24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (365)

Гость
17 мая 2017 в 08:43

Москве, Санкт-Петербурге, Казани есть адекватный общественный транспорт, а тут предлагают платить за парковку, а транспорт убивают

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 08:46

интересно кто в учредителях этого ЗАО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 08:47

"Подобные проекты реализуются в Москве, Санкт-Петербурге...." Перед тем как реализовать подобные проекты здесь может быть сначала обеспечите аналогичные доходы населения как в Москве, Санкт-Петербурге?!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 08:48

финансирует в Челябинской области "строительство" высокоскоростной железнодорожной магистрали Челябинск–Екатеринбург, это уже не соответствует действительности, тк как никакого строительства не ведётся

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 08:48

И я против. Лучше бы такие деньжищи передали на выполнение других обязательных соц. программ. И так все хорошо, похоже деньги девать не куда.

Гость
17 мая 2017 в 08:49

а не опухнут ли? это для Челябинска дорого! а кто в центре работает вообще жесть - за 9 часов 270 руб. каждый день? Парковки нужно делать бесплатные! Опять кормушка для кого-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 08:50

у нас нет проблем с парковками (парковочное место всегда можно найти в пределах 5 минут ходьбы до нужного места), у нас нет проблем с пробками как в Екате, Москве и Питере (у нас есть люди, неправильно паркующиеся и создающие заторы на узких участках дорог, все остальное - это просто небольшие затруднения проезда). У нас есть только проблема с качеством дорог и чиновниками. Не трогайте Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 08:52

Почему москвичи будут в Челябинске создавать платные парковки????? Это такой немыслимо сложный процесс, что у челябинцев ума не хватит?????? Почему в бюджет города будет идти лишь 10%????? Хватит обворовывать и без того нищее население!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 08:53

Против! Уважаемые избранные депутаты считают, что людей можно оббирать до бесконечности: транспортный налог, акцизы на бензин, платон, камеры для сбора денег на дорогах, которые находятся ужасном состоянии. И это платежи только связанные с автомобилем. Других акцизов сборов хватает и их число постоянно увеличивается. До тех пор пока управлять городом и принимать законы будут люди у которых одна цель - личное обогащение всеми доступными средствами, так и будет. Обратной связи у власти с избирателями нет. Граждане, давайте активнее выражать и доносить до власти свои мнение, других путей влиять на ее решения нет

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 мая 2017 в 08:54

Принудительный побор...

Гость
17 мая 2017 в 08:54

Как откроешь утром новости, а тебе тут и проекты новой набережной и облагороженная площадь революции и то и другое......и третье....а по факту так все останеться красивой картинкой и жить мы будем продолжать в богом забытым замызганном городишке.....грустно от всех этих новостей.очень грустно.

ОТВЕТИТЬ
фото парковки
17 мая 2017 в 08:56

На фото здание по адресу Энтузиастов 12, здание агропромпроекта в нем же золотая подкова, так кто в курсе парковку сделали за счет тротуара который видно на представленном фото. И сейчас идущие люди вдоль улицы Энтузиастов натыкаются на столбы освещения. Скоро будем ходить дворами и все заполоним дорогами Сделали парковку, а проблему не решили. Как там стояли в два три ряда так и стоят. Водители почему то не ставят машины дальше 50м от нужного им объекта, проще бросить - особенно девушки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 08:56

Все о народе, да о народе печётесь золотые вы наши!

Инна
17 мая 2017 в 08:59

А если я работаю в центре, то должна оставить машину на платной парковке на 9 часов? Это 270 р. в день или 6210 р. в месяц. Для моего бюджета это очень дорого. Я оплачиваю ипотеку, камуналку, бензин, садик ребенку, одежду и питание. У меня просто нет возможности тратить такие деньга на парковку. Я лучше дочери куплю что-то на эти деньги. Думаю многие будут парковаться в ближайших дворах, вот и все.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 09:02

Хотят вынести на обсуждение Челябинцев. Уверен на 100%, что сценарий обсуждения будет примерно таким: Челябинцы вместо того, чтобы напрочь смести этих супостатов, будут с пеной во рту спорить о том, что надо не 30 рублей за час (это очень дорого), а 27 рублей.

Гость
17 мая 2017 в 09:03

Когда уже закончится этот чиновничий бред? Сталина на них нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 09:04

А я за! Только первый час бесплатно нужно делать. Иногда ездишь по встречам весь день, не платить же всюду по 30 рублей. А так хорошо, больше людей на троллейбусах будет на работу ездить. Во всех цивилизованных городах и странах такая система.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 09:04

Ничего не выйдет. Как в Екатеринбурге и Уфе. Московская фирма получит деньги за установку оборудования и свалит. А народ здесь на это дело положит (ну или покладет). В Екатеринбурге стоит это оборудование, ржавеет, все побито и разрисовано хулиганьем. А народ как парковался, где хотел, так и паркуется. Так что можно даже голову себе не забивать. Как говорил генерал Лебедь :"Весь пар уйдет в свисток." Все делается с элементарной целью украсть выделенные на это деньги. А дальше хоть трава не оасти. А так как до 2018 г. времени все меньше, а украсть напоследок хочется как можно больше, то и "проектов" таких будет немеряно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 09:04

а можна я буду учредителем парковок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 09:05

Деньги у наших чинуш совсем кончились походу!!!!

Гость
17 мая 2017 в 09:05

При использовании 50% от потенциала, дает 11 лет окупаемости (грубый подсчет).

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 мая 2017 в 09:07

Ну, конечно, за дополнительные деньги посещать "социально значимые объекты" станет значительно удобнее.
А те, кто работает в этих "социально значимых объектах", наверное, будут ходить на работу пешком и станут гораздо здоровее!

Гость
17 мая 2017 в 09:10

В Перми такие же парковки стоят по 15 рублей, а для мотоциклов вообще 7,5р. почему у нас так дорого??

Саша Грей
17 мая 2017 в 09:11

Я понимаю в Москве еще, где машин уйма, но у нас то??? Я сам конечно редко бываю в центре, могу и осилить 30 руб в час, но сколько можно то драть с народа? Если есть машина, не значит что много денег у человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 09:11

Необходимо наладить систему качественного общественного транспорта, который будет передвигаться по ВЫДЕЛЕННОЙ полосе. Сейчас по городу убитые джамшутки по всем полосам по правилам и без скачут, и по встречке, и по рельсам не обращая внимание на знаки дорожного движения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 09:12

Да наоборот хорошо! А то офисный планкоон совсем разжирел! Мало того что ездить не научились, так еще кредитовозки понаставят везде, что нормальному Богатому человеку лишние сто метров пешком идти...

17 мая 2017 в 09:13

Достали уже, одни поборы!!! Что-то бесплатное вообще будет у нас? И кто все эти людишки на фото?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 09:13

Теперь пусть обеспечат нас зар. платой как в Москве, тогда и поговорим. У нас в Челябинске смешные зар.платы у простых людей и 30 руб. в час это очень дорого

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 09:13

По работе из Миасса приезжаешь в любое министерство в любой магазин в центре города, приткнутся негде! Как же, мы на работу все на машинах ездим и нас не волнует где наш потенциальный клиент найдет себе стоянку возле магазина. Или я не прав?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 09:17

Продолжаем Москву кормить...всю Россию под себя подмяли.А нашему губеру вообще наплевать на Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 09:20

Москвичи решили???-а Челябинцев спросили-хотим ли мы платные парковки?

ОТВЕТИТЬ
нонейм
17 мая 2017 в 09:23

Хорошо бы начать проект оборудования парковок в центре с организации НОРМАЛЬНОЙ работы муниципального транспорта, а не с темы кому сколько заработать на парковке!!!! Куча народу ездят по городу на личных авто и паркуются естесттно именно потому что нихрена никуда не добраться!!!!

ОТВЕТИТЬ
Антон
17 мая 2017 в 09:24

1. Да почему вы пишите что лучше бы направили деньги на другое и т.д. - деньги эти инвестора, а не бюджетные, следовательно инвестору решать на что их потратить, а жители в свою очередь могут только возмущаться, что отдали часть города под эти парковки.
2. Почему парковки вам должны делать бесплатно и причем крытые. Для примера приедьте в Родник и посмотрите хотя бы на первый этаж крытой парковки, посмотрите сколько места она занимает и это все 300 машино-мест и такие площади вам должны делать бесплатно?
Интересные вы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 09:27

Москвичи в Челябинске что то там собираютс..... Пусть в своей Москве собирают по 30 р/ ч. А тем кто работает в центре 8 часов? Не хило получается. Дорог нет, а парковки натычем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 09:34

Судя по тому, какие они парковки под себя загребают, бесплатно даже студентам у ЮУрГУ теперь не встать. На всем деньги делают.

ОТВЕТИТЬ
Красная черта
17 мая 2017 в 09:35

Если наши чиновники на это пойдут, они подпишутся под тем что против народа.
Нереально выгодное предложение для города: "10% от выручки в бюджет города. Также бюджет пополнят налоги и штрафы за нарушение правил парковки" - перевод на русский: Я из москвы и хочу захватить у вас в городе все парковочное хозяйство центрального района, при этом 90% мои, а вам и вашему городу 10%, плюс вы сможете своих горожан на штрафы нагревать за то что они не паркуются у нас...
Вот это подарок Путину перед выборами.. Я точно тогда на митинги пойду. ВЫ ДЛЯ НАРОДА а пока что только наживаетесь на нас!

ОТВЕТИТЬ
Harry Potter
17 мая 2017 в 09:37

"Чиновник - явление пагубное, затрудняющее процветание, абсолютно отсутствуют основания для их существования." Дороже всего нам обходятся чинуши и депутаты, экономить прежде всего надо на них!

Гость
17 мая 2017 в 09:37

"а также многодетные семьи"

а что есть какие то "корочки" что ты многодетная семья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 09:38

Если бы городу шло хотя бы 70 % ,я бы был только за. Вангую рост стоимости такси т.к на собственном кредитном автор дороговато в центре работать будет, ну и как следствие массовую распродажу этих самых авто. Другой вариант переезд фирм в места дешёвых парковок

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 09:38

Я бы не стал переживать. К 31 году ГОК выйдет на проектные мощности, тут будет ядерная пустыня и радиоактивный пепел. Парковки не потребуюься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 09:38

8000 мест по 12 часов по 30 рублей
8000*12*30 итого 2 880 000 В ДЕНЬ
ГОД 1 051 200 000 В 3 РАЗА ОКУПИЛАСЬ
ДАЖЕ 50%ЗАГРУЗКА ЭТО ПОЧТИ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ ВЛОЖЕНИЯ!!!! ПОКАЖИТЕ МНЕ ЕЩЕ ГДЕ ТО ЗАКОННЫЙ БИЗНЕС С ТАКОЙ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬЮ!

ОТВЕТИТЬ
Камаз Помоев
17 мая 2017 в 09:41

Все правильно делают. И цена адекватная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 09:43

Вообще, конечно, отдавать 2/3 "инвестору", который, не спорю, честно, а вовсе не по дружбе с властными лицами города, получит на откуп всё автонаселение Челябинска, это хамство. Но ничего, платють же за капремонт, за "платон" и за прочее. Это российский крупный бизнес.

Гость
17 мая 2017 в 09:50

Конечный бенефициар парковок - Якунин, бывший глава РЖД, владелец шубохранилища.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 09:51

Деньги от платона, как всем нам известно, идут на ремонт дорог, разбитых подлыми фурами. Система работает два года. Вы заметили, насколько лучше стали в нашей стране до...статки тех, кто собирает бабки от этой системы! В данной ситуации ждём чего-то подобного.

Дмитрий
17 мая 2017 в 09:52

Пусть делают новые платные парковочные места, а старые бесплатные оставят. А то вся инвестиция это поставить терминалы для сбора денег на действующих парковках. Я вот тоже не прочь так поинвестировать, поставил бы терминалы у нашей администрации, 10% бы в бюджет, остальное себе.

Гость
17 мая 2017 в 09:53

лучше стройте новые районы с адекватным количеством мест для машин.
академ достроят -куда всем жильцам машины девать?
вобщем - идите со своими платными парковками.

дороги так делают что заплаток стойки прошибает.
слава магнитогорску - героям слава

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 09:53

"По концессионному соглашению инвестор будет направлять 10% от выручки в бюджет города."

Давайте я буду инвестором на таких условиях. Дайте мне просто так кучу земли в центре города, я обязуюсь 10% доходов отдать обратно. Грабеж жителей города в интересах московской ОПГ.

Гость
17 мая 2017 в 09:55

Предлагаю ввести налог на депутатство и за обладание высших чиновничьих должностей, а также организовать для данной категории лиц платные посещения любых учреждений и заведений. Обязать ездить на работу и обратно, либо на общественном транспорте, либо на собственных машинах и парковаться в этих созданных ими парковочных зонах наравне со всеми остальными гражданами. Еще одной мерой социальной поддержки чиновников предлагаю сделать повышающий коэффициент при заключении договоров ОСАГО, а также повысить для них тарифы ЖКХ, обязать указывать на принадлежность к чиновникам при совершении любых покупок, при этом обязать магазины при обслуживании вышеуказанной категории лиц применять повышающие коэффициенты при расчетах. Обязать чиновников лечится, только в государственных медицинских учреждениях по месту их регистрации. Перенести все управленческие госорганы, а также резиденцию губернатора в места с наилучшей экологической ситуацией области (непосредственно к ГОКам, разрезам и т.п.).

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 10:03

"Каждую парковку оборудуют паркоматом, проведут озеленение, благоустроят прилегающую территорию, нанесут разметку."
На примере улицы Красной расскажите о платных парковках.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 10:06

Ну, если учесть, что ни клочка этой земли не принадлежит Мошарову и всей этой многодетной семье с фотографии, если учесть, что ни один челябинец не уполномачивал их на подобные авантюры, если учесть, что десять процентов городу от эксплуатации городской земли с целью обогащения - смехотворная цифра, то вывод неутешительный. После попытки продажи городского водопровода - следующий рывок в список форбс?

ОТВЕТИТЬ