Город Бандитов, выбивавших «долги» в валюте с южноуральцев, отправили в колонию

Бандитов, выбивавших «долги» в валюте с южноуральцев, отправили в колонию

Члены этнической преступной группировки держали в страхе целый район.

Силовики задерживали членов ОПГ без церемоний – среди них был рецидивист

Саткинский суд огласил приговор троим членам этнической преступной группировки, которые держали в страхе жителей целого района, собирали с них крупные суммы и заставляли писать долговые расписки в рублях и валюте. Преступников отправили в колонию на сроки от четырёх с половиной до пяти с половиной лет, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Преступники вымогали не только деньги, но и драгоценности и другие ценные вещи. Напомним, при проведении обысков в их домах и машинах обнаружили долговые расписки на восемь тысяч долларов, 100 тысяч рублей, паспорт и банковскую карту Visa на постороннего человека, которого задержанные назвали «должником». Летом прошлого года рэкетиров задержали контрразведчики.

Всех троих признали виновными по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса (разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Двое будут отбывать наказание в колонии общего режима, а третий отправится в исправительное учреждение строгого режима, поскольку ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Фото: Фото предоставлено УФСБ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления