RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ростовского дилера отдали под суд в Челябинске за 13 кг «соли» в газовом баллоне

Ростовского дилера отдали под суд в Челябинске за 13 кг «соли» в газовом баллоне

Распространением наркотиков он занимался по всей стране.

Прокуратура Металлургического района передала в суд уголовное дело в отношении 30-летнего ростовчанина, которого летом прошлого года задержали в Челябинске с крупнейшей партией синтетических наркотиков в газовом баллоне. Следствие установило, что дилер сделал закладки в Татарстане и Пермском крае в 2,5 и 2,4 кг, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Отработав в составе организованной преступной группы в других регионах, 29 июня прошлого года наркоделец приехал на своём Mitsubishi ASX в Челябинск. Напомним, около четырёх часов утра его задержали на улице Конноспортивной в Каштакском бору сотрудники вневедомственной охраны полиции. При проверке документов тот заметно занервничал, в итоге при досмотре машины в багажнике обнаружился газовый баллон с отверстием и прозрачные пакетики с белым веществом. На вопросы людей в погонах мужчина ответить не смог, попытался скрыться, в ходе преследования оказал активное сопротивление, но был задержан.

В баллоне оказались 24 пакетика по 400 граммов каждый с порошкообразным и кристаллическим веществом белого цвета. Экспертиза установила, что в одном из них было вещество, содержащее PVP, или так называемую «соль».

– Кроме того, с ноября 2015 по июнь 2016 года обвиняемый совершил финансовые операции на 1,1 миллиона рублей, полученными в результате незаконного оборота наркотических средств, – уточнила Наталья Мамаева.

Добавим, в Металлургическом райсуде фигурант дела ответит по двум статьям Уголовного кодекса – о покушении на сбыт наркотиков с использованием интернета, организованной группой в особо крупной размере и отмывании денег, полученных в результате совершения преступления.

Фото: Фото с сайта 74.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления