RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

зап.

742мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
174 комментария к публикации

Челябинск очистят от киосков с шаурмой

29 мая 2017, 13:07
Гость
Гость
31 мая 2017, 11:46
Да не уж то этот колхоз уберут. А конец пр победы, это вообще ужас во что превратили.
Гость
31 мая 2017, 10:37
Ну господа депутаты, молодцы, ведут борбу с "едой", при этом никого не заботят ямы на дорогах, в частности, вдоль проспекта Ленина, вечный СМОГ в городе и грязь.....
Гость
31 мая 2017, 10:21
Доватора-Воровского срамота ,пройти негде.все воняет.эта рыба открытая и мясо.куда смотрит Администрация Центрального района или она уже Силы не имеет никакой???????????????????????????????????????
Гость
30 мая 2017, 22:53
Снос павильонов это прежде всего удар по малому бизнесу, который и так выживает, тк. кризис денег у людей нет при этом как грибы плодятся сетевые крупные ритейлеры. Причем люди честно работают,платят налоги И так далее.Это непростой труд!За каждым павильоном с шаурмой или с продуктами не важно, стоят люди, сотрудники. Предприниматель платит ипотеку, содержит семью.Тоже и работников касается.Именно он платит налоги, а не ритейлеры вроде макдональдса , 5ки и тд, там все в офшоры уходит.Сейчас стрит фуд это востребованная ниша, это единственный вид бизнеса , который приносит хоть какой доход. Магазинов дома скоро вообще не будет причина опять же ритейлеры.
Гость
30 мая 2017, 11:06
А это законно? Понятно, что это точки не Миттельмана и прочих...
Гость
30 мая 2017, 10:44
Хотите порядок в Стране - введите визовый режим и безобразия этого не будет.
Гость
30 мая 2017, 10:40
Киоск с бургерами на Алом поле оставьте! Это наше маленькое гастрономическое достояние!
Гость
30 мая 2017, 10:40
Следующий шаг - поубирать КиБ, которые буквально через дом по всему городу. Позорище! Куда ни глянь - везде магазины алкоголя. Да еще так вызывающе безвкусно оформленные!
Гость
30 мая 2017, 03:54
Куда не гонят одна штурма ул быстро деньги пивнушки
Гость
29 мая 2017, 23:43
Ураааа!!!!!! Дождались!!!!!!
Гость
29 мая 2017, 23:34
Не только шаурмячные ,а еще мини деньги на каждом метре по Молодогвардейцев. Остановка БР.Кашириных . Каких только нет киосков. Пройти невозможно. А вот за дорогу у этих киосков спросить не ского. Весь асфальт вздыбился. Ни пройти невозможно ни с коляской, ни на велосипеде. Так почему же разрешается без определенных обязательств использовать городскую землю.?
Гость
29 мая 2017, 22:14
Выделили 500 миллионов, вот в этом году закройте долг этими деньгами за горэлектротранспорт а не банкроте предприятие! а в следующем за шаурмы возьметесь, как раз и план улиц будет как да что сделать.
Гость
29 мая 2017, 22:02
а в днищенске екатеринбург всё в этих ларьках
mmm11180

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2017, 22:00
Как надоели эти гадюшные ларьки, в некоторых местах уже по тротуару пройти невозможно, все заставлено! Например перекресток Молодогвардейцев - Комсомольский. В 90-е годы меньше было ларьков в разы. Никакой это не малый бизнес! Это большие криминал и дикость! Уродуют город, загрязняют, на платят налоги, не соблюдают элементарные правила гигиены! Куда они там ходят в туалет? В ведро? Где моют руки? Челяба при нынешней власти в какой-то хаос погружается.
Гость
29 мая 2017, 21:41
Шёл 2017 год. В Челябинске задумались о том, как должен выглядеть город....
Гость
30 мая 2017, 10:39
Шел 2047 год.В Челябинске уже некому думать.
Гость
29 мая 2017, 20:50
Убрать все ларьки с пересечения Доватора Воровского . Торгуют продуктами питания.мясо, рыба, хлеб и хлебобулочные изделия, кондитерские изделия, овощи . Какие организации проверяют этот уголок? Туалета нет . Руки не моют . Холодильников нормальных нет . Крысы бегают под будками .
Гость
29 мая 2017, 20:27
Один-единственный человек написал, что ест в шаурмячных. Как они выживают? И шаурмячные, и человек этот)))
Гость
29 мая 2017, 20:20
Уважаемая местная власть, обратите внимание какие "шикарные шалашики" с овощами появились у теплотехнического института. С семи утра начинают разгружать продукцию и идет торговля целый день. Нет никакого разрешения и никакие налоги они не платят. Да и продукция очень сомнительная. Когда вообще наведут порядок у этого здания, где раньше процветала наша наука, а в настоящее время один огромный базар приезжих торговцев.
Гость
29 мая 2017, 20:17
это по нашему мительман свои киоски на алом поле оптом продал, так как не вытянул этот бизнес. теперь выступает за снос. а ведь люди кредитовались и аренду за землю и налоги исправно платят.
Гость
29 мая 2017, 20:13
Прохожу около шаурмячной и там сейчас мочой воняет...аж глаза режет..они нужду в киоске справляют,а вечером выливают за киоск...Наведите порядок,антисанитария ужасная...руки не моют,потому что нет раковины и воды,в киосках где торгуют овощами полы и прилавки не моются никогда,потому что тоже нет воды,и в туалет ходят за ширмочку в ведро...их тоже нужно проверить и убрать...или хотя бы пусть в перчатках одноразовых овощи и фрукты накладывают...Ну понятно азеры все проплатили так же как и Таджики...Смотрю в окно их на детской площадке каждый год по 6-7 человек прибавляется плюс дети...уже живешь как в ауле...Русские из Киргизии вот уже 5 лет не могут получить документы,а эти уже даже и маткапитал получают...
Гость
29 мая 2017, 19:55
Надо с каждого владельца Шаурмы брать арендную плату, ну так миллион (для начала ) в неделю. Если не уплатил (или на час задержал) реально в тюрьму. И пусть работают...
Гость
29 мая 2017, 19:22
-" С одной стороны очень важно привести гостевые маршруты в цивилизованный вид. С другой – нельзя забывать, что ларьки и киоски – это тот самый малый бизнес, который мы обязаны поддерживать и способствовать его развитию, а уж никак не мешать своими непродуманными решениями, - отметил председатель постоянной комиссии по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре Александр Вышегородцев," - Оказывается, это чей то малый бизнес!! А то, что там ни одного коренного жителя нет, а одни только мигранты, почему так? Попробуй какой нибудь Иван Петрович открыть там блинную-пельменную, с ним даже и разговаривать не станут, а эти там плодятся и размножаются с космической скоростью.. Остановка Поликлиника на Комсомольском пр., уже этих киосков и ларьков не счесть просто, а все куда то пристраиваются, напротив администрация Курчатовского района, не видит и не слышит ничего.
Гость
29 мая 2017, 19:16
С Кировки уберите все киоски, а то азиатский базар какой-то.
Гость
29 мая 2017, 19:01
Вот это: "ДА!!!???". На гостевых - забавно, стыдно и не умно, а все остальные, не гостевые пяльтесь на это уродство!!!!!
Гость
29 мая 2017, 18:27
Уберите Джамшутов с гостевого нашего города! Они достаточно тут гостили!
Гость
29 мая 2017, 18:02
Гостевой маршрут...А как быть нам, негостям, а которые живут в этом "мегаполисе"? Когда не на показуху будут приводить в человеческий вид ВЕСЬ город, а не только центральные улицы?
Гость
29 мая 2017, 18:00
лик областного цента сия пестрота не красит, задвинуть в проулок и айс
Гость
29 мая 2017, 17:52
А можно деньги на ремонт дорог не только выделять, но еще чтобы дороги в городе наконец появились? и желательно не только на гостевом маршруте. И ларьки с шаурмой убрать, а кофейни/роспечать/т.п. оставить? Время покажет, какие изменения будут.
Гость
29 мая 2017, 17:51
Стыдно высоким гостям показывать архитектуру нашего города????? Так какого черта даете разрешение на застройку??? Район теплотеха визитная карточка города!
Гость
29 мая 2017, 17:44
Давно пора убрать эти гадючники !! И еще -"Красное-белое".Да разобраться с теми,кто в гор.мэрии выдает разрешение на установку такого "общепита".
Гость
29 мая 2017, 17:41
А Комсомольского проспекта в списке нет... шаурмячные переезжаем все на комсомольский ....)))
Гость
29 мая 2017, 17:34
Как сразу советчики-то активизировались: и вот тут ещё уберите, и вон там почистите. Думают, поди, что их приказы и советы кто-то читает :-)
Гость
29 мая 2017, 17:06
может надо сначала убрать заезжую парочку?
Гость
29 мая 2017, 17:02
Все заведения быстрого питания (Шаурма-Шаверма-Wаерма) расположены в соответствии с разрешительными документами райадминистраций и подвергаются постоянному и строжайшему контролю как со стороны правоохранительных органов, так и надзирающих, начиная с Роспотребсоюза и Санэпидемнадзора, заканчивая органами прокуратуры! (или в обратном порядке). Всё нормуль, отчисления идут постоянно!
shmidt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2017, 17:45
да мне плевать! Челябинск-не рынок!
Гость
29 мая 2017, 16:42
неужели на Гагарина будет гостевой маршрут,и это будет красивая зеленая улица?
Гость
29 мая 2017, 22:02
Гагарин- streat...
Гость
29 мая 2017, 16:34
ПРОБЛЕМА ВЕКА БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ ШАУРМЕ
Гость
29 мая 2017, 16:30
А Доватора???
Гость
29 мая 2017, 16:18
Жаль киоски, они так хорошо регулировали бродячее кошачье-собачье поголовье.
Гость
29 мая 2017, 18:30
Да, мы уже услышали, хватит одно и то же писать.
Гость
29 мая 2017, 16:15
Не меньше и киосков МФО - взял рубчик в кредит, купил шаурму-шаверму!
Гость
29 мая 2017, 16:03
Господа центр города остановка Алое Поле там этих киосков с едой больше чем прохожих, пройти мимо вонь стоит((( кто там есть очнитесь антисанитария полная ((( Вы лучше с собой бутерброд возьмите, чем что то их этих ларьков есть.
Гость
29 мая 2017, 16:17
если едят значит нравиться а за антисанитарией пусть должностные лица следят
Гость
29 мая 2017, 16:02
фигня, а не рассуждения. большинство "шаурмяшечных" вполне прилично выглядят на сегодня - и внутри можно покушать, да и русским офисьянткам зачастую южные парни в вежливости сто очков вперед дадут. И да, мне удобно, если дома не успел позавтракать из-за косяков с ребенком - взять в круглосуточном киоске такого хавца. Если уж хочется их зарегулировать - так это надо ужесточить контроль за продажей просроченного мяуса из любимых нами сетевых супермаркетов. Уже сто лет об этом говорят, что южане покупают просрочку, жарят-парят и в лаваш заворачивают. вот тут и контролируйте, и те, кто на этом реально сидит - сам разорится и сбежит. Пы.Сы.: и я в шаурмяшечных по проспекту Ленина (а речь ведь о гостевых маршрутах, не? )ни разу не отравился. А вот от того пластика, который под видом салатов продают в роспечатях и проспектах - бывалоча, бывалоча. Так что даешь шаурмяшечную ТОЛЕРАНТНОСТЬ! гы-гы
Гость
29 мая 2017, 16:24
Вы наверное самый смелый в мире человек, если не боитесь кушать в шаурмячных в этих! Закупаются они просрочкой на рынках. Писиют и какают в ведерко под прилавком. Руки моют будущим чаем и кофе. А покупать салат в роспечати- это вообще олигофреном надо быть!
Гость
29 мая 2017, 17:03
Гость
29 мая 2017, 16:24
Вы наверное самый смелый в мире человек, если не боитесь кушать в шаурмячных в этих! Закупаются они просрочкой на рынках. Писиют и какают в ведерко под прилавком. Руки моют будущим чаем и кофе. А покупать салат в роспечати- это вообще олигофреном надо быть!
так вы зачем в такие-то ходите?
shmidt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2017, 17:47
ты понимаешь ,что город превращается в помойку,в азиатский рынок!
Гость
29 мая 2017, 15:55
Шаурму убрать? А микрофинансы пусть город украшают? А КБ во дворы перетащить?
Гость
29 мая 2017, 16:24
МФО - надега малого бизнеса, так наша директрисса ЦБ считает!
Гость
29 мая 2017, 15:52
у часового завода с марла маркса как будто в 90 х , ни чека тебе и антисанитарные условия есть ли у продавцов сан. книжки
Гость
29 мая 2017, 15:37
А вместо шаурмы будут караваи и куличи от РПЦ? А то черт их разберет, может им и шаурма басурманская поперек горла встала... Знает кто, епархия в прокуратуру не писала по этому поводу?
Гость
29 мая 2017, 15:37
С Ленинградского моста уберите шаурму, а то позор шаурма к мосту ближе сем памятник
Гость
29 мая 2017, 15:35
А если вдруг хозяин шаурмячки окажется почетным гражданином города? Что тогда?
Гость
29 мая 2017, 15:34
Простите а вот например ЧЭМК и Мечел-Кокс вам ничем не мешает? Может с них начнёте ,или как.
Гость
29 мая 2017, 15:52
Не начнете. Они налоги платят. Понял?
Гость
29 мая 2017, 17:11
Гость
29 мая 2017, 15:52
Не начнете. Они налоги платят. Понял?
Налоги они платят в Москве и на Кипре. Понял?
Гость
29 мая 2017, 15:32
Какое "лицо города" такой и город!
Гость
29 мая 2017, 15:32
Получается что гости на гостевом маршруте кушать не хотят?
Гость
29 мая 2017, 15:31
Написано же что земля частная так что идите куда подальше, сначала продали а теперь хотите что то требовать, ну ну попробуйте, как всегда бла бла бла и всё , кто контролировать то будет ваши мечты.
Гость