18 января понедельник
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
18 мая 2017 в 13:52

С тех, кто по собственному желанию встанет на учёт, два года не будут брать налог на доходы.

С тех, кто не встанет на учет, не будут брать налог никогда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 13:55

Давайте, прессуйте всех. Давите их изо всех сил. Честно говоря, уже чем хуже, тем лучше. Эпоха эта гнусная должна скорее завершиться, потом что-то новое начнется на обломках.

ОТВЕТИТЬ
НеГость
18 мая 2017 в 13:56

Налоги можно не платить, но кассовик купить обязан, а также сверху заплатить за всё что скажут и не скажут!

Гость
18 мая 2017 в 13:57

Смешные такие налоговики

Костик
18 мая 2017 в 14:05

Бред. Некто не будет регистрироваться. Помимо налога, еще и плати в социалку. Сколько там? Тыщь 20-ть?

ОТВЕТИТЬ
Галина
18 мая 2017 в 14:11

Регистрация ИП всего сто рублей стоит, почему они не регистрируются? И отчисления пойдут страховые и стаж получат. Просто так работать и стажа не будет и ничего. И не докажут, что опыт есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 14:12

А через два года они перестанут заниматься репетиторством, но налоговая будет до конца жизни начислять им налоги, потому что фиг ты докажешь, что перестал, когда уже заявил о себе.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2017 в 14:14

налоговая выполнила указание москвы и предложила встать на учет и заплатить не налоги в казну а отчисления в пенсионый фонд а они самая большая доля отчислений от зарплаты, интересно много желающих будет побежать отдать кровные и заработать головную боль с отчетностью перед налоговой за временный заработок.

Гость
18 мая 2017 в 14:19

А крайним останется конечный потребитель, который не знает кому раздать свою скромную зп: коммунальщикам, в магазин отнести, в школу занести. А ещё хочется чтобы Чадо экзамены сдал на " хорошо"

18 мая 2017 в 14:20

Самый лучший комментарий:
"– Это довольно дорогая и трудозатратная процедура: нужно зарегистрироваться, сдавать отчёты в налоговую и Пенсионный фонд, – рассказывает Ирина Моисеева. – Большая же часть репетиторов берут учеников в качестве подработки, уже имея основное место работы. Интересно ли им при этом «светиться» перед налоговой, даже не могу сказать."

ОТВЕТИТЬ
няня
18 мая 2017 в 14:22

Ищите дураков за три сольдо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 14:25

Сделали бы так: приходит самозанятый в налоговую, ему выдают банковскую карточку, на которую он обязан получать деньги от своих подработок. И всё, взымайте какой вам нужно процент и отстаньте от человека. Если обнаружится, что получил наличкой или на другую карточку - то штраф.
Волокита и тяжбы с предпринимательскими обязанностями отчетами документами это край.. никакой репетитор в это не ввяжется.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
18 мая 2017 в 14:35

Мда. наглость все растет.

Гость
18 мая 2017 в 14:38

обещание-игрушка, а дураку-радость

Гость
18 мая 2017 в 14:41

Полный бред. налоговики людей совсем за идиотов держат?! Пришли и отдали свои деньги налоговой ))))))))))

Гость
18 мая 2017 в 14:43

Вот интересно, а будет когда-нибудь новость, что налоги кому-то сократили нормально? вот читаю, то накопительную часть пенсии заморозили, то малый бизнес налогами так нагрузили, что он скоро исчезнет совсем, то пенсию добавили на целых 100 рублей... Я вот тут ради эксперимента впервые за много лет пошла бесплатно в больницу (ну плачу же налоги) и что?!)) Нормальную диагностику бесплатно не пройти!!! Все УЗИ, Рентгены через 2 месяца после обращения (хоть сдохни), на часть анализов реактивов нет)). Зато налоги растут))!!! Вот молодцы же!!

Наталья
18 мая 2017 в 14:43

Ага, разбежались! Заплати страховые взносы 25 тр, купи фискальный аппарат за 30 тр, а заработаешь, если это небольшая подработка, тысяч 10. Зато всякие РМК и ГОКи не платят налоги с миллиардными оборотами, т.к. они убыточные на бумаге:
ЗАО "РМК" за 2015г. - 5,8 млрд убыток;
Михеевский ГОК за 2015г. - 901 млн убыток.
Эти офшорники миллиарды долларов за границу выводят, а государство решило бюджет поправить за счет несчастных учителей и нянь, которые вынуждены, чтоб с голоду не сдохнуть, хоть где-то еще копеечку подзаработать.

Гость
18 мая 2017 в 14:44

Начните с депутатов у которых свой бизнес

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 14:44

Да как не стыдно-люди подрабатывают потому, что копейки получают на работе или в основном это пенсионеры с мизерной пенсией, и еще им доки оформлять и отстегивать налоги. Позор! Путин видите ли освободил от налогов тех олигархов, которые платят налоги за рубежом, а наши убогие пенсионеры должны подрабатывать до смерти и еще налог платить на эти 10 тысяч подработки.

Гость
18 мая 2017 в 14:46

С невеликих доходов, нужно заметить, пытаются вытрясти налог! Казна не обогатится, а людей озлобят! О прогрессивной шкале пару десятков лет только трындят, да так и нет движухи, что с 5 тыщ рублей, что с 5 миллиардов баксов один проц!

ВВП
18 мая 2017 в 15:01

У чиновников доходы растут,пусть они и платят повышенный налог,а мы репетиторы,врачи и домработницы сворачиваемся,а если что,то просто помогаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 15:01

Вот делать больше нечего свои деньги кому-то отдавать

Гость
18 мая 2017 в 15:01

бегу, аж спотыкаюсь

ОТВЕТИТЬ
Иван
18 мая 2017 в 15:10

Налоги имеет смысл платить только тогда, когда ты что то получаешь в замен!

Гость
18 мая 2017 в 15:20

Социальные иждивенцы в виде губернаторов, чиновников различного ранга переживают о своих золотых парашютах?

Гость
18 мая 2017 в 15:22

Кто крайний в очереди желающих? ?

Егоза
18 мая 2017 в 15:24

Самозанятость - довольно нестабильный процесс. Сегодня у тебя 5 учеников на репетиторстве, через месяц остался один. Прибыль невозможно просчитать даже на месяц вперед, потому что с родителями ученика ты никаких договоров не заключаешь. Сегодня у них есть деньги платить репетитору, завтра нет. О каких налогах речь идет вообще?

Гость
18 мая 2017 в 15:33

А НЕ ПОДАВИТЕСЬ

18 мая 2017 в 15:39

Налогов нет, но вы держитесь.

Бугагаев
18 мая 2017 в 15:47

А я, в свою очередь ПРЕДЛАГАЮ им не обращаться. Бугага!

Пенсионерка
18 мая 2017 в 15:56

Кстати, могу помочь с сопровождением ребенка, забрать из садика, погулять и пр. Район теплотеха

Гость
18 мая 2017 в 15:58

Хочу узнать поподробнее - сколько % налогов будет взиматься? Какие документы нужны? есть ли минимальная необлагаемая налогом сумма? для многих эта деятельность подработка на 5 тыс... Будет ли оплачиваемый больничный, стаж и т д? где это узнать? или только налоги?

Циник
18 мая 2017 в 16:07

"Этот перечень может быть расширен каждым регионом. Однако, по информации 74.ru, южноуральские власти этот вопрос ещё не рассматривали."
За нашими не заржавеет, придумают ещё кучу налогов; за домохозяйство, за просмотр телевидения, за помощь соседям .....

Гость
18 мая 2017 в 16:21

Интересно много желающих будет заявить о себе

Гость
18 мая 2017 в 16:42

А теперь пусть прокомментируют падение численности ИП...

Гость
18 мая 2017 в 16:50

Если репетиторы работают по договору оферты,как быть.Платим налог и хороший "Ваш репетитор" и еще налоги?А если пенсионеры? Нужно информацию осветить полностью.А те учителя,которые в школе занимаются репетиторством в своем кабинете после уроков и во время каникул.А как будут учитывать сколько получает.Часто обрыв занятий происходит.Пусть Москва платит.Там расценки другие.

Гость
18 мая 2017 в 17:27

Налоги и отчеты - это ерунда. Налоги маленькие, суммы выходят небольшие.
А вот платежи в Пенсионный фонд убивают!!!! КАПЕЦ просто как!! И каждый год они всё больше и больше ....

Гость
18 мая 2017 в 17:41

Ну сиделка получает если тысяч 10, ещё с этой суммы прям с удовольствием отдаст налог.

Гость
18 мая 2017 в 20:35

Ага, щас разбежалась

слушатель
18 мая 2017 в 22:24

В.В. Путин 21 сентября 2016 на всё страну заявил, что только через 2 года будет решаться вопрос об обложении налогом самозанятых. Речи о постановке на учёт не было. Что непонятно налоговой челябинской области?

Гость
19 мая 2017 в 00:34

Идёт лев по лесу, навстречу ему лиса.
— Ты кто?
— Я лиса.
— Записываю: лиса. Придёшь ко мне завтра утром, я тебя съем на завтрак.
Лиса заплакала. Идёт лев дальше, навстречу ему медведь.
— Ты кто?
— Я медведь.
— Записываю: медведь. Придёшь ко мне завтра днём, я тебя съем на обед.
Медведь заплакал. Идёт лев дальше, навстречу ему заяц.
— Ты кто?
— Я заяц.
— Записываю: заяц. Придёшь ко мне завтра вечером, я съем тебя на ужин!
— А можно не приходить?
— Можно. Вычёркиваю…

Гость
22 мая 2017 в 15:06

А как быть с парикмахершами и специалистами по маникюру, предоставляющими услуги у себя на дому? Почему с них не требуют налоги?

Гость
22 мая 2017 в 16:24

Смешно читать отзывы самозанятых. Работала всю жизнь, имею трудовой стаж, но, когда начинаешь общаться с самозанятыми, так они все смеялись зачем тебе это надо? Что пенсию они все равно получат, а так живут в свое удовольствие: хотят работают - хотят нет, а так как они в сфере услуг - деньги требуют за свои услуги не малые. И это и репетиторы и фотографы и парикмахеры. Они что считают себя лучше всех?, чтобы за счет моих налогов и отчислений потом получать пенсию? Считаю это несправедливым. Не хотят платить - пусть остаются без пенсии.