14 июля вторник
СЕЙЧАС +34°С

На границе Челябинской области с Казахстаном образовалась большая пробка

Пограничники советуют выезжать в соседнюю республику другими дорогами.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
20 мая 2017 в 22:17

Полная ...работать надо а не штаны просиживать!

Гость
20 мая 2017 в 22:30

Проезжали таможню 18.05.17. Нифига они там не работают. Машин километра 2-3, а фур и камазов километра 4-5. Так заезжаешь на таможню там таможенники ходят вальяжно, открыто одно окно, никто никуда не торопятся. Камазистов спросил, так они стоят по 3-е суток. Вот так работает таможенный союз.

20 мая 2017 в 22:32

Надо запретить таможни

Гость
20 мая 2017 в 22:40

Вчера прошел слух что на этом пропускном пункте в одном их въезжающих в Россию автомобилей нашли 80кг. наркотиков. И сейчас пограничники досматривают всех подряд, пытаясь найти еще.

Гость
20 мая 2017 в 23:13

Посточнная проблема.
Российская сторона хронически не справляется с увеличивающимся летом потоком легковых машин

Вездесущий
20 мая 2017 в 23:43

Все намного проще. На Бугристом, произвели почти полную замену личного состава. Набрали с разных районов области. Вот теперь работа не слажена, они сами не понимают что от них хотят и т.д. Прежняя смена работала быстро и четко.

Гость
20 мая 2017 в 23:46

Пересекаем границу 1 раз в год - навещаем могилу свекра, ездить чаще не хватает моральных и физических сил. Там всегда пробки! Пограничники работают еле-еле, на российской стороне поживее, а на казахской! кошмар! Держали 2 часа. затем пустили штук 10 фур и штук 50 легковых, те все оформили и больше часа тупо стояли, потому что фуры заблокировали выезд! Усталость, беспомощность и негодование - все впечатления от такого путешествия!

21 мая 2017 в 00:23

да чего вам там понадобилось, в этом казахстане то? еще и пробки устроили по привычке.

Гость
21 мая 2017 в 01:33

А разве на границе можно делать фото и видео? Там везде предупреждения - нельзя. Ездили в Казахстан на майские, я вот не рискнул фотографировать, чтобы не было проблем с таможенниками

Гость
21 мая 2017 в 04:04

Я ехала с казахстана на россию тоже была проблема на таможне кайрак не было света в результате мы в автобусе просилели 2,5часа перед вьездом потом с час около паспортного контроля долго проходили паспортный досмотр итого выехала 8,40в челябинск приехала в 16.00 а может и больше не помню короче бардак ЭТО КАЗАХСТАН

Гость
21 мая 2017 в 07:51

80 кг наркотиков????. это отмазка, чтобы оправдать очередь. Сильно они там что то находят, конечно, так я и поверил. Кому надо через этих же таможенников за определенную .......... провозят.

Гражданин
21 мая 2017 в 09:14

Не путайте кислое с широким!!!

Гость
21 мая 2017 в 10:59

Живу в Троицке. Очереди там всегда были, но они казались только большими, на самом деле пропускали быстро. А сейчас да, всё медленно движится

Гость
21 мая 2017 в 12:16

ехали в пятницу, перед Казахстанской таможней простояли 5 часов, как и предполагали, причина оказалась банальна, было открыто ОДНО окно, после возмущения людей, открыли второе, проехало огромное количество таксистов на микроавтобусах с пассажирами без очереди, при прохождении контроля, пограничник неспешно одним пальцем тыкал по клавиатуре, короче ударники труда.

Гость
21 мая 2017 в 13:59

Это единое таможенное пространство? Страшно подумать что будет когда шелковый путь откроют. скоростные поезда из Китая за 3 часа доедут до России и будут сутки торчать!

Гость
21 мая 2017 в 14:21

На майские ездили автобусным туром в Астану. Бугристое - это было НЕЧТО. Автобус продержали в очереди 5 (ПЯТЬ!!!) часов, с 20-30 до 01-30, ничего не объясняя... В итоге прохождение границы "туда" заняло 8 часов. Бардак совершенный.

Челябинская
21 мая 2017 в 17:04

Где родился - там и пригодился, нечего ездить.

Гость
21 мая 2017 в 17:29

бардак развели. отгородились бы забором 10 метровым, колючкой обнесли и автоматчиков выставили на вышки да и всё. нечего им здесь делать, мы будем американцев и европейцев запускать, а русских нам и так хватает.