Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На расчищенной площадке у берега реки Миасс построят «РМК-Арену»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ206
Гость
17 мая 2017 в 19:25

Юхуу,нескончаемый поток откатов и взяток

Гость
17 мая 2017 в 19:22

Это будет в результате чисто коммерческий проект РМК. За бассейн придется платить. За фитнес - тоже. На мероприятия спортивные - тоже будут продавать билеты. И так далее. Для вида отдадут несколько помещений для детских секций, чтобы глаза замазать. Поэтому не надо строителям ГОКа обманывать челябинцев, преподнося объект РМК-арена как благотворительность и социальную ответственность. Это будет зарабатывание денег РМК в придачу к ГОКу . Мало того, что травить нас будут, так еще и на спорте и физкультуре наживаться. А слабо сделать вход во все, что будет в комплексе ВООБЩЕ БЕСПЛАТНЫМ ДЛЯ ГОРОЖАН? Вот это будет благотворительность...

Гость
17 мая 2017 в 19:30

Теперь поясните, это как возведение комплекса в течении шести лет, и тут же написано к ШОС И БРИКС?

Гость
17 мая 2017 в 19:15

не надо нам и рмк и их арены

Так и будет
17 мая 2017 в 20:56

Будет как с "Зенит-Арена" - очередной долгострой и распил века. Там тоже планировалось порядка 6-7 млрд. вложений - итог, 10 лет стройки и 42 млрд. НАШИХ налогов.

Гость
17 мая 2017 в 22:08

Блеф! Очередной блеф и брехня "благодетелей"! "Может появиться", "точных сроков нет", "возможно к самиттам брикс и шос". Ничего не будет: ни арены, ни саммитов. Рмк вся в долгах, последние пять лет ее деятельность стабильно убыточная, согласнг всей отчетности. Цетробанк вычеркнул рмк из ломбардного списка: это значит, он не будет поручителем по кредитам, взятым рмк. Обещали нечто грандиозное в подыхающем Карабаше: от рекультивации отвалов до музыкальной школы и дворца. Строят какой-то кривой ларек, без фундамента! Боев ненужных никому списанных ветеранов от РМК, слава Богу, больше в Че не будет! Сдуваются! На 9 мая почти не было бравурной наружки по городу, только на сцене возле мэрии. Пошли вон! Вон из моего города!

17 мая 2017 в 19:12

Типо в ней есть острая нужда)) очередной распил...

Гость
17 мая 2017 в 19:32

Убирайтесь со своим Томинским ГОКОМ себе в Москву!!!
не нужна нам ваша РМКшная фигня.

Гость
17 мая 2017 в 19:12

это расплата за будущий ГОК? некому будет соревноваться

17 мая 2017 в 22:02

Как-то очень шустро пошло распихивание участков городской земли по разным ООО и ИП. Без конкурсов, без информации, под завывание "ШО-О-О-С! БРИ-И-И-И-КС!" Управление архитектуры к побегу готовится, сидор набивает харчами?

Гость
17 мая 2017 в 22:53

Не нужны нам Ваши подачки! РМК прочь из Челябинска! Стройте ГОК у себя на Кипре!!!

18 мая 2017 в 12:02

У РМК 5 789 000 000 (5,7 млрд) убытка за 2015 год, за 2016 не знаю, зачем они тут нам нужны со своей жадностью, рискованными проектами, показушничеством? РМК, уходите из нашей области!

Гость
17 мая 2017 в 20:26

Какое чудо! 6 лет строить и будет готово к ШОС (20-й год).

Гость
17 мая 2017 в 22:23

Нам ничего от вас не надо! Совершенно ничего - просто исчезните с нашей земли.

Гость
17 мая 2017 в 18:58

Без мыла лезут благодетели

Гость
17 мая 2017 в 19:11

Тьфу... ты . Опять за рубль двадцать.Уже противно, вообще заходить и читать "новости".

Гость
17 мая 2017 в 19:09

Скорей бы вы уже уехали, как вы надоели (((

Гость
17 мая 2017 в 20:14

Не нужна нам РМК-Арена! Нам воздух нужен!

Гость
17 мая 2017 в 20:19

в режиме постоянного НМУ да еще с примесями от Томинског ГОКа -будем ставить мировые рекорды-по онкологии и смертности на этом чудо комплексе?

Гость
17 мая 2017 в 19:51

Рядом с таким комплексом должна быть стоянка для машин. Все опять в Реку пойдёт? Какой был скандал со строительством КС в своё время. А тут все можно? Экологи, вы где? Ау!

Гость
17 мая 2017 в 20:48

Нас пытаются задобрить.... Вигвам а не арена!!!!

нет слов!
17 мая 2017 в 20:55

Народ, видели бы вы какой нам сарай КУРАМ НА СМЕХ в Мичурино они построили под названием " досуговый центр".Зато пиару было в СМИ ЧТО ОНИ ТАКИЕ СОЦИАЛЬНО-ОТВЕТСТВЕННЫЕ ТАКИЕ РАСТАКИЕ! Полный фуфел размером с вагон .

гость
18 мая 2017 в 09:38

РМК ПОШЛИ ВОН ИЗ НАШЕГО ГОРОДА ,СТРОЙТЕ У СЕБЯ ,А ДУБРОВСКИЙ ПУСТЬ ПОДУМАЕТ В КАКУЮ МЯСОРУБКУ МОЖЕТ ПОПАСТЬ С ЭТИМ РМК, МЫ БУДЕМ ОТСТАИВАТЬ СВОЙ ГОРОД ОТ ЭТИХ ЧУЖАКОВ, КОТОРЫМ НАПЛЕВАТЬ НА НАС. ВОН ИЗ НАШЕГО ГОРОДА РМК

Гость
18 мая 2017 в 12:27

Предлагаю название: "ГОК-Арена". Ещё варианты на выбор: "Эмфизема-Арена". "Карцинома-Арена". "Выкидыш-Арена". А вообще неплохо бы конкурс провести на лучшее название

Гость
17 мая 2017 в 19:41

Всё таки спортивная арена к саммиту Брикс появится или через 6лет? Ну ну

Гость
17 мая 2017 в 21:02

Да когда они уже сгинут???

ЛЕНИН
17 мая 2017 в 21:15

РМК это ГОК - Арена! Поэтому и срок минимум в шесть строительства!

Гость
18 мая 2017 в 07:21

Уж не знают, как бы свой ГОК пропихнуть, чтоб люди не возмущались.

Гость
18 мая 2017 в 08:09

Ну вот неужели никто из мэрии или областного правительства не читают 74ру? Не видят, что думают и пишут здесь простые люди? Зачем они себе и нам роют огромную яму? Ну, сами понятно, год-два и на острова свалят, а мы-то останемся здесь (кто выживет). Зачем все это и кому надо?

Гость
18 мая 2017 в 09:22

Пусть сначала Карабаш в порядок приведут, как обещали

Гость
18 мая 2017 в 09:31

Медь - в Китай, прибыль - на Кипр, а Челябинску - отходы и болезни. .

Гость
17 мая 2017 в 19:34

Это те кто томинский ГОК строят?

Гость
17 мая 2017 в 20:17

Видать много золотишка в нашей земле лежит, раскидал Урал камни и слитком медно-золотым в Томино попал!

Гость
17 мая 2017 в 21:07

Строительство в водоохранной зоне стало фишкой Челябинска!

гость
17 мая 2017 в 19:25

не поняла из статьи, что за комплекс будет? для кого? простым смертным туда можно будет?

Гость
17 мая 2017 в 20:04

Изуродовали всю Унив.Набережную! ((( Грустненько.

Гость
17 мая 2017 в 20:31

А потом скажут какие налоги. Мы вот вам наш рмк арену построили, ну он наш, но мы его вам построили, занимайтесь, ЗА ДЕНЬГИ естественно. Не будет ни налогов ни дорог ни чего эт точно. В Оренбуржье в пгт Дмбаровский уже лет 7-8 роют 2 или 3 карьера нет ничего дороги убили ваще в хлам район как был убитый стал ещё хуже только люди мрут от рака как мухи. Мама умерла теперь у отца 4 стадия. Мне врать незачем.

Гость
17 мая 2017 в 20:18

опять мимо жителей

Гость
17 мая 2017 в 20:26

Ремонтно-механических комплекс со спортивной площадкой в тему дня.

Фото пользователя
17 мая 2017 в 22:05

Лучше русло реки почистили бы,хоть какая от вас польза была бы.Спорткомплекса на Комсамольский 90 достаточно.А там для КОГО,НАВЕРНО ДЛЯ ЛЯГУШЕК СТРОЯТ.

Гость
17 мая 2017 в 23:23

ГОКа им мало,значит...Весь город к своим карманам пригребают...

Гость
18 мая 2017 в 00:10

С этого момента вместо слова "ГОК", следует употреблять "РМК-АРЕНА"

Гость
18 мая 2017 в 06:39

кто им такой сладкий землеотвод сделал. когда то туда даже москвичи не могли залезть. Чья вообще организация РМК?

Челябинка
17 мая 2017 в 19:33

Зачем?а набережная для отдыха значит нет?

Гость
17 мая 2017 в 21:11

РМК! Нам нужна нормальная экология, а не ваш ГОК и арена!

Гость
17 мая 2017 в 21:17

Для кого строят то .Отток населения из за этой компании РМК.Шли бы они из Че.Пиар и больше ничего.Там,где РМК только разруха.

Гость
18 мая 2017 в 07:35

Деньги можно извлечь из всего, сначала обещано бесплатное, а потом все равно будет за деньги все. Не слышала ни одного сообщения, чтобы был построен и озелен сквер, небольшой парк для отдыха, гуляния родителей с колясками, с детьми. Власть готова за деньги удавиться, тем более участок в теперь уже в обжитом районе города. Так хочется посидеть под девьями, послушать птиц, погулять с детьми и недалёко от дома чтобы все это было, а не добираться на двух транспортах в наш парк Гагарина.

Гость
17 мая 2017 в 20:13

нет чтобы обустроить береговую линию для прогулок

Гость
17 мая 2017 в 22:05

Свои деньги они точно тратить небудут . Построят за 3 рубля, пропиарятся, и продадут городу за 5рублей.

Гость
18 мая 2017 в 08:45

после вдыхания полной грудью живительного коктейля, который образуется в воздухе в результате работы ТоГОКа, жители Че могут провести свой досуг, занимаясь доступными (ввиду состояния здоровья) видами спорта на РМК-Арене. И да, проблемы с питьевой водой, созданные ТоГОКом, опять же на пользу - недаром спортсмены обезвоживаются перед соревнованиями. Все для нас, жителей Челябинска, спасибо РМК!

Гость
18 мая 2017 в 09:28

РМК зарегистрирована на Кипр, Британские Виргинские острова, Каймановы острова и Ирландия. Следовательно ни Челябинск ни Челябинская область не получили ни копейки налогов.
Так вот, чтоб получить хоть что-то идут на компромисс - строить ГОК и строить спортивный объект. Одной рукой травят людей, другой строят беговые дорожки. Что лучше, решили за нас областные власти.

Гость
18 мая 2017 в 12:12

Что за критерии для продажи без торгов? Прокуратура, ау

Гость
17 мая 2017 в 19:53

РМК Больницу рядом постройте

Гость
17 мая 2017 в 20:46

Не многие знают кто такие РМК.

Гость
18 мая 2017 в 08:29

Рмк-ки пошли ВОН из Челябинска !!!

Гость
18 мая 2017 в 08:39

Там, где РМК - обман и разруха. Вложите деньги в Карабаш, без арены обойдемся!

Гость
18 мая 2017 в 09:09

Когда же они свалят из Челябинска?! Чешуёй блеснуть решили! Если уж действительно заботятся о своей репутации, лучше бы свернули свой преступный ГОК!

Гость
17 мая 2017 в 20:08

Челябинцы, не продавайтесь, а?

17 мая 2017 в 20:12

6 лет строить ??????? РМК они обещали за год запустить !!!!!!! Так что у них еще 5 лет будет времени народ травить !!!!

Гость
17 мая 2017 в 22:14

под Томино-платина, так-что....

Гость
18 мая 2017 в 05:55

Даже не пытайтесь нас умаслить. Никогда не пойду в этот комплекс, ни копейки душегубам!!!

Гость
18 мая 2017 в 09:35

Зачем им разрешают что-то делать в Челябинске???? Это пиар!!! Они же обещали в Карабаше экологию угробленную восстановить!!!! Что-то пока никаких результатов, кроме ухудшения, не видно! Кто даст добро на строительство ГОКа вблизи единственного питьевого источника, который итак кричит от боли, будет самым настоящим вредителем, уничтожителем челябинской агломерации!!!!

против ГОКа
18 мая 2017 в 12:51

РМК полезнее для города новые кладбища и крематории открывать! Честнее будет, чем замазывать экологическую катастрофу платными дворцами спорта ( для раковых больных!)

18 мая 2017 в 13:38

Будет смешно если на этом месте они тоже медь найдут :)

Гость
18 мая 2017 в 14:11

На этапе котлована эту арену перепроектируют в ГОК!!

18 мая 2017 в 15:38

Опять в водоохранную зону залезли торгаши

Гость
17 мая 2017 в 19:02

Стройте на болоте непутёвые!

Гость
17 мая 2017 в 19:28

ХАХА! к тому времени все из Челябинска сбегут, останутся одни "маргинальные личности", но им точно спорткомплекс по барабану будет!!!

Гость
17 мая 2017 в 20:20

Вся молодёжь валит из города, кто там тренироваться будет?

Гость
17 мая 2017 в 21:35

А ведь там нет основного транспорта - маршруток, а скотовозки-автобусы туда уже не пустят.

против ГОКа
18 мая 2017 в 12:49

РМК лучше и полезнее для города новое кладбище и крематорий строить.

Гость
19 мая 2017 в 11:13

А народ поспешил обрадоваться что новый парк будет. Летом парк им. Гагарина забит народом, его явно не хватает. Почему бы не сделать на берегу реки? Велодорожку до плотины дотянуть, детский городок большой сделать. Только, к сожалению, делать некому, да и наверное,кто у власти считают, незачем.

ГОСТЬ
19 мая 2017 в 13:58

Пусть приведут в порядок КАРАБАШ. А показушничать в Челябинске не надо. Пусть отвалят на Кипр.

Гость
19 мая 2017 в 15:08

А как же водоохранная зона?

Гость
17 мая 2017 в 19:31

Ещё бы цены сразу написали сколько будет стоить заниматься спортом местным жителям, ведь это бизнес.

Гость
17 мая 2017 в 21:32

Комплекс только для посещения работников будующего ГОКа!

17 мая 2017 в 21:41

Лучше бы набережную для людей обустроили! Гулять негде.

Ната
17 мая 2017 в 21:12

А вход в эту Арену будет 1000 рублей? или 1500? вот что интересует больше всего ) А то толстосумы может для себя строят и для депутатов, помощников всяких... Но не как для людей, не верю!

Гость
17 мая 2017 в 21:38

Для Трактора что ли?

Гость
18 мая 2017 в 06:06

А потом бац и очередной трк появится а все ждали арену

Гость
18 мая 2017 в 09:14

Почему нет картинок, описаний конкретных объектов ? Что одобрили то ?
Под такие слова легко может быть "Яхт-клуб с помещениями для хранения инвентаря и комнатами отдыха", а по факту просто коттеджи.

Гость
18 мая 2017 в 09:17

А кто-нибудь в курсе что со строительством в районе Копейска спорт-комплекса???? Что то от туда никаких новостей

Гость
18 мая 2017 в 10:45

Непонятно кто им даст 5 млрд, неужели свои вложат?

Гость
18 мая 2017 в 10:51

На участок 50 метров от воды-пусть набережную сделают и прогулочную зону. А потом уже Арену.

18 мая 2017 в 20:58

РМК хотят подкупить челябинцев своим подачками, типа социально направленные. цель - чтобы название почаще мелькало, вырабатывается лояльность, а потом построить ГОК.

Гость
17 мая 2017 в 19:28

Надеюсь там будет многофункциональный бассейн, зал игровых видов спорта и скверы? нехай строят. Только непонятно-то к ШОС построят, то 6 лет надо на строительство.

Гость
18 мая 2017 в 10:18

Когда воду пить будет невозможно, когда пищу будет есть невозможно, когда дышать будет нечем, вот только тогда рмк и им подобные поймут, что деньги есть невозможно. ...

Татьяна
17 мая 2017 в 20:29

Дааа, было бы не плохо, что то типо аквапарка.

Алекс
19 мая 2017 в 03:25

И еще добавлю, что бы понять компетенцию РМК как застройщика, посмотрите какой они себе офис новый строят в Екатеринбурге, в России просто нет проектов такого уровня в принципе.

Гость
18 мая 2017 в 10:01

Застроят весь город,не продохнуть...нужны места для прогулок,скверов,парков...а тут опять фигня не понятная...давит этот город уже.

18 мая 2017 в 16:34

Хорошего стадиона в Челябинске нету, а он нужен. Проект почему-то не опубликовали, что это будет - не понятно. За громким названием может оказаться пшик или очередной торгово-пьяно-развлек комплекс, а не спортивная арена.

Алекс
19 мая 2017 в 03:24

Читаю комментарии и удивляюсь... Заходит единственный приличный инвестор в город, реализует программу строительства Спортивного комплекса высокого уровня, а народ в комментах ересь пишет... Знаете почему народ валит из Че? Потому что здесь голытьба - серьезный бизнес не хочет инвестировать, движения нет, все варятся в собственном соку. С такими темпами, здесь будут жить одни маргиналы... Много строек вы видите, которые сейчас активно работают в городе? Почти на нуле деловая активность, город не развивается. А теперь сравните с Екатеринбургом, который изменился за минувшие 5-7 очень сильно, и станет еще лучше -- цыганский поселок сносят делают планировку территории, центр (около Гор пруда) реконструируют, тв Екатеринбурге скоро будет лучше чем в Мск или Питере, зато Челябинск тонет... Да еще и жители местные постоянное фи говорят от любой инициативы инвесторов. РМК кстати Екатеринбуржская компания. Она сюда несет свои стандарты строительства, которые поверьте, на голову выше любых в Че.

Гость
17 мая 2017 в 21:18

Пусть строят, потом больницы-200 объектов, детсады-500 объектов, школы-600 объектов, обязательно трассу формулы 1, в Томино. А потом поговорим.

Гость
17 мая 2017 в 22:22

Лучше бы спортивную трассу построили рядом с городом :(

Братан
18 мая 2017 в 14:55

Хм, я думал завод по производству шаурмы построят. Одно разочарование(

Гость
18 мая 2017 в 15:32

Река Миасс поражает своим величием... Кликнешь и эхом отзовется на противоположном берегу. Не каждая птица долетит до середины реки...Эх Русь-матушка!!!!

Гость
18 мая 2017 в 23:26

такой цирк РМК устроила, что Арены им только не хватает. Потом уедут, а мы останемся

Гость
19 мая 2017 в 10:43

РМК решили забрасывать удочку постепенно - сначала пряник , а потом будет дубинка - Томинский ГОК...

Гость
19 мая 2017 в 16:44

И, надеемся, не будет!

ggg
20 мая 2017 в 22:39

Cрашивание власти и бизнеса !!! Итог мнение людей игнорируют ради прибыли ! Всеволиш бабки !