Город На Южном Урале осудили многодетную мать, удушившую младенца во время кормления грудью

На Южном Урале осудили многодетную мать, удушившую младенца во время кормления грудью

Женщину признали виновной в причинении смерти по неосторожности.

Многодетная мать после выпитого пива положила младенца с собой в кровать

Катав-Ивановский суд огласил приговор 31-летней многодетной матери, которая во время кормления грудью удушила новорожденного сына. Женщину признали виновной в причинении смерти по неосторожности и назначили наказание в виде ограничения свободы на шесть месяцев, сообщил 74.ru исполняющий обязанности прокурора города Антон Поздеев.

В тот день, в ноябре прошлого года, женщина после долгого воздержания от спиртного выпила литр пива. После этого положила младенца с собой в кровать, чтобы покормить.

– Не желая проявлять должную материнскую заботу и ожидать, когда малыш заснёт, чтобы положить его в детскую кроватку, женщина уснула во время грудного вскармливания ребенка, – уточнил Поздеев. – В результате ребёнок скончался от механической асфиксии – удушения.

Женщина, у которой есть ещё двое детей трёх и восьми лет, признала вину и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом (сокращённом) порядке, что автоматически даёт смягчение наказания. В течение шести месяцев ей запрещено без разрешения специализированного органа покидать населённый пункт, участвовать в любых массовых мероприятиях и выходить из дома ночью.

О том, почему в Челябинской области гибнут здоровые и социально благополучные дети, читайте в материале 74.ru.

Фото: Фото с сайта Wikimapia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления