Комментарии к публикации «Для челябинцев установили новые нормативы за общедомовые нужды»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ116
22 мая 2017 в 14:08

Уже не знают что ещё придумать, лишь бы с людей деньги драть, достали уже.

Гость
22 мая 2017 в 14:09

Раньше ОДН выставляла ПОВВ, так у нас доходило в 5-6 раз ОДН больше квартирного расхода. И ЖЭКу на все плевать, не им же платить. На той неделе пошел к ним жаловаться, говорю у нас стояк холодной воды круглосуточно шумит, будто в подвале кто-то море заливает. Нет, в подвале все сухо, а в квартирах нет полномочий. Сейчас опять на людей перекинут эту разницу и опять будут выставлять счета за какого-то морального урода, который краны не закрывает, либо рукозадого идиота, не могущего сливной бачок отремонтировать. Запрещать нужно пользование без счетчиков, а на счетчики магниточувствительные пломбы ставить. Есть такие твари, которые не закрывают краны, чтобы уж наверняка больше 9 кубов вылить.

Гость
22 мая 2017 в 14:13

А у нас по ул. Уральской больше года как ввели новую графу "Уборка домовой территории", имея площадь квартиры 44 кв.м. я оплачиваю уборку ежемесячно в сумме 137 руб. Только ни разу никто не видел, как и кто убирают эту придомовую территорию. Так и "сточные воды" поплывут кому-то в карман... Куда же надзорные органы глядят?

ВАся
22 мая 2017 в 14:17

Круто было 2,4 станет 5,6 ДЕЗ именно так и будет считать

666
22 мая 2017 в 14:18

ха-ха-ха, вот они народ дурачат - "за отведение сточных вод". может ещё будете брать деньги за отведение вытяжного воздуха из квартир? или осветление квартир солнечным светом?

Гость
22 мая 2017 в 14:18

ОДН на канализацию????? Требую детализацию...

Гость
22 мая 2017 в 14:22

ОДН на канализацию??? Расшифруйте, пожалуйста, эту статью расходов г-жа Кучиц... Даааа, нет предела жадности...

Гость
22 мая 2017 в 14:25

Депутаты, вы встаньте из своих кресел и посмотрите уже на жизнь реально! Я не платил, не плачу и платить не буду, еле-еле от зарплаты до зарплаты вытягиваю. Так что идите вы в ..опу со своими ОДНами, хапуги ненасытные. Скорее бы революция!

Гость
22 мая 2017 в 14:26

Ничего не поняла. Видимо, только в квитанции увидим сколько будем платить.

22 мая 2017 в 14:30

Я вот помню, в советское время не было понятия ОДН.
Откуда же оно сейчас появилось?
А вроде бы как идем все опять в совок....
СТРАННО ЭТО! СТРАННО ЭТО!

Гость
22 мая 2017 в 14:32

Дело в дисбалансе между тем, что нам выставляют по ОДН ресурсоснабжающие организации, и тем, что мы начисляем собственникам по нормативу.

Ресурсоснабжающие организации на основании каких документов расчет производят?

22 мая 2017 в 15:07

сколько можно повышать? понимаешь, что выгодней жить в своем доме, чем в квартире, тарифы растут и нет предела

Гость
22 мая 2017 в 15:08

Ещё раз подтверждает ущербность России и её власть имущих))

Гость
22 мая 2017 в 15:12

Не хотят идти по пути установки счетчиков на все виды потребления энергии (лифты, насосные установки, нагреватели, свет подъездов, подвалов и чердаков), проще придумывать мифические нормативы потребления.

22 мая 2017 в 15:42

Раньше ОДН начисляли по общедомовому счетчику - выходило несколько рублей в месяц. Теперь ввели норматив и приходит больше сотни. С какого перепугу я должен платить за услугу, которой не пользуюсь и которая даже не оказывается? С какого перепугу ввели какие-то тарифы и начисляют по ним, если есть прибор учета? Не плачу и не буду платить ОДН вообще (раньше по счетчикам платил), как и мифический капремонт. Попробуйте истребовать через суд.
Вопрос знатокам. Если некомпетентные чинуши (а других уже не осталось) принимают законы и правила, которые противоречат даже здравому смыслу, то ничего не поделать? Может есть какие-нибудь меры воздействия? Или мы уже окончательно перешли в разряд крепостных и барин что пожелает, то и будем делать?

Смысл
22 мая 2017 в 15:43

Не вижу смысла платить по показаниям своих счётчиков, т.к. по ним всё равно не платишь! Всё хотелки да добавки непонятно откуда берут! Плачу по среднему!

Гость
22 мая 2017 в 16:22

Если за сточные воды отдельно платить, то значит МУП ПОВВ можно за водоотведение уже не платить?

Гость
22 мая 2017 в 16:29

Где в доме общедомовая канализация? Покажите это отверстие! Нет такой услуги. Вся вода по ОДН уходит в землю на полив или уборщица ее туда выливает.

Гость
22 мая 2017 в 16:36

кручу-верчу, запутать хочу

Гость
22 мая 2017 в 16:40

Что то опять кто то хочет нажиться на людях какая такая дополнительная строка появится за отведение сточных вод.Мы же платим уже за водоотведение.Наше правительство в лице колхозников вообще похоже ни в чем не разбирается.Интересно, в Кремле об этом знают?Или годик по платим, а там опять отменят как незаконный тариф, а деньги не вернут.Похоже нашим местным депутатам понравилось, что суд плату отменяет, а им с рук все сходит, еще и деньги собранные с населения не возвращают.Копец что творится!

Гость
22 мая 2017 в 18:27

Всё для народа

Гость
22 мая 2017 в 19:59

Скучно, девочки...

вопрос
22 мая 2017 в 20:21

СТРАННО,все еще квт. за 1м2 берут, снова М2 ездят а не граждане.Не плачу и не буду ,пока честно не будут считать!

смотрите
22 мая 2017 в 20:22

Настало Время Перемен Часть 6

Гость
22 мая 2017 в 20:27

кто-нибудь видел в ЖК в перечне коммунальных или жилищных услуг такую ересь? Нет, ну тогда что воду толочь - пусть придумывают малосточные воды, очень сточные и др.

Гость
22 мая 2017 в 21:25

Сточные воды -- это за дождь платить? А кто количество небесной жидкости и как учитывать собирается...Так может еще за ветер платить -- он же тучи нагоняет ..

гость
22 мая 2017 в 21:53

для 666 будьте осторожнее не подбрасывайте тему депутатам. для взыскания денег с населения.

сми
22 мая 2017 в 22:10

«Ведомости» нашли общие бизнес-интересы Тимченко и Елисеева [22/05/2017]

Гость
22 мая 2017 в 22:11

Коммунальные услуги вместе со всякими ОДН равны пенсии. Как жить?

22 мая 2017 в 22:41

Вот и до жили теперь ж.....у заткнуть пальцем или на газету и с окна на удобрение,и так работаем только на комуналку и унитаз.

Гость
23 мая 2017 в 00:36

Когда я выложила наш норматив потребления ОДН по электроэнергии на форуме, оказалось он очень высокий у нас по сравнению с другими регионами. Например в Карелии, четко расписана составляющая норматива, сравните:
1.Осветительные установки - 0,36
2.Силовое оборудование лифтов включая схемы управления и сигнализации, освещение кабин лифтов и лифтовых шахт - 1,39
3.Системы противопожарного оборудования и дымоудаления, дверные запирающие устройства, усилители телеантенн коллективного пользования - 0,16
4.Насосное оборудование - 0,86
Максимальный норматив потребления ОДН, если в доме есть все оборудование - 2,77. У нас же - 5,65.
Татьяна Кучиц, ПОЧЕМУ ТАКАЯ РАЗНИЦА???

Гость
23 мая 2017 в 08:01

Что только не придумает эта Власть чтобы обобрать народ!

вотужнаглость
23 мая 2017 в 08:57

Пока не повесят в подъезд расшифровку хотелок,платить не буду.

Никодим Автотазов
23 мая 2017 в 09:15

Хорошо в стране Советской жить было. На пять лет вперёд утверждались тарифы для населения с нулевой ставкой. А сейчас Жилищное законодательство пляшет под нужды наших монополистов, которые жируют. Нашли себе кормушку. Наш Жилищный кодекс это узаконенный отъём наличных средств у населения.

Гость
23 мая 2017 в 10:13

Скоро 90% жителей не смогут оплачивать коммуналку. Что творите? Сами то понимаете, при зарплатах 10—15 тысяч, еще выдумываете, где бы у народа отщипнуть? И что потом народ бомжевать на улицу? А я предлагаю:
1—упразднить депутатских корпус, как изживший себя институт. Сколько средств сэкономится в бюджет, не только региона, но и в целом по стране.
2—а также профсоюзы туда же, а то ребята зажрались совсем, и все это на деньги налогоплательщиков.

Гость
23 мая 2017 в 10:26

Да очень интересно было бы увидеть тот горшок, куда будут сливаться стоки ОДН

Гость
23 мая 2017 в 12:21

вдоль моего дома ВСЕГДА течёт река в дождь и при таянии снега. если делать ОДН на сточные воды, то уберите СНАЧАЛА реку вдоль дома, а уже потом несите бред. да и вообще, перестаньте курить то, что вы курите, придумывая такие законы

23 мая 2017 в 15:55

Объясните разницу между "отведением сточных вод" и "водоотведением", за которое мы уже платим ПОВВ, там и там "отводится" использованная вода, ведь так?

Гость
23 мая 2017 в 19:20

То есть: уборщица теперь должна СТРОГО слить воду из ведра туда, от куда взяла, (ведь за всё уплочено!). И не важно, есть в подьезде унитаз или нет.......!!! Слушайте... ну как-то всё через опу....

антидурь
24 мая 2017 в 11:50

А за отведение газов из организма ОДН когда введут?

24 мая 2017 в 19:02

Вот хорошо, что еще инет есть. Народ зашёл в инет по "трепались", по возмущались и все. Завтра все с квитанциями у кассы в банке стоят.
Пора Ленина будить, хорошо не закопали.
Посмотрите вокруг - вот Вам текущее состояние экономики нашей страны. Магазины закрываются, везде реклама "Аренда", предприятия банкротятся, а в телевизор заглянешь там с трибуны глаголит - у нас все классно оказывается. Вот и я по возмущался. ))))

Гость
31 мая 2017 в 19:41

Скоро жители городов будут за свой счет теплотрассы ремонтировать и все трубы прилегающие близь со своими домами.каждый дом будет иметь машину для откачки отходов жизни деятельности и трактора для уборки двора.уже не знают как содрать деньги с людей.

Гость
31 мая 2017 в 20:01

Необходима срочно прокурорская проверка по ЖКХ.Все воры.

гость
31 мая 2017 в 22:30

На дом установили общедомовые счетчики воды,оплатили жильцы. Когда одн платили в поов,было практически по нулям. Отдали в руки жкх стали капать денежки. На вопрос почему в квитанции поов по счетчикам стоят цифры с минусом,а вы берете деньги-ответили,что теперь берут по нормативу.Счетчики ваши не нужны. НО в этой же квитанции от ремжилзаказчика есть графа-обслуживание счетчиков,которая исправно оплачивается НАМИ. Парадокс,счетчики стоят-берут по нормативу,за обслуживание счетчиков платим!!!

Ирина
2 июн 2017 в 12:41

Сточные воды- то, что вытекает из квартиры после использования горячей и холодной воды. Это же трубы, их эксплуатация, содержание. Не брали деньги, просто руки не доходили. Сейчас все посчитано в нашем государстве, что может потенциально пополнять казну. Не огорчайтесь, это еще не самый худший вариант.Депутаты работают, защитники народа. Их оклады тоже из бюджета...

Гость
2 июн 2017 в 18:01

Стоки из квартиры учтены в квитанции ПОВВ (водоотведение). Откуда взялись потребление и водоотведение по ОДН-не понятно. Например, в нашей 5-ти этажке таджики берут воду для уборки подъезда у жителей подъезда и выливают грязную воду(2 ведра с подъезда) на улицу. Если на этаже никого в квартирах нет, то они этот этаж и не моют. Укрепляйте иммунитет-пейте "Актимэль" дорогие граждане.

Гость
1 июл 2017 в 13:41

А в каком месте то 3.9?

Гость
23 янв 2018 в 20:36

В доме по Каслинской25 отдельно установлены счетчики на места общего пользования за э энергию, но УК плевать берут по нлрмативу, одн за водоотведение в два раза выше, чем потребление , почему с квадратных метров квартиры, моют то площадки и то максимум два ведра и это раз в месяц, а с моей квартиры берут ежемесячно за семьсот литров и это с 55,5 кв.м кто виноват дэз калининского или Кучиц? А про бензин для начальника ук, может нам им нищим туалетную бумагу им купить, а то обс***тся от тактх благ, достали эти нищие управленцы на дорогих машинах, в галстуках от гучи, костюмах от зайцева, парфюм от. Коко Шанель