Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На фестивале красок в Челябинске подростки нападали на полицейские машины»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ410
Гость
28 мая 2017 в 12:28

на ютубе видео есть. снова челяба своими "гражданами" прославилась. больше чем уверен завтра федеральные каналы смаковать будут. город "граждан" с низкой социальной ответственностью. уже "ловим" результаты "социалки" в стране, через лет 7-8 вообще мрак будет. нЕлюди.

Гость
28 мая 2017 в 21:40

Забавно, я наверно единственный кто не знает что такое ауе и холи)))
старею.

Вот и подросли
28 мая 2017 в 17:54

отпрыски интеллигентнейших почитателей пивка на лавке...

Гость
28 мая 2017 в 11:54

Полицейские-то чем опять не угодили?? Текст читайте! Наоборот, очень адекватное отношение у ГУ МВД к описанной ситуации. Не нагнетайте на ровном месте. Можно подумать, что в другие времена подростки как-то по другому себя вели.

Гость
28 мая 2017 в 14:09

Дурной праздник..Потом они все перемазанные в краске садятся в маршрутки и пачкают людей.Мне в том году белую блузку измазали...так и не отстиралась,а цена то не маленькая...Лучше бы устроили праздник по благоустройству газонов,посадили цветочки,а потом ухаживали..

Гость
28 мая 2017 в 16:35

Забавно, что тут уже ни на какие "лихие 90-е" не спишешь: поколение тех, кто родился и вырос за последние 17 лет

Алексей
28 мая 2017 в 12:21

Не делали бы д.билам рекламы. А в полиции, к стати, их тоже хватает.
Кое кто старается и тех и других собрать в толпу по любому поводу и столкнуть.
Толпой очень легко управлять. Отлавливать малолеток за такие дела и наказывать родителей.

Елена
28 мая 2017 в 11:31

все что связано с такими развлекушками, как правило не несет положительных эмоций у нормальных людей и нормально еще подростков (их кстати на подобных мероприятий мало)... подростки сейчас не имеют предела беспредела своего и это печально....

Гость
28 мая 2017 в 10:42

Я так и знал. А самые активные из тех молодых людей не МГЕРяки случаем? А может слушатели церковно-приходской школы? Бесят уже эти корявые подставы.

Гость
28 мая 2017 в 12:44

Какие взрослые в Челябинске, такие и дети. Если треть взрослого населения быдло, без мата и одной фразы сказать не могут...Чего от детей их ждать.

Гость
28 мая 2017 в 12:59

Вы совсем все ополоумели! Почему организаторы заранее не подали документы на разрешение проведения данного мероприятия? Тогда хотя бы охрана была обеспечена и полиция была бы в курсе. Это между прочим обязанность организаторов. В результате это расценили как массовые беспорядки! И вполне ожидаемо появление полиции. А родителям бы посмотреть, чем их чумные дети занимаются в свободное время! Это же толпа быдлятины просто, а не дети. Вот оно подрастающее поколение, страшно за будущее(

Гость
28 мая 2017 в 13:02

Я бы посмотрел, как бы вы себя повели, оказавшись в толпе обезумевших детей. Не стоит их недооценивать, у них же работает стадное чувство: толпой и убить могут. Тем более сейчас век жестоких компьютерных игр!

Гость
28 мая 2017 в 14:42

все кто защищает милых ангилочков с хорошим мирным праздником, посмотрите видео на ютубе и напишите ещё раз ваше мнение.

Гость
28 мая 2017 в 17:46

Толпа молодежи не обремененной мозгами, жаль что в машине был не ОМОН, на всю жизнь бы запомнили.

Злюка
28 мая 2017 в 10:36

Разглядела-таки епархия угрозу безопасности страны. Обратилась в прокуратуру. Тут сразу беспорядки и начались. А не обратилась бы, может быть, ничего бы и не было. Три-то года до этого тихо-мирно всё проходило. Ну намажут пацаны морды друг дружке, да и разойдутся. А сейчас, глянь, на полицейских начали кидаться, богохульники! Ату их! Анафема!!!

Гость
28 мая 2017 в 15:00

давайте праздновать день рождения богини шивы, воскрешение мапуты и день летнего солнцестояния. праздник каждый день. лиж бы жрать народ не просил.

Гость
28 мая 2017 в 11:17

Запретить собираться молодежи, могут ведь и против коррупции начать протесты....

Гость
28 мая 2017 в 15:16

Вы так называемых детей то видели???Грязные лезли в маршрутки,пытались войти в Горки,открыто хамя,что ничего они не перепачкают,стояли и пререкались с охранниками.Возле места сбора повсюду валялись пакеты от краски.Кроме как свиньями их не назвать.Странное нынешнее поколение растет...

Денис
28 мая 2017 в 23:56

Мне жаль такую молодежь... адекватные люди таким заниматься не будут.
И что это за новомодное течение, проводить фестиваль красок в городе?
Если это пришло из Индии, то пусть там это и остается, т.к. до нас доходит его жалкое подобие.

Гость
28 мая 2017 в 15:38

Я в шоке от малолетнего быдла! Вообще страх потеряли. Уже в открытую на полицейских кидаются. Вообще страха нет! А чуть что, мы же дети! Нас нельзя трогать, а вот мы вас можем! И реально, им за это ничего! Я сам в прошлом году пацану 17 летнему дал подзатыльник, за то, что приставал к моему сыну 11 лет и вымогал у него деньги. Так тот побежал к родителям жаловаться, заяву в полицию, чуть до пракуратуы не дошло. Я же ребенок, а меня дядя отлупил. Посадите дядю за это в тюрьму, а я буду дальше у детей деньги отнимать. Я же маленький, мне можно! Вот такое же быдло ( не все конечно) на полицию и кидалось, свято веря в свою безнаказанность. А полиция то же хороша. Проявили свою слабость! Надо было вызывать ОМОН, это же массовые беспорядки! И всех на 15 суток ареста! Пусть начинают испытывать прелести взрослой жизни! И родителям штрафы не хилые выписать. Резерв для тюрьмы растет!

Гость
28 мая 2017 в 10:43

"проникновение демонических практик в душу российского народа" это просто край крайний. И этот бред еще принимается к рассмотрению.

Гость
28 мая 2017 в 11:09

Даже дети понимают кто такие полицейские и наша власть!

Гость
28 мая 2017 в 11:32

Почему полиция прогнулась под РПЦ, совсем уважение к себе потеряли

28 мая 2017 в 19:02

С брандспойта бы их вразумили, и для закрепления вместе с родителями(кому нет 18) обязательные работы или штрафы тысяч в 5-10.

Гость
28 мая 2017 в 10:49

Бедные стражи порядка, страху, поди, натерпелись от того, как их разноцветными красочками закидали...

Не вышло прикрыть фест под одним бредовым предлогом, теперь другой придумают.

Гость
28 мая 2017 в 13:17

Вы бы историю этого "фестиваля" почитали! И из чего изначально эти краски готовили, и в чем был смысл. Свои традиции побоку, все время чужие подавай. Поддерживаю полностью епархию. Начинают сразу грязью поливать РПЦ, мол, пусть нос свой не суют, у нас светское гос-во, мы против религии. Но забывают, что "Фестиваль" Холи- это тоже религиозное мероприятие! Незнание ничего не меняет.

Гость
28 мая 2017 в 17:32

У нас даже в 90ые АУЕ не кричали, а сейчас детишки все маршрутки и детские площадки расписали, про видео вообще молчу, мрак.
Страшно представить, какие родители и какое воспитание.... это же человеку нужно придти к такому поведению, медленно, планомерно.

Гость
28 мая 2017 в 18:29

организатора празднования на нары, лет на 15, хотя у нас гуманное государство, когда меня оскорбляют сразу бью в тыкву без лишних разговоров, если оскорбляет толпа то в тыкву получает лидер (его видно сразу) и толпа рассеивается, ни кто не хочет получить

Гость
28 мая 2017 в 18:50

Поколение трех букв.

Гость
28 мая 2017 в 15:27

На этом "празднике" явно не хватает пожарных водометов.

СССР
28 мая 2017 в 13:01

Дурь капиталистическая прет семимильными шагами.

Гость
28 мая 2017 в 21:46

Посмотрел видео. Оно красноречивее любых обсуждений. Что это, если это не демоническое вторжение? Я вам скажу, что это. Потерянное поколение, быдло, шпана. С такими мальчиками и девочками у нас нет будущего... Жаль, что полиция не отреагировала.

Гость
28 мая 2017 в 11:21

Ну, во время последних звонков тоже такое бывают. Просто организаторы озабочены больше баблом, нежели безопасностью.

Гость
28 мая 2017 в 17:06

дети обдолбанные и обкуренные, сразу видно!

Гость
28 мая 2017 в 10:44

Дебилизация общества. Был на фестивале, нормальных подростков было раз, два и обчелся. В основном какое-то быдло. Родители, не отпускайте своих детей на эту вакханалию.

Агностик
29 мая 2017 в 12:35

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Мы выражаем благодарность Отделу по охране порядка, Администрации и Прокуратуре Челябинска за содействие и адекватную реакцию в рамках законодательства Российской Федерации.
Нам очень жаль, что епархия Челябинска и ТРК «Горки» решили за тысячу челябинцев, что этот фестиваль никому не нужен. Мы предупреждали представителей ТРК «Горки» о последствиях, которые в итоге и возникли, когда пришли люди, а занять их было некому, ведь организаторов просто не пустили.
Мы проводим фестивали в 115 городах России, но такая ужасающая ситуация в нашем светском государстве у нас возникла впервые.

Гость
28 мая 2017 в 11:42

А после Холи наши "чудные" детки бегали образе аватаров по Артиллерийской до самого вечера. И были не совсем адекватны при этом. Родители не ждите беды, контролируйте своих детей, хотя бы чуть чуть.

Гость
28 мая 2017 в 10:54

Фейк какой-то. лично был на мероприятии, все было весело и позитивно. Описанное в новости - не более, чем провокация со стороны тех, кто планировали сорвать праздник, но не достигли успеха, а сейчас пытаются очернить участников и предать вид анархического сборища.

Гость
28 мая 2017 в 13:22

Не понимаю, что на полицию то взъелись - мы вчера были в саду победы, там отмечали день пограничника и тоже полиция стояла. Что сразу думать что этот праздник холи какой-то особенный. Бред бредовый, но такого много сейчас вокруг.

Гость
28 мая 2017 в 10:52

парковчане, не иначе.

Адольф
28 мая 2017 в 14:08

За оскорбление уважаемых сотрудников полиции, за неподчинение их требованиям и уж тем более за нападение на уважаемых полицейских, надо сажать лет на 30 сразу же!

Гость
28 мая 2017 в 12:32

Лишний раз убеждаюсь, что на картошке, от этой биомассы, больше пользы.

противоречивая артура
28 мая 2017 в 12:40

Фестиваль обернулся массовыми беспорядками. (...) В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области отметили, что назвать произошедшее на фестивале массовыми беспорядками нельзя.
WTF?

Гость
29 мая 2017 в 11:05

Изначально писали, что всё прошло просто замечательно.. теперь пишут, что этот БЫДЛЯНСКИЙ фестиваль красок для полоумных прошёл не "очень" хорошо... На кой чёрт нам нужны эти фестивали, где 50 % молодёжи будущие быдляки без мозгов и культуры?? Город утонул в грязи от таких идиотов... так нет ещё надо устроить массовую пьянку.. ИДИОТИЗМ! Полезное, бы, что сделали.. город прибрали, саженцы, цветы посадили.. так нет БЫ мешает как всегда..

Агностик
29 мая 2017 в 12:34

Итак, вот окомментарий организаторов. Реалистичный, спокойный и очень разумный:

Коротко о том, что произошло:

Фестиваля не было в принципе как в первый, так и во второй день. Не было сцены, не было звука и ведущих – были только дети, которых позвали, а праздника не дали!

Теперь подробнее:

Администрация ТРК «Горки» запретила Всероссийский Фестиваль красок по настоянию Челябинской епархии РПЦ.

Всероссийский Фестиваль красок был и есть официальное мероприятие, согласованное по всем законам Российской Федерации: разрешения получены и от администрации города, и от МВД. Приняты все меры, учтены сроки и рекомендации.

Все шло по плану до того момента, пока информационное подразделение РПЦ не разослало во все СМИ, а также правоохранительные инстанции заявление о том, что Всероссийский Фестиваль красок – это «змеиное проникновение демонических практик в душу народа».

Агностик
29 мая 2017 в 12:35

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Естественно, последовали проверки, к которым организаторы были полностью готовы – согласования и договоры на руках. Подключилась прокуратора – организаторы явились по первому зову и дали пояснения.
В пятницу, за сутки до фестиваля, все СМИ вышли с заголовком «Прокуратура и Администрация Челябинска не нашли никаких нарушений в готовящемся фестивале красок». Казалось, вот она справедливость! Но как бы не так...
Администрация ТРК «Горки» в одностороннем порядке расторгает договор. Озвученные причины расторжения – фикция и выдумка. Фактические – звонок от РПЦ с требованием не разрешать проводить фестиваль.
Фестиваль, в который вложены сотни тысяч рублей. Фестиваль, ради которого из Петербурга за тысячи километров привезена сцена и оборудование. Фестиваль, нацеленный на то, чтобы жители Челябинска провели выходные ярко.

Гость
29 мая 2017 в 14:55

РПЦ рулит!!!! Давайте обо всем с РЦП согласовывать.

28 мая 2017 в 10:54

все что нужно российской псевдоправославной епархии покорный нищий народ ,который ходит в церковь и верит что после его нищей жалкой жизни он попадет в рай а полиция всегда была просто наемники за зарплату

наш ответ троллингу
29 мая 2017 в 00:12

Тем кто пишет "провокация от РПЦ" и прочий маниакальный бред: передайте лешеньке овальному что дескать облом-с?Не вышла чаша у Данилы-мастера. Вы совсем без ума, если надеетесь внушить народу такую откровенную липу?

Гость
28 мая 2017 в 11:09

ох получите вы бумеранг с своей РПЦ ))))

Гость
28 мая 2017 в 10:33

Посадите организаторов, чтобы отбилось желание ерундой заниматься.

28 мая 2017 в 13:54

если организовываешь мероприятие, будь добр знать результат и круг участников, а так, организаторы сами дети, и наказать нужно родителей этих детей

Гость
28 мая 2017 в 17:03

Таких подростков назвать д.билами мало. Это просто ур.ды.. и родили их такие же ур.ды..

Гость
28 мая 2017 в 11:15

Ну надо же, раньше тишь, да гладь, а как верунам не понравилось, то тут же организаторам отказали в проведении, "разъяренная толпа" и прочие ужасы "демонических праздников". Мракобесие и произвол. Соколовского осудили за правду.

Гость
28 мая 2017 в 11:19

Полицаи всегда снимают все подконтрольные мероприятия на камеру. Пусть опубликуют видео "нападения и оскорбления", все посмотрим и убедимся, как дело было. А на слово, уж не обессудьте, не верим.

Гость
28 мая 2017 в 11:51

Это капец(((

Гость
28 мая 2017 в 11:37

А представители РПЦ и ОПЧО предупреждали!Не устраивать вакханалию на безбожном празднике!

Гость
28 мая 2017 в 20:47

Стадо безмозглых ур.дов

Гость
28 мая 2017 в 23:24

Завтра повыходят чинуши и ментовское начальство и начнется охота на ведьм. У силовиков все-таки мозг еще есть и они понимают, что прикрыть что-либо руководствуясь "проникновением демонических практик в душу российского народа" это зашквариться в край, потому и была спровоцирована такая ситуация в расчете на подростковый максимализм. Теперь на эту ситуацию и будут ссылаться, ратуя за запрет фестиваля, заодно могут еще затянуть гайки по теме любых массовых мероприятий, акций, митингов.

Гость
28 мая 2017 в 18:38

Полюбому бес попутал!

онижедети
28 мая 2017 в 19:17

дальше больше будет, щас проканало - на следующем "холи" уже перевернут и подожгут! безнаказанность порождает вседозволенность!
и по-хорошему, там не "дяде степе" в форме скалящейся толпе нотации читать, а омонвцам за шиворот несколько самых активных ауешников поймать и в ОДН на учет!

NDV
28 мая 2017 в 20:42

Короче, попы, слухай сюды. Профукали вы молодёжь, совсем. Никогда они к вам в стадо уже не придут и бабок своих не принесут. Скукожится и отсохнет ваша организация вскорости, особо, как государство перестанет башлять. И храмы все новодельные опять будут перепрофилированы в планетарии, склады да офисы.

Гость
28 мая 2017 в 21:48

Вот еще один довод в необходимость возврата Сталина.

Гость
29 мая 2017 в 15:03

Те дети которые занимались беспределом, полиция бы сняла на камеры, а потом просто привлечь к ответственности родителей. Я думаю в след раз будут думать головой.

28 мая 2017 в 10:44

Давно пора запретить эту ерунду. Итак полоумными растут, так еще и эти оргии устраивать им позволяют. А вот кто малолеток на такой криминал зарядил, действительно интересно.

Гость
28 мая 2017 в 13:06

Чем больше я смотрю на всю эту вакханалию, тем больше убеждаюсь что сам незащищённый тип людей на этой планете это - белый гетеросексуальный атеист.

Гость
28 мая 2017 в 18:23

резвятся игры идиотов

snobb
28 мая 2017 в 20:45

Я так понимаю - организаторы сборища ответственности не несут? Родители глупых детишек за всё заплатят? Пора подумать про заготовку сухарей для посещения мест не столь отдалённых и подкармливания своих отпрысков. Через год или два наступит возраст уголовной ответственности , а при нынешней компьютиризации надо учитывать, что подвиги записываются и припоминаются.

Гость
28 мая 2017 в 22:43

Стадо хулиганья! Куда родители смотрят?! На полицию-матом!?! Пинают машину правоохранителей!?! Закон им не писан что-ли? Жаль что у полицейских нет полномочий пресекать беспредел малолеток!

Гость
29 мая 2017 в 12:34

Где-то я уже это видел..., ах да, во второй половине восьмидесятых. Скоро детки подрастут и снова начнутся 90-е версии 2.0.

Гость
28 мая 2017 в 20:27

Вспомните мультфильм "Маугли. Да это же БАНДЕРЛОГИ. )))))))))

Гость
28 мая 2017 в 11:20

Дети 12 лет напали на дядек в форме, не позорились бы такой статьей

Гость
28 мая 2017 в 12:36

Хватит уже из этого треша новости доить! Пусть кидаться хоть чем, лишь бы подальше и моих детей не вовлекали

Гость
28 мая 2017 в 23:39

А Епархия разве не может разглядеть угрозу коррупции депутатов, тех, кто "чинит" дороги, обеспечивает культурой наших детей, санаториями, спортом? Разве воровство их не смущает??? Или силёнок хватает только на детей кидаться?

Гость
28 мая 2017 в 10:46

Ну это же дети...

Гость
28 мая 2017 в 15:55

В СК РФ нужно вызвать организаторов этого праздника, потом "на подвале" снять с них чистосердечное признание, о том: кто и зачем был зачинщиком этих провокаций. Ну и наказать виновных года на 3-5. Уверен, город забудет раз и на всегда об этом празднике. А то совсем гопота малолетняя оборзела, все берега попутала малолетние ушл.пки

Гость
28 мая 2017 в 23:35

Увж "Полиция" нужны еще доводы, что пора работать а не просто ваньку пинать. Щас они на фоне авто фоткаются, завтра на фоне побитых сотрудников будут фоткаться а после завтра и еще стрелять начнут по органам и мигалками вы их не испугаете. А РПЦ должна работать и проводить пропаганду а не просто всех в мракобесии обвинять. Действовать надо а то за РПЦ другие будут действовать и думать представители организаций. Спасибо Родине. Больше убеждаешься, что мы стране не нужны.

Гость
28 мая 2017 в 17:45

а что она орёть сунули ей что то)))

Евгений
29 мая 2017 в 05:23

Что я не понимаю.... Оскорбление полиции, которое на съемках имело место, как то там карается, причем довольно сурово. Если несовершенно-летний, то за действия подростков несут и родители. Тем кого бы задержали, мало бы не показолось - это и вызов родителей куда надо, и прочие беседы. Пускай легкий, но испуг бы был.

Иногда злая
29 мая 2017 в 10:05

Это дно, а не дети...

Гость
29 мая 2017 в 10:15

мне кажется, что наши "запрещалки" сами подогревают нездоровый интерес к этому "празднику".
не запрещали бы все подряд, не устраивали провокаций с привлечением полиции - все прошло бы тихо-мирно. и не было бы такого "ажиотажа" вокруг этой темы.
вобщем сами нагнетают ситуацию, а потом кричат "караул, шапку украли". как то так

Дундук
28 мая 2017 в 11:38

Эта новость может огорчить Владимира Владимировича...

Гость
28 мая 2017 в 10:37

Наверное, полиционеры не читали Шекспира?! В подлиннике. Вслух.

Гость
28 мая 2017 в 11:08

Явная провокация и тут теперь идет информационная поддержка.

Екатерина
28 мая 2017 в 19:37

Провокация!!!!
Эти фестивали проходят несколько раз за лето - все всегда было ОК!!! Стоило РПЦ начать возмущаться начались проблемы.

Так что у интересантов этого происшествия уши торчат, мотив очевиден.

Гость
28 мая 2017 в 23:25

Предлагаю вместо праздника холи проводить в июле праздник голи. Выходим голыми на улицу и начинаем праздновать. Так мы подчеркнём свою естественность и близость к природе. и попробуйте что-то возразить, что это не праздник.

Запретить ВСЕ!
29 мая 2017 в 09:45

Все эти "запретные инициативы" дошли до полного абсурда.
Следуя данной логике, следует запретить любые светские массовые мероприятия и спортивные зрелища: футбол, например, или хоккей - ибо их проведение "противоречит православной традиции русского народа" (да и слова то сами насквозь "западные" - не славянские). Опять же на всех этих "зрелищах" всякие безобразия творятся (причем, гораздо круче, чем обсыпание красочкой): там и драки случаются и убийства, и реальные нападения на полицейских. Но никто почему то не просит прокуратуры "проверить" организаторов этих мероприятий "на вшивость"... Странно. Опять двойные стандарты?

куда катимся?
28 мая 2017 в 10:59

вот спрашивается на кой блюстители закона туда приехали? привычка что ли нос совать куды не просят? пришли бы по гражданке краской покидались, а то в форме да с мигалками... куму не нравится пусть в Горки ходят, на липовую лотерею

Гость
28 мая 2017 в 16:37

Через игру дети учатся - это всем известно. И неважно откуда пошла игра, вспомните свои игры в детстве -
это отражение жизни вокруг. А давайте запретим им вообще некоторые игры - войнушку, казаки-разбойники, например. А то "толпы обезумевших детей" носятся в этих играх - как бы чего не вышло.
Организация подобных мероприятий должна быть соответствующая просто.

Гость
28 мая 2017 в 19:07

давайте устроим праздник пейнтбола. и пригласим полицейских. тото ржака будет.

Вепрь
29 мая 2017 в 00:40

а красочки то проверили? может там добавочки есть нехорошие?

Гость
29 мая 2017 в 09:53

Автора идеи проверить на экстремизм, и прочую нечисть.

Гость
29 мая 2017 в 10:49

Это дети современной системы безнравственности и они есть в каждом дворе.Но они сбиваются в банды и терроризируют граждан,посмотрите у себя во дворе или у соседей,подойдите к любому учебному заведению,и Вы увидите постоянно матерящееся,зачастую нетрезвое стадо деб.ов. Не далее как 27 числа сего года выезжали по жалобе женщины 68 лет,которую подобные 13-15 летние в количестве 10 особей, материли и оскорбляли в течении часа безнаказанно,громко и цинично на глазах соседей.Успокоили.

Гость
28 мая 2017 в 11:30

Провокация от РПЦ

Гость
29 мая 2017 в 12:54

Родители возьмите ремни. ПОМОГАЕТ.

Гость
28 мая 2017 в 12:01

А на день пограничника почему- то все можно...

Гость
28 мая 2017 в 16:12

Менты пусть 2 августа въедут на бобзане в толпу празднующих.

Гость
28 мая 2017 в 17:21

Чучело сжигали? Нет. Через костёр прыгали? Нет. По углям ходили? Нет. Напиток с коноплёй пили? Нет. Почему праздновали в конце мая, а не в марте?
Задержка в развитии? Да!

Гость
28 мая 2017 в 23:40

Наш ответ столице?

Гость
29 мая 2017 в 08:06

Ничего страшного. От такого отмываются!, а уж от гуаши точно отмоют авто