ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

20 мая 2017 в 08:18

это конечно перебор.

Гость
20 мая 2017 в 08:28

Для кого секрет, что директора школ превратились в бизнесменов не отходя от рабочего стола? Поинтересуйтесь их официальным доходом, вполне сравнимы с доходом директора крупного завода. И ответственность - 0. Видя " деятельность" своего шефа и учителя кинулись во всё тяжкое. Такой коррупции, как в школах, в России нигде нет. По масштабности, по крупности конечно есть. А выпускники? За редким исключением и благодаря родителям...ширпотреб. Зато развивают операцию прикрытия - ЕГЭ! И самое главное - методы разговора и воздействия на учеников в школах страшнее, чем в полиции. Попробуйте что то потребовать от учителя, даже с доказательствами - и вашему ребёнку будет очень нелегко потом. Или я не права?

Родился в деревне
20 мая 2017 в 08:36

Тут либо конфликт у возрослых, либо у старших братьев или сестер. И думаю родители все вполне благополучные. А полиция в таких деревнях вся из местных, которые боятся всего и всех. Кущевка лайт короче. Ну и на учителей напрасно вы наезжаете, у них нет права на насилие и сделать они ничего не могут, только воздействовать не родителей.

Гость
20 мая 2017 в 09:10

Оштрафовать их родителей;-на200-300тыс. рублей,другим не повадно будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2017 в 09:19

А что вы хотите? Современная капиталистическая бюрократическая Россия. С раннего детского возраста - зверино жесткая конкуренция. У кого - кулаки, у кого - деньги. Есть средства у родителей малыша - "построят" и родителей обидчиков, и дремотную охрану школы, и не умеющую обеспечить безопасность детей директрису, и мешкотную полицию; если нет - остается утереться и забыть. Такова жизнь, детка. Это может нравиться, может нет, но такова жизнь. Социализм с его "Человек человеку - друг, товарищ и брат" давно кончился; сейчас действует "Homo hominis lupus est" - "Человек человеку - волк".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2017 в 09:32

Директор школы виноват ! Значит надо её уволить, пусть отвечает за свое бездействие..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2017 в 09:32

Вот что здесь, юристов нет грамотных среди комментаторов? Помогли бы матери восстановить српаведливость и директрису проучить разок хорошенько, чтоб место свое знала в этой жизни. За мальченку обидно конечно очень! Родители держитесь, такой мальчишка у вас хорошенький!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2017 в 09:41

Внимательно смотреть только за нашими карманами научились, а на нашу безопасность им там наверху начихать, это наши проблемы теперь похоже.

Гость
20 мая 2017 в 09:52

Не знаю как директор, но тот кто сидит у монитора с видео наверняка должен понести ответственность. Проконтролировать факт какого фига малолетку за школу повели одного без друзей или педагога. Зачем тогда нужно видеонаблюдение как не для того ,чтобы осуществить контроль. Подсуетись и можно было бы избежать беды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2017 в 10:01

Родителей малолеток-упырей к уголовной и материальной ответственности привлечь!

гость
20 мая 2017 в 10:41

Нужно нанять адвоката , а еще лучше провести самостоятельно расследование.Нажать на эту " девочку" и выйти на тех подонков. И начать отлов по одному.Никто кроме родителей не поможет.Ни полиция , не те родители , что воспитали таких уродов. А я как сама бабушка ,советую постоять за внука. И отомстить этим подонкам.Удачи и быстрого выздоровления ребенку.

Адольф
20 мая 2017 в 10:55

Накернили ему всей толпой, читать - всем коллективом, а коллектив просто так наезжать бы не стал. Видимо где-то не правильно пацан поступил, за что с него и спросили.

ОТВЕТИТЬ
Александра
20 мая 2017 в 11:02

Полный беспредел, у таких людей ужу никогда не будет сострадания, жалости , любви. Очень жаль, что такие люди есть у нас в стране. Видимо не получали ласки, внимания, любви дома.

Гость
20 мая 2017 в 11:48

Жесть, что за дети сейчас пошли.Никаких моральных принципов, устоев.Как у старшеклассников поднялась рука на 8ми летнего мальчишку?Разве так вообще можно?Откуда в детях такая беспринципная жестокость?Я уже молчу про историю из Златоуста, страшное поколение растет.

Гость
20 мая 2017 в 12:19

Платная охрана в школе сидит, чтобы учителей от мстительных подопечных защищать. Такие учителя любящие сейчас

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2017 в 12:32

Ой, да ладно. А посади этих старшеклассников на месяц в кутузку баланду похлебать да поведение своё обдумать - сами же возопите "В России сажают даже детей! Навальный, приди-спаси! Власть против детей!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2017 в 14:00

Когда мой ребёнок стекло разбил ,видео сразу нашлось.И разбил то он без умысла, дверь толкнул стекло странным образом на него полетело а не от него.Столько суеты было.А вы хотите что бы они отвечали.Сейчас еще найдут сведетелей ,что мальчик сам виноват,на "кулак" старшеклассников налетел.А дети учителей что творят.

Гость
20 мая 2017 в 15:57

Говорят у нас в поселке это не первый случай избиения детей старшеклассниками. Полиция у нас в поселке не раскрывает дела, а тихо их заминает. Администрации плевать на свои обязанности. Спасибо вам 74.ru, благодаря СМИ у нас что-то начинает двигаться с места.
Знаете мне кажется МЫ (общество, родители, государство) виновато в том какие у нас подрастают дети. А именно школа и власть учит детей: родители вас не имеют права заставлять выполнять домашние дела; не имеют права заставлять делать школьные задания; а, если родитель вам дал по попе, то вы можете на него заявить в полицию. А дома: если не дай бог учитель накричал на вашего ребенка, мы встаем на дыбы (да как так эта училка накричала на моего ребенка) и требуем уволить преподавателя. Вспомните советскую школу: учителей уважали и боялись, если учитель дал тебе подзатыльник он дал тебе его не за 5 и хорошее поведение, а за дело. А в семье: сказано-сделано: если мне мама сказала вымыть полы, подмести и идти полоть картошку. Вот.

Гостья
20 мая 2017 в 16:18

В учебное время школа по закону несет ответственность за жизнь и здоровье всех учеников. После уроков уже родители. Если инцидент произошел во время занятий (по официальному документу - школьному расписанию, невзирая на то, что возможно раньше отпустили с уроков), директору школы может и уголовная статья инкриминироваться. Если ребенок пострадал после завершения уроков, уголовная ответственность лежит непосредственно на старшеклассниках. Черепно-мозговая - это наверное как средней тяжести...
В любом случае, очень хочется справедливости хотя бы для одного этого мальчика.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мая 2017 в 18:18

надо чтоб полицией местной занялась прокуратура за бездействия инциндента

Гость
21 мая 2017 в 01:28

Надо найти виновных, нельзя бить детей, особенно маленьких. Если этих старшеклассников не взять на контроль, в школе может случиться беда. Мальчика нужно защитить. Надеюсь, ответственные лица (директор и другие) понимают, что нельзя оставить без наказания виновных в избиении.

Гость
21 мая 2017 в 14:25

Смотрю на фото Артема, слезы катятся... дорогой малышик поправляйся скорее. Желаю, что ты окреп и забыл этот страшный случай как страшный сон. Пусть все вмновники будут наказаны.

Гость
21 мая 2017 в 16:04

Прочитала статью,много вопросов...
На видео было видно,что мальчика насильно ведут,он сопротивляется,вырывается...тогда это должно насторожить,а если ребёнок пошёл с девочкой,может это сестра,подружка,соседка с дома,улицы,и что тогда?а мальчишки её кавалеры и идут за ней.
Когда заканчиваются уроки,некоторые родители забирают деток из школы,должны были видеть сбор старшеклассников возле маленького мальчика,а на фото видно,что никого нет и он стоит один с девочкой,значит не пошёл домой?,остался после школы?,почему,для чего?..Не все родители могут встречать детей после уроков,но позвонить,узнать:где ребёнок,едет или идёт домой это можно сделать?Всегда звоню ребёнку,когда уроки заканчиваются и когда приходит домой,сразу звонит.
А вообще,все зависит от воспитания в семье...дети копируют поведение и отношение к другим от своих родителей.Если дети выросли в злости,зависти...поэтому им обидеть слабого и младшего ничего не стоит.
Артёму желаю скорейшего выздоравления!!!

Гость
21 мая 2017 в 22:48

Эй, гости! Надо подписываться и отвечать за свои слова. А то что-то попахивает 37-годом.Клевещут,обвиняют, а за это ничего не будет.

Гость
22 мая 2017 в 06:55

Здоровья Артемке!!!

Гость
22 мая 2017 в 06:56

Пусть обязательно найдут виновных!!!Поправляйся малыш!!!

Гость
22 мая 2017 в 07:53

Ангелочек счастья и здоровья тебе!!!Поправляйся!!!

Гость
22 мая 2017 в 10:34

Много комментариев с обвинением школы, директора, да только ли школа виновата? Я думаю, что все-таки виноваты родители, которые так воспитывают своих детей, что те маленьких избивают. Если бы родители ответственнее относились к воспитанию детей, то тем такое даже в голову быне пришло!А то слишком просто во всем обвинить школу, что мол они не доглядели.Конечно какая-то вина лежит и на школе, но суть проблемы гораздо глубже. Ответственность за все на нас, на родителях. Где-то не доглядели, где-то упустили.. Но нам же трудно это признать. Мы все ищем виновных, то школу,то государство,то общество, то время, вообщем, виновато все, что угодно только не мы не родители.Пока мы не начнем общаться со своими детьми,не просто слушать,но и слышать их, интересоваться их жизнью, а не сваливать все на нехватку времени, денег и прочих оправданий самих себя,жестокости не уменьшиться

Гость
24 мая 2017 в 15:37

Мой коммент про то, что мальчик видимо сам ..., раз додумался обзываться на старших и более сильных, где-то затерялся среди толп обвинителей старшеклассников. А ведь действительно оказался сам мальчик и виноват в своих травмах! Еще и оболгал всех, ...!