В Челябинске в дни неблагоприятных метеоусловий будут чаще поливать улицы
18 мая 2017, 14:26
Гость
19 мая 2017, 13:29
Тефтелев пенсионер, ну неужто не видно, а пенсионеру что нужно, досидеть в кресле на рабочем месте до срока. Что может сделать человек в его возрасте, что современного он знает в технологиях, культуре, информации.
Гость
19 мая 2017, 13:27
Город давно уже превращается в перифирию! Челябинск развивался как мегаполис, сейчас уже невооруженным взглядом видно что скатились до уровня Нижнего Тагила, Магнитогорска и похожих перефирийных городов. Раньше воевали с Екатом чей город круче, а счас признаю, Екатеринбург лучше, молодцы, красивый город, Челябинск скатился до уровня деревня, колхоз. Где жесткие и молодые, это же старпёры у власти, да когда же их скинут. Раньше магнитогорск считал городом своей родины, а эти властьимущие привили мне ненависть к магнитогорску! Хотя там много друзей живут, но это уже необратимо. Здарова перифирия, колхоз, навоз на дорогах и трактора МТЗ вместо нормальных современных машин!! Челябинск УРОВЕНЬ ...КУРГАН наверно уже лучше!!
Гость
19 мая 2017, 10:16
Сталкеры! Идет выброс! Найдите себе нору, да поглубже!
Отличный термин придумали - НМУ. То есть для них отсутствие ветра, который разгоняет над городом всю гадость - это неблагоприятный фактор. То есть, ветер виноват.. приехали..
Гость
19 мая 2017, 08:09
Крепитесь люди! Скоро его снимут!
Гость
19 мая 2017, 10:00
Когда ? Назовите дату . Весь Челябинск ждет
Гость
19 мая 2017, 00:02
Святой водой будут поливать
Гость
18 мая 2017, 22:43
Трудно сдержаться и не высказаться. Абсолютно согласен с мнением, что прежде чем мыть дороги их сначала нужно очистить от пыли и дресвы! Иначе - это не мытье улиц, а пустая трата воды. Грязь быстро высохнет и останется той же грязью. Но к сожалению у нас именно так и моют. Просто диву даешься - как это не понятно? А кто интересно почистит тротуары на которых слой из дресвы еще толще! Похоже об этом вообще никто не думает, хотя пешеходы-то ходят именно по ним! Еще интересно - а есть график какой-то очистки улиц города? Некоторые не чистятся годами. Например, по Островского и многим другим из слоя грязи вдоль бортиков уже трава растет (ей конечно полив будет очень приятен). И в центре города улицы грязные (С.Кривой, К.Либнехта, а по Клары Цеткин от Южной до Либнехта вовсе не пройти - она превратилась в проселочную!). Такая же ситуация во дворах, где гуляют дети. Неизвестно, что хуже - безветрие и смог или сильный ветер - когда пылевые вихри и бури забивают дыхательные пути и глаза?!
Гость
18 мая 2017, 22:41
Блин! Опять машина грязная будет.
Гость
18 мая 2017, 22:12
Два весёлых гуся жили у бабуси. Если голова грязная то попу можно не мыть.
Гость
18 мая 2017, 21:03
Слушайте, нас совсем за дураков держат. Сегодня рано утром в районе теплотеха такой выброс был от ЧЭМКа, страшно стало. А поливать грязные дороги, это несусветная дурь, всю грязь от зимы смыли на тротуары и газоны. Вы меня извините, но вы господа чиновники ситуации в городе не знаете, несете всякий бред. Приглашаю на ул. Каслинскую, посмотрите какая грязь на тротуарах намыли ваши поливалки, а к ночи добро пожаловать в этот район "подышать". Ночью машины не ездят, а дышать нечем.
Гость
18 мая 2017, 20:29
Чтобы отблагодарить наших ненаглядных Дубровского и Тефтелева, призываю всех направить свои требования в комиссию по присуждению звания почетного гражданина Челябинска ЭТИМ САМЫМ.
Гость
18 мая 2017, 20:22
Веселый у нас народ! Что не коммент - то шедевр!
Гость
18 мая 2017, 20:02
все, что угодно готовы делать, любую ерунду и мелочь, кроме самого главного - уменьшить выбросы предприятий
Гость
18 мая 2017, 20:00
Их клещи что ли покусали?))
Гость
18 мая 2017, 19:57
Зимний рассол видать остался,так на зиму оставьте он не прокиснет!!!!
Гость
18 мая 2017, 19:48
Ой, дайте им уже, неимущим, денег из бюджета вместо поливалок на ФИЛЬТРЫ ДЛЯ ЗАВОДОВ!!!! Мы согласны, так и быть. Один хрен своруют.
Гость
18 мая 2017, 19:22
В развитом обществе "слуга народа" семантически равен "властелину народа".
Гость
18 мая 2017, 19:15
Смешные вы. Тут Южуралмост на лето без работы остался, надо же как-то их финансировать - теперь поливать будут.
Зимой снегоуборочная техника ездила с поднятыми ковшами, летом будут тоже просто так ездить, километраж нагонять.
Гость
18 мая 2017, 18:41
Это что за решение такое? Типа полили водой улицы и можно НМУ отменять?
Я поражаюсь такой лапше и "заботе" о жителях города.
Гость
18 мая 2017, 18:23
Господи пережить девять лет! Пока младшему не исполниться 18лет! Что бы спокойно продать жилье и свалить из этого города! Пока опека не разрешает! А читаю из интереса: какие еще перлы выдадут наши тупые градоначальники!
Гость
18 мая 2017, 19:40
вы можете спокойно обменять его на жилье в другом городе, без всяких опек)
Гость
18 мая 2017, 21:27
Гость
18 мая 2017, 19:40
вы можете спокойно обменять его на жилье в другом городе, без всяких опек)
Только какой наивный сюда поедет? Нам осталось ждать три года!
Гость
18 мая 2017, 21:45
Гость
18 мая 2017, 19:40
вы можете спокойно обменять его на жилье в другом городе, без всяких опек)
Согласие опеки всё равно нужно, и акт о жилье в том городе, где хочу приобрести жилье ! Проходили! Еше в 2012 году! Ни обмены , ни продажи не прокатывают !
Гость
18 мая 2017, 18:07
А воду в смету включили. Ярды же надо отмыть. Да и метро надо отмыть не забыть. Скоро ШОС.
Гость
18 мая 2017, 19:40
Включат, будьте спок)))
Гость
18 мая 2017, 18:04
Надо пыль убирать с дорог, а не мыть. Грязь только размазывают
Гость
18 мая 2017, 17:50
ну всё остатки асфальта теперь точно смоют, ибо у нас если будут поливать то значит будут и в дождь и в жару и ВСЕГДА.
Гость
18 мая 2017, 17:39
только без химии, умоляю!!!!!
Гость
18 мая 2017, 17:21
Не комментировать этот бред невозможно . Когда интересно у народа реально терпение закончится . Один человек посадил полгорода на чемоданы с целью переезда из этого города . Вернее побега из этого ада
Гость
18 мая 2017, 21:25
Это точно, весь город в аренде, кто мог уже уехал или уезжает, остальные ждут, когда можно будет уехать или горюют, что нет такой возможности! Это хамье гонит жителей из дома!
Гость
18 мая 2017, 17:20
Интересно, эта статья ни как не связана с "преследованием" Юревича? Мол, меня дергают, а у самих рыльце в пушку.
Гость
18 мая 2017, 16:57
На большее ума не хватает у временщиков, оно и понятно, ведь они озабочены собственной наживой.
Гость
18 мая 2017, 16:54
Рекомендую данное фото (из статьи) всем чиновникам Че вывесить в своих кабинетах!
Гость
18 мая 2017, 16:46
На дороги наверное 500 тыс. тонн за ночь выльют))), а по факту будет одна машина на проспекте Ленина и то в одну сторону)))
При Юревиче летом каждую ночь поливали и я матерился, что машину опять мыть, а сейчас от пыли машину каждый час надо полоскать, а то дворники не успевают в ускоренном режиме пыль смахивать)))
Гость
18 мая 2017, 21:22
Берите круче, 500 тысяч миллионов тонн!!!
Только так!!!
Гость
18 мая 2017, 16:27
Ух в каких уже далеких 60-х прошлого века вспоминается ежеутренняя помывка ул.Гагарина поливалками, рано-рано утром, с первым трамваем, который "бежал" что-то в 05:15! Без всяких НМУ, попросту поутру в летнюю пору! О центре Че умалчиваю, поливали обильней и тщательней!
Гость
18 мая 2017, 17:41
Радиацию смывали это же известно.
Гость
18 мая 2017, 16:25
А зимой снегом посыпать .
Гость
18 мая 2017, 16:22
Квадратное катать! Круглое переносить! А может газоочистку по ночам не отключать. Ночью не пробывали искать кто больше всех гадит?
Гость
18 мая 2017, 16:22
Это стёб или не компетентность.
Гость
18 мая 2017, 16:19
"До одной предельно допустимой концентрации",
Т.е. бывает две предельно допустимые концентрации? Предельно! Нужно чтобы 0 предельно допустимых концентраций было!
Гость
18 мая 2017, 16:19
Вот почему над городом летают аертолеты и самолеты, они город поливают)))
Гость
18 мая 2017, 16:14
Ухаха,напомнило как в припяти дороги от радиации поливали
Гость
18 мая 2017, 19:42
Смешно то мало, что ты ржешь как конь.
В Припяти спец обеззараживающими средствами дороги поливали.
Иди лучше к экзаменам готовься.
Гость
18 мая 2017, 16:12
что только не придумают чтобы не работать.
Гость
18 мая 2017, 16:47
Руководители - олицетворение своего народа. Бездарные и ленивые.
Гость
18 мая 2017, 16:11
не вижу взаимосвязи, как можно сделать воздух чище, поливая асфальт))) Один весь город в асфальт закатал, другой водой дороги поливает чтоб выбросов меньше было... они медкомиссию проходят перед тем как пост занять, интересует справка с учреждения по Кузнецова которое. Боюсь даже представить что следующий саженный придумает
Гость
18 мая 2017, 16:10
Главное Путину он сказал что он давильщик, а на самом деле оказался ПОЛИВАЛЬЩИК.
Гость
19 мая 2017, 07:42
Трепальщик он и Поручальщик.
Гость
19 мая 2017, 11:39
Гость
19 мая 2017, 07:42
Трепальщик он и Поручальщик.
Охотник На Инвесторов
Гость
18 мая 2017, 16:10
Пыль в глаза ,а в данном случае вода, этим двум видать проще героически бороться с последствиями выбросов, чем их предотвратить.
Гость
18 мая 2017, 16:08
Очистные сооружения не пробовали ставить?
Гость
18 мая 2017, 16:08
А зимой тоже будут поливать?
Гость
18 мая 2017, 16:48
Зимой поливали дороги какой-то .... И летом тем же поливать будут.
Гость
18 мая 2017, 16:05
Неблагоприятных условиях-в дождь тоже будут поливать,дабы воды было больше?
Гость
18 мая 2017, 16:03
А дороги когда делать будут? Дорог нет,что-то поливать надумали.
Гость
18 мая 2017, 16:01
Все как в Припяти во время Чернобыльской катастрофы. Зона отчуждения Челябинск. Химическая война против своего же народа, до такого даже Гитлер не догадался бы. Терпилы Челябинские!
Гость
18 мая 2017, 15:59
От лица всех Челябинцев хочу поблагодарить нашего хозяина уважаемого Бориса Александровича за достойную работу. На самом деле, когда спецмашины мою дороги, дышать сразу становится легче, а воздух становится свежее!
Гость
18 мая 2017, 15:59
О Всевышний! Избавь наш город от этих двух магнитогорских, ...и промой после них улицы!!!
Гость
18 мая 2017, 15:59
Улучшить экологическую ситуацию помогут только карательные меры в отношении владельцев предприятий, выбрасывающих отраву в атмосферу!
Гость
18 мая 2017, 15:58
ТЕН и БАД работают, город не в пАрядке!
Гость
18 мая 2017, 15:48
Выдать гражданам с фотографии по лейке, пусть ходят вдоль дорог улицы поливают. Хоть какая-то польза от них будет ))
Достижения
Свой среди своих