ВСЕ КОММЕНТАРИИ112
17 мая 2017 в 13:50

А банки сами выписки из ЕГРН затребовать разве не могут?

А я иду такой со скрипочкой
17 мая 2017 в 13:52

В ВОЛЧЬЕМ МИРЕ, КАЖДЫЙ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ И ЧЛЕНОВ СВОЕЙ СЕМЬИ (ИТО НЕ ВСЕГДА), А ВЫ ПРО ТО, КАК ДОРОГО, ДА НЕ ДОРОГО, ВСЕ ХОТЯТ УРВАТЬ ПОКА ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ, А НА ЗАВТРА ИМ ВСЕМ ПЛЕВАТЬ...э.

Гость
17 мая 2017 в 13:56

Надежда только на себя, то есть НИКАКОЙ!

Гость
17 мая 2017 в 13:56

Та же история: оформили выписки из ЕГРН на 4 членов семьи - программа, если кто помнит, зимой была - поддержка заемщикам, оказавшимся в трудной финансовой ситуации. Даже с документами не прошли - какой цинизм наживаться на справках, которые. по сути, должны быть копеечными.

Гость
17 мая 2017 в 13:56

Не играйте в азартные игры с государством.

Гость
17 мая 2017 в 14:01

А мы подали документы в феврале и ни ответа ни привета. И не отказывают и не подтверждают. Такое ощущение, что ждут конца программы. Банк втб24.

Облико Марала.
17 мая 2017 в 14:05

Кидалово со стороны государства, к сожалению,становится нормой в современной России.

17 мая 2017 в 14:09

Я заплатил за справки 9600 рублей. Их делали полтора месяца вместо трёх дней. В программу помощи, соответственно, тоже не успели. Деньги возвращать росреестр отказался (письменно), хотя по закону о защите прав потребителей обязаны выплатить неустойку 3% за каждый день просрочки. Как появится немного свободного времени, напишу исковое заявление в суд.

Гость
17 мая 2017 в 14:17

Вспомните 1992 год. Тогда государство обуло всех. Похоже история повторяется.

17 мая 2017 в 14:30

Есть еще желающие голосовать за "единую россию"?

Гость
17 мая 2017 в 14:39

Красиво развели и швырнули

Гость
17 мая 2017 в 14:47

И Мы оказались в такой же ситуации, заплатили 6500 руб за справки и 2000 за страховку, итого 8500. Вчера позвонили из банка и сказали что нам отказали, потому что закончилось финансирование от государства. Грубо говоря, государство нас опять кинуло. Собирая последнюю копейку на эти справки, в надежде что вернется гораздо больше , ииии нет же, фиг Вам!!!!!!!!никому верить нельзя!!!!!!!!!!! обидно.

Гость
17 мая 2017 в 14:56

не умеете зарабатывать то и рожать не стоит

Гость
17 мая 2017 в 15:08

Вот они лицо Российского государства- не помогли, а только напоганили! Нашли на ком навариваться. Ещё раз дали понять что нашему государству ВЕРЫ НЕТ! Нет им дела до людей!

Екатерина Садыкова
17 мая 2017 в 15:19

Мая семья тоже подала заявку на участие в этой программе. Мы также оплатили за справки 6 с лишним тысяч рублей и подали документы банк 6 февраля 2017 г. Очень ждали и рассчитывали на помощь государства, но в конце апреля нам позвонили и сообщили что все деньги израсходованы и в программе нам (как и большинству людей) отказано!

Гость
17 мая 2017 в 15:22

Так может быть все таки выписки из ЕГРП, а не ЕГРН? Т

Гость
17 мая 2017 в 15:24

100 000-22 000=78 000*6 000=468 000 000 ? Неплохая помощь государства льготным ипотечникам.

Гость
17 мая 2017 в 15:31

Выписка ЕГРН стоит 450 руб, даже если квартира покупалась супругами в долевую собственность - то 2 ыписки -это 900 руб .Откуда 6 тыс - ?????

Вечерний челябинец
17 мая 2017 в 15:39

Сроки программы отражены в явной форме на официальном сайте. Но это нам не надо, нам маринка в сбербанке сказала, что все ок и мы бросились платить за справки. Теперь все кругом виноваты. Прекрасная позиция взрослых людей.

Гость
17 мая 2017 в 16:04

а есть вообще люди, которые попали в эту программу?? а то может и нет никого)) или Фамилии родственников чиновников и входят в число "счастливых обладателей"??)))

Гость
17 мая 2017 в 16:27

У меня вопрос какого черта брат ипотеку если не можешь потянуть её? Оформляя такой долг вы берете ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и никто не должен вам помогать и идти на встречу.

Гость
17 мая 2017 в 16:44

а чё сбербанк в первый раз что-ли обувает население... в 90-х года - у людей все вклады погорели.... и ничего!!! компенсировали потом часть, чтобы народ не роптал...
Бюджет - это как тришкин кафтан: в апреле погорельцам надо помогать, никто же не знал, что так получится... пустили туда все ипотечные помощи...наверное.

Гость
17 мая 2017 в 17:36

Помню из налоговой приходило письмо с квитанциями, недоплатила налогов, там даже не рубли, копейки были. Не жалко было бумагу тратить. А тут тысячи и ниче не знаем.

Гость
17 мая 2017 в 17:36

законе и на сайте по срокам все было чётко указано, на что люди надеялись? На авось? Ну авось не прокатило

Виктор
17 мая 2017 в 17:59

В комментариях удивительное сборище людей, которым все что-то должны. То государство, то банки. Сами проверить информацию и принять решение - нет, вы что это фантастика. Детский сад какой-то.

Гость
17 мая 2017 в 20:31

терпилы не раскачивайте лодку-а то с колен не встанем

Челябинка
17 мая 2017 в 21:27

надо достать государство чтоб вернуло людям деньги.каждый день писать и позорить их?

Гость
17 мая 2017 в 22:16

Ещё один косяк Сбербанка! Это ужасная контора! Сталкивались с ними, правда по другому вопросу, в одном отделении говорят одно, в другом другое, по их номеру 8800 третье, и везде задавали один и тот же вопрос! Слава Богу закрыли все счета, сдали карточки и дел с этим банком не имеем

Гость
17 мая 2017 в 22:17

А почему кадастровая должна возвращать деньги? Люди тратили время, готовили выписки

sis2610
18 мая 2017 в 00:41

я подал подобную заявку в марте 2016 г прошло больше года а никакого ответа нет.. куда жаловаться я не знаю... справки о наличии собственности по РФ реально стоят 6500 руб... это не считая прочей мелочи... Больше года нет гответа, банк ВТБ24

Гость
18 мая 2017 в 06:20

Мы тоже подавали документы на данную программу, когда пришли в банк, где оформлена ипотека (ВТБ24), то там нас сразу стали отговаривать принять в ней участие, мол никому не одобряют, когда стали им говорить, что примите документы, то у них там вобще истерика случилась, дело даже дошло до того, что выскочила управляющая отделением с фырканьем и типа сделала одолжение нам, что приняла документы, как будто из своего кармана они помогают. В итоге как и всем, отказали по неизвестной причине, хотя собрали весь требующийся пакет документов. Кстате отделение находится по пр. Ленина у ЮУрГУ, это все было в декабре 2016 г. Вот такая помощь населению от государства, потратили денег на справки, нервы, время и все в пустую. Спасибо тебе родимое государство, не забудем твоего отношения к себе НИКОГДА!!!

Гость
18 мая 2017 в 10:39

Мы успели подать документы на реструктуризацию в феврале. Вчера позвонили, сказали отказ из-за досрочного израсходования денежных средств по программе. Вообще многие знаковые,кто подавал документы уже в середине января,всем отказ по этой причине. Хотя на сайте аижк указано,что на 1 мая остаток денежных средств на программу 140 мил.руб.

18 мая 2017 в 12:09

Такая же ситуация получилась. В декабре 2016 написала заявление в АИЖК, но сразу справки заказывать не стала. В феврале позвонили с ВТБ (банк агент) уговорили донести справки, т.к. большая вероятность получить положительное решение. В марте донесла справки (2*1400 руб.) и в апреле пришел отказ, что программа закончена!!! Финансирование государства получилось средствами граждан, попавших в трудную ситуацию!!!

Гость
18 мая 2017 в 12:11

Как я понимаю этих людей. Сама увидела эту программу, загорелась, но посмотрев сколько стоят справки, поняла, что не потяну. Почти 6 тысяч найти, когда и так на ипотеку с трудом наскребешь.

Гость
18 мая 2017 в 16:33

За 18 лет коррупция научилась действовать юридически грамотно, в отличи от населения страны. Так что,народ будет платить за всё и вся!По Закону обязан!!!

Гость
23 мая 2017 в 21:24

И мы почти поучаствовали в данной программе, все собрали, ждали справок (за 8000 руб с ЕГРН). В день когда собрались ехать в банк узнаем что программа досрочно окончена. НЕ ПОМОЩИ, не денег. Так и лежат справки в рег. палате. А самый смех что я брал справки на детей, что у них нет собственности с 1998 года хотя годы их рождения 2014 и 2015.