ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

29 мая 2017 в 14:12

Бред какой-то... комплексы на лицо)) Вы б обратили внимание на состояние дорог в городе, а не гонялись бы за "одуванами"

29 мая 2017 в 14:15

Шавермы убрать, одуванчики скосить. Эх, никакой радости в жизни не останется...

Гость
29 мая 2017 в 14:17

А мне нравятся одуванчики. Сами растут и денег не просят

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2017 в 14:30

Город в грязи , мусоре , раздолбанные дороги , ,, вздохнуть полной грудью " на улице - вообще не про нас , детям некуда пойти ( все платно ) , деградирует поколение , в юном возрасте ( новостные выпуски ) пьют , избивают , насилуют . Когда им думать об этом , власть имущим , одуванчики мешают !

Гость
29 мая 2017 в 14:33

Магниты рулят и давят!

29 мая 2017 в 14:40

А зачем косить одуванчики, если вместо них ничего не высаживается? Когда на газоне высаживают декоративные цветы, то тогда одуванчики убирают, как сорняки. Сегодня по Комсомольскому пр. наблюдала, как косят траву прям до землю, аж взрыхляют ее. К чему? газон должен быть зеленый. Я понимаю, когда трава выросла, ее срезают и оставляют сантиметров десять. А тут еще не выросло ничего толком, все срезали и опять голая земля с сеном на ней. А уж про высадку других растений для красоты и речи нет. Оставьте уж хотя бы то, что само растет.

Гость
29 мая 2017 в 15:10

слабо денег на ремонт дорожного покрытия выдать?
пару косилок купит.а пиара будет как будто состояние в город вложил.

Ненавидящий тефтели
29 мая 2017 в 15:15

Вангую. Мительман будущий мэр Челябинска, вот увидите, компания началась.

ОТВЕТИТЬ
Житель
29 мая 2017 в 15:16

Как это депутат посмел что то сказать, обычно они все молчат и не имеют права говорить.

Тема
29 мая 2017 в 15:17

Вот так должен работать каждый депутат, жалко только что для Ильюши это всего лишь подготовка к выборам.

Гость
29 мая 2017 в 15:24

ты сначала газоны защити от авто.

Гость
29 мая 2017 в 15:28

Да уж ладно...разбитые пазики едут по разбитым дорогам,а вдоль разбитых дорог растут одуванчики-красота же...Колхоз имени Дубровского.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2017 в 15:36

А за базар пацан ответит, если газонокосилки не будут подарены?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2017 в 15:36

Деревья все срубили, теперь осталось одуванчики срезать. И заживем!

Гость
29 мая 2017 в 15:42

А слабо вам товарищ дыпутат голос подать против масштабной застройки тех же газонов и скверов различного пошиба ТРК? Или страшно? От себя замечу- не одуванчики, деревья м прочее превращает город в "колхоз", а вот такие забавные типажи вроде вас...

Гость
29 мая 2017 в 15:45

Ага,траву скосят и валяется она все лето на газоне, сохнет и жухнет.Такой печальный тусклый газон получается.Пройдут дожди,все ливневки забьются сеном,потом дорожники с мрачным видом лазают по колодцам выгребают все дерьмо.Здорово и так по-советски. А одуванчики такие живенькие и веселые,глаз радуют.Вы другое то все рано не садите,за ним ухаживать надо.А вам все не досуг,дорогие депутаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2017 в 15:45

Мительман не разжигай ненависть между городом и селом не унижай достоинство людей живущих в своих коттеджах за городом не- по депутатски это.

29 мая 2017 в 16:23

Я всё голову ломал за каким хреном все выходные на северке одуванчики косят, кому они помешали ?
А оно вон оно как оказывается !

Гость
29 мая 2017 в 16:40

Одуванчики - единственное украшение города на сегодняшний день
если этот недодепутат еще и их скосит - нам останется любоваться на сухие пни, пыль да некачественное асфальтовое покрытие!

Гость
29 мая 2017 в 17:07

С одуванчиками чиновникам не справиться! Одуванчики - это сила природы.

Гость
29 мая 2017 в 17:10

Для депутатов надо ввести "одуванчиковый тест". Всегда поражался тому, с какой яростью туповатые люди воюют с одуванчиками на газонах. Кому одуванчики помешали (кроме тупотатов)? Это - единственное, что еще растет в этом экологически убитом городе. Лучше бы Мительман очистные сооружения Аристову подарил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2017 в 17:22

Бред какой-то. Одуванчики помешали....лучше очистили бы реку Миасс, протекает по центру города, а вместе с течением плывут бутылки и всякая дрянь.

ДВОРНИК
29 мая 2017 в 17:29

ДАЙТЕ МНЕ 100 МИЛЛИОНОВ И Я ВАМ ВЕСЬ ГОРОД СКОШУ. У нас в жэке набрали нелегалов узбеков дворников. Ничего не делают - деньги куда-то отстегивают. купили бензокосы. но чтобы мне покосить у подъездов я должна платить за покос, хотя есть ставки косарей в жэке. Если заинтересует данное сообщение полицию - могу сообщить данные жэка.

ОТВЕТИТЬ
василич
29 мая 2017 в 17:42

ПОАОЧИСТИТ РЕКУ И ГОРОД ОТ ,,ГРЯЗИ,, ????

Гость
29 мая 2017 в 17:47

Вообще респект и уважуха... реальный депутат....этож надо; оппозиционер!!!

Гость
29 мая 2017 в 17:50

"Тефтелевы Одуваны"..... биологи,ликуйте..... Южный Урал вписал своё бесссмертное имя во всемирную Флору...

Батрак
29 мая 2017 в 18:26

Полуразрушенную "Родину" продал родному городу, а потом газонокосилку купить обещает. Вот поэтому денег и нет, их ему за "Родину" отвалили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2017 в 18:45

Интересно, почему в Питере таких проблем нет? Машины все чистые, потому что на них нет грязи!!! Ей просто неоткуда взяться!!! Потому что у города есть хозяин! В честь 314 летия города салюта Не Было!!!! Салюты проводят только на круглые даты. Может и нам стоит перенять этот опыт? Сэкономленные деньги лучше направить на нормальный внешний вид города

777
29 мая 2017 в 19:34

оставьте в покое хотя бы одуванчики, они как яркое солнце в этой серости. пусть будет хоть такая зелень. раз другой нет или рубят

Гость
29 мая 2017 в 21:30

Высадка цветов в 20-х числах мая, а сегодня уже 29 мая, а на площади Революции где фонтан кроме облезлых бархатцев никаких цветов нет.

Гость
30 мая 2017 в 07:39

А чем плохи одуванчики? Сейчас покосят всю траву и будут у нас газоны засохшей травы красота. Наше руководство умом не блещут. А засадить газон специальной травой ума не хватает или денег?

Гость
30 мая 2017 в 10:40

Слов нет. У города нет денег на триммеры бензиновые. Они стоят по 15 тысяч максимум. 20 штук город не в состоянии оплатить. А на что конкретно уходят деньги на благоустройство-на нормальные деревья-нет денег,высаживают стебельки. На цветы нет денег, на покраску бордюров нет денег, на лавочки и урны-ну это вообще запредельные желания горожан!

Гость
30 мая 2017 в 10:48

А ямы на дорогах не колхоз? Из них скоро тоже одуванчики прорастут! Ой, я не могу, реформаторы! )))

Гость
30 мая 2017 в 10:52

А что такое "КОЛХОЗ" и какая его связь с одуванчиками ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2017 в 10:53

Где же вы Ивановы Петровы Сидоровы? совсем мозги пропили прокурили-страну "мительманам" подарили?

Гость
30 мая 2017 в 10:53

Теперь у него будет новая кликуха-одуванчик!)))

Гость
30 мая 2017 в 10:58

Не понимаю, почему Челябинск до сих пор имеет статус города и не называется сельское поселение Челябино.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2017 в 11:25

Кто есть Мительман? В чём его сущность? И интересы какого народа он представляет?

Одувановед
30 мая 2017 в 11:43

Одуванчик (араб. ???????? -"тарухшакун") - злостный сорняк, борьба с которым затруднительна. Способность к регенерации очень высока, особенно, по окончании плодоношения растений.
А во время фаз БУТОНИЗАЦИИ и цветения она подавлена. Поэтому участки земли, засорённые одуванчиком, рекомендуется обрабатывать режущими орудиями именно в фазу бутонизации.

Гость
30 мая 2017 в 11:51

Есть английские газоны , а есть челябинские газоны , пройдите , например по ул. Российская ( название то , какое !!! ) и полюбуйтесь на неочищенные МНОГО лет , придорожные газоны , на них панцирь от многолетнего природного мусора ... А МИТЕЛЬМАН в год экологии хочет уничтожить последние дары природы ???? На уборку мусора нет денег , а одуванчики цветут бесплатно , их даже сажать не нужно , Не любит Мительман природу , не пойду за него никогда голосовать !!!!