Город Просыпается и засыпает с гитарой: 11-летний челябинец сыграл в Москве с группой «Земляне»

Просыпается и засыпает с гитарой: 11-летний челябинец сыграл в Москве с группой «Земляне»

За два года Тимофей научился мастерски играть хиты Metallica.

За год занятий на электрогитаре Тимофей дорос до престижного всероссийского конкурса

Кофейня редакции 74.ru на полчаса превратилась в концертную площадку для юного гитариста, победителя престижного всероссийского конкурса «Поколение М» — в качестве главного приза челябинца включили в состав молодёжной группы «Онлайн-Бэнд», собранной через интернет. Послушать, как 11-летний Тимофей Григорович виртуозно играет хиты группы Metallica, собралась половина нашей редакции. Что это за конкурс, как Тимофей выступил на одной сцене с группой «Земляне» и победителями шоу «Голос. Дети» и о чем мечтает гитарист – читайте и слушайте (обязательно!) в нашем материале.

– Уже два года Тимофей просыпается и засыпает с гитарой, – рассказал его папа Алексей Григорович. – По утрам обычно не успеет с кровати встать, умыться и позавтракать – уже играет, за уши не оттащишь. Вечером тоже до победного струны перебирает. И вижу, что не зря время проводит – растёт в мастерстве. Но до поры до времени считали: ну играет, ну молодец – и только, но за май всё резко изменилось.

Сыгрались и спелись незнакомые ребята на хитах группы Metallica буквально за репетицию

Семья узнала о конкурсе юных дарований «Поколение М», и Тимофей отправил им видео своей игры на электрогитаре.

– Представляете, сколько радости было, когда нам сообщили, что он победил?! – продолжает папа юного артиста. – Суперпризом оказалось выступление на гала-концерте на большой сцене в Москве вместе с другими подрастающими дарованиями. Организаторы решили создать группу «Онлайн-Бэнд» из самых юных исполнителей со всех уголков России. И буквально через три дня репетиций ребята выступили на грандиозном шоу «Super Дети Поколения М» в «Известия Hall».

Последняя репетиция перед гала-концертом. Вскоре в огромном зале не осталось свободных мест

Играет Тимофей на электрогитаре всего год, до этого два года играл на классической. В музыку втянулся в 2015 году, когда после несчастного случая не стало мамы. С восьми лет занимается в детской школе искусств №3 Челябинска у преподавателя Оксаны Анатольевны Лысовой. Только что окончил второй класс эстрадно-джазового отделения, изучает сольфеджио, импровизацию, музыкальную литературу и осваивает второй инструмент – фортепиано.

– Гитара у меня хорошая, Burny - ей 37 лет. Купили за небольшую сумму, теперь бывший хозяин жалеет, что продал ее. Хочу поскорей закончить музыкальную школу и наконец поступить в консерваторию, – делится своими мечтами юный гитарист.

Тимофей с вокалисткой Сашей Болдаревой. После поездки Тимофей решил брать уроки вокала

Помимо Тимофея в «Онлайн-Бэнд» взяли клавишницей 14-летнюю Ирину Баженову из Санкт-Петербурга, барабанщиком – 11-летнего Никиту Воронина из Екатеринбурга, бас-гитаристкой – 14-летнюю Аревик Галстян тоже из Екатеринбурга и 13-летнего Руслана Кузьмина из станицы Новотитаровской Краснодарского края. Солисткой им подобрали участницу проекта «Голос. Дети» Сашу Болдареву из Ростова-на-Дону.

– Это было просто обалденно! – делится впечатлениями Тимофей. – Представляете: мы ни разу друг друга не видели, не общались – и буквально за одну репетицию сыгрались! А сыгрались знаете как? Оказалось, что все мы хиты группы любим и здорово их играем. В общем, на этом фоне и сдружились. Выступили просто суперски! На том же концерте выступали группа «Земляне», оркестр «Фонограф» Сергея Жилина, много ребят, которые победили в разных известных конкурсах, например, «Голос. Дети». Это была какая-то невообразимая неделя. Мне сейчас очень не хватает общения с новыми друзьями…

Тимофей с группой «Земляне»

Сейчас музыкант играет в рок-группе «Внуки рок-н-ролла», мечтает стать известным, заработать много денег и открыть студию для репетиций. Не забывает и про учёбу в школе – окончил пятый класс общеобразовательной школы почти на отлично, занимается плаванием. Да и не до расслабухи ему – на пятки наступает младший братишка Матвей. За год занятий в школе искусств Матвей уже почти догнал брата, и стремления ему тоже не занимать.

Слева направо: Татьяна Аникина (гендиректор продюсерского центра "Эколь"), Аревик, Никита,Елена Новожилова (руководитель проекта "Поколение М"), Руслан, Тимофей, Ирина

– Да, на концерте они дали такого жару! – продолжает Алексей. – Они спели и сыграли «Ленинградский рок-н-ролл» Жанны Агузаровой и группы «Браво». Каждый из детей оказался настоящей находкой. И я как папа, конечно же, очень горжусь своим сыном. Ведь он добился этого всего за два года занятий. Горжусь тем, что он не просто мечтает, а работает над тем, чтобы мечта сбылась. Горжусь обоими своими сыновьями!

Мария Крухмалева
Фото: Фото Андрея Винникова, предоставлено Алексеем Григоровичем, видео Андрея Винникова и предоставлено Алексеем Григоровичем, монтаж Марии Романовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления