RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинец написал музыку для нового фильма американского режиссера

Челябинец написал музыку для нового фильма американского режиссера

В записи саундтрека участвовал Российский государственный симфонический оркестр кинематографии.

Сотрудничество Ильи Трусковского с Вадимом Перельманом началось с сериала «Измены»

Выпускник челябинского музыкального училища имени Чайковского Илья Трусковский стал композитором и звукорежиссером новой драмы Вадима Перельмана «Купи меня». На днях на киностудии Мосфильм состоялась запись симфонической музыки для будущей картины в исполнении Российского государственного симфонического оркестра кинематографии под управлением Сергея Скрипки.

Знакомство и сотрудничество с Вадимом Перельманом у Ильи началось с сериала «Измены». Саундтрек состоял из песен известных исполнителей, а авторская музыка была написана лишь для важных сцен.

В конце прошлого года челябинцу поступило предложение поработать над новым фильмом.

– Мне предстояло написать демо, полагаясь только на сценарий. Это весьма сложная задача, поскольку при прочтении каждый видит всё по-своему, и главная задача была попытаться представить будущий фильм глазами режиссера, – рассказал Илья Трусковский. – В итоге я написал целых 30 минут музыки и эта музыка понравились режиссеру. Две темы из этих демо даже попали в фильм, хотя и в модернизированной версии. Для меня это уникальный случай, ведь раньше я боялся как огня писать музыку по сценарию.

Согласно тизеру на сайте Kinopoisk.ru, «Купи меня» – это драматическая история о жажде успеха, которая руководит молодыми девушками. В центре сюжета – история главной героини Кати, девушки из хорошей семьи, студентки филфака, которой выпадает редкий шанс получить грант на изучение парижских архивов. Однако девушка внезапно принимает решение уехать в Арабские Эмираты, чтобы построить модельную карьеру. Дата премьеры пока не разглашается, во всех тизерах значится лишь 2017 год.

Слева направо: Илья Трусковский, Владимир Хлоповский (гитарист, автор партий акустических гитар для фильма «Купи меня», Геннадий Папин (звукорежиссер)

Продюсерами картины выступают: Алексей Агеев, Таймураз Бадзиев, Вячеслав Дусмухаметов, Семен Слепаков, Александр Плотников, Альберт Рябышев и Андрей Ушацкий, Фёдор Бондарчук, Дмитрий Рудовский и Дмитрий Табарчук. Сценарий написала Дарья Грацевич, которая также работала над сериалами «Измены» и «Интерны».

Вадим Перельман – американский актёр, кинорежиссёр, сценарист и продюсер украинского происхождения. В 2003 году снял профинансированный Стивеном Спилбергом дебютный фильм «Дом из песка и тумана» по одноимённому роману Андре Дюбуса с Дженнифер Коннелли и Беном Кингсли. Фильм был отмечен тремя номинациями на премию «Оскар». В 2007 году снял свой следующий фильм «Вся жизнь перед глазами» с Умой Турман в главной роли. В 2016 году его сериал «Измены» одержал победу сразу в тех номинациях «ТЭФИ-2016».

На написание музыки ушло около четырех месяцев. Илья признается, работа с Перельманом шла очень продуктивно и позитивно: режиссер всегда знал, что хочет и, если что-то не подходило, направлял в нужное русло. Чтобы понять стиль режиссера, Илья Трусковский изучил его картину «Дом из песка и тумана», где композитором выступил Джеймс Хорнер.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

– В фильме «Купи меня» задействовано много готовых треков, модной музыки, которой сопровождаются многие сцены фильма. Половина написанной мною музыки – предполагала использование струнного оркестра. И для этого было принято решение записать музыку в исполнении Российского государственного симфонического оркестра кинематографии под управлением Сергея Скрипки. Запись проходила на Мосфильме. Оркестр – не единственная составляющая музыки в этом фильме. Он почти всегда взаимодействует с синтезированными и электронными звуками. И для достижения органичного совмещения музыканты одновременно с исполнением слышали уже предзаписанный материал в наушниках.

Илья Трусковский планирует завершить сведение музыки в начале лета. Между тем фрагменты фильма «Купи меня» будут показаны в рамках Канского кинорынка, что даст возможность получить больше продаж.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как сообщал ранее 74.ru, уроженец Челябинска Илья Трусковский пишет саундтреки для фильмов и сериалов. Два года назад он перебрался в США и сотрудничает с американскими продюсерами. О том, как пишется музыка к картинам, достаточно ли одного таланта, чтобы попасть в Голливуд, и держит ли наш земляк связь с малой родиной, читайте в нашем интервью «Как челябинец в Голливуд попал».

Фото: Фото предоставлено Ильей Трусковским и artpictures.ru/Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления