Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минэкономразвития сообщило, когда средняя зарплата россиянина составит 121 тысячу рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ217
Аффта
22 мая 2017 в 21:49

и цены в 15 раз

Гость
22 мая 2017 в 21:58

121 т.р. - это за год?

Гость
22 мая 2017 в 21:55

Я так понимаю, когда булка хлеба будет стоить 120 руб., литр молока 250, а бакс рублей 300 ! Все вполне "реально и достижимо", только толку то от этого! Уж тогда бы анонсировали когда мы в эквиваленте 2 тыс. долларов или евро будем в среднем зарабатывать , тут бы и поинтересней было.

Гость
22 мая 2017 в 21:55

Их отцы и деды обещали народу коммунизм, дети и внуки, как видим, хорошо научились данному умению. ... А если серьезно, сейчас коренного населения в РФ 109 млн. жителей, то с такой демографией, с таким качеством жизни ( социалка и медицина все хуже и хуже), коренных станет через 18 лет менее 100 млн. жителей (меньше чем в Николаевской России)... Думаю, даже если и будет так, как написано в прогнозе, то "радоваться" этому будет грусно..

Гость
22 мая 2017 в 22:06

Как в России любят демагогию разводить и сообщать как же хорошо будет через 10,20,30 и т.д.лет. а сейчас нужно потерпеть это все наблаго вам же. Достали. А по факту ничего не изменится. Или произойдёт ещё большее обнищание. Аналитики, спуститемь с небес на землю

Гость
22 мая 2017 в 21:58

даже читать такое противно

Гость
22 мая 2017 в 21:51

Правда, что ли? А ценник на продукты прежним останется?

гость с чмз
22 мая 2017 в 22:02

и хлеб будет стоить тысячи по три!

Гость
22 мая 2017 в 22:01

Работаю на металлургическом комбинате -зарплата для конторы 25-28т.р.Считается "хорошей"!

Гость
22 мая 2017 в 22:04

И коммунальные платежи вырастут на 176%!!!! ХА ХА ХА

Гость
22 мая 2017 в 22:05

Спасибо за долгие годы нищеты!

василич
22 мая 2017 в 21:56

ДЕНОМИНАЦИЯ ??? *************

Горожанка
22 мая 2017 в 22:03

а как дожить до этого светлого будущего, не подскажете?))))

Недимон
22 мая 2017 в 22:11

Посмеялся от души!

23 мая 2017 в 01:34

Уже получали миллионами и жевачки по несколько тысяч стоили... знаем мы такие зарплаты...

Веселая пенсионерка
22 мая 2017 в 22:56

Нам обещали каждому по квартире к 2000 году, мы помним!

Гость
22 мая 2017 в 22:12

А давайте помечтаем (конечно же с Минэкономразвития) сколько будет зарплата в 2049 и 2084годах! Сразу на душе легко станет.Захочется жить с новой силой,стремиться туда,в 2084-й год.Где зарплаты по пол лимона,ВВП вырастет в 10 раз,инфляция - 0.0000055 %...Ура товарищи! Даёшь 2084 год!

Гость
22 мая 2017 в 22:04

Маразм крепчает.Фантасты!

Гость
22 мая 2017 в 22:32

Можно мне тоже горсточку таких же таблеток

Гость
22 мая 2017 в 22:40

Честно говоря, пофигу на госпенсию. Либо сам смогу заработать себе на кусок хлеба, как делаю это всю жизнь, либо уж тогда уеду в Таиланд и пойду в тамошний буддийский монастырь доживать век. В доброту тайских жителей у меня куда больше веры, чем в доброту нашего государства)

Гость
22 мая 2017 в 23:03

"Либо ишак сдохнет,либо падишах умрет."
Чем постоянно не довольны россияне? Сколько уже всего наобещано, а им все мало!!!

Гость
23 мая 2017 в 08:37

В России богатеет тот, кто ворует у государства быстрее, чем оно у него.

Гость
22 мая 2017 в 22:12

и ведь не устают в своем вранье ...37 640 рублей )))

Ложь, ..., и провокация ! Нам тоже самое обещали в 2005 годе. Верить правительству конечно хорошо, но и со своей головой тоже дружить надо.

циник
23 мая 2017 в 09:52

а я верю в среднюю зарплату в 121т.р. к 2025году. Вся народная масса как получала свои 15-20т.р. так и будет получать, а средняя поднимется за счёт клана "Озеро" и им подобных

Гость
23 мая 2017 в 08:35

А через 18 лет либо ишак сдохнет, либо падишах.

Гость
23 мая 2017 в 07:56

Гнать в шею сотрудников Минэкономразвития от таких прогнозов! Совсем за дураков народ считают

Автор
22 мая 2017 в 22:07

в реальном выражении она снизилась в 2раза.

Гость
22 мая 2017 в 23:09

Цены на продукты за год вырасла на 10-30%, а на яхты и зАмки упала на пару процентов - вот вам и средняя инфляция в 4%... Зарплаты врачей повышают, сокращая их количество, наверно и среднюю зарплату будут увеличивать, уменьшая население. И про какие реформы речь, если с 2000 года не реализовали НИ ОДНУ?

Гость
23 мая 2017 в 01:15

Росстат опубликовал падение реальных доходов за апрель на 7,6%. Так что помолчали бы со своим повышением. Никто ничего не знает на 3 недели вперед , а они прогнозируют аж на 2035 год.

Фауст
22 мая 2017 в 22:45

121 тыщ очень смешно, а булка хлеба будет стоить 20 тыщ Путин в своих обещаниях в 2012 году, когда баллотировался в президенты уверял что ср. зарплата к 2018 будет 40-50 тыщ. где она? обещалкин

Гость
22 мая 2017 в 23:07

Это произойдет тогда, когда произойдет революция, перестреляют - пересажают всех воров чиновников, а наворованное национализируют.

Гость
22 мая 2017 в 23:20

Голосуй за Навального.

Гость
23 мая 2017 в 08:29

Страшно представить, сколько будут получать чиновники с такими средними цифрами :-/

Волк
23 мая 2017 в 08:35

Народ, чего вы бомбите? Понятное дело нет сейчас никаких "35тыс средних", есть реальные цифры, которые большинство получает 15-20тыс. Они просто как всегда считают "среднюю температуру по больнице", вот и всё. Властям не интересно реальное положение дел, главное отчётики, отписочки, забивание голов россиянам с экранов телевизоров(а теперь и до интернета дорвались).
Ну не умеет тоталитарно-автократичная власть по другому работать. Только враньё и закручивание гаек!

23 мая 2017 в 09:20

А сколько будет стоить в те годы булка хлеба?

22 мая 2017 в 22:05

"ФАС РФ выявила картельный сговор на 8 открытых аукционах Минобороны РФ, общая сумма начальной максимальной цены контрактов по ним составила 1,799 миллиарда рублей. Отказ от соперничества между участниками таких крупных торгов приводит к неэффективному расходованию бюджетных средств", - сказал начальник управления по борьбе с картелями ФАС Андрей Тенишев.

С мая по июль 2015 года Минобороны провело ряд открытых аукционов на оказание услуг по санитарному содержанию, техническому и комплексному обслуживанию казарменно-жилищного фонда военных городков, фондов высших учебных заведений и прочих подведомственных министерству учреждений.

Гость
23 мая 2017 в 07:24

121 тысячу рублей при таких ценах на все должны получать Сейчас, 2017 году!!! ВСЕ! Причём минимум. И пенсия при этом тысяч 40000, вот тогда не много Россия с колен поднялась бы! А сейчас на данный момент, незнаю, как там в России в целом, Москва и Санкт Петербург живут, но в Челябинске творится полный Бардак! Что творится на предприятиях города, почему такое страшное сокращение? Бюджетные организации терпят кошмарные времена, что творится в образование, в здравоохранении.

Гость
23 мая 2017 в 08:34

Однако выборы у нас на носу, поэтому такие и прогнозы. А там либо ишак, либо султан сдохнет.

Гость
23 мая 2017 в 10:12

Видимо когда сумма оплаты за ЖКХ, капремонт, налоги, за садик, за платную медицину и образование и т.д. достигнут 120 тысяч с каждого?

777
22 мая 2017 в 22:01

а у кого вырастит? не уточнили?. у нас к примеру урезают с периодичностью.

Гость
22 мая 2017 в 22:23

у детей депутатов возможно, а у обычного среднестатистического жителя РФ средняя зп начинается от 10 тысяч рублей.

Бабка Фекла
23 мая 2017 в 01:16

вот если б в долларах, тогда Да, а так фантазии..

NDV
23 мая 2017 в 06:05

"Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко..." Молодёжь, вы хотите всю жизнь прожить в нищете? Хотите чтобы Ваши будущие дети жили ещё хуже? Валите отсюда, пока выпускают... Потом будете локти кусать.

Гость
23 мая 2017 в 08:50

В те времена прожиточный минимум приблизится к 130 т.р., вот и будет счастье!

Гость
23 мая 2017 в 10:31

Ещё бы написали сколько будем получать в 2080г!!! наверно по 2 млн. !! Можно хоть сколько получать, если цены растут быстрее доходов- всю жизнь будешь нищим!!!

Гость
23 мая 2017 в 11:28

Обещаю к 3000г. всем счастье. Выберите меня, пожалуйста, управлялой!

господин жириновский.
23 мая 2017 в 14:35

заметили? все прогнозы даются на тридцать лет вперед. была мудрая притча о ходже насреддине обещавшему падишаху научить за 50 лет осла говорить по человечьи. так вот когда его спросили как он это будет делать то ходжа ответил что к тому времени сдохнет либо осел либо падишах. думаю к 35 году либо власть поменяется либо народ вымрет так что можно смело обещать каждому в жены по монике белуччи, феррари в гараж и зарплату в 35 миллионов долларов в месяц

Зорг
23 мая 2017 в 09:45

А не проще ли остановить рост цен и постепенно повышать зарплаты трудящимся,тем самым повысится потребление,что приведет к росту производительности и экономики.

Гость
22 мая 2017 в 22:47

а я в 2035 буду королевой аглицкой. И как вы меня опровергните? Минэкономразвития похоже деньги за сказки получают.

23 мая 2017 в 06:26

А вот к примеру в Париже гордятся тем, что колбаса, что сыр, что пр продукты как стоили десять лет назад так и стоят - вот к чему надо стремиться , и это без таких природных ресурсов , как у нас, а по поводу средней зар.пл. по стране 37 тыр враньё, хотя так же, как и 80 % одобряющих всё это.

Гость
23 мая 2017 в 10:30

в зимбабве вообще миллиардеры живут... есть к чему стремиться слава богу...

Гость
22 мая 2017 в 22:01

Производительность труда очень сильно привязана локальным емкостям рынка и величине экспорта. Если здесь изменений не будет ( их пока не предвидится так как мы аутсайдеры в текущем экономическом мире), то увеличить производительность можно лишь снижением количества работающих ( при условии что ВВП не будет падать вместе со снижением населения), либо при условии запуска отраслей которые приведут к росту экспорта и импортозамещению ( станки, автомобили, гаджеты, электроника и тп). В общем, грустно, граждане...

как пить дать.
22 мая 2017 в 22:15

121 тысячу рублей?НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!

Гость
22 мая 2017 в 22:15

То есть перспектив никаких

Гость
22 мая 2017 в 22:30

зарплата вырастет в полтора раза,а цены на продукты,жкх,налоги и т.п вырастут в 25 раз

Сулейман-ибн-Хаттаб
22 мая 2017 в 22:28

У волшебника Сулеймана,всё по честному,без обмана!)))

Гост
22 мая 2017 в 22:28

Последнее дело верить вашим прогнозам

Гость
22 мая 2017 в 22:45

Это когда Сечин будет получать не 1 500 000 000 в год, а 4 500 000 000 в год.

22 мая 2017 в 23:32

вырастут и даже может раньше, но цены на все подрастут и такое чуство что не пропорционально и эти 121 тыс будут крохами

Гость
23 мая 2017 в 07:24

Что они там курят!?

Гость
23 мая 2017 в 07:35

ну бесить-то людей может не нужно, какая средняя 37,очень много получают около двадцатки, а это значит, что очень мало получают тысяч по 150, вот тебе и средняя 37. Что самое интересное, мы все знаем, где работает вторая категория...

Гость
23 мая 2017 в 09:12

Вкидывают всякую (ДЭЗУ) в стадо чтобы оно молча паслось.

Гость
23 мая 2017 в 09:16

Все правильно зп вырастит в полтора раза доллар в 10 раз продукты в 7 раз, все как обычно не чего не поменяется. Мы уже в 90х получали миллионы.

Гость
23 мая 2017 в 09:38

А через 150 лет США станет колонией России. Верите ?

Гость
23 мая 2017 в 10:31

А в Зимбабве банка пива стоит 50 миллиардов зимбабвийских долларов. Вот и мы к 2025 все станем миллиардерами.

Гость
23 мая 2017 в 11:53

Помню времена когда я больше 1,5 миллиона рублей в месяц получал. Так что как-то мелковаты обещания :)))))

Гость
23 мая 2017 в 12:05

Путем нехитрых подсчетов получаем, что когла з/п россиян будет 121 т.р., доллар будет стОить 151 рубль...

Гость
23 мая 2017 в 09:46

Мерзость, невозможно уже все это читать.

Гость
22 мая 2017 в 23:21

Лучше пусть озвучат МРОТ и прожиточный минимум. Вот где весело. Как выжить РАБОТАЮЩЕМУ за МРОТ, который в полтора раза меньше прожиточного минимума.

Гость
23 мая 2017 в 08:01

Это стеб?

Гость
22 мая 2017 в 23:08

37 тысяч? Это я, начальник, получаю, коллектив от 17 до 22.

Гость
22 мая 2017 в 23:47

Жаль, что в это время прекрасное, жить не придётся, ни мне, ни тебе!

Гость
23 мая 2017 в 00:18

Даже если к 2035г з/п будет 121т.р., то налог на воздух и налог на поход в туалет будет "съедать" половину з/п.

Гость
23 мая 2017 в 06:15

А в 2030 году у каждой семьи будет самолёт. Спросите зачем? А вдруг во Владивостоке мясо кенгуру задёшего продавать будут.

Гость
23 мая 2017 в 06:19

ну когда булка хлеба и пакет молока будет стоить 20 тыс, тогда и зарплата может быть будет 121 тыс.

Гость
23 мая 2017 в 07:19

ФАНТАЗЕРЫ. а коммуналка повысится вместе с ценами на продукты и вещи в 10-20 раз!

Гость
23 мая 2017 в 08:10

"37 640 рублей" - это до выплаты налогов и обязательных социальных отчислений?

странно
23 мая 2017 в 09:15

Что-ли у них волшебник чуров появился или на практике элла чурова?

Аля
23 мая 2017 в 10:42

Как они любят перед выборами золотые горы обещать, как говорят обещать не значит жениться, так и здесь одно обещание

Гость
23 мая 2017 в 04:26

Простые люди на Украине уже живут лучше,чем в России.Их дети поступают в лучшие ВУЗы Германии и живут в чистоте.Что в 18 веке образованных немцев приглашали в Россию,что и теперь у нас образование не подъёмное становится для большинства,а в Германии бесплатное.Украинские студенты все там!

Студент
23 мая 2017 в 06:22

А какая будет пенсия? Т.к. К 2035 году пойду на пенсию.

Гость
23 мая 2017 в 03:39

Ну и клоуны!! Совсем население за дураков держат...надо же такое придумать то было..

Гость
23 мая 2017 в 06:58

где же их так врать учат....только в ядре похоже...

Гость
23 мая 2017 в 09:50

Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе

Гость
22 мая 2017 в 22:38

К этому времени и все цены так же подрастут. И будут в юанях.

Алексей
22 мая 2017 в 23:20

Жаль только в ту пору прекрасную жить не придётся ни мне, ни тебе...С 1 апреля земляки.

Гость
23 мая 2017 в 06:37

За что получают- не зарабатывают деньги эти деятели из Минэкономразвития похоже как на министерство в институте волшебства НУИНУ.
.

Гость
23 мая 2017 в 07:38

сытый голодного не разумеет ...

Гость
23 мая 2017 в 09:32

Главное, что чинушки живут хорошо, ну и войны нет. А сейчас и травку с газонов поесть можно, вот зимой труднее.

Гость
23 мая 2017 в 10:58

Когда? Никогда

Жека Челябинский
23 мая 2017 в 11:17

Старая восточная сказка про хитреца Алдар-косе,где он взялся обучить осла разговаривать за 20 лет."Через 20 лет сдохнет либо ишак,либо шах,либо я"-ответ хитреца на сомнения соседей.Так и у нас.Планы надо формулировать на 1-3 года и отчитываться об их исполнении.Это будет показатель.

Гость
23 мая 2017 в 11:23

Бесполезно считать среднюю зарплату по стране. В Москве и Казани она одна, в Тюмени и Сургуте другая. А в Костроме, Кургане и Иваново третья. И цены везде разные.

Гость
23 мая 2017 в 12:40

а какая же зарплата будет у наших правителей и депутатов???? даже страшно себе представить!!!! Хорошо получать миллионы за "фантастическую лапшу на уши"!!!! Только люди уже по уши ее наелись и новые порции уже не хотят!! Ешьте сами!!

Гость
23 мая 2017 в 12:50

37640 сейчас оказывается, вот как чудесно

23 мая 2017 в 15:42

Бароны Мюнхгаузены там сидят и Бажовы...

Волк
23 мая 2017 в 08:52

И да народ, вы так и будете прозябать во всём этом, потому что вы трусы! Когда люди реально выходят против этого бардака вы вместо того чтобы поддержать, да и чего таить самим выйти за спиной у них говорите что "они все негодяи", "не раскачивайте лодку", "а вы войны хотите" и другую ересь. Вышло бы в Челябинске не 5тыс как это было против Димона, а 100тыс и в других городах так же как минимум, вот тогда бы у них у всех на верху пригорело.
А пока сами виноваты, жуйте лож и сидите тряситесь по домикам своим!

Гость
23 мая 2017 в 10:44

Нужна новая революция

Гость
22 мая 2017 в 22:38

Сами то верят что написали?

22 мая 2017 в 22:47

Да это же полный п.ец! Как же жить?