26 января среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (506)
Гость
24 мая 2017 в 08:03

Каждый мой раз, когда я начинаю касаться дел с недвижимостью, прихожу к выводу, что законов, защищающих честного приобретателя - НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 08:17

А куда регпалата смотрела? У нас потребовали при переоформлении квартиры неделю назад согласие дедушки, который умер 30 лет назад, точнее его свидетельство о смерти. Если бы регистраторы свои обязанности выполняли добросовестно, такая ситуация бы не возникла. Нотариальное согласие спрашивают уже много лет. Считаю, что возможно заявить требования к регистрационной службе, в результате безответственной работы сотрудников которой, женщина лишилась жилья, понесла иные материальные потери.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 08:19

История мутная, а как Регпалата сделку оформила? Договор купли продажи есть, подать иск на умершего продавца и вдова будет обязана вернуть деньги, как наследница долга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 08:04

дебильное государство.где- то каждую запятую проверяют,а тут пенсионный фонд спокойно дал разрешение на использование мат.капитала на покупку квартиры,даже не проверив толком документы продавца. и со всех,как обычно,как с гуся вода.всем на всех наплевать

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 08:03

Во всей этой ситуации очень жалко детей..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 08:46

Не понял: то чиновники за материнский капитал готовы разорвать, отдают людей в следствие, проверяют десятки раз...., а тут красота, все забыли и про материнский капитал и про то, что дети оказались вне закона. Ну и страна, уже в открытую творится бардак и что хуже всего со стороны Федеральных органов власти.

Гость
24 мая 2017 в 12:19

"Нэля Подвигина вскоре обратилась в Росреестр с решением суда в свою пользу, восстановила супруга в правах, после чего ОНИ сразу переоформили квартиру на сына". То есть сам Подвигин ещё при жизни переоформил квартиру на сына. Наследников действительно нет. Человек при жизни передал "своё" имущество, после чего продолжал жить в сарае, где и сгорел при странных обстоятельствах. Квартира - на сыне, долги - на мёртвом Подвигине. Регпалата регистрирует продажу квартиры женатого человека, не запросив нотариальный отказ супруги, или хотя бы свидетельство о разводе, раз уж печать была. Пенсионный фонд перечисляет маткапитал на сомнительную сделку... И посреди этого хаоса - глупая девчонка из детдома с двумя детьми, нажитыми от разных отцов. Без жизненного опыта, умных советчиков. Детей там больше всего жалко. Славные малышки.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2017 в 07:47

В кассацию надо было идти...эх... Верховный суд такие сделки оставляет законными.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2017 в 08:51

А где у нашего губернатора. так называемое социальное жилье?!!!!
Во всем цивилизованном мире оно есть, а у нас выгоняют даже детей на улицу.

Гость
24 мая 2017 в 08:02

Имущественная, финансовая безграмотность людей, отсутствие социальной поддержки от государства детей-сирот порождает такие случаи.

ОТВЕТИТЬ
яяя
24 мая 2017 в 08:12

Стандартная проблема сирот-юридическя безграмотность)Оперируя такими космическими для них суммами пытаются сэкономить на грамотном риэлторе и закономерный итог. А супруга бомжа молодец-свое не упустила)А может и в доле была-кто теперь проверит? Развод кстати прямо классический получился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 08:53

Когда уже Регпалата начнет отвечать за свои действия? Я когда квартиру приватизировала, мне пришлось принести им все свидетельства о смерти ранее проживавших с момента постройки дома и отказ остальных от приватизации. А тут так легко оформили сделку. Их косяк, пусть и отвечают.
И где в этой истории пенсионный фонд со своим материнским капиталом?

Гость
24 мая 2017 в 08:20

А откуда взялась тогда печать в паспорте у мужа? Скорее это Подвигина в сговоре, тем более что раньше её было не видно и не слышно.

ОТВЕТИТЬ
Чел
24 мая 2017 в 08:48

в продолжение - считаю Пенсионный фонд должен сам заниматься взысканием денег, а т.к. должной осмотрительности при сделке проявлено не было - из внебюджетных статей восполнить Галине сумму маткапитала с учетом индексации и перечислить на первый взнос хотя бы в студию

24 мая 2017 в 10:59

Действительно как так то.Пенсионный фонд и не проверил. Мне уже 2 раза мат капитал отказали. То одно не нравится ,то точка не там. бегаешь как дурак им на поклон. А тут такое пропустили. Вывод: ничего не проверяют,только видимость создают и издеваются над людьми

24 мая 2017 в 08:12

Интересно ,а где жена и сын были когда муж там жил?

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2017 в 09:20

Мутно все, ой мутно. Если был штамп в паспорте о разводе- то откуда он там взялся если брак не расторгнут? Сделка законная, а облсуд опять бредит.

ОТВЕТИТЬ
Аффта
24 мая 2017 в 08:08

вот же тварь какая. а молодой маме надо идти и ставить палатку у суда или у администрации. и первый канал позвать. чтоб Путин посмотрел на свои законы не для своего народа

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 10:41

Когда уже госконторишки, типа регпалаты будут отвечать за свои действия? Каким-то формализмом занимаются, а лишь бы ни за что не отвечать и чтобы в длинных названиях побольше заглавных букв и словечек типа УПРАВЛЕНИЕ, ГЛАВНЫЙ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ и все, можно с напыщенным видом сидеть в кресле и делать нафиг не нужную людям работу и драть за это деньги, просто потому что такой порядок регистрации установлен государством, а если что, все равно всю ответственность нести участникам сделки. Так и нафег тогда людям нужен этот прихлебатель сбоку? Вообще, в России спокойно можно процентов 80 чинушар сократить, устранив ненужные оформления, регистрации, проверки, перепроверки, контроли контролирующих, но так ни за что и не отвечающих.

Гость
24 мая 2017 в 12:41

Раскидать долг на оператора МФЦ, начальника вина доказана, ошибка при приеме документов. Деньги сироте. Один раз так сделать, и закончились бы черные риэлторы:)))) Но это не в нашей стране или не с этими правителями.

Гость
24 мая 2017 в 10:02

Не пойму я что-то. Сделку признали недействительной, квартиру вернули, а деньги? Почему-то разрешили переоформление квартиры уже даже на сына, хотя еще деньги за предыдущую сделку не возвращены. Почему-то не наложен запрет на регистрационные действия до возврата денег девушке. Надо в суд призвать соответчиков из ПФ, регпалаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 09:30

А где участие прокуратуры, она чего молчит? Исковыми требованиями затрагивались права и интересы несовершеннолетних детей, почему прокуратура не привлекалась к участию в деле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 08:59

Обращаюсь к людям - если у кого-то есть пустующая квартира, которую вы не сдаете - будьте людьми, предложите безвозмездно на время! Иногда временная помощь очень нужна. А то когда с Донбаса сюда все бежали - им и квартиры предлагали и дома и расселение, а своим что, помочь не можем? Где службы помощи женщинам в трудных ситуациях? где уполномоченный по правам человека, детей? А то когда нужна помощь юридическая, материальная - и от государства тоже - Вас нет, а как потом опеку вызывать вы тут как тут. Помогайте вовремя!
P/s была бы хотя бы комната - предложила бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 18:02

Прошу агенство новостей CHELYBINSK.RU подключить к этому вопросу уполномоченного по правам человвека.Без головотяпства гос.чиновников здесь не обошлось.

владимир
24 мая 2017 в 08:25

У нас в местной власти одни сволочи и взяточники ! Если человек попал в беду -не помогут , а наоборот еще сильнее утопят !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 12:02

Пусть новый глава Копейска этот вопрос решает. Надо найти квартиру женщине с двумя детьми. Если мы люди, конечно, а не звери. Она не алкоголичка, работает, воспитывает детей. И её образование не имеет никакого значения. Не все мы, даже с высшим образованием, разбираемся в юридических тонкостях. Виновато однозначно наше государство, оно зарегистрировало сделку, которую потом само же и отменило. Пусть расплачивается квартирой пострадавшей. Мы содержим на свои налоги огромные огранизации, которые ни за что не отвечают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 14:07

Уже в который раз сталкиваюсь с безразличием государства к своим гражданам сам работаю юристом и первое дело было когда администрация выселяла семью с тремя несовершеннолетними детьми из квартиры после смерти родной бабушки ( квартира была по соц. найму) дело прошло через 3 инстанции выиграли. Второй раз было когда выселяли инвалида 2-й группы из служебного жилья на улицу на помойку, тоже выиграли, так министерство 3 года все пытается выселить незаконными способами из жилья. Хочется сказать вы там наверху когда законы придумываете, вообще о чем думаете, гражданам своей страны житья не даете, хотите одного а результат всегда другой получается((((

Гость
24 мая 2017 в 14:42

Галя, обратись в московские сми( в передачи "человек и закон" , "пусть говорят")

Гость
24 мая 2017 в 09:44

"Нэля Подвигина. Женщина много лет назад разошлась с пьющим супругом, но развод не оформила" Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/301924566216704.html#comments/c77556e77-139f-4f1f-ae0d-7d40fc78f8fb/page/2

Раз эта женщина развод не оформила может претендовать на квартиру, так как в браке она была приобретена, почему на нее одновременно иск не подается о взыскании (в случае смерти мужа) денег что были уплачены Галиной за квартиру??

ОТВЕТИТЬ
проходил мимо
24 мая 2017 в 09:01

Продавец квартиры умышленно, знал он об этом или нет развелся(печать в паспорте) и ни у кого не возникло никаких вопросов, тем более в рег.палате обязательно дают заполнить заявление, что квартира приобреталась не в браке. ВОПРОС откуда покупатель должна была знать о мошенничестве. Она законный приобретатель, что и вынес суд первой инстанции. Судится до конца.Сам покупатель в сговоре с риэлтороми, а значит якобы жена и должна возместить все.СУДИТСЯ ДО КОНЦА

Чел
24 мая 2017 в 08:46

Подождите - как не с кого взыскивать? Если жена так долго боролась за свои права, вернула себе квартиру - она является наследницей по не расторгнутому браку, как и ее сын. Долги также наследуются, а не только переоформляются квартиры.
Хотелось бы НЭЛе пожелать остановиться - Вам самой, зная, что Ваш муж пьющий, надо было позаботиться о своем имуществе заблаговременно, переоформить доли, оформить развод. Вы сами халатно не заботились об имуществе, коммуналку тоже ведь не платили за эти много лет?
Предъявлять претензии Галине с Вашей стороны, особенно в сговоре с риелторами - подло! Их уже посадили, невиновность и добросовестность действий Галины там уже рассмотрели и установили.
Пенсионный фонд также при проверке сделок с материнским капиталом должен был проявить особое внимание - там столько документов запрашивают, включая документы на бывших жен и мужей, что им также стоит предъявить претензии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 09:57

Наше общество как нация полностью деградировало как земля только нас носит? Друг друга обманываем оставляем без жилья,без крова,последнее готовы с друг друга содрать,грабим и убиваем,да нас людьми нельзя назвать мы самые настоящие злые варвары,готовы сделать любые пакости ради наживы,только в другом мире,после смерти деньги,камни и бриллианты вам уже никогда не пригодятся,люди живут ложными ценностями,совесть совсем все потеряли

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2017 в 10:24

А где все наши блогеры-правозащитники, куда они подевались? Или тут не пиарное дело?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 12:22

ПОдвигину вообще нужно за мошенничество хватать, за соучастие. Знала она, что муж квартиру продает под видом разведенного, не знала, пусть из СИЗО доказывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 17:58

Пока в законодательстве будут такие "дыры" в сфере сделок с недвижимостью будут преступления и бардак. Неужели так сложно прописать механизм, при котором невозможным станет мошенничество. Работы бы уменьшилось у всех. У приставов, полиции. И люди бы не страдали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 08:41

В данном случае ГОСУДАРСТВО не исполнило добросовестно свои должностные обязанности в различных государственных ведомствах. И именно ГОСУДАРСТВО должно исправить свою ошибку ( тем, что держит на службе нерадивых сотрудников). Губернатору пора бы вмешаться.

гость
24 мая 2017 в 18:18

Галина нужно быстро позвонить или телеграмму на первый канал к Андрею Малахову. Надо чтобы общественность услышала о делах творящихся в Челябинске. Андрей поможет , подключит юристов .ИЗ квартиры не выезжай .пока будет идти расследование никто тебя из квартиры с детьми не выселит. Главная вина Регпалаты, А провели эту сделку незаконную черные риэлтеры и работники регпалаты. Профессиональные юристы это быстро установят. Люди подскажите Галине как ей связаться с Андреем Малаховым. Давайте всем миром поможем сироте . Была бы у нее мама наверное по другому сложилась бы ее жизнь, Кто кроме мамы научит, кому нужно доверяться в такие молодые годы.А Галина молодец находится в трудной ситуации ,но детей не бросает. На фото ребятишки чистенькие,веселые. А ошибки кто из нас не делал в эти годы. Хороший урок только закаляет. Будет крепче и сильнее. Желаю Галя выстоять ,большого счастья и здоровья детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 11:20

Со слов моих знакомых дело было так. Жулики,работающие под риелтеров,которые уже пол-Копейска алкашей разбавили,занялись пьющим родственником.Поставили печать о разводе (Курганской обл.),квартирку продали ,деньги взяли себе. Когда на них подали в суд они нашли его в профилактории,заставили написать расписку на 400тыс. Денег,разумеется он не видел.Ну а потом он сгорел в сарайке. "Риелтеры" эти всем известны (кому надо),но как легко у них всё получалось!Складывается впечатление,что околоточный и сотрудники рег.палаты им содействовали.Может это и не так, кто знает. А обманутой квартиру надо будет найти у родственников "риелторов"(изъять).

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2017 в 07:48

В кассацию идти надо было. До конца бороться

ОТВЕТИТЬ
Кек
24 мая 2017 в 10:25

Вот товарищи "сверху" вы чем читаете когда пишете про наследство

Гость
24 мая 2017 в 10:32

Подвигина получила и квартиру и возможно деньги, куда эти деньги делись-никто не знает, возможно, у нее .Свалили всё на черных риэлторов. А их может Подвигина и подогнала. А то надо же-такая шустрая сейчас, но в квартире жил ее законный муж-алкаш, а она жилье снимала.

ГостьЯ
24 мая 2017 в 10:52

В Рег палате документы оформляют отвратно, у нас даже в фамилии опечатку допустили, после из-за этого сделку приостановили. И ещё на меня наехали, что мол надо вам самим каждую букву проверять надо было. Удивляться нечему, все обстоятельства против обиженных жизнью и судьбой.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2017 в 12:31

Как квартиру отбирать - они родственники, а как долги этого алкаша возвращать - так нет??? По сути Галина заплатила за квартиру главе семьи (как его сейчас недобывшая жена позиционирует)! А раз семья несогласна продавать квартиру - пусть возвращают деньги!!! Всё ж почестному???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 09:40

Обратиться на первый канал.... все сразу найдут ( квартиру от власти) и еще и сделку помогут признать действительной.... выхода у Галины все равно нет.... нужно попробовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 13:43

И вечный челябинский вопрос: А ГДЕ ДЕТСКИЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ? пОЧЕМУ раньше Павлова мелькала в первых строчках таких новостей, а нынешней вообще не видно? Почему даже фамилию этой полной дамы на бюджетной зарплате вспомнить не могу? Чем она вообще занимается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 09:02

Неужели ни один грамотный юрист не может помочь ей бесплатно. Ведь ясно что девчонку кинули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 08:12

Напишите ее телефон я ее к себе возьмусь

Гость
24 мая 2017 в 08:31

а где -власть?пусть ищет возможности и дает социальное жилье(по суду- у каждого своя правда)как матери одиночке....девушке надо было попозже конечно детей рожать....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 13:17

Сделку аннулировали, обязали вернуть деньги, а почему тогда не наложили арест на квартиру(запрет на переоформление) пока он не вернет деньги, Почему оказалось так просто переоформить квартиру на третье лицо,если за нее числиться долг

Гость
24 мая 2017 в 08:54

Нужно администрации Копейска помочь девочке с жильем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 09:55

Ужас. Крайняя оказалась девочка с другими двумя девочками на руках. На что содержатся пенсионный фонд и регпалата - зачем эти две махины, если они не справились со своими обязанностями. Оставьте детям жилье!

Гость
24 мая 2017 в 15:25

Нэля Подвигина вскоре обратилась в Росреестр с решением суда в свою пользу, восстановила супруга в правах, после чего они сразу переоформили квартиру на сына.
Пускай потерпевшая обращается в суд для отмены переоформления квартиры на сына Подвигиной , потому как на момент признания Подвигиной собствеником квартиры в тот же момент был выдан документ обязующий Подыгина вернуть деньги покупателю и пенсионному фонду . Так что можно Подыгину объвянить что она специально переоформила квартиру на сына что бы доля Подыгина не ушла на выплату долга

Гость
24 мая 2017 в 09:21

Подвигина могла бы успокоится уже и не подавать на девушку дальше в суд.... Ни какой совести у нее нет. Выселила уже ее и успокойся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 09:20

Если на то пошло, подвигин продал свою долю. Пусть вместе и живут) сыну готовая жена с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 08:14

Копейские приставы - это отдельная история. По одним исполнительным производствам не работают совсем, по другим необычное рвение проявляют. Может, вопрос в коррупции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 09:00

Ситуация кошмарная. Так могут и детей отправить в интернат. Жена Подвигина сидела на попе ровно все эти годы, якобы таскалась по съемным квартирам. Что же она при живом муже не боролась за квартиру. Небось, она в связи с этими черными риэлторами-и печать о разводе сделали, и деньги поделили от продажи квартиры,и самого Подвигина устранили.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2017 в 19:11

Уважаемая редакция разместите реквизиты для помощи, ведь ей реально она нужна!!! И большая просьба следить за ее судьбой, у нас в стране пока не покажешь в сми бездействие властей, они же не пошевелятся!

ОТВЕТИТЬ
наследник есть
24 мая 2017 в 10:10

Самое непонятное, почему пристав сказал что нет наследников.
А как же сын - новый хозяин квартиры?
К нему иск и вперед выплачивать всю сумму девчонке,
а уж потом пусть заселяется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 13:41

Очень интересно: арестовать квартиру нельзя, поскольку должнику она не принадлежит, но "восстановленный в правах" должник может её "переоформить". Приставу надо было либо накладывать на неё запрет на рег. действия, либо самому "восстанавливать в правах должника" с одновременным наложением ареста.
В текущей ситуации надо бы попробовать оспорить это самое "переоформление", которое в любом случае является отчуждением дорогостоящего имущества лицом, в отношении которого ведётся исполнительное производство - глядишь и наследники появятся или хотя бы эта "супруга" ни с чем останется.

Гость
24 мая 2017 в 20:05

Интересно, а какой долг за коммуналку по этой квартире.

Гость
27 мая 2017 в 17:25

Ни пенсионный фонд, ни регпалата, никто ни за что не отвечает... Никакого порядка и спроса... ХАОС во всей нашей жизни...

30 мая 2017 в 00:57

Меня вот интересует несколько вещей, а сама жена не была ли в сговоре с реэлторами раз только после сделки, так сказать совсем случайно появилась, и квартиру сразу на сына оформила и наследство оформлять не стала, долг однако,да и работа органов опеки ставится под сомнение раз опекуна обязали долю выделить, ведь иначе обязаны были бы выдать жил. Площадь сироте. Шикарное государство и блюстители закона. Здоровь

Александр Григорьевич
30 мая 2017 в 16:16

В нашем убогом государстве страдают только добросовестные и наивные люди, а мошенники радуются! Проще всего помочь женщине и собрать деньги на недорогую квартиру.

Александр ДМ
30 мая 2017 в 17:33

В цивилизованном мире суд, расторгая сделку, защитил бы добросовестного покупателя, обязав продавца вернуть деньги, полученные за квартиру. Если он не мог бы вернуть деньги, то квартиру бы продали и вернули деньги. А в нашей практике продавец остается и с деньгами и с квартирой. Поэтому велик соблазн отменять сделки по продаже квартир, так как покупатель не защищен от мошенников. И таких исков об отмене продаж у нас тысячи, это огромное поле для мошенников. Очень много людей опасаются покупать квартиры, так как очень много причин для отмены сделки. Если бы отмена сделки была связана с возвратом денег, то и отпала бы огромная масса исков об отмене продаж.

Гость
24 мая 2017 в 08:29

Кассация обязательно.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 мая 2017 в 10:47

Стремно все это господа!! Один толстосум по пять квартир имеет перекладывая с одного кармана в другой "котлеты" , другая и так нищая еще и на улицу с детишками, неправильно все это!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 13:54

Мой брат, живя в Финляндии, получает ежемесячно 2 тысячи евро на содержание двоих детей, государство заботится о своих гражданах, создавая специальные магазины, где все дешевле, предоставляя социальное жилье (65 квадратов с мебелью, ремонтом и всем необходимым), а что мы наблюдаем у нас? Сиротам если и предоставляют жилье, то в доме, где жить нельзя, пособие на детей смешное

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 14:27

Нэли, наверняка читаете это, задумайтесь, у вас совсем нет жалости к людям? Ну отжала свою квартиру, молодец, что дальше то надо? Отстаньте от бедной Галины, еще деньги с нее требовать, в положение входить вообще не умеете. И очень интересная картина с ваших слов получается: Молодая мать двух детей, вместе со своим юристом бегает за вашим пьяным мужем с канистрой бензина, ждет момента когда же его поджечь то уже можно будет. Хватит клеветать на людей, получили свое, успокойтесь

ОТВЕТИТЬ

То есть печать в паспорте подделанная? Тогда господин Подвигин пусть почку продает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 10:07

Если дама вернула себе квартиру,оформленную на мужа,тем самым она вступила в права наследования.нужно подать иск на возврат денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 17:28

Что Вы все на Подвигину накинулись?Если бы у Вас был муж, из-за пьянства которого пришлось уйти с ребенком, Вы бы отдали свою квартиру? Я понимаю, что она может еще не сирота(что тоже не факт) и ребенок только один, но почему она должна оставлять своего ребенка без жилья и отвечать за выходки мужа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 13:45

Если в паспорте стояла печать о расторжении брака, каким образом жена восстановила свои права? Почему на сделке в рег палате не взяли свидетельство о расторжении брака элементарно? сделка с мат капиталом -они всегда проверяются. Похоже, в сговоре с черными риэлторами не покупатель, как думает, Подвигина, а сотрудники рег палаты(

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 17:51

Думаю, что есть нюансы, о которых читатели этой статьи не знают, и за которые можно "зацепиться".
Надо идти до конца- до последней инстанции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 08:13

Блин все такие умные и грамотные что аж деваться не куда , откуда она что знает , она ещё сама как ребенок

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 10:40

А органы опеку куда смотрят? Выселять малолетних детей без разрешения органов опеки нельзя!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 10:56

Помощь и сострадание - это все хорошо, но в первую очередь граждан должно защищать государство. Оно же наоборот отстранилось от какой-либо ответственности. Нафиг нужны эти регпалаты? Тупо заполнить пару бланков?

Гость
24 мая 2017 в 13:13

Нужно признать оформление на сына недействительным. Пусть возвращают деньги а только потом регистрируют квартиру

Гость
26 мая 2017 в 09:55

Хитромудрая эта Нэля Подвигина- как то странно в этой истории: 1 россеестр оформил продажу без согласия супруги-( а может оно было да сплыло и сама эта Неля была заинтересована и наняла черных риэлторов, чтобы была продажа - 2. при требовании Галины своих уплаченных денег за покупку квартиры почему- то наследников долгов нет ( так как продавец умер) - а наследники квартиры есть. Факты противоречат-- закон лукавит. А ведь в силах государства в лице администрации, для начала дать молодой женщине - социальное жилье+ юридическое сопровождение. И прокуратура как то сразу не хочет заниматься правами человека- плюс проверить Росреестр и ПФР- что они сливают такие сделки, или их бездействие наносят ущерб людям- наверно за это надо отвечать чиновникам которые ставили свои визы, и быть может получали откаты за такие сделки.

Гость
26 мая 2017 в 12:23

А юрист? Какие моральные нормы? Юриспруденция - это четкий свод законов. Зачем давить приставу на жалость? Как он будет перед своим начальством отчитываться? "Извините, у нее дети. Я простил и забил на их квартиру". Так себе похоже юрист.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2017 в 14:39

А где собственно папаши девочек? Они то какую-то ответственность несут за своих детей? Или они лишены родительских прав?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 08:05

У каждого своя правда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 11:47

Раз у ж эта разведенная влезла !!! так можно влезть и в ее грязное белье !!! Узнать сколько они уже не живут совместно и не ведут общее хозяйство!!! соответственно она же мужу ничего не предъявляла значит соответственно и предъявить не может!!!

Гость
24 мая 2017 в 14:45

бес человечная гос. политика никаких прав человека нет

Гость
24 мая 2017 в 15:11

Щас Подвигина побежит срочно ту квартирку продаст :) и вообще взятки гладки. Красота!

Гость
24 мая 2017 в 16:24

у кого есть возможность перепостите статью в ЖЖ, инсту

Гость
26 мая 2017 в 19:02

///разведён, что подтверждалось печатью в паспорте, и единственный собственник /// А как это понимать?

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/301924566216704.html?notify&_Eh1Iq=ES8FOlUyUAIFFAAnFjJdcQJbXw%3D%3D&utm_source=mail&utm_medium=top_news&utm_campaign=74

Гость
26 мая 2017 в 21:36

Сломал дверь, выкинул вещи и выселил.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/301924566216704.html?notify&_Eh1Iq=FysAPl06C11ZFAorHjcfLRQ%3D&utm_source=mail&utm_medium=top_news&utm_campaign=74... Только бы ты таким же героем остался, когда получишь дело о взыскании долга или выселении, например, какого нибудь косилова или ... таких много.

Гость
30 мая 2017 в 05:03

Помогут - чем смогу. На государство и царя надежи нет.

Эльза
30 мая 2017 в 09:25

Хорошо. Вот судебный пристав Галеев говорит, что взыскать денежные средства в пользу Пенсионного фонда с Подвигина возможности нет, т.к. он умер, к сожалению. А как же его опять же таки жена (как выяснилось - нынешняя!!!) и сын!

Эльза
30 мая 2017 в 09:35

Вот старший судебный пристав Галеев говорит, что взыскать с Подвигина денежные средства в том числе в Пенсионный фонд возможности нет, так как он умер, к сожалению. А как же его жена? И сын?

светлана архиповна
27 июл 2017 в 21:04

В соответствии со ст.4 ГК РФ действие гражданского законодательства во времени акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие. Федеральный закон " о внесении изменений в Семейный кодекс РФ № 391-ФЗ от 29.12.2015 года вступил в законную силу 29.12.2015 года, следовательно он не применим к отношениям возникшим в мае 2015 года. Судьи Судебной коллегии по гражданским делам Челябинского областного суда нарушили грубо статью 4 ГК РФ. И только вмешательство прокуратуры и возбуждении уголовного дела по ст. 293 УК РФ, может восстановить справедливость.

Гость
24 мая 2017 в 09:01

конечно помочь надо,хоть как то на комнату в коммуналке и без долгов, юрист пусть добивается

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 10:56

Одни диванные комментаторы здесь пишут, которые даже текст полностью не прочитали!!!!!!!!!!!!!!
Прежде чем писать прочитайте ВЕСЬ текст и изучите законодательство.

ОТВЕТИТЬ
А где Буторина?
24 мая 2017 в 11:07

Печать на развод в паспорте была! Пусть идет лесом бывшая жена. Если развода не было тогда И она и сын наследники в таком случае, поэтому должны выплатить деньги за квартиру сироте. Очевидно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 09:33

Наш суд самый гуманный суд в мире а приставы вообще зайки!!! Люди опомнитесь!!! Что вы творите!!!
Этот ситуация самым красноречивым образом показывает что наша страна загнивает мы сами себя уничтожаем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 08:31

Главное что в стране скрэпы нерушимы. А люди что, просто мусор.
Слава П. !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 09:17

Жалко девочек ((( Где справедливость? Пусть "Роснефть" поможет женщине с детьми, а не закупает пледы по 124 тысячи рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 09:38

Администрация сайта, не закрывайте эту тему, может открыть счёт, кто сколько может, поможем?! Детей жалко

ОТВЕТИТЬ
Совет
24 мая 2017 в 16:13

Взыскивать деньги с погибшего Подвигина. Потом обращать долг на его долю в наследстве. А это полквартиры. И договариваться с вдовой либо о совместном проживании, либо о выкупе ее доли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 10:02

Подвигина должна вернуть, если приняла наследство. Если уж так досконально соблюдали закон с покупателем, то также нужно соблюдать и все остальные законы по наследованию. Долги - тоже имущество.

ОТВЕТИТЬ