2 июня вторник
СЕЙЧАС +16°С

Штрафы по системе «Платон» вырастут до 20 тысяч рублей

По новому закону за сутки нарушителей смогут штрафовать неоднократно.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Гость
1 июн 2017 в 14:35

Давайте закручивайте гайки по всем фронтам, может до дураков дойдет откуда все беды в стране.

Гость
1 июн 2017 в 14:41

Ура ! Наконец то этих халявщиков пустят по миру! А то жируют, просиживая штаны в кабинах

Дальнобойщик
1 июн 2017 в 14:43

Обойдуться. Вот если бы реально сделали дороги, хотя бы по две полосы в каждом направлении, поставили бы освещение на федералках, разделительные отбойники, обочины нормальные асфальтированные, то тогда я бы платил. И знал бы за что платил. А так нет, пока так поезжу. Ни копейки от меня не получите.

Гость
1 июн 2017 в 15:00

Славься страна мы гордимся тобой!!!

Гость
1 июн 2017 в 15:06

Полагаю чем хуже экономическая ситуация в стране,тем лучше для работы головного мозга

Гость
1 июн 2017 в 16:05

Во дела, они даже выборов не боятся уже! Потому что нет никаких выборов, есть фикция

Гость
1 июн 2017 в 16:59

А где дороги построенные на эти сборы? Или эти дороги Ротенберг золотой кредитной картой разделяет? Ха-ха

гость
1 июн 2017 в 17:10

Зачем америкосам упираться, когда в стране есть Медведев. Он сам приведет страну к очередной революции.

Гость
1 июн 2017 в 17:47

Ротенбергам мало бабосов.

Гость
1 июн 2017 в 18:57

Делайте сразу по 60 руб. Соляру че вату катать с этим платоном

Гость
1 июн 2017 в 20:12

Очередной БРЕД.

Гость
1 июн 2017 в 20:24

Если государственная система, то с какого боку деньги собирает частное лицо, друг Путина Ротенберг?

Гость
1 июн 2017 в 20:52

Я не пойму, а че здесь за нытье!? Если нарушил закон, тогда плати штраф, если нет, то езди и не ной! Видимо кто не платит, те вонь тут подняли!

1 июн 2017 в 22:30

Скоро этих бездельников, работников Платона, сидящих с камерами на обочинах, дальнобойщики в кювет начнут сбрасывать...

Система сборов с дальнобоев, суммарно повышает стоимость товаров в РФ примерно на 1-3 %. В зависимости от товарной категории. Ввиду того что далее по цепочке накрутку делает дистрибутор ( оптовое звено) - 15% и розница - 30% итого для потребителя суммарно цены выростают на 1.5 - 4.5 %.

Гость
2 июн 2017 в 11:01

Посчитаем на сколько подымется стоимость товара из-за сбора по Платону , который перевезли из Челябинска в Москву, например возьмём спагетти, стоимость упаковки 500 грамм 50 рублей. Расстояние 1800 км * 1,9 руб/км = 3420 рублей. Перевозим 20 000 кг. Теперь 3420 рублей / 40 000 упаковок (это 20 000 кг) = 0,0855 рублей. Округлим до 10 копеек. Выходит товар за 50 рублей вырос на 10 копеек, а это 0,2%.

СМИ
2 июн 2017 в 11:11

Правда хлещет нам по лицу, страна просыпайся, от дьявольской власти все умирает и вымирает. Слезы набегают на глаза, а ДУША НОЕТ ОТ БОЛИ, нас и наших потомков лишают будущего!!!НИКТО КРОМЕ НАС НЕ ЗАЩИТИТ НАШЕ ОТЕЧЕСТВО, НАШИХ ДЕТЕЙ!!!

да уж
2 июн 2017 в 14:17

До чего довели страну эти мародеры-так о вас думают, народ уже о революции говорит, . Докажите , что это не так!

смотрите
2 июн 2017 в 15:00

Владимир Владимирович вы 15 лет у власти. Где плоды?

для кого
2 июн 2017 в 15:02

Петух не станет соловьём.
Шакал останется шакалом.
И никогда не будет львом,
Осел, назначенный кагалом!

смотрите
2 июн 2017 в 15:44

О русском народе, олигархах раздирающих страну и Навальном

смотрите
2 июн 2017 в 15:51

Герою интернета Бабе Вале грозит выселение из дома ветеранов

СМИ
2 июн 2017 в 16:21

Обращение к Путину (в комментариях указывайте город, Баба Валя просит)

ФИЛЬМ
2 июн 2017 в 17:28

РЖАКА!!!Бабуля даёт комент "страна дебилов" в РФ!