Комментарии к публикации «Уроженец Индии Ракеш Кумар: «Праздновать Холи в Челябинске не буду»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ287
25 мая 2017 в 07:51

РПЦ уже как НКВД

Гость
25 мая 2017 в 07:52

Ну надо же, сроду бы не подумала, что этот флеш моб относится к религиозным действиям. У нас просто все бесятся, а организаторы естественно зарабатывают на пакетах с краской и др..

Гость
25 мая 2017 в 08:03

конкуренцию почуяли попы среди продавцов опиума для народа?))

534
25 мая 2017 в 08:07

Цитата здесь всплывает у меня "Если я атеист, я нарушаю законы РФ?". Свободная страна у нас ага.

Гость
25 мая 2017 в 08:10

достали эти попы везде свой нос суют .

Гость
25 мая 2017 в 08:11

Церковники! Вы чего лезете в каждую бочку? Успокойтесь! Без сопливых - гололед! Ну, правда!

25 мая 2017 в 08:14

Самая опасная угроза всем людям и миру исходит сейчас не от террористов, а от тех кто их производит. Христиансткая православная церковь - производит Релизиозных фанатов. Уже создана международная коалиция по борьбе с терроризмом. Однако террор не уменьшается и сегодня. Напротив, он становится всё более изощрённым и масштабным. Создаётся впечатление, что и правительства, и спецслужбы многих стран кто-то всё время мастерски пускает по ложному следу. Истинный источник и главный организатор многих терактов, происходящих в мире, был слегка озвучен в России совсем недавно. Во время захвата заложников было показано множество комментариев и интервью ведущими телеканалами. Среди прочего представлялась информация и от имени чрезвычайного штаба. Представлял её и зам. министра внутренних дел России. Седовласый подтянутый человек, он говорил чётко, почти по-военному. В его речи отсутствовали слова-паразиты, слова-звуки типа «э-э-э». Фразы отличались осмысленностью и чувствительностью.

25 мая 2017 в 08:18

Именно он одним из первых озвучил: «Мы имеем дело с религиозными фанатами». Многие на эту фразу, возможно, и внимания не обратили. Для немногих, понимающих, она означает «грянул гром среди ясного неба». Впервые, да ещё из уст зам. министра внутренних дел была названа своим именем одна из фундаментальных основ терроризма. И именно они производители религиозных фанатов клевещут на абсолютно читых и светлых людей обвиняя их в своих антинародных целях. ЧУДОВИЩНАЯ ЛОЖЬ ТОМУ НУЖНА, КТО СОБСТВЕННЫХ ЧУДОВИЩНОСТЬ ДЕЯНИЙ ОПРАВДАТЬ СРЕМИТСЯ.

25 мая 2017 в 08:19

Нюрнбергский процес над православием и христинаством ещё впереди!

Гость
25 мая 2017 в 08:19

150 руб за маленький пакетик краски, а продано будет ооочень много пакетиков.
Служители церкви денежки хорошо считают. Вот и хотят запретить все, а то вдруг им денег не хватит на новую тачку или айфон

Гость
25 мая 2017 в 08:23

А чтож они Хэлуин не запрещают? который более активно празднуется во всех заведениях Челябинска?

Гость
25 мая 2017 в 08:26

Мракобесие овладело страной.

25 мая 2017 в 08:27

Посмотрите какие радостные и светлые лица у людей на празднике! И какие на крёстном ходе! Вот по этому и беснуется Сатана. Коробит его, когда дети улыбаются и пляшут. Сатане РАБСТВО И ПОКЛОНЕНИЕ НАДО! А не чувства радости и свободы в глазах людей! Не в подобных ли исторических фактах кроются ответы на вопрос: почему не встал народ на защиту Церкви, когда закрыл Пётр I треть монастырей, а колокола церковные переливал на пушки, и когда Екатерина II произвела секуляризацию (конфискацию) монастырских земель, в результате чего бывшие богатые монахи вынуждены бьши просить милостыню на пропитание и жить за счёт царской милости. И когда большевики РССТРЕЛИВАЛИ(!) священнослужителей и взрывали храмы, часть народа принимала непосредственное участие в разграблении церковного имущества.

Фауст
25 мая 2017 в 08:28

Пусть даже это религиозный праздник, пусть даже демонический, разве у нас не светское государстве, где разрешено любые вероисповедания, если они не признаны сектантскими. Не понимаю почему кипятится церковь, ей какое дело?

Гость
25 мая 2017 в 08:28

Ну вот какого черта церковники всюду начали свой нос совать, сидели бы у себя в золоченых домиках и молились. Так нет же! Им теперь власти подавай да побольше! Демоны блин)

Гость
25 мая 2017 в 08:29

Челябинская епархия настолько сурова, что вскоре может предложить чёрные краски...

Гость
25 мая 2017 в 08:30

совсем писать то не о чем?)

Гость
25 мая 2017 в 08:31

Для начала юридическая оговорка: сказанное ниже - частное мнение гражданина РФ, пользующегося свободой волеизъявления и вероисповедания, и ни в коем случае не имеет целью обидеть чувства кого-либо из верующих. По сути: заявления РПЦ вроде "негативное отношение к... сатанинскому действу" и "проникновение демонических практик" звучат откровенно средневеково. Россия - демократическое (согласно заявлениям и той же конституции) государство, где каждый волен делать то, что не противоречит законам. А вот как раз то, что сейчас делает церковь, начинает им очень сильно противоречить. Не пора ли нашей доблестной прокуратуре заняться заявлениями представителей РПЦ, которые зачастую своими словами разжигают рознь на религиозной, национальной и многих других почвах?

Гость
25 мая 2017 в 08:31

Я не поддерживаю церковь, но и праздник не наш, да и грязный и никчемный. Что-то я не припомню, чтобы в других странах праздновали российские праздники. Ума не хватает свой придумать, так передергиваем грязь у других стран. Почитайте сначала, что этот праздник означает, также как и день Святого Валентина, а потом обмазывайтесь

архангел
25 мая 2017 в 08:34

А не бесовские ли дела когда церковь кричит о душах , но имеет свой прайс лист на сомнительные услуги в виде освящения, крещения и тд и тп. Разве должен священослужитель иметь маштину за 10 лямов и дом в три этажа. нагло отжимают исакеевский собор в питере , который никогда им не принадлежал, так как это была личная молильня царя. но РПЦ нагло врёт ,крича что большевики у них забрали. Сами с бесами за одним столом сидят и о своеё духовности филосовствуют!!! позорище.

Гость
25 мая 2017 в 08:36

Дети поиграть вышли , по резвиться , оторваться ....!!!! Отстаньте вы от людей !!!! Дайте жить спокойно !!!
Лезете уже туда - куда не прилично озвучивать !!! Вы сами бесы!

Гость
25 мая 2017 в 08:38

Каждый волен поступать как он хочет, если это не пересекается с УК, КоАП и нормами поведения в обществе. Если при этом, человек никого не агитирует и ни к чему не призывает - это вообще прекрасно! Хотят сухими красками посыпаться - пусть делают. Хотят из водяных пистолетиков обливаться - да пожалуйста!

25 мая 2017 в 08:41

Самым логичным оказался индус: " У вас свои правила, у нас свои". Тут он 100% прав так, как Холи праздновать в России также глупо как "биться яйцами" на Пасху в Индии. В запрете таких вещей или как минимум отношения к ним с осторожностью не вижу ничего плохого. У нас все таки свои праздники есть, многие из которых уже к сожалению забыты. Таким манером - перенимая все чужое, скоро станем на смеси английского и хинди разговаривать, а русский вымрет. Не жалко вам родную культуру и нацию, а?

здрасьти
25 мая 2017 в 08:42

как эти угрюмые , вечно недовольные попы, уже достали!

Гость
25 мая 2017 в 08:44

РПЦ хочет краску сама продавать? Или проводить?

Гость
25 мая 2017 в 08:44

слабоумие с обоих сторон. только индиец адекватен.

Гость
25 мая 2017 в 08:50

Оставьте людей в покое... это их дело...какого ч..та суете нос куда не надо. Вообще какое имеет право церковь лезть во все дыры. Это личное дело каждого человека , у нас свободная страна.

Гость
25 мая 2017 в 08:50

да уж, поистине христианская любовь исходит от представителей РПЦ)))))

Гость
25 мая 2017 в 08:53

В последнее время РПЦ ничего, кроме омерзения, не вызывает.

Гость
25 мая 2017 в 08:54

Епархия хоть как-то аргументирует "возможную угрозу национальной безопасности стран" от праздника? Этих заявителей впору на адекватность проверять.

Гость
25 мая 2017 в 08:56

Где те веруны, которые в комментах к крестному ходу скулили, что на них нападки какие-то напрасные и безосновательные?

Гость
25 мая 2017 в 08:57

Я атеистка, всегда спокойно относилась к "верующим". Но в последнее время православная церковь
вызывает отвращение и ненависть. Куда она только не лезет своими жирными щупальцами. Захватывает земли, здания, лезет в бюджет, в школу, в кино, в театр, лезет в светскую жизнь, куда ее не приглашали . Видимо чтобы исполнялась конституция нужна другая власть.

атеист
25 мая 2017 в 08:59

Я отрицаю существование Иисуса Христа. Арестуйте меня Демоны РПЦшные.

Гость
25 мая 2017 в 08:59

уже бесит просто от всего этого мракобесия и произвола. Теперь специально пойду на этот праздник-не праздник, красок-не красок, пофиг, потому что все больше убеждаюсь, что черти у нас по другую сторону храмовых стен.

Гость
25 мая 2017 в 09:00

А когда они ряженые ходят в своих крестных ходах, это нормально? Попы уже везде суют свой нос.

работающий мыслящему
25 мая 2017 в 09:03

"....Это лишний способ для людей выплеснуть энергию, побеситься, повеселиться".(с) Вот! Вот!!!Побеситься!!! а говорят нет религиозной составляющей.

Гость
25 мая 2017 в 09:05

Запаситесь терпением и посмотрите еще мультфильм "Дети против волшебников". Вот какая пропагандо-бредятина снимается при поддержке государства, более того, в некоторых городах школьников классами водили на это г***, чтобы отбить бабки, ну и с целью промывания мозгов. И потом эти веруны еще удивляются, а чего это нас не любят "нападки на церковь", как они говорят. Лезут в душу и в карман, а попытки защититься - это вишь ты, нападки.

работающий мыслящему
25 мая 2017 в 09:06

Песни про оральные контакты, алкоголь и прочее - это веселье и смех для несовершеннолетних!? Я был на недавнем "фестивале", там царил разврат.

Гость
25 мая 2017 в 09:06

Ну нет - церковь это хорошо! Но запретами они людей просвященными не сделают. Пусть воспитывают культуру, проводят диалоги с населением. Но запрещать... не надо уподобляться коммунистским атеистам. У нас мракобесие не в "красках" - а в том что чрезмерно много пьют, бьют, ругаются и не верят в Бога! Хотят потреблять, а не созидать...

Гость
25 мая 2017 в 09:10

Всем одеть серые и черные одежды, женщинам платочки и ни каких брюк(только юбки до пят) и молиться, молиться, молиться! Ишь чего удумали веселиться и красками кидаться разноцветными!
P.s. это сарказм)

Гость
25 мая 2017 в 09:19

РПЦ налоги заплатила за 2016 г.?

Гость
25 мая 2017 в 09:21

Ирина сказала правду - поБЕСиться. Это сатанизм.

Гость
25 мая 2017 в 09:22

Ракеш Куман не прав в том, что не видит противоречий. Он, как иностранец, не видит всех нюансов. Страна у нас многонациональная, граждане исповедуют различные религии или не исповедуют вовсе, официально утверждается, что государство светское, из чего и должны исходить все органы власти и должностные лица. А что же на практике? Клерикализация шагает по стране и вот эти действия РПЦ - лишнее тому доказательство, как и ответные действия органов власти, принимающие подобные заявления, да еще и в таких формулировках.

Гость
25 мая 2017 в 09:25

27 и 28 мая на территории ТРК «Горки» Ну теперь обязательно пойду. Спасибо РПЦ за широкую рекламную кампанию! Никто не настраивает людей против РПЦ эффективнее, чем она сама.

Harry Potter
25 мая 2017 в 09:29

Опять попы хотят, что-то запретить, запретить попов как в СССР было бы полезно для общества, а то ведь целые стада разучились думать самостоятельно и благоговеют перед бородатыми людьми в расписных папахах, целуют крашеными доски и гробы с костями, а затем молятся им, всё это показывается по центральным каналам и преподносится как великое счастье. И это в XXI веке, а ведь ещё 400 лет назад во период эпохи Возрождения люди поняли, что религия - несёт смерть, тормозит развитие и препятствует процветанию.

Гость
25 мая 2017 в 09:29

Гость 7.52 - тоже "поБЕСиться" собирается.

Гость
25 мая 2017 в 09:35

Попы своими деяниями уже давно себя скомпрометировали, и разврат в этих деяниях далеко не последнее место занимает, так что пусть сначала из своего глаза бревно вынут, как им их Писание велит.

Гость
25 мая 2017 в 09:37

Я вижу, в нашей стране уже во всю правит епархия?
Неужели никто не может поставить на место этих барыг?

Гость
25 мая 2017 в 09:37

Вот мусульманские праздники РПЦ не запрещает, потому что боится...

25 мая 2017 в 09:46

Япония и сейчас вся ЯЗЫЧЕСКАЯ страна. И что? Образ жизни японцев варварский и не цивилизованный? Весь мир восхищается японской иекибаной. А уж про все остальные отрасли и уровнь жизни народа в ней и говорить не надо. Кругом на любой технике одни японские названия и символы. Так вот мракобесы. Япония ЯЗЫЧЕСКАЯ страна! И я ЯЗЫЧНИК! И горжусь этим. И мои далёкие прародители которых вы тыс. лет самым гнусным образом оболгали и клевещете сейчас - были ЯЗЫЧНИКИ! Язычество на Руси возрождается. Людям остачертелла ваша ложь и не сатане поклонтво. Вы рабство воспеваете! И призываете всех тёмных вам в подмогу. Но люди не воспринимают вашу ложь. Покайтсь перед Богом и людьми!

25 мая 2017 в 09:48

Эй, вы, себя назвавшие учителями Душ людских! Учителя, внушить
пытающиеся человеку, что слаб он Духом, ничего не знает и только вам как
избранным все Истины доступны. И только через поклонение вам доступен Божий
глас и Истина вселенского созданья. Смирите пыл, теперь пусть знают все:
Создатель каждому дает все изначально, и лишь не нужно закрывать тьмой
постулатов, тьмой вымыслов гордыне собственной в угоду Создателя великие
творения. Не стойте между Богом и людьми. Сам с каждым хочет говорить Отец.
Посредников Отец не знает.
Есть изначально Истина у каждого в Душе. Сейчас, сегодня, а не завтра
пусть будет счастлив каждый человек! Создатель счастьем заполнял мгновение
каждое и каждый век. И в помыслах Его нет места для мучений любимого дитя. ПРАЗДНУЙТЕ! ВЕСЕЛИТЕСЬ! ИГРАЙТЕ! РАДУЙТЕСЬ! ВСЕМ УРА!!!