Город Охранник челябинского депутата разбил камеру съёмочной группе федерального канала

Охранник челябинского депутата разбил камеру съёмочной группе федерального канала

Техника не подлежит восстановлению, полиция начала проверку.

После разборок камера телеканала не подлежит восстановлению

Полиция начала проверку по факту нападения охранника челябинского депутата Олега Толмачёва на съемочную группу телеканал РЕН ТВ. В ГУ МВД по Челябинской области подтвердили, что полиция приняла заявления от журналистов.

К дому депутата журналисты приехали для съёмок сюжета о марокканце Рашиде Эль Бакти, который утверждает, что сделал народному избраннику печь в африканском стиле, но денег за работу не получил. Рашид решил добиться справедливости, обратился в суд и к журналистам.

Как только съёмочная группа подъехала к воротам загородного поместья, к журналистам вышел охранник и очень агрессивно заявил: «Я не давал разрешения меня снимать!», после чего потребовал убрать камеру и покинуть частную территорию. Ещё некоторое время мужчина выкрикивал свои требования, после чего выхватил микрофон из рук журналистки и разбил видеокамеру.

– В ГУ МВД по Челябинской области поступило заявление от журналистов телеканала РЕН ТВ, сейчас по данному факту проводится проверка, – сообщил заместитель начальника отдела по взаимодействию со СМИ ведомства Григорий Макеев.

На момент выхода материала получить комментарий Олега Толмачёва не удалось.

Как сообщал 74.ru, в декабре прошлого года во время съёмок репортажа на сотрудников ГТРК «Южный Урал» напали трое.

В августе 2015 года во время работы над сюжетом о пожаре на заброшенном элеваторе в центре Челябинска пострадали от нападения предпринимателя Александра Соляева телекорреспондент и оператор телеканала «Домашний». Мужчина вышел к журналистам и грубо потребовал прекратить съёмку и покинуть территорию, ссылаясь на то, что это частная собственность. Он начал закрывать рукой объектив камеры в сторону, а потом ударил журналистку в плечо и руку. В феврале прошлого года Соляева приговорили к штрафу в 30 тысяч рублей.

Фото: Видео Ren.tv и пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления