6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (362)

26 мая 2017 в 20:42

Бяда прям как-же теперь 20-ти летним буратинам ездить-то, придётся маску фантомаса напяливать))))

Адольф
26 мая 2017 в 21:17

Как ездил тонированным, так и буду ездить. Всегда договаривался: и за пьянку, и за грубые нарушения другие, и за тонировку. Ну а не договорюсь, то посижу пару суток - мне не зап**ло, но я ВСЕ РАВНО НЕ РАСТОНИРУЮСЬ.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мая 2017 в 23:04

Ребята, ну как-то надо наполнять опустевший бюджет!

Гость
26 мая 2017 в 23:25

Очень обидно, что наше государство продолжает борьбу с населением, причем там, где это не совсем уместно, впрочем, как и всегда.

Кирилл
27 мая 2017 в 00:37

У нас государство ерундой всякой занимается, в то время как полно действительно серьезных проблем. В нормальных странах цивилизованных всем плевать тонирован авто или нет.

"Обычный Гражданин"
27 мая 2017 в 05:54

Интересно такие яростные противники кто против тонировки и за соблюдение закона ,скажите как ВЫ относитесь к новому штрафу за отсутствием наклейки Ш при шипованной резине в 500р?))) Ближе к зиме ой как будете бухтеть)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2017 в 08:49

Я вышел ростом и лицом, спасибо матери с отцом. Жена у меня красавица, да и дочка тоже. Мне не от кого прятаться и скрываться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2017 в 10:58

В пубертатном периоде тонироваться, каждый день, и платить штрафы, за свои фантазии-это норма. Позже это "заболевание" проходит, лишь единицы остаются мальчиками/девочками до старости, но им медицина уже не поможет))

Гость
27 мая 2017 в 11:23

Все это детский сад.
Человек, который ценит свое время все сделает по закону, чтоб лишний раз не тратить время на ментов.
Тут остаться две категории людей:
1) Кому очень хочется (на дорогих машинах), но в данной ситуации им плевать на ментов.
2) Бездельники на помойках, кому некуда девать свое ничего не стоящее время. Их дерут и будут драть, т.к. в отличие от серьезных дяденек на дорогих автомобилях, которые заняты делом, эта категория людей мешает окружающим и не понятно в какой кондиции они находятся в своих чудо автомобилях.
А вообще, скоро всех научат жить по закону.
И сам пришел к выводу, что следующую машину тонировать не буду вообще, т.к. хорошая, дорогая машина хороша и без тонировки. Климат в любую жару работает отлично.

Гость
27 мая 2017 в 14:51

Плохо видно из-за соседней тонированной машины при маневрах. Сейчас тонированных почти не встречаю, спасибо земляки. Есть закон, зачем упираться не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2017 в 15:29

Правильно я за!!!!сама ездила с тонировкой,безтонировки намного лучше!!!у нас без тонировки в шары долбяться,а с тонировкой подавно машины не видят!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2017 в 15:42

Это полный бред, борьба с тонировкой. Боритесь лучше с коррупцией!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2017 в 16:01

Я за тонировку !!!

Гость
27 мая 2017 в 20:24

Тоже тонирован, с лобовым. Административный арест ко мне применять по закону нельзя - военнослужащий, а штрафы эти грошевые оплачу, да еще и в течении первой недели, чтобы со скидкой было.

ОТВЕТИТЬ
добрый
28 мая 2017 в 09:50

Не надо говорить что в нашей стране тонировка запрещена, она РАЗРЕШЕНА, но она должна быть по ГОСТу (75 лоб, 70 бока). на глаз инспектор не может определить, нужен прибор, который в большинстве своем случае отсутсвует по иным причинам, следовательно исходя из этого инспектор не может выписать штраф. Допустим есть прибор и идет замер, выпишут штраф и даже требование, штраф можно оплатить по скидке а требование выкинуть, так как это требование нигде не отслеживается, нету у них. Это сделанно специальн базы о что бы запугать не знающих, просто откройте статьи (12.5 КоАП) там все по-русски написано, штраф 500 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2017 в 09:50

Деньги со штрафов сейчас идут напрямую в ГАИ , а там их пилят по карманам. Поэтому и беспредел гаишников на дорогах. Штрафуют в наглую!!! Не боятся налогоплательщиков!!!

ОТВЕТИТЬ
добрый
28 мая 2017 в 09:51

не надо говорить что в нашей стране тонировка запрещена, она РАЗРЕШЕНА, но она должна быть по ГОСТу (75 лоб, 70 бока). на глаз инспектор не может определить, нужен прибор, который в большинстве своем случае отсутсвует по иным причинам, следовательно исходя из этого инспектор не может выписать штраф. Допустим есть прибор и идет замер, выпишут штраф и даже требование, штраф можно оплатить по скидке а требование выкинуть, так как это требование нигде не отслеживается, нету базы у них. Это сделанно специально что бы запугать не знающих, просто откройте статьи (2.5 КоАП,)эти, там все по- русски написанно, штраф 500 рублей

Ситуция
28 мая 2017 в 10:28

Тормознул гаишник. Пока он шёл к машине, тонировки не стало. Он заявил, что она была. Но когда он подошёл к машине её не было. Видеозапись отсутствует. Свидетелей нет. Дальше что делать ? Ответьте, кому не трудно. )

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2017 в 10:48

Не надо много либерально - интеллигентских слов. Закон есть Закон и исполнять его обязаны ВСЕ. И не надо видеть в каждом Законе посягательство на вас - сирых и убогих, придавленные своей же властью, то есть теми, кого вы так надрываясь, ломая социальный строй в СССР тащили на трон. Самое смешное, это в истории мира уже было не менее 10 раз, что говорит, что наша образованщина не читает и не саморазвивается, да и дипломы получены кое как.

ОТВЕТИТЬ
я вижу что вы делаете в свом авто
28 мая 2017 в 11:09

как правило борцы ЗА тонировку, это люди не желающие видеть себя на ютубе, поедащими свои казявки на светофорах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2017 в 11:09

Так давайте сразу на 30 лет сажать! Это ж ой-ей-ей какое нарушение! А если и в боженьку не верят, так пожизненно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2017 в 12:22

Кап кап кап, не разобравшись Челябинцы кинулись ныть и лаять, не прочитав по существу. Тонировка разрешена, но по человечески, а не кузбас лаком вкруговую.

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
28 мая 2017 в 12:51

давно пора! хочешь тонировку ходи в шлеме со стеклами наглухо

Гость
28 мая 2017 в 13:56

А на кой черт вы эти предписания подписываете и вообще в руки берете? Есть наказание - штраф 500?, так выписывайте штраф и нет проблем)

Гость
28 мая 2017 в 15:28

Еще солнечные очки надо проверять прибором ,они ближе к глазам ,чем тонированная лобовуха.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 мая 2017 в 16:28

Да дело не в тонировке-просто если человек ездить не умеет,да ещё и наглушняк затонировался-то это конечно проблема,а если опыт есть и правила знает-да пусть тонирует,Ну а так сколько раз видал-едет тонированный,на улице дождь,а у него окна открыты так как он там нифига не видет-вот и думай да зачем такая тонировка.

Андрей
28 мая 2017 в 16:30

Да дело не в тонировке,а в том что если ездить не умеешь и стажа у тя нет,то конечно нахр.на эта тонировка.Сколько раз вон видел -едет тонированный,на улице ливень а у него окошки открыты-так как он нифига не видет.

Даниил
28 мая 2017 в 19:50

Сам катаю без тонера передней полусферы, но не чего плохого в нем не вижу. У друга музыки в тачке на 200 т .р , он в круг чтобы не видно было.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 мая 2017 в 22:19

Раньше спокойно относился к тонировке, в универе сам ездил закатанный 15%, сейчас же все больше замечаю, что люди... с покрашенными в круг стеклами гуталином, нахально паркуют свой изрядно подержанный авто на проезжей части. Причем сидят в салоне машины и наивно полагают что их никто не видит, этакий домик себе придумали.

Гость
28 мая 2017 в 22:32

съемная тонировка! решение всех проблем! все проблемы после замера, сними !

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2017 в 22:40

Лучше бы разобрались куда уходят деньги которые водители платят за дорожный налог ,дорог вообще нет а они за танировку взялись ...

гость
29 мая 2017 в 09:43

Когда светофор на Комарова сделают ? Или ждем беды большой и голову пеплом посыпать !1012

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2017 в 10:15

скоро до солнцезащитных очков начнут докапываться. надо же чем-то бездельникам заниматься.
а то что солнце салон портит и в авто некомфортно б\тонировки - это как всегда чихать.
и правильно тут писали - чинуши! с себя начните тонировку отдирать.

Гость
29 мая 2017 в 13:28

Пусть сделают грузовики с прозрачными бортами, а то не видно ни...чего!

Гость
29 мая 2017 в 14:59

затонируются наглушняк , а потом труп в машине не видно

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2017 в 18:03

Все верно, пускай снимают, от кого прячутся не понятно, если свет глаза слепит, то для этого есть очки, если с рожей не очень тоже очки помогут или вообще дома сиди, а так, на самом деле всем до фонаря кто там сидит, чем он занят, какая у него рожа и как он выглядит!

петя
30 мая 2017 в 14:56

Надо бороться с хамами на дорогах катаются наподобии москвы.Их вообще надо лишать прав и авто на всю оставшуюся жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Адюха)))
31 мая 2017 в 09:17

Всем привет.
Затонировал передние боковые стекла 35%-ой качественной пленкой, для меня достаточно. В дневное и ночное время видно отлично...
Абсолютно не мешают в видимости дороги "бункеры" едущие передо мной или рядом. Считаю тонировку выбором каждого для себя, хочешь - тонируй, не хочешь - не тонируй. Винить кого-то в плохой видимости - бред собачий!!! Если мешает "Тонер" сбавьте скорость и пустите его вперед. Я выступил бы с мнением - Отстаньте от тонированных автомобилей. Ведь правда, в России много других проблем на дорогах. И уважайте труд инспекторов ГИБДД, они тоже люди.

Гость
31 мая 2017 в 10:51

развод ватанов, устранять не обязательно, вызвал эвакуатор и все. нет в законе требования удалить тонер, передвигаться да, закон как дышло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2017 в 19:17

Если следовать логике тонировщиков, которые никому не мешают, а кому мешают, пусть притормозят.
Тогда я за то, чтобы разрешили курить траву в машине при закрытых стеклах, я никому не мешаю!
Также легализовать проституцию и употребление наркотиков хоть где, при условии, что шприцы за собой убирают, это никому мешать не будет.
Разрешить матершину, я никому не мешаю

Гость
31 мая 2017 в 23:21

по моему в челябе не так уж и проблемно это дело)) если смотреть в соседние регионы: Тюмень, Курган, последние к стати весь мозг съели, для них тонер это как красная тряпка для быка...****** редкостные, мне в чб минималку пишут и дальше поехал, те же выписали предписание, все мозги вынесли...короче в челябе все норм, скок раз проезжал ниче такого)) чисто мое мнение)) иначе у нас бы не было столько тонированных машин

Гость
2 июн 2017 в 10:33

Я не понял, если выписали предписание, то оно до конца жизни будет висеть что ли на мне? разве нельзя в суде потом сказать, что в тот раз тонер снял, а вот когда сейчас попался, то это я снова затонировался? Не прокатит?
и вообще отстаньте от тонированных, тонировка есть сплошное благолепие.

Гость
4 июн 2017 в 15:40

Задолбали дебильные законы у нас в России.примут закон ....поправят....исправят..а прежде чем принимать посмотрите на другие страны...как у них .ДОРОГИ ....ТЬ ДЕЛАЙТЕ!!!А НЕ С ТОНЕРОМ БОРИТЕСЬ!

Тонированный
19 июн 2017 в 00:47

Предлагаю создать петицию за тонировку! какой арест вы просто ***

Stinger -ба
26 июн 2017 в 13:41

"Безусловно, речь идет только о законных требованиях, однако предписание снять тонировку, не удовлетворяющую регламенту, является таковым".

Прежде чем писать такую охинею, хоть с юристом бы проконсультировались!

Предписания физ. лицам не выдаются в принципе! Это самодеятельность ГИБДД.

Гость
17 июл 2017 в 12:15

Если меня заставят снять плёнку, я её сниму, но потом всё свободное время я посвещу обзору деятельности сотрудников ГИБДД. Буду требовать полное исполнение своих должностных обязанностей, если что не так, сразу жалоба и в прокуратуру.