RU74
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Челябинске
Погода+31°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +33

1 м/c,

сев.

744мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
52 комментария к публикации

В Еманжелинске отключили горячую воду из-за хищения у «НОВАТЭКа» 60 млн руб

30 мая 2017, 21:02
Гость
Гость
1 июня 2017, 08:45
Власти Еманжелинска и за воду должны г. Челябинску. Задолженность составляет пять расчетных периодов. Еманжелинск покупает воду по тарифу 7,70 руб. за 1 м3, а продает населению города по 35 руб. за 1 куб. В итоге население города может остаться и без холодной воды. Городские и районные власти бездействуют:не решают проблемы города и района.
Гость
31 мая 2017, 14:50
А когда был долг 59 миллионов было незаметно что за всю зиму ни одного платежа.........?????
Гость
31 мая 2017, 12:39
Теперь вы понимаете, чиновники, почему людям тошно платить за ЖКХ? Потому что вроде бы заплатил, вроде ни в чем не виноват, а горячую воду отключили. Чем занимаются надзорные органы?
Гость
31 мая 2017, 12:56
Они занимаются тем, что имеют долю.
Гость
31 мая 2017, 12:13
Очередной конфуз власти. Этот начальник ООО «Уралсервис» был награждён грамотой губернатора и был человеком года г.Еманжелинска.
Гость
31 мая 2017, 10:43
Не пора ли судить тех лиц/людей, кто обязал расплачиваться через "прокладки"?! Или может нам всё-таки разрешать получать деньги от государства, предназначенные чиновникам, а мы им уже сами будем, как с газом, платить.
Гость
31 мая 2017, 10:21
Жители этих городов - не платите. Не виноваты. А этих - песочить, как получилось что пропали эти деньги.
Гость
31 мая 2017, 09:53
На Украине власть захватили бандиты устроив переворот, все время твердят по ящику. У нас она народная аж 86% поддержки. ТАК ПОЧЕМУ МЫ ЖИВЕМ ОДИНАКОВА.
Гость
31 мая 2017, 10:58
В Украине коммунальные тарифы в 3-5 раз выше чем в России, а пенсии и зарплаты - в 3-4 раза ниже. Поэтому ОДИНАКОВА никак не получается.
Гость
31 мая 2017, 10:58
Ваш вопрос риторический, а не поймёте, т.к. много смотрите ящик.
Гость
31 мая 2017, 11:20
Потому что царизм, боярство и холопы никуда из России не уходили! Рабское мышление народа даёт возможность власть имущим творить что хотят!
Гость
31 мая 2017, 09:52
Чья конторка? Не может такого быть, чтобы не аффилированная влиятельным дядям. Т.е. деньги украли они, а без тепла оставаться людям. Впрочем, у нас подобное узаконивается, например, ОДН - то же самое. Фиг знает, куда эта вода делась и делась ли вообще, никто разбираться и не собирается, когда проще на людей повесить. Что прошло через твой счетчик ты оплатил, но оплати еще сколько тебе припишут.
Гость
31 мая 2017, 09:37
потребители платили и им же угрожают не подачей тепла это нормально? Новатек итак очень багаты за счет природного ресурса ещё и выделываются.
Гость
31 мая 2017, 09:27
А страдают люди...
40230888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2017, 09:20
почему 60 млн?давно уже говорили о 90млн!!30 млн "простили" или"не заметили"??
Гость
31 мая 2017, 08:33
Что то закрадываются сомнения , а мы правда с террористами в Сирии и на Кавказе боремся ? Или же настоящие террористы в думских креслах сидят ??
Гость
31 мая 2017, 12:06
Оооп, ещё один прозрел.
Гость
31 мая 2017, 08:33
в этот раз тоже отличились "неустановленные лица из числа руководства"?
Гость
31 мая 2017, 08:31
я вот не пойму а причем тут жители города ? Когда "ИМ" надо они включают весь свой административный ресурс и могут за месяц все отжать . УФСБ отправили бы в "УРАЛСЕРВИС" думаю что владельцы "УРАЛСЕРВИСА" в течении дня все бы переписали на администрацию , повторю еще раз было бы желание у властей . И пора вообще прекращать такую практику отключения , если есть проблемы подключайте полицию , прокуратуру и решайте вопросы , счета ористовывайте и берите под контроль пока разбираетесь с недобросовестной компанией .
Гость
31 мая 2017, 08:12
Люди, вы не понимаете - проблема не в НОВАТЭКе, проблема в климате, в зиме, проблема в том, что в России жить нельзя. Чтобы просуществовать тут полгода необходим отопительный сезон, а он, как вы видите, может сорваться из-за чего угодно, из-за воровства, по техническим причинам или потому что у вас денег банально не хватит платить. При СССР эти проблемы решались, но там было народное государство и жизнь у народа была другая - в достатке, но без излишеств. А сейчас у нас "общество потребления", которое исключает или монетизирует те услуги, без которых тут просто не выжить. Поэтому бегите отсюда, пока и если можете.
Гость
31 мая 2017, 06:41
Руководство Новатек, вместе с админ станцией Еманжелинска, области и УК под суд! Совсем обалдели что ли?
Гость
31 мая 2017, 06:30
зато кричат про Украину -как там плохо:ВЛАСТЬ ВОРУЕТ НАРОД БЕДСТВУЕТ
Гость
31 мая 2017, 10:04
Там реально плохо. Если в России за газ платим 4-5 руб. за куб газа, то там 17 руб. А зарплаты и пенсии у них в 3 раза меньше.
Гость
31 мая 2017, 05:43
Ой-вэй!Город в заложниках у алигарха Михельсона,21 век на дворе...
Гость
31 мая 2017, 03:58
Приватизация прибылей, национализация убытков.
Гость
30 мая 2017, 23:51
сын покойничка Фишера рулит Газпромом в Челябинске, за это папу и грохнули его, благо он успел, прихватезировать Газ... а теперь хочет что бы его не дурили )))))
Гость
31 мая 2017, 02:40
Не вводите всех в заблуждение, Фишер уже несколько лет назад этот бизнес в Челябинске продал Новатэку
Гость
30 мая 2017, 23:48
это стабильность в роиссии
Гость
30 мая 2017, 23:46
А НОВОТЭКА нечё не украла у "как говорят" по телеку " народное достояние это поля леса реки озера, т.е. ГАЗПРОМ! народное достояние сильная россия " ? нечё не крадут? они у нас ? или как ?
Гость
31 мая 2017, 11:09
новотэка это кто такая?
Гость
3 июня 2017, 22:36
Народное достояние - это когда в земле ! А ежели оттель из"яли , то это у НИХ считается КОРПОРАТИВНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ !
Гость
30 мая 2017, 23:10
А Мэр в это время где был?60 миллионов не иголка в стоге сена.Он прежде всего отвечает за ...........!
Гость
31 мая 2017, 11:08
он-то откуда знает, как там обстоит дело с расчетам коммунальщика? вы соображаете, что говорите?
Гость
30 мая 2017, 23:01
В Троицке уже месяц назад отключили)))
Гость
31 мая 2017, 08:52
Так и в Еманжелинске больше месяца назад
Гость
30 мая 2017, 22:41
Первого на кол посадили, второго, третьего... . Ах извините, больше не сажают даже решетку. А как хорошо начали: "Запретим соц. сети как в Китае". Но казнить казнокрадов не будем как в Китае.
Гость
30 мая 2017, 22:24
все денежки на взятки юревичу пошли вот отымут у него 3 лярда и будет всем счастье
Гость
30 мая 2017, 22:04
Если компания-посредник, с которой у Новотэк наверняка заключен договор, в течение всего отопительного сезона не перечисляла поставщику деньги за газ, то почему Новотэк "спал". А жильцы, которые оплачивали эти услуги, остались крайними...
Гость
31 мая 2017, 11:07
новотэк это кто?
Гость
30 мая 2017, 22:00
ВВЕРНУТЬ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ АФЕРЫ*****************
Гость
30 мая 2017, 21:50
... заправился на наватэке вчера дешовым газом так от машины народ шарахается и менты не подходят...штоб у них так в офисе ваняла
Гость
31 мая 2017, 11:06
ваняла это кто такая?
Гость
30 мая 2017, 21:46
Мы за два месяца если не заплатим-звонят на телефон и говорят о задолжности 117р.,а у этих...как так то!?,сейчас предложат еманжелинцам скинуться на долг,что то не чистое,мутят....и те и другие...,а денюжки скорей всего в жарких странах.
Гость
30 мая 2017, 21:46
Какой абсурд! А люди-то в чем виноваты, издеваются уже больше месяца!! Почему должны страдать обычные люди, добросовестные плательщики из-за махинаций ограниченного круга заинтересованных лиц?!
Гость
30 мая 2017, 21:32
Ну как всегда, "крайними" остаются потребители, т.е. мы с Вами!
Гость
30 мая 2017, 21:31
Очень интересно. Значит деньги использовали на иные цели должностные лица, а без отопления остались все остальные граждане? С должностными лица всё понятно, не они первые не они последние. Но Новатэк! Онли бизнес? Социальной ответственности ноль? У вас ёё нет, тогда у кого она? Администрация? ну и начнется сейчас судебная тяжба, а больницы школы люди без горячей воды. Включите котлы и судите тех самых должностных лиц и взыскивайте с них! И пусть это будет ваша проблема Новатек, что будет это долгий процесс. Не пирожками торгуете на рынке. Но всё хорошо, всё стабильно)
Сменяемость власти необходима

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2017, 21:28
"при этом еманжелинцы рискуют остаться без отопления и грядущей осенью." - это же террор и взятие заложников!!!
Гость
31 мая 2017, 07:13
Нет, экстремизм и террор это только на митинги выходить.
Гость
30 мая 2017, 21:26
А я думал газ народное добро,по крайней мере по телеящику так убеждали,разве не?
Гость
31 мая 2017, 07:46
ага приближенного народа
Гость
30 мая 2017, 21:23
Жители должны были проверять добросовестность компании. (не всерьёз)
Гость