23 января суббота
СЕЙЧАС -29°С
Срочно14 домов, детсад и школа остались без отопления

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Гость
18 мая 2017 в 19:31

только в стране зеро-под не принятое решение выделены деньги на осуществление строительства...занавес

ОТВЕТИТЬ
Кирилл Гортье
18 мая 2017 в 19:32

Очень рад за город, за его грандиозные планы. Сколько нужно миллиардов рублей, чтобы обустроить новый или вернуть старый скейт-парк?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 19:39

Ну вот, а говорят, в бюджете нет денег. Зарплата водителя скорой 18 тысяч рублей - очень достойная. а 13 млрд. рублей выбросить на ветер деньги есть. При этом решение еще не приянто, а деньги уже нашлись. Прикольно как.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 19:40

Я думаю, основная причина столь высоких расходов на эти мероприятия - то, что в процессе стройки от 4 до 7 млрд. рублей, по самым скромным подсчетам, прилипнет к рукам нужных людей. По всей вертикали. Поэтому деньги нашлись.

Гость
18 мая 2017 в 19:41

Почистить бы русло реки Миасс... А то с 1985 года глобально не чистили...

18 мая 2017 в 19:46

И не забудьте побольше денег из областного бюджета выделить на фуршеты для будущих инвесторов. Хорошо накормленного и грамотно подпоенного инвестора можно хоть на ШОС, хоть на БРИКС настропалить. Как того сумасшедшего шейха, который Сумину НПЗ строил.

Гость
18 мая 2017 в 19:50

Говорят, не будет в Челябинске ШОСа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 19:53

Челябинский мегараспил. Южуралшосбрик уже зарегистрирован

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 19:54

потратят меньше, остальное присвоят

ТРОЛЛЬ
18 мая 2017 в 20:01

Т.Е.,ТЕПЕРЬ ТОЧНО, НАШИМ ДЕТЯМ С УЛИЦЫ БАТУМСКАЯ- ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ НЕ ВИДАТЬ...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
18 мая 2017 в 20:03

Дайте крошку с пирога на дороги ;-(

Гость
18 мая 2017 в 20:42

Каким местом гостиницы относятся к улучшению экологии, инфраструктуре или благоустройству?

эра
18 мая 2017 в 20:42

Хорошо, если, эти деньги пойдут на создание новых рабочих мест для Челябинцев ,с достойной оплатой труда.На развитие инфраструктуры,строительства ровных и качественных дорог,развитие малого бизнеса и т.д.Но при нынешних управленцах возникают сомнения.

18 мая 2017 в 20:46

НЕ ВЛАСТЬ А КРАСОТА,МЫ ГОРДИМСЯ ТАКИМ ПРАВИТЕЛЬСТОМ! СЛАВА ТЕБЕ!

Гость
18 мая 2017 в 20:48

Как там, кстати, Южноуральский логистический терминал поживает? На полную загружен? А множество кластеров: туристический, строительный, арматурный и овощной? Надеюсь, что кустовые совещания дадут позитивный импульс для территорий опережающего развития навстречу саммитам БРИКС и ШОС под эгидой ЗВУ в условиях НМУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 20:48

Европу- азию снесите с базаром, да сделайте нормальный сквер. Благоустройте набережную. Сделайте место для прогулок. А проект с треугольником в небо не впечатлил.

Гость
18 мая 2017 в 20:50

Очередная хр..ь, возвышается как видгоф у меридиана.

Гость
18 мая 2017 в 20:51

Ну дай Бог, начнут преобразовывать город.

Гость
18 мая 2017 в 20:52

Эх,такие бы деньги, да на полезные дела... Но осваивать надо на строго определенные цели-строительство ТК,ТРК,ТЦ и т.д. А дворы и так хорошо обустроены, засажены зеленью.

Житель
18 мая 2017 в 20:53

Еще 1 долгострой, который Шаль возьмет на контроль. А мы затянем пояса.

Гость
18 мая 2017 в 20:56

Горожанам от этого ноль -пользы!

Гость
18 мая 2017 в 21:12

Столько денег в трубу.

Стас
18 мая 2017 в 22:04

Чуют что осталось им недолго и пилят и пилят.

Гость
18 мая 2017 в 22:10

Нет предела радостям чинушей
Через 2-3 года после ШОКС и БРИКС увеличиться подъем
строительства коттеджей чинов и их родственников.

Гость
18 мая 2017 в 22:11

В Ебурге он будет!

Гость
18 мая 2017 в 23:38

Что наша администрация собирается делать с долгостроями на ЖД вокзале? Ужасный "остров" на месте уничтоженного сквера и два долгостроя, которые ни кто не собирается достраивать! Вокзал - лицо города, между прочим.

Гость
18 мая 2017 в 23:43

Нет предела радостям чинушей
Через 2-3 года после ШОКС и БРИКС увеличиться подъем строительства
коттеджей чинов и их родственников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 04:57

очередной отмыв денег!

Инвестор
19 мая 2017 в 07:29

ТРИ ГОДА ЛАПШУ ВЕШАЕТ ПРО МИФИЧЕСКИХ ИНВЕСТОРОВ ОДНОГО НАЗОВИ? НЕТ !!!! ПОКА ОБЛАСТЬ БУДЕТ СИНАЙСКОЙ,НИКТО ЗДЕСЬ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ.

Гость
19 мая 2017 в 07:40

Опять же у губернатора доход повысится, а то ведь беднеет на глазах, с 88млн.р "официальных" на 77 "съехал", непорядок :-))

ээээ
19 мая 2017 в 07:40

город это шаурма по 2 на каждой остановки. ларек быстроденьги лучше тоже два. дороги должны быть узкими и грязь - и ведь не болтает а так и делает наш градоначальник

Гость
19 мая 2017 в 08:18

Мимо меня протекает
Денег огромный поток,
И иногда я себе позволяю
Из потока сделать глоток.

Гость
19 мая 2017 в 08:40

Когда уже чиновники нажрутся и подавятся бюджетными деньгами?

Ахафон.
19 мая 2017 в 09:17

Вот счастье то привалило ,всякого рода трестам и управленцам от администраций разного рода . Сколько осядет в карманах наших чиновников . Которые все для нас для народа пекутся ,помогают простому люду . Да , что то не так в этом мире или совсем не так !

Гость
19 мая 2017 в 10:44

Вы дороги сначала сделайте, а не подготовка к ШОСу

Гость
19 мая 2017 в 11:06

Большая просьба, достроить мост на въезде в город со стороны троицкого тракта, сил больше нет терпеть такое издевательство, начали делать и как обычно, "деньги кончились", весь мост разбит и сужен до предела!!!

888
19 мая 2017 в 11:12

А я даже знаю кто будет инвестором , как вы думаете ? Точнее из какого города Правильно- Магнитогорск )))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 11:24

Выделят 9 млрд.руб и 3,7 млрд. руб, а потратят 2,8 млрд.руб- по документам - а в реальности все за 1 млрд и сделают. Для простоты сделают растяжки с фотообоями красивых видов по периметру :))) обычное дело :)))) - это дешевле

Гость
19 мая 2017 в 12:17

речку бы почистили лучше и стоки все заткнули!

Гость
19 мая 2017 в 13:51

Прикольное выделение денег. Мероприятие носит общегосударственный характер и должно финансироваться из федерального бюджета. Здесь же получается что все свалили на областной бюджет.

Мамашка
19 мая 2017 в 13:58

Эти магнитожорцы вообще в курсе проблем челябинцев и областников? Создается убеждение, что следующий срок Дубровский будет мотать где хошь, но только не в Челябинске!

Гость
19 мая 2017 в 15:37

ПРЕДПРИЯТИЙ НЕТ НОРМАЛЬНЫХ, ХОТЬ ГОРОД ОБЛАГОРАЖИВАЙТЕ. А ТО ЗА 2-3 ГОДА ВТОРОПЯХ НАСТРОЯТ.

20 мая 2017 в 00:37

То есть если бы не саммит ,нам всего этого не надо было делать. "Деньги пойдут на развитие инфраструктуры, благоустройство и улучшение экологии в городе"
Надо устроить показуху?

20 мая 2017 в 10:40

Конгресс-холл построить не успеют... Он же не панельной сборки будет, а значит, есть определенные сроки.. а еще даже инвестора не нашли))) Не будет здания, не будет ШОЗа.. В итоге выделенные деньги разворуют и ни красоты, ни денег))) Если бы ШОЗ реально был у нас, то деньги бы расходовались более направленно.. а так... , скорее всего, власти понимают , что ШОЗ не будет и вот как ж удобно всё складывается.. А Первый Областной всегда лажу выдает в новостях... Про митинг СтопГок пишет, что это был просто оппозиционный, теперь вот, уверяет, что ШОЗ еще может быть)) Им новости диктуют власти города , видимо))) Ценз)

Гость
20 мая 2017 в 16:04

Здорово конечно, но почему-то деньги пойдут туда откуда их взять проще а вот все инфраструктурные проекты в ожидании инвесторов. Вообщем вряд ли в городе появится что-то стоящее

21 мая 2017 в 21:23

Никуда не потратят......на карманах у чиновниках останутся!