12 августа среда
СЕЙЧАС +13°С

Торг уместен: продавцы хрущёвок в Челябинске готовы к распродаже жилья

Риелторы рассказали, на какой размер скидки согласны владельцы квартир.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Гость
31 мая 2017 в 08:46

Как раз наоборот. Однушки - самый ликвид. Всегда можно однушку продать. Всегда можно найти жильцов в эту квартиру. Хорошая хрущевка, в чистом, тихом, "бабушкином" подъезде лучше, чем студия в диком, молодом, буйном парковом. А вот двушки, трешки и прочие "илитные" никому не нужны. Так что не нужно тут манипулировать рынком.

Гость
31 мая 2017 в 08:54

И это только начало. Скоро придут новые квитанции: одн, хапремонт, кадастр, жкх. Что интересно, жилье дешевеет во всех регионах, но суровый Челябинск особенный: цены падают все ниже, темпы падения все выше и конца и края не видать. Стабильность однако.

Гость
31 мая 2017 в 09:03

Народ продолжает беднеть. Пока снижается покупательская способность населения, жилье будет дешеветь. И точка. Но радоваться не стоит, это не означает, что жилье станет доступнее. Прогнозы невеселые и для продавцов и для покупателей.

Гость
31 мая 2017 в 09:18

Что за собянинщина? Есть очень много хороших добротных хрущёвок в нормальных районах, где чистые, зелёные дворы, дома тёплые и ухоженные, в подъездах делается ремонт... Есть конечно и халупы на отшибах с ободранными подъездами и ржавыми трубами... Но такие и среди сталинок есть и среди ленинградок и среди 97 серии. Неликвид - это "типа новострой" картонки в парковом, которые в дождь промокают насквозь, до отваливающихся обоев.

31 мая 2017 в 09:45

Покупатели ищут квартиры с хорошим ремонтом и мебелью, чтобы после покупки как можно меньше вкладывать в квартиру. Я год подыскивала себе квартиру. Некоторые собственники очень сильно изначально завышают цены, хотят не только продать, но и окупить все затраты на квартиру. В одном доме бывает разница ценах на одинаковые квартиры очень значительная, ещё и мебель дополнительно продают. В итоге сидят года два, а потом сильно скидывают и готовы уже всю мебель бонусом отдать.

хрущёвка
31 мая 2017 в 10:03

Да фиг вам, не продам я свою уютненькую!

Гость
31 мая 2017 в 10:23

Ну-ну. Сейчас как все ринутся торговаться с владельцами хрущевок и пойдут лесом. Потому как жители таких квартир знают то такое жить без кондиционера и обогревателя не потому что денег нет, а потому что и так все хорошо. Да. планировка не самая удобная. но толстые кирпичные стены делают свое дело и добавляют комфорт жизни.

Гость
31 мая 2017 в 10:33

че вы все ноеете!!я вот жду когда откроют ГОК тогда и подешевеют квартиры,на первоначальный взнос накопил уже давно чтобы эпотеку взять.работать надо и двигаться

Гость
31 мая 2017 в 11:01

Прицепились к хрущёвкам. Отремонтировать их - ещё 100 лет простоят, с панельками посоревнуются.

31 мая 2017 в 11:11

Какая познавательная, а главное совершенно никем не проплаченная статья!

31 мая 2017 в 11:11

Какая познавательная, а главное совершенно никем не проплаченная статья!

31 мая 2017 в 11:34

Доходы российских граждан вернутся к докризисному уровню только в 2022 году, однако пенсии не вернутся и к 2035 году, сообщает газета "Ведомости", ссылаясь на прогноз Минэкономразвития.РИА Новости07:22 Что будет с ценами на жилье - догодайтесь сами...

Гость
31 мая 2017 в 12:26

В Москве во время урогана не пострадала ни одна хрущевка. Разрушились современные здания.

Гость
31 мая 2017 в 12:47

Бред сивой кобылы)Решили под шумок реновации в Москве слить хрущи. Там очень и очень много жителей против сноса и переезда в МУРАВЕЙНИКИ!

Гость
31 мая 2017 в 14:30

Можно подумать студии лучше!

Гость
31 мая 2017 в 14:56

Хрущевки то при чём,все жилье в Челябинске дешевеет,люди уезжают в другие, более чистые города.Рядом с ГОКом никто жить не хочет.

Гость
31 мая 2017 в 16:50

А владельцы хрущевок такие: "ммм... торг... хрущевки... раз так пишут, надо срочно сливать свою квартиру. нынче же модно жить в муравейниках и всяких жк... "
это все очень напоминает зомбирование населения, как с айфоном или любым другим модным гаджетом. если у тебя обычный телефон, то ты сразу чмо. так же и с хрущевками, брежневками и т.д.

Гость
31 мая 2017 в 21:45

http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/302600042078208.html#comments/cda9f3a9a-6a08-4437-bac7-01e312d1918d/page/2
http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/302900282986496.html

именно кризис влияет на цену недвижимости!
только троллям магнитогорским это выгодно говорить!
что бы отвести от действительной причины падения недвижимости!

Гость
31 мая 2017 в 22:24

Отчасти правда. У нас в подъезде трёшку продают, изначально ставили 2500 т.р., а сейчас скинули до 1700 т.р. Но всё равно продать не могут, потому что подъезд страшный, вонючий, половина квартир и жильцов неблагополучных, а прямо под этой квартирой живёт семья алкашей, и как ни придут покупатели квартиру смотреть, так эти алкаши ругаются и дерутся.

Гость
2 июн 2017 в 09:17

Надоело про то что умные, состоятельные уезжают, маргиналы остаются. Умные здесь работают, живут, а отдыхают где захотят. На сайте любого города миллионника есть кучка кричащих: экология, помойка, надо валить, но никуда не валят. Т.к. понимают, что нигде они особо не нужны. Сейчас наступает время высококвалифицированных профессионалов. Такие люди знают что востребованы и они без чужого совета решают где им жить и работать. Пена может успокоиться и осесть.

Гость
2 июн 2017 в 14:59

Я вчера смотрела передачу об интернете! так там объяснили что 90% "правильных" комментариев генерируется роботами!
В статьях про экологию в Челябинске такая же ситуация! ты считаешь что общаешься с человеком и доказываешь что в городе дышать нечем! форточки ночью не открыть! с пятници по понедельник вонь стоит особо ужасная!
А ОН ТЕБЕ В ОТВЕТ ЧТО МОЛ ВСЕ ЭТО ПРИСНИЛОСЬ! НЕ НИКАКОЙ ВОНИ!
а ты ему дети задыхаются и кашляют и болеть стали чаше!
А ОН ТЕБЕ В ОТВЕТ ЧТО ПЛОХО СМОТРИШЬ ЗА ДЕТЬМИ И ВООБЩЕ ТЫ ПЛОХАЯ МАТЬ РАЗ ЗА РЕБЕНКОМ НЕ МОЖЕШЬ НОРМАЛЬНО СЛЕДИТЬ!
а ты ему не могу продать квартиру хочу уехать из этого гадющника!
А ОН ТЕБЕ В ОТВЕТ А ЗАЧЕМ ПРОДАВАТЬ КВАРТИРУ ? КУДА ДЕНЬГИ ВКЛАДЫВАТЬ?
а ты ему знакомые все уезжают!
А ОН ТЕБЕ В ОТВЕТ СТАТИСТИКУ НАРИСОВАННУЮ НЕ ПОНЯТНО КЕМ ПОКАЗЫВАЕТ!
а ты ему знакомые уехали и говорят с работой нет проблем и очень рады что свалили!
А ОН ТЕБЕ В ОТВЕТ БУДЕТЕ ЗА ЕДУ НА АРМЯНСКИХ ПЛАНТАЦИЯХ 25 ЧАС В СУТКИ ТУАЛЕТЫ МЫТЬ!

продолжение следует

Гость
2 июн 2017 в 20:26

Лучше в студии.честно. новое все. Все новые чугунные трубы,стеклопакеты..и все эти студии куплены за свои кровные. Так что каждый живущий рядом старается улучшить,и не равнодушен к тому кто рядом.

Гость
2 июн 2017 в 21:35

Малята, свои старые дома без дотаций сможете содержать?
Реальный пример с тачкой, что лучше, старая ржавая машина или новенькая с салона?

123
3 июн 2017 в 07:55

Посмотрел на планировки в новых домах - это тоже самое, что и хрущевки. Совмещенные санузлы, проходные комнаты. Во многих проектах комнаты узкие и длинные, как в брежневках, а плотность населения просто зашкаливает. При такой плотности населения старение дома может догнать и брежневки, один лифт только будет непрерывно работать. У моих знакомых лифт не работал около года ( собирали деньги со всего подъезда на ремонт, а там люди не бедные и порядочные, центр города, ул. Сулимова). И так целый год на 10 этаж на своих двоих.

4 июн 2017 в 11:15

"В жилых комплексах повышенной комфортности продавцы торгуются уже не так охотно: они свое жилье любят и знают, что на него пока еще есть спрос. "
Я так понял Ирину Анофриеву, что на хрущи спроса уже нет))) ...