в этот момент дамочка разговаривала по телефону о своих супер-важных делах? И с какой скоростью нужно ехать, чтобы улететь на парковку?

Гость
17 мая 2017 в 08:21

тут все понятно- спору нет.непонятно другое.едешь ты едешь,никого не трогаешь - а потом сзади кто нибудь из-за солнца и глубоко нажатой педали не замечает тебя впереди и в последний момент выворачивает на тротуар или встречку.....не задевая тебя и ты прав.-тоже участник дтп? из-за тебя ж отвернули!!!понятно что мой описанный случай -невиноват передний,но все таки-.....очень иносказаний много во всех законах. так можно любого в смерти Кеннеди обвинить))) по старинке- народ из дпс не заморачивался- есть касание,контакт с машиной-участник,нет- свободен. это тоже неправильно. получается человек должен перебороть инстинкт самосохранения и просто тормозить в какой ниб самосвал?а если у него жигули? смысл врубаться в сантиметровое железо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 10:09

Водитель! Выезжая на автомобиле помни основное правило трех "Д"- Дай дорогу дураку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 07:47

Получается так: еду, никого не трогаю. Рядом ТП давит столб - я что, должен остановиться как участник ДТП?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 08:48

Предвзятая статья, освещает позицию только одной стороны. К тому же нет видеозаписи. Правила четко говорят, что нужно тормозить до остановки, не вилять. Большие сомнения, что дело идет к тому, о чем в статье пишут как о свершившемся факте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 08:06

А по сути только лишить могут. Денег он не даст.

ОТВЕТИТЬ
Кость
17 мая 2017 в 08:40

что за бред, так едешь едешь перестроился спокойно, а кому-то бац моча в голову он давай все крушить вокруг, а потом оказывается ты виноват потому что кому-то что-то там показалось и не понравилось в твоем маневре.
и да. если при торможении машина сама вильнула, то тут либо превышение либо авто в ненадлежащем состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 13:03

Ситуация понятна - дама ехала с превышением и отвлеклась от дорожной ситуации на свои важные мысли. Неожиданно для неё оказалось, что на дороге могут ехать и другие транспортные средства. Далее испуг, маневр и полет на парковку.

Адвокату на будущее - можно ещё свалить вину на машины, которые едут сзади и попадая в зеркала заднего вида, совершая маневры позади автомобиля, отвлекают внимание автоледей и создают аварийные ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 09:20

Да обоих привлечь, пусть пополам ущерб делят. Одному за то что выехал, думая что ему все должны. Второй за "гран при". И ОСАГО им по 40тр минимум в следующий раз. Только так умнее станут!

ОТВЕТИТЬ
!!!
18 мая 2017 в 14:33

Если суд встанет на сторону "Авто леди", пойдет череда ДТП без повреждения второго авто, давайте поможем МОШЕННИКАМ "нагибать" страховые компании.

Гость
18 мая 2017 в 14:46

Как раз таки наоборот. Будут наказывать мошенников.

Гость
18 мая 2017 в 20:16

Где объяснение второй стороны? Давайте объективную информацию. А так получается, что вы встали на сторону женщины и заранее сделали из нее пострадавшую. Еще вопрос. Где произошло ДТП? на проспекте Ленина не так много выездов с прилегающей территории без светофорного регулирования. Но вот рядом с этими выездами огороженных парковок нет. Так что сказали А, то и говорите Б.

Гость
19 мая 2017 в 04:48

Ну-ка, ну-ка, где это у нас вдоль проспекта Ленина есть охраняемая автостоянка, да ещё и с забором? Что-то вообще ни одной не припомню.

Гость
19 мая 2017 в 07:32

Девушки постоянно любят утверждать, что управляют авто значительно аккуратнее мужчин и благодаря этому гораздо реже попадают в аварийные ситуации. Вот только они не догадываются, что мужики тренируются в таких ситуациях и оттачивают навыки выхода из них. Нормальный водитель даже в экстренной ситуации перед нажатием тормоза и поворотом руля пытается оценить последствия своих действий. Девушка испугавшись, чаще всего, просто бросает руль. Вот просто интересно, если бы она въехала в него - жертвы бы были? Скорее всего нет. И он был-бы виноватым. Но она сам предпочла вывернуть руль и нажать на тормоз, просто-так рас.рачив своё авто + четыре чужих, сделав себя виноватой в ДТП. И просто замечательно, что так все закончилось. По тротуару могли идти люди или машину автоледи могло "вынести" на встречку под грузовик и в ее понимании виновным опять был-бы другой водитель.

Гость
19 мая 2017 в 17:48

Бред сивой кобылы весь этот суд. Будет вина "автоледи" 100% при хорошем юристе, пункт 10.1 вам в помощь и куда вы там влетели это сугубо ваши проблемы, ну летать может низко не будет дама.

Гость
19 мая 2017 в 22:54

Уважаемая редакция! Вы же вполне можете отключить комментарии к статье, какой смысл их здесь оставлять? Понятно же что история полностью выдумана, сделана для рекламы фирмы. А то тут сразу столько диванных юристов набежало, аж смешно читать.

20 мая 2017 в 09:44

ПОЛНЫЙ БРЕД ПРО ВОДИТЕЛЯ ПРОВОКАТОРА- СМОТРИ ЗА ДОРОГОЙ, КОНТРОЛИРУЙ СИТУАЦИЮ, НЕ УВЕРЕНА В СЕБЕ, НЕ ВЫЕЗЖАЙ НА ЦЕНТРАЛЬНЫЕ УЛИЦЫ, ЕЗДИ ПО ДЕРЕВНЕ!!!

Гость
21 мая 2017 в 12:14

едешь ты едешь,никого не трогаешь

вот вот - сразу это добыча для злодея.

Гость
17 мая 2017 в 11:42

от резкого торможения вильнул... Тут два варианта. Неисправные тормозов, подвески, разное давление в колёсах (ответственность водителя). Была попытка маневра (ответственность водителя). При нормальной защите, даме ничего не светит, кроме судебных издержек.

ОТВЕТИТЬ
Водитель.
17 мая 2017 в 08:10

"Женщина, чтобы избежать столкновения, затормозила. Ее автомобиль вильнул и уже бесконтрольно резко подался вправо, снес забор охраняемой стоянки, перевернулся и рухнул на четыре припаркованные машины."...по инерции продолжил движение, по касательной задел несущие конструкции здания, оно рухнуло, но автомобиль еще двигаясь докатился до железной дороги, где ударил состав с бензином, он загорелся и взорвался, отчего автомобиль отлетел на несколько километров и упал в аэропорту прямо на взлетающий самолет, спустя четыре часа полета пилот заметил крен, а вместе с ним автомобиль на крыле, и сбросил его вниз прямо на американский авианосец, в свою очередь американские военные отреагировали мгновенно и нажали пуск, но наши были быстрее... не удачно мужик со двора выехал, теперь ему еще и Америку восстанавливать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 10:14

Курицы нужно было бить водятла если ездить не умеет нужно становиться пасажиром

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 12:02

Вина неназванного водителя притянута за уши, потому и видео не публикуют

Гость
17 мая 2017 в 20:38

Минусуют подруги и знакомые авто тетки похоже.