Город Родители пьяных выпускников обвинили челябинскую полицию в испорченном празднике

Родители пьяных выпускников обвинили челябинскую полицию в испорченном празднике

Нетрезвых школьников ловили в парках и передавали инспекторам по делам несовершеннолетних.

Пьяных школьников отводили к инспекторам по делам несовершеннолетних

Родители челябинских выпускников, которых задержали на последнем звонке 25 мая за распитие спиртного, обвинили полицейских в испорченном празднике. Сегодня, 31 мая, на заседании комиссии по делам несовершеннолетних представители УМВД города назвали это заявление вопиющим.

По данным полиции, после торжественной линейки школьники отправились в парк имени Гагарина, горсад имени Пушкина, Сад Победы и парк имени Тищенко. Массовый наплыв выпускников также зафиксировали службы безопасности ТРК «Алмаз» и «Родник», где на фуд-корты пришли 500 и более подростков.

– Оставшись без контроля родителей и учителей, дети распивали спиртное, что вызвало большой общественный резонанс, – прокомментировал замначальника отдела по исполнению административного законодательства городского управления МВД Сергей Абдувалеев. – Пьяных подростков доставляли во временные штабы, которые были созданы на базе администраций парков и скверов. Там с выпускниками работали инспекторы по делам несовершеннолетних и педагоги. После каждый ребёнок был передан родителям, при этом были вопиющие факты. Некоторые родители высказывали негатив против действий полиции и жалобы на то, что испортили ребёнку праздник.

Правоохранителям удалось выявить магазины, где продали детям алкоголь, а также тех, кто приобретал спиртное по просьбе школьников. В ближайшее время будет принято решение о привлечении виновных к ответственности.

Напомним, 25 мая в челябинских школах прозвенел последний звонок для 15 тысяч выпускников 9-х и 11-х классов. С линеек выпускники гурьбой отправились в городские парки и скверы. И если в учебных заведениях всё обошлось без происшествий, то продолжение праздника переросло в купание в фонтане. Усмирять школьников пришлось полицейским.

Ранее начальник городского комитета по делам образования Светлана Портье заявила, что фонтаны в день последнего звонка отключать не будут. Речи о закрытии алкомаркетов также не шло.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления