23 января воскресенье
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
Гость
31 мая 2017 в 09:04

"Флакон" хорошее название в Челябинске точно прижевётся

ОТВЕТИТЬ
ИП с 1995 года
31 мая 2017 в 16:38

Бред нескольких сумашедших .... Наплетут московские гости с три короба , деньги получат и уедут...Какой Креатив в Чел-ке ? В любом глянцевом журнале местном одни и те же лица...Сотня не наберется... Здесь главного нет - экономики, а идеями сыт не будешь !

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2017 в 12:00

Сколько бы не заплатили за дизайн, если проект сводится к тому, что на картинках в статье, заказчик явно переплатил. Покрасить фасад - безусловно здорово, но сделать место интересным, притягательным, а, главное, мотивирующим потратить в нем деньги, совершенно другая задача и косметическим ремонтом здания её не решить.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
31 мая 2017 в 09:17

"В Челябинске есть где развернуться!"
Да уж! Заброшенных заводов в достатке! И ТРК не хватает! Киосками ещё не все остановки охвачены!
Есть где развернуться! А главное - есть с кем!

Гость
31 мая 2017 в 09:59

Советую Матушевскому опираться в Челябинске только на креативных людей, потому как чиновники у нас все до единого из совка, даже молодые.

о как
31 мая 2017 в 10:10

Что, опять не производить что-то востребованное?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2017 в 11:00

хочется, чтобы флакон был в каждом районе, да, что там - в каждом квартале он нужен

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2017 в 22:28

куда делся детский лагерь березка в Архангельском??? Искали два раза, стерт полностью с лица земли. Корпуса были каменные с отоплением. Бассейн, большая столовая. Кто знает историю после закрытия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2017 в 11:58

вдохнуть жизнь в аварийные здания с убитой системами отопления, воды и электричества????? Там бульдозер, а не креатив нужен)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2017 в 09:18

Опять советы: как из дерьма сделать конфетку) Вся экономика держится только благодаря стратегии развития всей страны, которой у нас нет и похоже ещё долго не будет. А все эти "новшества" - чтобы содрать с "лохов" деньги)

Гость
1 июн 2017 в 12:24

Без флакона точно не разберемся. Покрасить ветхие стены и задрать цену, ничего нового, зато стены будут веселенькие, разноцветные. Работяг разогнать балалаечников собрать зато весело будет....................

Гость
1 июн 2017 в 18:12

Лучше, если креативные люди будут создавать новые производства и восстанавливать старые, а не разваливать все заводы до самого основания. А то и не заметим, как превратимся в сплошь креативную нацию как попуасы, которая только будет плясать, петь и рисовать, а все покупать сплошь до мелочей за границей. Креативом сыт не будешь, надо и на полях работать и на производствах, надо что-то производить, а не воздух сотрясать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2017 в 16:12

В этих зданиях уже не первый год существуют креативные "жители" : интерьерная фотостудия "LOFT-studio" , цветочная мастерская "Лиса" и другие.
Та арендная стоимость квадратного метра , которую предлагали на презентации, никому не интересна. Пока не будет решен вопрос транспортной доступности на общественном транспорте, место так же не будет привлекательно. .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2017 в 08:32

Удачи и успеха!

Гость
31 мая 2017 в 10:13

это будет круто, если хоть немного будет похоже на Флакон московский!)

Бывший житель
31 мая 2017 в 11:09

Спасибо вам большое, Николай!
Вдохните уже в этот серый город жизнь.
Флакон в Москве просто бомба.
Местные никогда такое ни сделают.
Никогда!!!

Гость
31 мая 2017 в 15:31

Что сказать, девиз не редкий,
рассказали по порядку -
делай из де.ма конфетку
или даже шоколадку...

Гостем
1 июн 2017 в 17:40

Кафе на крыше? дышать вонючим миассом, мало травят выбросами. Да и если зайти на эту крышу здание упадет, вид то на картинке плачевный, и безопасных кафешек в городе полно. Молодцы москали, деньги из воздуха, за красивые картинки!!!!!!!!!!!!!

Гость
1 июн 2017 в 22:04

А что такого нового предлагают ??? Повышенные цены за те же площади??? Где ваш креатив??? Уйти из современного офиса в старый обшарпанный, разваливающийся грязный завод ??? Зато все в одном месте, на одном этаже интерьерные студии, на другом фотографы, на третьем художники, все вместе, а придет один клиент они его рвать на части начнут .... Страшно к стенам прикасаться, везде дыры, все сыплется, с потолка трубы вырванные висят, зато будет очаг творческого кластера........... Люди ВЫ СЕБЯ СЛЫШИТЕ ??????

Гость
1 июн 2017 в 22:08

Вырезка из текста: -"Нужно понимать, что в торговом центре вы никогда не выкатите вечером бочку на улицу, поставив туда колонку и диджея, разливая вино и угощая проходящих мимо, не сможете танцевать всю ночь. Просто потому что вам хочется танцевать всю ночь......." И что это планируют сделать, какой то Садом и Гамора получается, кто во что горазд, ну для данного места это норма, и без Москвы понятно Российская Российской и останется, вот только вместе пива будут пить вино, зато танцы до утра были, есть и будут !!!!!!!!!!!!!!!

Любопытный
2 июн 2017 в 02:45

Серьезное заявление - кто хочет здесь умереть. Да, мы только и боремся за жизнь, чтобы не сдохнуть до пенсии.
Да и флакон, как-то не по-челябински, и Комсомольца два у нас уже есть. Лучше - "фуфырик", или "Свобода в квадрате" и памятник Фиделю на входе. Отпишись пришлый декоратор, если интересно, - натолкаем тебе идей.

Взрослый человек
2 июн 2017 в 22:06

Делу время, потехе час, а здесь все наоборот будет.

Гость
18 июн 2017 в 12:19

ну все правильно.все понимают, что креатививить в Челябинске можно и нужно.и людей своих креативных хватает.и что Москва-другое государство, тоже все знают.таких проектов и без московских можно кучу замутить,но...придется заплатить московскому Флакону,потому что чиновники им не помеха.особенно суровое челябинско-магнитское.получается без вмешательства извне мы никак не можем(((

Гость
18 июн 2017 в 12:31

ну все правильно.все понимают, что креатививить в Челябинске можно и нужно.и людей своих креативных хватает.и что Москва-другое государство, тоже все знают.таких проектов и без московских можно кучу замутить,но...придется заплатить московскому Флакону,потому что чиновники им не помеха.особенно суровое челябинско-магнитское.получается без вмешательства извне мы никак не можем(((

Гость
18 июн 2017 в 13:56

ну все правильно.все понимают, что креатививить в Челябинске можно и нужно.и людей своих креативных хватает.и что Москва-другое государство, тоже все знают.таких проектов и без московских можно кучу замутить,но...придется заплатить московскому Флакону,потому что чиновники им не помеха.особенно суровое челябинско-магнитское.получается без вмешательства извне мы никак не можем(((

Гость
1 июн 2017 в 18:53

Критикам советую высунуть как-нибудь нос из своего города, посмотреть, что делается в Москве и Питере, может, поймете о чем речь и что тут планируется. В Петербурге сегодня креативных кластеров, наверное, уже десяток.

Очень смешны упрёки к названию «Флакон». Для сведения, московский центр был построен на базе бывшего алкозавода. Был алкозавод, стало культурно-креативное пространство. Поэтому открытие «флаконов» в каждом городе — это не спаивание, а, наоборот, вывод из запоя.

Заводы строить нужно вне города. Старые неработающие заводы нужно с минимальными затратами переделать во что-то полезное.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мая 2017 в 13:14

Название " СВОБОДА- 2"В Москве флакон, а у нас СВОБОДА -2. просто отличное. Кто предложит более лучшее название ?