Ну вот, а говорят, в бюджете нет денег. Зарплата водителя скорой 18 тысяч рублей - очень достойная. а 13 млрд. рублей выбросить на ветер деньги есть. При этом решение еще не приянто, а деньги уже нашлись. Прикольно как.
Я думаю, основная причина столь высоких расходов на эти мероприятия - то, что в процессе стройки от 4 до 7 млрд. рублей, по самым скромным подсчетам, прилипнет к рукам нужных людей. По всей вертикали. Поэтому деньги нашлись.
И не забудьте побольше денег из областного бюджета выделить на фуршеты для будущих инвесторов. Хорошо накормленного и грамотно подпоенного инвестора можно хоть на ШОС, хоть на БРИКС настропалить. Как того сумасшедшего шейха, который Сумину НПЗ строил.
Хорошо, если, эти деньги пойдут на создание новых рабочих мест для Челябинцев ,с достойной оплатой труда.На развитие инфраструктуры,строительства ровных и качественных дорог,развитие малого бизнеса и т.д.Но при нынешних управленцах возникают сомнения.
Как там, кстати, Южноуральский логистический терминал поживает? На полную загружен? А множество кластеров: туристический, строительный, арматурный и овощной? Надеюсь, что кустовые совещания дадут позитивный импульс для территорий опережающего развития навстречу саммитам БРИКС и ШОС под эгидой ЗВУ в условиях НМУ.
Европу- азию снесите с базаром, да сделайте нормальный сквер. Благоустройте набережную. Сделайте место для прогулок. А проект с треугольником в небо не впечатлил.
Эх,такие бы деньги, да на полезные дела... Но осваивать надо на строго определенные цели-строительство ТК,ТРК,ТЦ и т.д. А дворы и так хорошо обустроены, засажены зеленью.
Что наша администрация собирается делать с долгостроями на ЖД вокзале? Ужасный "остров" на месте уничтоженного сквера и два долгостроя, которые ни кто не собирается достраивать! Вокзал - лицо города, между прочим.
город это шаурма по 2 на каждой остановки. ларек быстроденьги лучше тоже два. дороги должны быть узкими и грязь - и ведь не болтает а так и делает наш градоначальник
Вот счастье то привалило ,всякого рода трестам и управленцам от администраций разного рода . Сколько осядет в карманах наших чиновников . Которые все для нас для народа пекутся ,помогают простому люду . Да , что то не так в этом мире или совсем не так !
Большая просьба, достроить мост на въезде в город со стороны троицкого тракта, сил больше нет терпеть такое издевательство, начали делать и как обычно, "деньги кончились", весь мост разбит и сужен до предела!!!
Выделят 9 млрд.руб и 3,7 млрд. руб, а потратят 2,8 млрд.руб- по документам - а в реальности все за 1 млрд и сделают. Для простоты сделают растяжки с фотообоями красивых видов по периметру :))) обычное дело :)))) - это дешевле
Прикольное выделение денег. Мероприятие носит общегосударственный характер и должно финансироваться из федерального бюджета. Здесь же получается что все свалили на областной бюджет.
Эти магнитожорцы вообще в курсе проблем челябинцев и областников? Создается убеждение, что следующий срок Дубровский будет мотать где хошь, но только не в Челябинске!
То есть если бы не саммит ,нам всего этого не надо было делать. "Деньги пойдут на развитие инфраструктуры, благоустройство и улучшение экологии в городе"
Надо устроить показуху?
Конгресс-холл построить не успеют... Он же не панельной сборки будет, а значит, есть определенные сроки.. а еще даже инвестора не нашли))) Не будет здания, не будет ШОЗа.. В итоге выделенные деньги разворуют и ни красоты, ни денег))) Если бы ШОЗ реально был у нас, то деньги бы расходовались более направленно.. а так... , скорее всего, власти понимают , что ШОЗ не будет и вот как ж удобно всё складывается.. А Первый Областной всегда лажу выдает в новостях... Про митинг СтопГок пишет, что это был просто оппозиционный, теперь вот, уверяет, что ШОЗ еще может быть)) Им новости диктуют власти города , видимо))) Ценз)
Здорово конечно, но почему-то деньги пойдут туда откуда их взять проще а вот все инфраструктурные проекты в ожидании инвесторов. Вообщем вряд ли в городе появится что-то стоящее
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
только в стране зеро-под не принятое решение выделены деньги на осуществление строительства...занавес
Очень рад за город, за его грандиозные планы. Сколько нужно миллиардов рублей, чтобы обустроить новый или вернуть старый скейт-парк?
Ну вот, а говорят, в бюджете нет денег. Зарплата водителя скорой 18 тысяч рублей - очень достойная. а 13 млрд. рублей выбросить на ветер деньги есть. При этом решение еще не приянто, а деньги уже нашлись. Прикольно как.
Я думаю, основная причина столь высоких расходов на эти мероприятия - то, что в процессе стройки от 4 до 7 млрд. рублей, по самым скромным подсчетам, прилипнет к рукам нужных людей. По всей вертикали. Поэтому деньги нашлись.
Почистить бы русло реки Миасс... А то с 1985 года глобально не чистили...
И не забудьте побольше денег из областного бюджета выделить на фуршеты для будущих инвесторов. Хорошо накормленного и грамотно подпоенного инвестора можно хоть на ШОС, хоть на БРИКС настропалить. Как того сумасшедшего шейха, который Сумину НПЗ строил.
Говорят, не будет в Челябинске ШОСа.
Челябинский мегараспил. Южуралшосбрик уже зарегистрирован
потратят меньше, остальное присвоят
Т.Е.,ТЕПЕРЬ ТОЧНО, НАШИМ ДЕТЯМ С УЛИЦЫ БАТУМСКАЯ- ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ НЕ ВИДАТЬ...
Дайте крошку с пирога на дороги ;-(
Каким местом гостиницы относятся к улучшению экологии, инфраструктуре или благоустройству?
Хорошо, если, эти деньги пойдут на создание новых рабочих мест для Челябинцев ,с достойной оплатой труда.На развитие инфраструктуры,строительства ровных и качественных дорог,развитие малого бизнеса и т.д.Но при нынешних управленцах возникают сомнения.
НЕ ВЛАСТЬ А КРАСОТА,МЫ ГОРДИМСЯ ТАКИМ ПРАВИТЕЛЬСТОМ! СЛАВА ТЕБЕ!
Как там, кстати, Южноуральский логистический терминал поживает? На полную загружен? А множество кластеров: туристический, строительный, арматурный и овощной? Надеюсь, что кустовые совещания дадут позитивный импульс для территорий опережающего развития навстречу саммитам БРИКС и ШОС под эгидой ЗВУ в условиях НМУ.
Европу- азию снесите с базаром, да сделайте нормальный сквер. Благоустройте набережную. Сделайте место для прогулок. А проект с треугольником в небо не впечатлил.
Очередная хр..ь, возвышается как видгоф у меридиана.
Ну дай Бог, начнут преобразовывать город.
Эх,такие бы деньги, да на полезные дела... Но осваивать надо на строго определенные цели-строительство ТК,ТРК,ТЦ и т.д. А дворы и так хорошо обустроены, засажены зеленью.
Еще 1 долгострой, который Шаль возьмет на контроль. А мы затянем пояса.
Горожанам от этого ноль -пользы!
Столько денег в трубу.
Чуют что осталось им недолго и пилят и пилят.
Нет предела радостям чинушей
Через 2-3 года после ШОКС и БРИКС увеличиться подъем
строительства коттеджей чинов и их родственников.
В Ебурге он будет!
Что наша администрация собирается делать с долгостроями на ЖД вокзале? Ужасный "остров" на месте уничтоженного сквера и два долгостроя, которые ни кто не собирается достраивать! Вокзал - лицо города, между прочим.
Нет предела радостям чинушей
Через 2-3 года после ШОКС и БРИКС увеличиться подъем строительства
коттеджей чинов и их родственников.
очередной отмыв денег!
ТРИ ГОДА ЛАПШУ ВЕШАЕТ ПРО МИФИЧЕСКИХ ИНВЕСТОРОВ ОДНОГО НАЗОВИ? НЕТ !!!! ПОКА ОБЛАСТЬ БУДЕТ СИНАЙСКОЙ,НИКТО ЗДЕСЬ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ.
Опять же у губернатора доход повысится, а то ведь беднеет на глазах, с 88млн.р "официальных" на 77 "съехал", непорядок :-))
город это шаурма по 2 на каждой остановки. ларек быстроденьги лучше тоже два. дороги должны быть узкими и грязь - и ведь не болтает а так и делает наш градоначальник
Мимо меня протекает
Денег огромный поток,
И иногда я себе позволяю
Из потока сделать глоток.
Когда уже чиновники нажрутся и подавятся бюджетными деньгами?
Вот счастье то привалило ,всякого рода трестам и управленцам от администраций разного рода . Сколько осядет в карманах наших чиновников . Которые все для нас для народа пекутся ,помогают простому люду . Да , что то не так в этом мире или совсем не так !
Вы дороги сначала сделайте, а не подготовка к ШОСу
Большая просьба, достроить мост на въезде в город со стороны троицкого тракта, сил больше нет терпеть такое издевательство, начали делать и как обычно, "деньги кончились", весь мост разбит и сужен до предела!!!
А я даже знаю кто будет инвестором , как вы думаете ? Точнее из какого города Правильно- Магнитогорск )))))))))))))
Выделят 9 млрд.руб и 3,7 млрд. руб, а потратят 2,8 млрд.руб- по документам - а в реальности все за 1 млрд и сделают. Для простоты сделают растяжки с фотообоями красивых видов по периметру :))) обычное дело :)))) - это дешевле
речку бы почистили лучше и стоки все заткнули!
Прикольное выделение денег. Мероприятие носит общегосударственный характер и должно финансироваться из федерального бюджета. Здесь же получается что все свалили на областной бюджет.
Эти магнитожорцы вообще в курсе проблем челябинцев и областников? Создается убеждение, что следующий срок Дубровский будет мотать где хошь, но только не в Челябинске!
ПРЕДПРИЯТИЙ НЕТ НОРМАЛЬНЫХ, ХОТЬ ГОРОД ОБЛАГОРАЖИВАЙТЕ. А ТО ЗА 2-3 ГОДА ВТОРОПЯХ НАСТРОЯТ.
Никуда не потратят......на карманах у чиновниках останутся!